Ледобуры

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Нарколог, 11 окт 2013.

  1. удлиненный шнек как раз и нужен, когда лед толстый. И 150 и 130 сверлить уже тяжеловато (это когда раньше руками сверлили) . А когда лед не толстый, то бурил я под жерлицы 150 в легкую...Тогда(наверное) и барнаулом сверлится легко :)
    Я написал что есть и лежит мертвым грузом (но продавать не буду :) ) . Щуку если ловлю-это или первый лед, там пофиг. Или последний, а это подбережка, и 100 там вообще не в тему.
    Так вот. 130 мора айс арктик бурит за один проход на весь шнек под Метабо (чего и требовалось доказать). :)
     
  2. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Вован Москва-сити,
    Не ,я именно длинный шнек ,имел ввиду.На куй он сейчас нужен???К тому ж лёд не больше 30-40?
     
  3. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    @БУЙНОВ, !
    За 100 мм бур около вешек можно и другим буром по спине получить:punish: не кто помогать не будет если что то серьёзное клюнет:p!!!
     
    Олег Салмо и Илья.Коптево нравится это.
  4. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

  5. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Мойша,
    Да читал я Коптевского,ты не ловил и тебе этого не понять ,что это всё умозрительно,то бишь,всё не много утрировано!Конечно ни у кого к тебе претензий не возникнет.Похихикают над тобой...ДА.И только Коптевский будет(наверно искренне переживать),а может хихикать над лохом,взямшим бур менее 1500.:D
     
  6. вот ты доколебался к шнеку :commando: у меня 4 бура. Он не только со шнеком длинным, но и ручки высокие. Когда лед толстый сверлить. А когда не толстый, то у меня 150 мора. Ею и сверлю :)
    100 барнуал и 130 ленинград не востребованы. Точнее, 130 ленинград беру на первый лед, когда есть возможность искупаться и этот самый бур утопить.
    Покупка же просто 100 бура-вообще лишена смысла!!! Только для дистрофиков!!! :-\
    Можно еще купить 80, для участия в соревнованиях по ловле живцового окуня на блесну!
    И то, потому что там шурик не разрешают :)
     
    Студент нравится это.
  7. Сам не ловил в такую лунку больших рып , но видел блеснильщика на озерне поймал в такую лунку судака на двуху ...вынул , не с первого подхода конечно ..но вынул *( лед был не толстый см 10 не больше ) а так сотка очень популярный у меня инструмент и окуня поискать с ним и подбережку выставить шоб глубину найти ...:ok:
     
  8. взял такие на сотку .... не понравились ... видимо расчитаны на мокрый лед , когда клинит , по сухому бурят медленно ... снял , поставил обычные :ok:
     
  9. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Вован Москва-сити,
    Можно подумать ,что у тебя рыб по первому льду ,требует больше сотки диаметр лунки?
    Не надо учить меня,пешня наше всё:crazy::newrussian::D.
     
  10. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    @Митинский/Liu,
    Это на минибуре такая фигня, тут пацанчик :) про серьёзный размер (130)спрашивал :)
     
  11. @Вован Москва-сити,
    Для себя выбрал вариант - 100 на окуня и поисковый, 130 - судак, для бурения вручную. В 100 окунь на кило и судак на треху пролезает...Да задевы о краях и больше сходов, но это компромисс...
     
  12. Карась

    Карась хуту

    Шуруповерт Метабо и бур 150.
    И нет никаких сомнений.
    На мокрый, тяжелый лед - Нова Систем, чтоб шурик не убивать.
    150-х у меня два - зеленая Мора (короткий шнек) и Айс Арктик (для толстого сухого льда, на котором много снега)
     
    Валера(ВП) нравится это.
  13. @БУЙНОВ,
    Может я и лох конечно... Но 150 мору вчера прикупил... Лучше перебдеть...
     
  14. Карась

    Карась хуту

    @Робочка,
    Через некоторое время будешь только им и сверлить...
    При наличии шуруповерта с тремя аккумами нет никакого смысла делать маленькие лунки.
     
    СС Мытищи и Валера(ВП) нравится это.
  15. Карась

    Карась хуту

    @СС Мытищи,
    Рекомендую следующий шаг - Динго и шуруповерт...
    Тогда поиск станет легким и результат не заставит себя ждать.
    :)
     
    СС Мытищи нравится это.
  16. Кольча

    Кольча Рыбак

    Удлинитель, труба дюралевая, марка д 16 т.
    Кому-то вроде надо было.
     
  17. ты знаешь...иногда требует...и топор наше всё :dance: на видео бур сотка(обычная. с коротким, как ты любишь шнеком)
     
  18. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Ни в коём случае не имел это ввиду.Ты о чём?:)
     
  19. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @БУЙНОВ,
    Свои пять копивок...
    10 дней ловли 2-10.1.15 ловил у вешек посл. дни...так там шнек 110 Моры уходил в лед до шурика, так что и на коленку вставал
    Подогнал мне О.С. 150 шнек с удлиннителем Висту за что низкий поклон....буду пробовать
    110 Мора Эксперт шила 18 Метабо лед за 4-5 секунд... и за день ловли до конца даже 1 аккум 5.2 не расходился...
    НО ! День выхода приличного судака - в 110 лунку одного 3.200 завел... проскользнул на удачном багре....и 3-х ! спустил...поэтому если есть шанс трофея свыше 2 кг - 130-й, а лучче 150-й нужен...
    Обсуждал варианты буров с шуриком, переходники и т.д....с ЖК , ИИ, и другими ....Мнение - надежно и без проблем для шурика - работают ТОЛЬКО варианты вращения по часовому ходу...т.е. Моры, Рапалы
    Все наши буры - Барнаулы, Торнадо, титан Питерский - могут накрыть некий внутренний винт в патроне шурика....кроме постоянного подворачивания его...
    110 Морой бурил ОДНИМИ ножами все 10 ! дней - шурик молотит как блендер
    сейчас буду пробовать дешевые сфер. ножи 150 - в подвале на Таганке по 800 р...делают, наверное, асисяи...точка на таганке - 300 р. пара
     
  20. Карась

    Карась хуту

    @Хирург,
    А я ведь тебе предлагал нормальным багром помочь, когда ты свою вилку страшную в лунку сувал...
    Отказалсо, гордый такой...
    :D
     
    Куп.А. и Хирург нравится это.
  21. @Хирург,
    я когда 130 слегка посадил, то сверлил вообще 150 с точеными ножами. ЖК Химки когда то мне задарил заточку-правилку буржуинскую. Ею проводил, но какой то заусенец получался. Я его аккуратно нулевкой снимал. Сверлит похуже новых(естественно), но под шуриком нормально. В начале только слегка надавить.... 2 раза им же вбуривался в песок...
     
  22. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Хирург,
    Вывод,для себя(давным давно),для тебя (просто так).По нынешным временам Барнаул,наше всё.От 100 до150 это соотношение :цена-качество,оптимально.Ну разумеется ИМХО<:-(.
     
  23. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    По первому льду - все и так бурят Барнаулами...и на речках, и на море...
    А когда лед выше шнека, и ты на снеже - шурик много дает
    На Рене - корытце с шуриком таскаю, и ничего...бэз снежа
     
  24. сколько тебе барнаул откатывает ? ;)
     
    Хирург и Карась нравится это.
  25. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

  26. Карась

    Карась хуту

    Дык..на Рене...
    На Пехорке вон и бур не нужен...:D
    Я про море говорю.
     
  27. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Вован Москва-сити,
    Вовк...у него сегодня стиль ,,Янемогугу,,:p
    @Карась,
    я-то поеду только 20.2...времени аж по 4.3...ледок будет толстоват8-)
     
  28. Карась

    Карась хуту

    @Хирург,
    В Прозорово?
    Ну ты звони, если чё...подтянемся - поможем!
    :)
     
    Хирург нравится это.
  29. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Мы о какой то определенной рыбе говорим или вообще ? А то я как то неловко себя чувствую ( поглаживая сотку и восьмидесятку ) :D
    Кстати с таким песком Барнаул Торнадо сотка самое то для поиска . Ножи копеечные . Сверлит прекрасно . Вот чую , что окунь весь на полуметре - метре ховается . Баскакову Толику звоню , спрашиваю искали по такой глубине ? А он говорит - Как искать ? По таким глубинам песок сплошной , засверлился разок и домой !
     
  30. И что на 20 лунок двадцать раз ножи менять будешь?8-)
     
  31. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Я к тому что это в 10 раз дешевле . А по такому песку все равно ничего не поможет . Но он ведь не везде такой .
     
  32. @ЖК Химки,
    мы в разных местах ловим просто :) Сотка с длинным шнеком не на много тяжелее сотки с коротким :) а их есть у меня :)
     
  33. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Буду рад...ишшо месяц...не найду Дельфин пока...вживляю фидерные хлыстики в ТЕНО
     
  34. Вот и как тебя понять:-\
     
  35. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Вот такие хороши . Они как бы пустые внутри , штампованные из листа . Крепятся не винтами , а болтами .
    http://www.rybolov-sportsmen.ru/catalog/37/948/111417/
    Они вот в такой упаковке , только этикетка синяя .Рекомендую .
    [​IMG]
     
  36. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    А мне вот штампованные не понравились... (Ну я тебе говорил уже об этом...) Единственный плюс-болты. Поменять (на нормальные:D) легче...)
     
  37. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Вован Москва-сити,
    И ты мне будешь говорить,что ЖК Химки ,не прав,как и я ?.На хух ,длинный шнек,в наших условиях????
     
  38. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    А что на ДП нет плотвы ?!
    Это не понял про что ? Я про длину шнека молчу . Хотя у Торнадо она не сильно меньше чем Айс Арктик ..
     

Поделиться этой страницей

Наверх