Ледобуры

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Нарколог, 11 окт 2013.

  1. жерличник

    жерличник Рыбак

    @ГЗАР,
    Володь привет, я тоже хочу записаться на переходник, под мору айс арктик , только я диаметра не знаю, <:-(может подскажешь?
     
  2. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Миш-ты чё-спишь???18-писали-ж:D
     
  3. жерличник

    жерличник Рыбак


    Точно Леша, сплю весь день сегодня, слушай а 18 и на 150 диаметр тожА?8-)
     
  4. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Таки-да:good:Но зачем тебе 150-от тож8-):D:D
     
  5. жерличник

    жерличник Рыбак



    Трофеи, брат , спать не дают АПные<:-(
     
  6. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

  7. жерличник

    жерличник Рыбак



    Трофеи, брат , спать не дают АПные<:-(
     
  8. жерличник

    жерличник Рыбак

    Хотя я и 130 тож заказал:crazy:
     
  9. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Жерличник,
    Миша, повторяю есчо раз, ну и для тех,кто в бронепоезде8-);)
     
  10. Алекс Н.

    Алекс Н. Московский рыболов

    @ВЛАД66,
    :ok:...осталось только умельца найти...хто мну из этого чудо-материала диск смастерит,ога!!!!:good:;)
    @Nolan,
    Замечательно,пасиб...а по срокам изготовления когда ясность будет??!:-\;)
     
  11. 700

    700 просто 700-й

    Последнее редактирование: 22 ноя 2013
  12. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Сварочный шов - ужАсТЬ>8D.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2013
  13. SVN

    SVN Рыбак

    Нолан обещал изготовить под ручку. Я уже придумал, как сделаю. Куплю на стройрынке штырь с резьбой диам-м на 8 мм., отрежу кусок 15 см., вкручу его, застопорю гайкой, потом обмотаю пенкой от тур. коврика и изолентой. Должно отлично получится. Самое главное, что рукоятка будет съемная. Можно будет литолом смазать переходник для лучшего скольжения, а можно вообще без ручки пользоваться.
     
  14. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    чё вы тут, всё шуруповерты обсуждаете, вот тема :) взята с "вражеского" сайта
     

    Вложения:

  15. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    С такой "дурмашинкой" не набегаешься:D
     
  16. Иго

    Иго Рыбак

    Этта для нефтяников мобильный вариант штоле? :D
     
  17. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    @KOLDUN, @Иго,
    не это главное :), давайте лучше отгадаем- кто был донором...по моему газонокосилка штиль и редуктор от болгарки интерскол :)
     
    Хирург нравится это.
  18. Иго

    Иго Рыбак

    @ВЛАД66,

    Мне кажется донором были мозги кулибина. Сон разума порождает чудовищ (С)
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2013
    Хирург и ВЛАД66 нравится это.
  19. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    @ВЛАД66,
    Из гозонокосилок еще в том или даже позапрошлом году видел сие девайсы в инете
     
  20. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @ВЛАД66,
    Народ с ума сходит :D ! Я вижу два редуктора последовательно и еще газонокосилку !
     
  21. Дешевле вряд ли, а вот с лучшими характеристиками за примерно такие же деньги пожалуйста.
    http://www.metabo.ru/katalog-upravljaemykh-vruchnuju-ehlektroinstrumentov.24022+M5c2598a8854.0.html
    Крутящий момент 120 Нм, аккы 5,2 А.
     
    Карась нравится это.
  22. Валера(ВП)

    Валера(ВП) Рыбак

    @Boris. Нагатино,
    Похоже этой дрелью можно лунки без шнека херачить:))))))
     
    Losь Королев нравится это.
  23. ГЗАР

    ГЗАР Рыбак Писатель

    Все кто заказал переходники на НЕРО!
    У меня к вам имеется вопрос! А вы как крепить переходник к шнеку будете?
    Для энтого действа нужна труба 28мм со стенкой 2мм дюралевая. Продаётся на ул. генерала Дорохова в 3-х метровом измерении. Кусок нужен длинной 35-45мм. Соответственно труба на 6-7 человек или по желанию! Кто поедет и кто готов распилить?!
    ЗЫ:
    Использовать родное крепление конструкции в НЕРО (П-образная скоба) крайне не рекомендую. Будет люфт из-за отсутствия соосности.
     
  24. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @ГЗАР,
    Вова, Вова!!!! Если распилить - меня, меня берите !!!!! А что пилить ? ТРУБУ !!!!
    Чур, 1\3 Южного потока моя!!!!!!
     
    КАЦО нравится это.
  25. Алекс Н.

    Алекс Н. Московский рыболов

    Это про 22-ой диаметр речь...таг ведь...а на 135-ую Рапалу тож какой-то допкрепеж надо мутить??!8-):crazy:
     
  26. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Алекс Н.,
    Артритные, П-образные крепления только на Неро, на Рапалу тебе ничего дополнительно не нужно, если Рапала не складывающаяся пополам! И вообще использовать шнек с разрывом посередине для шуруповёрта - утопия, хоть какими трубками этот шнек укрепляйте! Разобьёте патрон шуруповёрта и всех делов!:(
     
    Алекс Н. нравится это.
  27. ВЭЛ Дубна

    ВЭЛ Дубна Рыбак

    @ГЗАР,
    Добрый день! А можно поподробнее про необходимую трубу? Использовать ее как удлинитель? Я то думал верхнюю часть снять, переходник засунуть в нижнюю часть,
    закрепить болтом и сверху повесить шурик.
     

    Вложения:

    • {$title}
      5_87.jpg
      Размер файла:
      54,2 КБ
      Просмотров:
      669
  28. Алекс Н.

    Алекс Н. Московский рыболов

    У меня Рапала с длинным шнеком...ручка приводится в рабочее состояние одним движением и она тоже цельно-металическая...т.е. надо будет отпилить верхнюю часть трубы шнека чтобы вскрыть её для установки внутрь переходника...а каг тогда они между собой соединяются?!И что...после этой "хирургии" ручку от бура можно выбросить??!
     
  29. Чапай

    Чапай Guest

    ФСЁ ПРОПАЛО! Гипс снимают, клиент уезжает!!!:crazy::rofl::rofl::rofl:/цы/
    *Представляю себе картину маслом: "Алекс Н., делающий обрезание своему буру".... душераздирающее зрелище...
     
    ВЛАД66 и Хирург нравится это.
  30. Анатольич

    Анатольич Рыбак


    Посмотри пост #983, 17 ноя 2013.
     
  31. ГЗАР

    ГЗАР Рыбак Писатель

    ВЭЛ Дубна:
    Можно, но будут биения и длинна не под последний лёд.
     

    Вложения:

    • {$title}
      NERO.jpg
      Размер файла:
      143,6 КБ
      Просмотров:
      664
  32. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    не слабовата будет дюраль,не свернет?
     
  33. ГЗАР

    ГЗАР Рыбак Писатель

    Volgarj.Tver:
    Я про марку этой дюрали не в курсе, нужно у Володи уточнить на форуме. А та, что для НЕРО 28х2 прошла прошлогодние ходовые испытания от Бисерово до Карелии! Заключение такое - можно нефть добывать сквозь горную породу:D
    Тут марка дюрали важна. Но точно алюминий не брать!
    ИМХО Пробовать надо ...но я бы к титану 22мм присмотрелся (правда дорогой зараза)
     
  34. arik

    arik Рыбак

    У меня вечный спор с друзьями: что лучше мора или барнаульский ледобур? В итоге взял все равно мора ice easy :)
     
  35. А я сегодня взял барнаул торнадо 130 мм (на море 130 осталась одна пара нормальных ножей, покупать новые за 1000 руб. (40% стоимости барнаула) или точить с сомнительным результатом затупившиеся за немалую денежку невыгодно и рискованно.. Соткой торнадо очень доволен (3-й сезон использую). Теперь есть и 130-й в арсенале...
     
    Кудесник, Куп.А., Мабута и ещё 1-му нравится это.
  36. вот я тебе один умный вещь скажу...у меня есть друг такой же... барнауло-торнадный. В очередной раз меня пытал...чего купить....заколебался... 3 аккума высаживает и руками досверливает (с его слов-по 200лунок)....Судака ищут на Минском Море... Мой ответ был-только 130 мора! Если на все случаи жизни.
     
  37. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Я 100-кой Барнаульной делал ваши моры 130-е на раз.И не говорю ,что суперменней.Говорю,что они быстрее и лучше сверлят.
    Зуп ,синего даю:D.
     
  38. быстрее.., а толку ? у меня есть тоже сотка барнаул. Длинный шнек, разнесенные ручки. Сверлит оч. быстро. Только в этом сезоне на Р мне 130 было маловато, сходы от зацепов за лед и за края лунки. 150 морой потом бурил (а возил 2, 130 на поиск, а когда нашли 150 ) . Под 100 тока живцового окуня ловить :)
     
  39. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Вован Москва-сити,
    Ты мне есчо скажи,что у тебя так постоянно!!!У мня в 100-ку,счук на2,5 запросто проскакивает:good:.А зачем тебе ,сейчас удленнёный шнек?:-\
     
    BigRIB нравится это.
  40. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    @СС Мытищи,
    Купи сразу закругленные ножи,и будет тебе счастье :)
     

Поделиться этой страницей

Наверх