Раттлины

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем СС Мытищи, 29 янв 2015.

  1. Смотрел тут краем глаза братьев Щербаковых....Как раз тестировали ратлины на разных глубинах.....Так вот поведение на 1.5 метрах и на 4 совершенно разное .... А что там на 7-13 метрах будет тока судаку известно.....
    Ну если хочется потратить время на бассейн....Почему нет .... Я лучше на озерну или истру сгоняю рыбу половить)))))
     
    Вован Москва-сити, Dm.R. и Мишлен нравится это.
  2. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    Вот,немного из последних покупок
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSC_0588.JPG
      Размер файла:
      127 КБ
      Просмотров:
      1.781
  3. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    Обловил ратлины.Крючки г.....о.Разгинаются.Но самый прикол был когда достал рыбину а она на весу отваливается.Крючок как то выкрутился из заводного кольца да ещё и изо рта вывалился.Так и лежали трое отдельно-рыба,ратлин и крючок.
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSC_0591.JPG
      Размер файла:
      86,3 КБ
      Просмотров:
      1.217
  4. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Я тоже на следующий сезон встал в очередь за alexart-oм..<:-(
     
    BigRIB нравится это.
  5. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    Ильюх, я про это и не стал писать!!
     
  6. А тебе то червячнегу нафига ?
    Ты в этом сезоне хоть раз блеснил?;)
     
  7. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Ты чоооо!!!! Канешна!!!!..на Сити в начале сезона.. со Скоропухой еще тогда вместе ловили!!..Серёга мне мастер-класс преподал.....:D:D
     
    Митинский/Liu нравится это.
  8. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Меняй... на Decoy :)
     
  9. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    плотву блеснили?:D;)
     
    BYKER нравится это.
  10. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    :D:D:D:D:D:good:
     
  11. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Услышал интересное мнение, что при ловле зимой судака на раттлин нужно при поклевке подсекать не сразу а с некоторой задержкой (примерно в пределах секунды). Говорят, что помогает засечь клыкастика надежнее...:-\
     
    phoenix025 нравится это.
  12. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Не думаю, это же не жерлица. Имхо, врядли судак, да и окунь тоже, еще как-то перехватывают приманку, уж как получилось, так получилось..:) Поэтому секу сразу и надежно. Да и как эту секунду засечь, против рефлексов не попрешь :D, да и поклевки разные бывают.
    Как ты секунду выдержишь, если он епнет отдай удочку?
     
  13. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    вот и я так думаю...но человек судака ловит давно... утверждает, что метод работает...
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2017
  14. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    да не слушай ты никого...:),даже меня <:-(,делай всё сам и будешь Молодец!:good: ты же нас не спрашиваешь,как сексом(к примеру)заниматься?:-\,так вот рыбалка-тоже самое,только ты и рыба!
    у каждого свои инстинкты,сообразно темперамента:good:...
    а не говорили,что удочку надо ещё вниз подать,чтобы заглотил понадёжнее?:D я видел,басса так ловят,работает,бляха-муха!:)
     
    alexart и Следопут нравится это.
  15. Приветствую форумчан!;)
    Наткнулся на фаш форум, в поисах инфы на Вибы(ратлины)прочитал всю ветку на одном дыхание.Весело тут у вас :D, и общаетесь по теме толково.Вот решил зарегаться.Поскольку куча вопросов есть. Сам увлекаюсь рыбалкой очень давно, ловлю рыбку круглый год и на разные снасти , кроме сетей:suxx:. Любитель чего то нового, хотя для вас, тема ратлинов уже не новость и судя по созданию ветки очень давно. На них никогда не ловил, даже по воде, как то у нас с ними мало знакомы.А тут еще и в отвес ловить ими можно, да еще и со льда.Это по мне:O.
    Инфы по приманкам много, включая видосов на Ютюбе, а приманок еще больше8-) разной ценовой категории и производителей включая и Китай.
    Делема такая, хочу попробовать сие приманки у нас на ВВ (Волоградское водохронилище)
    Условия такие! Основные глубины ловли от 7- 26 метров, имеются косы, коряжники,бровки, впрочем как и во многих водоемах.Течение, бывает что отсутствует вообще(средняя Волга)или же слабое, а бывает что так задует, мама не горюй(гэс воду сбрасывает) по разному вобщем.
    Какие относительно не дорогие приманки можете порекомендовать?
    Сделав выводы, по прочитанной всей ветке, что стоит попробовать
    Воблеры Saurus Vivra SW
    Воблер Izumi Eimann Vib 70мм
    Что посоветуете?
    Наткнулся на ратлины Герман, как они в деле или просто дрова?
    И вот еще
    Свиду очень даже ни чего.
    У нас уже на прудах, полосатых с щукой гоняют!:O
    Сам сезон еще не открывал, к сожалению.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2017
  16. Упс ! Ссылку не добавил!
     
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2017
  17. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Добавил,это я ее убил, ты магазин рекламирует или за воблер хочешь спросить? Если за него ,то достаточности названиия
     
    Мойша нравится это.
  18. Никакой рекламы:).Только по теме ратлины!:fisher2:Окей буду знать!
     
  19. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    55 Гамаюджи отлично ловят форель на платниках.
     
  20. СПС!
    А по судаку, его кто пробовал?
    Сегодня занялся темой ратлины.Накатался на авто, объездил ближайшие магазина, включая и соседние городишки!:D
    Вот нарыл <:-(!
    Пантумовских Bet- A VIB75 парочку.
    VIB-BAIT 90-ый
    DUO Refina 80H
    И саурус 55(Китай) большего размера не было.Были силиконовые, но они что то не преглянулись мне.
    Были в наличие еще такие
    Rosy Dawn Macan
    Raid Level Vib
    Их кто юзал?


     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 3 дек 2017
  21. Shmel

    Shmel Рыбак

    @Михаил.г Камышин,
    Привет, земляк! От Михайловских Рыбаков))) ( родом я оттудова)
    Посмотри IMA Koume , размеры 70, 80..
    Очень мне эта приманка нравится...
    Кстати у нас на юге России зимой на раттлины практически ( по моим наблюдениям) никто не ловит... я уж друзьям на Маныч на пробу пяток приманок оставил)))
     
    Михаил.г Камышин и ССМытищи нравится это.
  22. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    @Shmel,
    Я её в прошлом сезоне разловил. Есть вера в неё.
     
    Shmel нравится это.
  23. Shmel,
    Прувет, земеля:drinks:!
    За такие бабки, тогда сразу брать мегабаса или риджа!Мне по скромней чего нибудь.:D
    Вы мне скажите, по вопросу моего поста, тобишь по моим приобретениям,и вот по этим
    Эти еще можно взять у нас!И стоит ли их брать?
    А все остальные буратины, только через инет!
    И те .еще найти нужно, у нас провинция все таки, и под боком Москоу сити нет! <:-(
    Так что, сначала ищем на что ловить, а после уже покупаем, если бабосов хватает, а если не хватает, то приходится долго копить!
    ИМХО!
    Поверьте на слово, я не жалуюсь, многие так живут, и сразу на Ламик или крой не начинали ловить!
    Поскольку сначала понятия небыло, а потом возможности чтоб приобрести! Зато теперь, я спин - рыбалкой наслаждаюсь:D.
    Так же и с этой темой, хочется понять .что да как!С тем что есть в наличие,и по возможности. А после уже развиваться, теории много и в основном(реклама), практики мало! И понимание, рабочих приманок нет.Так хоть вы просвятите, чтоб на теже грабли не наступать- вы уже это прошли, а я новичек в вибах. ;)
    И у нас эта тема не развитаShmel Земеля прав!:good:
     
    Shmel нравится это.
  24. Shmel

    Shmel Рыбак

    @Михаил.г Камышин,
    Тут извини, я врядли тебя проконсультирую... не знаю эти приманки...
    Saurus посмотри китайский, должон работать и недорогой )))
     
    Михаил.г Камышин и ЖК Химки нравится это.
  25. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Михаил.г Камышин,
    Думаю на больших глубинах , да с течкой , раттлин будет просто выполнять функцию грузила . Вряд ли там какая то игра будет .
     
    Михаил.г Камышин и Shmel нравится это.
  26. @ЖК Химки,
    Жень,в Ступино ловил на 60гр.Себиль.И довольно удачно.Но не бюджетно.
     
    Михаил.г Камышин нравится это.
  27. Завтра в залив рвану, попробую с дебаркатера подергать их( купленные приманки), пробовал в аквариуме у меня он на 200 литров, побоялся что разобью:D! А саурус есть, в размере 55 -вес 10 грамм.
    Ну основные глубины у нас 1о-16 метров, хотя бывает что в самих ямах стоит рыба это как раз максимум 32 метра( не зимовальные) вот там приходится пробивать тяжолыми приманками( бокоплавы, балансиры,блесна ручной работы)Будем смотреть;) все понять можно, только уже при ловле.Кстати их (Ратлины)как крепить? Вертлюг с застежкой к приманке, или же просто вертлюг и в заводное кольцо(в приманке ? Понятно что, будет закручивать основную монку.
    С железом использую монку 0.25 - 0.35 .Пробовал плетню(зимнюю)типа Фирелайн , не понравилось.С катей зимой, это что то.Забивается снегом, и тд и тп! И поднимать тяжело, особенно с рыбой, пальцы режет:D.Но только потом это осознаешь:crazy:.ИМХО
     
  28. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Миш , ты в проводку ловил . Здесь речь про зиму , большая глубина , течение .
     
    Михаил Речной нравится это.
  29. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Ну да .
     
    Михаил.г Камышин нравится это.
  30. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    а тяга тама :)...махнул рукой в сторону Камышина-сильная?:-\
     
    Михаил.г Камышин нравится это.
  31. В нашей части Волга достаточно широкая, и только ниже Камышина она уже в разы , вот там как раз течение и прет, почти всегда.Доходило дело то того,что у кого приманок тяжелых небыло, это во время сброса воды Волжской Гэс, тупо уезжали домой, не солоно хлебавши! Хотя кто знает, всегда имеет нужные веса.
    Надеюсь лед скоро встанет, чиркану отчетик с ВВ;)!
     
    SVN, Shmel и ССМытищи нравится это.
  32. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Дык я как про 20 м глубины услышал , подумал что ратлин там как грузило . Но похожее на рыбку :)
     
    SEGA Углич нравится это.
  33. Был сегодня утром, в заливе нашем:) под берегом в камышах уже ледок.
    Пробовал приманки (те что взял - Вибы) макать, кроме Саурас 55- 10 грамм, у нас в воде плита лежит(дебаркатер) вот с него.Глубина 1-1.5 метра, вода прозрачная. Анимировал их как балансиры, только все плавно:Dи нежно, при сбросе приманки сопровождал ее , хотя честно пробовал по разному(перехлестов нет).Приманки вибрируют, и сделав круг возвращаются к центру, при подъеме отходят от центра прилично, как там будет на глубине ХЗ, все только на рыбалке выяснится. но что меня паразило, это то что, откуда невозьмись окунишки собрались, за вибом почти на поверхность поднимались:fish2: если бы кембрики были бы на крючках , точно бы поймал.А саурас дома забыл, на другой удилке. Баггрить не стал, это не мое;). Так что рыбу собирает!!:good: Еще бы в весах 12-16 грамм, было бы вообще отлично.Но у нас таких нет, только через Инет брать, ну это позже, сначала эти нужно обкатать.
    А у вас что за глубины?
     
    Tyrok, ВЛАД66 и Иго нравится это.
  34. SVN

    SVN Рыбак

    На Куйбышевское езжу часто, ниже Казани. Там тоже и глубины большие, и течение. На вибы компактные и тяжелые судак-берш ловятся, но ничуть не лучше блесен или балансиров. Подозреваю, что игры у этих приманок на глубине от 10-ти метров, да еще с течкой никакой нет. Но форма и цвет несомненно рыбу привлекают. Мы там ловим с подсадкой кусочков тюльки. Если взять просто свинцовый груз с тройником и тюлькой и виб с кусочком тюльки на одном из тройников, то на виб поклевок будет на порядок больше.
     
    ЖК Химки и ССМытищи нравится это.
  35. рыБАК

    рыБАК Guest

    ... на течении обратная ступенька не плохо работает
     
    Илья.Коптево и Tyrok нравится это.
  36. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Михаил.г Камышин нравится это.
  37. ЭХ красота!;)
    Есть у нас еще (пупки) или стол, каждый называет по своему, это когда вокруг 12 - 16 метров а на пупке 3-6;) еще и с коряжками. там и окунь и судак и сети>:(Бракушников хватает везде. Еще в такие места ставят лещевки(поставухи) Так что выбор глубин у нас большой, акватория большая, и приманки разные нужны.Главное знание местности и рельеф дна, эхолотом не пользуюсь, только навигатор, чтоб до точки дойти. А остальное, дело техники и удачи само собой.Ждемс льда:D!!
    У нас такие глубины тоже рабочие, только с течением.
    В позапрошлом году, попали на матерого судака и сазана на глубине 4-7 метра.Ловили на балансиры Ропала, основная плетенка была, без кивков. Поклевки такие были, мама не горюй! Не то что в руку било:D, до самой задницы пробивало, из рук удочку в лунку вырывало, крюки разгибало и петлю на которую средний крючек вешается отрывало в хлам( лично у меня) Не могли увидеть что за рыба , там издевается Мат стоял:D.Пока с плетенкой ловили, почти все приманки и удильники сломали! После перешли на монку 0.4 и удильники с кивком, чтоб как то амортизировать поклевку, вот тогда мы и увидели что эта за рыба8-) Каждый поймал по 2-4 головы! Судак до 10-ки и зазан за 10 ку.Причем все в рот, багреных не было.
    На следующий день, затарились всем чем можно, и на эту точку. Но там никого уже не было:D:D:D!
    Рыба ловится, вчера и на том берегу! Просто фартануло! Вспотрошив дома улов, обнаружили в желудках малька чехони или тюльки, хз что там был за малек, но в тот день он его лопал, а тут мы с балансами.
    Просто фартануло!!! И это все на меляках!
    ИМХО!
     
    Дроныч, plohish, BigRIB и 6 другим нравится это.
  38. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Ну тут конечно подойдет , даже с течением . Крючки украшай обязательно . Желательно трубочками , кембриками , всмысле не сильной опушкой .
     
    BigRIB и Михаил.г Камышин нравится это.
  39. Плохой ...негодный совет ...:D...тюлькой нада ....тюлькой !!!!:rofl:
     
    ЖК Химки, plohish и BYKER нравится это.
  40. Студент

    Студент Рыбак Писатель

    @Михаил.г Камышин,
    Привет коллега! Скажу пару слов о любимой приманке хотя написано про Виб уже немало.Ловля в стоячем водоеме и на течении кардинально разнятся друг от друга..
    Задача номер один пробить глубину чтобы получить эффект превосходящий и блесны и балансир.
    На Рыбинке мы ловим на флюор и монофильные лески..Можно перейти на зимние шнуры с маркировкой ICE которую выпускает компания Беркли..эффект налицо...
    Из вышеперечисленных вибов таких как Саурус и Маднесс..на снимке ниже {$title} ..достаточно удачно клонирует компания Герман и они вполне бюджетных..но надо быть готовыми что некоторые могут не заводится вообще...
    Но тем не менее они ловят и мы в этом ни раз убеждались...
    УДАЧИ!
     
    ЖК Химки, plohish, Валера72 и 6 другим нравится это.

Поделиться этой страницей

28 мар 2024 в 23:01 4545
28 мар 2024 в 22:44 10421
28 мар 2024 в 22:39 8700
28 мар 2024 в 22:18 9616
28 мар 2024 в 21:41 34500
28 мар 2024 в 21:39 67034
28 мар 2024 в 19:51 44884
Наверх