Ледобуры

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Нарколог, 11 окт 2013.

  1. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @ВЛАД66,
    ИМХО, к токарю лучше бур с шуриком притащить- нехай сам меряет, чертит, точит и примеряет.
     
  2. Алекс Н.

    Алекс Н. Московский рыболов

    @ВЛАД66,
    Этого я и сам знаю...у Нарколога на Р...на заработках...а мну нужОн профи...угу!!!:);)
     
    Куп.А. и ВЛАД66 нравится это.
  3. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    @СерЁгаБ,
    ну если такие токаря есть- тогда хорошо :)
     
  4. Алекс Н.

    Алекс Н. Московский рыболов

    @Анатольич,
    Пасиб,Колян....каг исходник сгодидзе!!!!;)
     
  5. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    @Алекс Н.,
    :) поэтому у Нарколога всё и в полцены :rofl:
     
  6. Я себе вот такой адаптер делал на Нову Систем. Но это к шурику Метабовскому, который с допредуктором и с длинной ручкой. Чтобы руки себе не вывернуть. Соответственно для шурика с обычным сверлильным патроном верх делается шестигранником со шляпкой.
     

    Вложения:

  7. Анатольич

    Анатольич Рыбак

  8. Алекс Н.

    Алекс Н. Московский рыболов

    Согласен...Вове отдельная благодарность!;)
     
  9. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    А че вы паритесь- эти переходники продаются везде, чуть ли не в переходе и электричках. Какие нах чертежи. Стоят до 800 р где то
     
  10. Опоссум

    Опоссум Рыбак

    @Нарколог, вопрос из какой стали? Карась вон их сворачивает чуть ли не при затяжке патрона :rofl:
     
    Алекс Н. нравится это.
  11. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Ну не скажи. Чтоб выполнить поставленную Алекс.Н.-ом задачу, даже токарь не поможет. Понадобится вот такой станок.;)
     
  12. Опоссум

    Опоссум Рыбак

    Чума! Интересно , у нас в стране есть такие?
     
  13. Конечно есть, только "сделано мэйд ин....".
    Наша станко-инструментальная промышленность к сожалению вот на этом остановилась. :(
    "Станок токарный 1к62 является бестселлером российского станкостроения, и чаще всего встречается на вторичном рынке."
    http://dvt-spb.ru/catalog/mokpo/tokarn/univ_tokar/tokarn_rus/
     
    Опоссум нравится это.
  14. Иго

    Иго Рыбак

    Всем привет :)

    @Опоссум,

    думаю есть, только вот сделаны они не у нас 100%. Я такое еще в 84-м на МАЗе видел, но поработать не довелось.
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2013
    Опоссум нравится это.
  15. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Серег , я поначалу тоже не мог врубиться , ведь руку выворачивать должно . Но потом , из дискуссий с Дед Палычем , понял, что на шурике три ручки сразу ! Сверлишь -держишься за две обычные ручки , а эта ручка чтоб шнек выдергивать и как страховка . Не знаю насколько она оправдана , так как весу явно больше чем диск пластиковый прибавляет . А продернуть можно и рукой за шнек помочь .
    Я вообще когда сверлю раза два шнек приподнимаю почти до верха не снижая оборотов и не вынимая совсем из лунки . Физически не сложно , времени секунда , но шуга вся вылетает из лунки . И сверлить ему легче и лунку прочищать не надо , вычищает идеально .
     
  16. жерличник

    жерличник Рыбак


    Андрюша я тя умаляю, в то время когда мне пришлось работать в оборонке( космос)84-89гг, много интереснее были станочки, и детальки такие точили.....:commando:, правда и буран поднимали и сажали без пилотов, на приборах..... Что потом было со страной помнишь:cry:
     
    Опоссум нравится это.
  17. жерличник

    жерличник Рыбак

    @Иго,
    Игорь мож на мазе и такие работали, а на фирме где собирали приборы , более точные и технологичные , чем американские аналоги, все было на много интересней, и по оборудованию ( все отечественное)и по специалистам, и поймать 5-10мкм на таком оборудование да лехко:cool:
     
  18. SVN

    SVN Рыбак

    @жерличник,
    Что с Морами? А то я уже переходник для Моры заказал.
     
  19. AKM

    AKM Рыбак

    Жерличник ...
    Больно ... не напоминай пжста :( ...
     
  20. @SVN,
    А тебе зачем Мора, у тебя ж есть Неро?8-)
     
  21. Иго

    Иго Рыбак

    @жерличник,

    Миша, я ж не спорю, может для оборонки что-то и было в единичных экземплярах.
    В техникумовской лаборатории отечественное видел, учился работать. А на заводе (корпус многоосных тягачей - тоже оборонка) все станки ЧПУ были буржуйские (Швейцария, Германия в основном) и ловили они микроны и ловят до сих пор, думаю. Прецизионное оборудование для того и создается. Кстати, то, что на видео обрабатывающий центр раньше называли, сейчас не знаю как.
     
  22. жерличник

    жерличник Рыбак


    Вова, кроме тебя боле не вынырнул ни кто, есть желание, звони договоримся...
     
  23. жерличник

    жерличник Рыбак

     
  24. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Как никто?8-)Я же писал что точно возьму 130-й и еще кто-то был готов брать
     
  25. жерличник

    жерличник Рыбак



    Дима я ж тебе говорил, что мин. 4 штуки надо, тогда те и заказ оформят по той цене, а нас пока трое, Опер заявлялся вроде но молчок пока, так- то вот.
     
  26. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    @жерличник,
    А Алекс.Н. отказался? Он вроде был полон решимости:)
     
  27. Иго

    Иго Рыбак

    @жерличник,

    Миш, ЧПУ в серийном и крупносерийном производстве экономически не выгодно было по тем временам. Сейчас не знаю.
    А то, о чем я говорил вовсе и не дифы (как это делалось я тоже прекрасно знаю :)) - участок движков для "сороконожек", ну те, что ракеты таскают. Не ракеты, конечно, но тоже внимания и точности требуют.
     
  28. Алекс Н.

    Алекс Н. Московский рыболов

    Сосед...ты чо меня в игнор штоле определил...я ж согласный в твоей акции поучаствовать...Мора Айс Арктик 110 хачу!!!;)
     
  29. АК65

    АК65 Рыбак

    Жерличник!
    Для Алекс Н.-а пож-та весь модельный ряд забронируй! Ему для музея надо.:D
     
  30. Алекс Н.

    Алекс Н. Московский рыболов

    @АК65,
    С тобой фсиё ястно...товаристч!!!:hummer::D
     
  31. АК65

    АК65 Рыбак

    Алекс Н.

    Ну а шо тут не ясного?... Маемся безлёдьем,:-\ вот и пишу всякую хрень.:crazy:
     
  32. Карась

    Карась хуту

    Опоссум
    Первые покупал на Птичке, из нержавейки. Их и свернул 150-м буром. На 130 работали нормально. Потом по их образцу токарь на "вот таком станке" сделал из нормальной стали и с шестигранником 12мм. И закалил в печке. Теперь скорее Мора свернется, чем этот переходник.
    :)
     
    Опоссум нравится это.
  33. жерличник

    жерличник Рыбак



    тада список и деньги:commando:а завтра сгоняю на разведку,поедешь?...И эта,пожалуйста не произноси в суе это слово...."акция":p
     
  34. Алекс Н.

    Алекс Н. Московский рыболов

    ГЗАР
    Вов...в твоей статье на фишбанде.ру ...прочел вот это: "Ударная дрель-шуруповерт Metabo BS 18 LTX IMPULS 6.02148.92"...и побег "изучать" свою Метабу...бо закрались смутные сомнения.Поизучал с пристрастием...возник вопрос- а ты случаем не напутал в буквах BS/SB...дело в том что у меня аккумуляторная ударная дрель Метабо...с таким же набором цыфирь в "названии"...только вот вместо BS значится SB..Дык в чем тут "засада"...??!
     
  35. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Я свернул тока один, за все время, а сверлил 2 года. Кстати говорят, что сталь должна быть мягковата, почему- не знаю
     
  36. Заволжье

    Заволжье Рыбак

  37. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    @жерличник,
    Списка
    1.Колдун-130й
    2.Алекс Н.-110й
    3.SVN-150й
    Вроде так...А вот как деньги передать тебе Миш???
     
  38. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Куп.А.,
    Просто в голове не укладывается! И главное, ведь прыщавый очкарик написал программу, он и железяки то эти в руках не держал никогда!
    А как же пожилые токари с умными глазами и очками, где вместо одной дужки резинка от трусов?:D
     
    Куп.А. нравится это.
  39. Анатольич

    Анатольич Рыбак

  40. Алекс Н.

    Алекс Н. Московский рыболов

    Маладца,Димон...оперативненько!!!;)
     

Поделиться этой страницей

Наверх