Снегоходная

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем Леший, 10 янв 2015.

  1. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Здесь царапка крепится к направляющей и заправляется за нее в нерабочем положении, площадки и цепочки не нать.
     
  2. Карась

    Карась хуту

    Не к подножке крепится разве?
     
  3. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    [​IMG]

    Ессно. При установке по предложению Мишеля царапка будет торчать вбок, как х...й на 15 часов:_)):
     
  4. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    На 15 - это ты слишком хорошо думаешь... На 17...:D
    Зато царапать будет...:p
     
  5. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Хирург,
    Когда то, самые первые царапки на Рыбинке, мне сделал армянин из сервиса на въезде в Углич, я их здесь выкладывал лет не помню сколько назад, сейчас не найду.
    Он их поставил впереди на рычагах. Потом куда то ушла эта идея, но когда прихватило, как то всю воду к вечеру, и мы с Харлама реально уехать не могли. Все прилипшие поделили между собой моток вязальной проводоки, который у егерей нашёлся, мне достался кусок примерно метр, примотал его к бамперу, под фарой, болтался впереди, и спокойно доехал до отеля.
    Можно много где установить, нужно осмотреть снегоход и найти такое место...
     
  6. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Что-то типа:

    [​IMG]
     
    Илья.Коптево нравится это.
  7. Карась

    Карась хуту

    @BigRIB,
    Так это другая царапка - с хоботом и изогнутым креплением.
    Но мне кажется - крутиться будет, переворачиваясь для наименьшего сопротивления и не царапая потом.
     
  8. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Карась,
    И8горян, Мишка даже не посмотрел на фотку с Авиты...и написал как всегда :writer:. Там СОВЕРШЕННО ПРЯМЫЕ провода...их как не загибай, все равно прижима к льду не будет. На станину ставятся царапки из провода с уже заданным изгибом
     
  9. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    @Карась, @Хирург,

    Видел я фотку на Авите...на бегу правда...не подумал даже...что такое могут серьезно предлагать 8-) Поэтому и предположил...что на направляющую..
    Сейчас нашел фото, как предлагают ставить...ну-ну...
    [​IMG]

    Я бы не стал такой вариант даже рассматривать.
     
  10. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @BigRIB,
    Во-о...есть на бегу, спить на бегу......
    А с учетом - если на площадке царапку делать и в середине подножки - не ?
     
  11. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Дык естественно, на площадке, на двух винтах...у меня такие и были на Викинге, ярославские...
    Штатная цепочка-пружинка для фиксации правда не работала нифига, пришлось свой фиксатор делать.
    А в общем - все было хорошо..
     
  12. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Мне первые Ярославские прикрутили к подножке, одна подножка лопнула, вторая вроде нет, но какую то трубку охлаждения повредил, так что на твоей Ямахе я уже такие эксперименты не делал.
    Если будешь ставить на подножку, очень вдумчиво с силовой площадкой какой то, типа квадрата стального или ещё какой то "шайбы" широкой...
     
  13. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Ну вот так:

    {$title}
     
    Карась, Илья.Коптево и Хирург нравится это.
  14. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Вложения:

    Илья.Коптево нравится это.
  15. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    А за вешки заезжать некрасиво...:p:p:D:D
     
  16. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @BigRIB,
    Привязка к местности: р.Молога, район Мышьей горы, г.Весьегонск
    Рекомендации: чаще бывать на рыбалке, чем раз в 2 года...:_)):
     
    Макс23 нравится это.
  17. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Припомню я тебе...дедунюшка (с) :D:D:D
     
  18. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Хрен ты припомнишь...где приличные люди бывают, про тебя забыли...:p:p:p:_)):[​IMG]
     

    Вложения:

  19. https://www.kommersant.ru/doc/4771908 Кто первый будет открывать штрафстоянку на Центральном?:drinks::welcome:. Любители бодрящих напитков готовьтесь к Новым штрафам!:buba:
     
  20. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @денис москва-кимры, вот только штрафовать некому... У нас в этом году инспектор ГТН два раза на льду появлялся. Разок с рыбохраной совместным рейдом проехали, второй раз с ГИМС на их подухе. Как в первый раз прошло-не знаю точно, но вроде все, кто "вне закона" успели разбежаться. А второй раз... Просто сломалась СВП, так и не доехав до первых "подозреваемых". Так что принимать они могут какие угодно законы, и штрафы выдумывать по 100500, но как это будет исполняться на местах-большой вопрос.
    *о том, что будет рейд знают все за неделю-про это и говорить не стоит...)
     
  21. @Макс23, на Рыбинке наверное пока сложновато, а в Подмосковье, полно водоёмов где никто никого не сможет предупредить, на Пироговке снегодвижуха как на Тверской в час пик, и ресторанов полно на воде. А быстрая техника и сотрудники дело времени...
     
    Илья.Коптево нравится это.
  22. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @денис москва-кимры,
    Бесполезно, у этих, уже вроде взрослых дядек, какая то супер идея, на льду обязательно нужно хлопнуть водочки, без водки и снегоход не снегоход.
    К сожалению, Денис, ещё не одна сотня парней убьётся по пьянке, пока техники и сотрудников станет в достатке...
     
  23. Лось

    Лось Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Поверь, далеко не всех после рюмашки тянет крушить лица или нажимать на гашетку до отказа.
    Но запрет на алкоголь за любым рулем конечно должен быть для всех един.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  24. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    И контроль, отсутствие контроля делает рассудительных глав семейств, безбашенными лихачами!
     
    Лось нравится это.
  25. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Подготовил снежик к сезону. Ну как... Пыль протёр, да свечи заменил. Ходовка с весны прошприцована.
    Аккум воткнул, ключ повернул-работает.
    *думаю, мож продать?..))) Замахнуться на 4Т?
     
  26. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Тебе решать, но у тебя коммерческое использование. 4Т - именно для такого использования. Понты никто не отменял...
     
  27. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Лжекарась, у меня много своих хотелок к снежику. В т.ч. ширина гусянки от 50 см и обязательное наличие пониженной передачи.
    В мои деньги такого не встречается. Если только РМ или русско-кетайский Стеллс. Но... Тошнит и от того, и от другого...) Лучше на старом Паласе...)
     
  28. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Макс23,
    Сегодня в Адреналине был, хотел спининг один потрясти ипробку переждать, у них Вайтреки прямо есть новые, а вот цену мельком глянул, или 680 или 860 тысяч, но до миллиона точно...
     
  29. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

  30. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Илья.Коптево, нет их новых. Пр-во в 2018 году завершено этой модели. Последние поставки к нам в 2019 (меньше полтыщи). Так что это остатки со складов, которые неизвестно как хранились...
     
    Илья.Коптево нравится это.
  31. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Dm.R.,
    Это какого года статья? Думаю за 499 сейчас нельзя что то импортное купить, только Стелс или Русскую Механику, что тоже не плохо, наверное...
     
    SEGA Углич нравится это.
  32. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    SEGA Углич нравится это.
  33. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

  34. боб

    боб Рыбак

    Ну уж точно не хуже чем в бетонном иль железном гараже,как львиная доля снежей хранится
     
  35. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @боб, ага, у них склады явно бархатом оббиты, и климатические установки повсюду, шоп влажность и температура...)))
     
  36. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Это плохо. Даже очень плохо. За почти 800000 предлагают свою лучшую на данный момент модель FRONTIER 1000 с МОЩНЫМ ДВИГАТЕЛЕМ 72 лс. Ну это пиздец как круто.
    Опять старый Палас лучше. Там иппонские 86 лошадок.
     
  37. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Цена Экспедишнов нАбольших 1.900
     
  38. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Хер завтра, а не рыбалка. Позвонили с Сандова-завтра в 9-00 "экзамен", права снегоходные получать. А я уж и подзабыл. Документы и деньги ещё в начале июля сдавал...)
    Сказали, чтоб при себе иметь 500 рублей, на "бензин" инструктору...))))))
     
    Илья.Коптево нравится это.
  39. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Макс23,
    Спроси, меня там никак не записать, а то что то Угличские молчат подозрительно...
     
  40. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Илья.Коптево, у тебя же есть права вроде?
    Так-то спрошу, не сложно.
     

Поделиться этой страницей

Наверх