Самодельные снасти и снаряжение

Тема в разделе "Снаряжение и экипировка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Здесь обсуждаем самодельные снасти и снаряжение. Золотые руки - это про нас!
     
  2. c@nsler

    c@nsler Рыбак

    @николай саранск,
    А то!!!!!!! Я тахда сразу просёк.. шо Жаба хитро прищюрился.. и чёта про пробки домашние бубнить начал!!:punish:
     
  3. Карась

    Карась хуту

    @Митинский/Liu,
    Отличная уда! И комментарии к ней хорошие! Вобщем все молодцы.
    Только к такой удилке я бы посоветовал можжевеловый хлыст...иначе не гармонирует...самобытность и простота уклада нарушается.
    :good::good::D:D
     
    ГЗАР, BigRIB, Дроныч и 3 другим нравится это.
  4. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Митинский/Liu,
    Все здорово , но это пожалуй самое неудобное мотовило из тех что есть . В руке держать нормально , но мотать нет . Хотя на форели и мотать то не особо надо .
     
  5. Утром отматал сколько надо , вечером сматал ...все....:-\..можно было ваще три метра лески намотать ... намотал с запасом , мало ли в Бисерово попаду , там могут быть варианты.
    Ps рыбу сегодня снимаю ... так что как вернесси , звони и забирай ))))
     
    ЖК Химки нравится это.
  6. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Митинский/Liu,
    Хлыст надо будет еще вклеить , чтоб двух зайцев убить и тебе чтоб по Македонски шпарить :) .
     
    Митинский/Liu нравится это.
  7. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Я нет..категорически...:rofl:
     
  8. Ну ты тада посмейси .. а я рыбку половлю :p:D
     
  9. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

    @Митинский/Liu,
    Да не слушай ты этих .......
    Рыппппп натаскаешь и усе замолкнут !!!!!
     
  10. ABELь

    ABELь Рыбак

    Сегодня испытал царапки, до этого стаяли из проволки, которые ломались на скорости более 40.
    Судя по снегу, который налип на ходовой, по насту цапапки работают.
     

    Вложения:

  11. ну что, все уже вооружились? С чего начнём, с балансиров или воблеров? :D
     
  12. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    Напишу сюда,уголок самоделкиных не нашел.Просрав все деньги на палки и катухи,решил сэкономить на тубусах.Первый делал с помощью рюмки и куска бумаги.С третьей попытки получилось.Потом заказал токарю оправку,пришлось правда потом её переделывать,но теперь технология опрессовки освоена.Самое сложное сделать дно тубуса.Пластик терморезестивный какой то.Стремится сжаться до первоначального диаметра и плохо тянется.Промышленный фен помог при формовке и приваривании донышка.Верхнее заводское утолщение с резинкой обрезал,немного прогрел,чтобы диаметр чуть уменьшился и заглушка родная не болталась.Бюджет 200 рэ за тубус.Довольно симпатично получилось без муфт.
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSC_1874.JPG
      Размер файла:
      27,5 КБ
      Просмотров:
      659
    • {$title}
      DSC_1875.JPG
      Размер файла:
      37,7 КБ
      Просмотров:
      651
    BigRIB, Куп.А. и Dm.R. нравится это.
  13. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    В связи с высоким уровнем воды решил отлить ушастого потяжелее.Собрал запчасти и воспользовавшись дождливой погодой приступил. {$title} {$title} {$title} {$title}
    Самое сложное оказалось отодрать банку,припаялась сволочь.В итоге вышло 153 унции,палку новую надо искать:D:D {$title}
     
    ОКА, Илья.Коптево, BigRIB и 2 другим нравится это.
  14. @shusi2009,
    Ну так с "Кизляркой" то и кобыла невеста. :D
    Да, а чтобы банка не припаивалась, в следующий раз графитом стенки натирай. :D
     
    BigRIB нравится это.
  15. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

  16. 200 грамм флюса? 8-) У тебя там случайно не промпроизводство? :D
     
  17. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @shusi2009,
    Прям дома замутил, ну вы блин даете:crazy:.Вес какой вышел в кг.Банку можно было не обрезать,так ее и сдирать удобнее.
     
  18. vng

    vng Рыбак

    Где флюс брал...имхо, единственная виноградная водка из дистиллята...вкусна-а-ая:D
     
  19. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

  20. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    @Losь Королев,
    Я ж написал,153 унции.4300, больше не влезло.Митинский советовал 400гр банку взять,я не послушался и 800 залил.Если бы в маленькой делал,кила два получилось бы.:-\А срезал чтоб удобнее было ухо вставлять.Посмотрел на рынке рымболты и карабины всякие,решил что из проволоки лучше будет.
     
  21. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    Завхоз выдал:D
     
  22. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @shusi2009,
    4300 намано,самый бабке огурец,но я обычно угол поменьше делаю,тут еще + в чем,если не понравиться можно переплавить:crazy:
     
  23. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    Тяжелый вжик отлил,ударился в другую крайность.Спаял 0.5 и 0.75.Сижу психую,ломануть что ли завтра за конопатой,один походу с такой погодой на Марсе буду.
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSC_0922.JPG
      Размер файла:
      83,7 КБ
      Просмотров:
      534
  24. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    Обломали некоторые товарищи,воспользовавшиеся коррупционными связями и увели из под носа тележку по пацанской цене:D
    Психанул,купил всякого разного {$title}
    Паять из 32ой армированной трубы каркас на кухне занятие для одинокого мозохиста я вам говорю.
    Самое простое натянуть трубу на шпильку и опрессовать подшибники на получившийся вал. {$title} {$title} {$title} {$title}
    Обрезать шпильку по месту совсем просто.
    Получилась нержавеющая,непотопляемая,легкая и не обладающая острыми углами тележка. {$title} {$title}
    Прочность избыточная.Осталось фанерки купить
     
  25. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    Вот интуиция у меня....Вчера усрался,но сделал тележку.Всё думал,чо так мне приспичило.А сегодня неожиданно привезли лотки на поликлинику,а работяги не приехали.Тележку вчера в машину кинул,а то колеса новые и вонючие.Так вот тележка идеально подошла для перевозки лотков,пришлось самому в подвал возить,без неё охренел бы.Вот эту кучу перевез ни разу не скрипнула.Пришпандорить сидушку съемную,в середину органайзер с фидерными кормушками съёмный и вот трон с колёсиками будет:good:
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSC_1109.JPG
      Размер файла:
      88,2 КБ
      Просмотров:
      531
    • {$title}
      DSC_1111.JPG
      Размер файла:
      107,2 КБ
      Просмотров:
      528
    Андрей Маринин нравится это.
  26. ГЗАР

    ГЗАР Рыбак Писатель

    Отпишись как!!! А-то я тоже хочу с сыном... Тут на зиму убойных кракозябр прикупил :) Поеду только на безлимит :D
     
  27. ГЗАР

    ГЗАР Рыбак Писатель

    Ты на Оку, что-ли собрался...за остроносой :fish1:
     
  28. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    А кто может поделиться собственным опытом вырезания рыбок из поролона ?
    Вот интуитивно понимаю,что необязательно резать рыбку,а потом клеить...Глазки и нитки вторичнЫ,сам процесс монтажа интересен!
     
  29. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    @ГЗАР,
    Поздно спрашиваешь.Норму взял,не более того.Если кормить,можно обловиться.Резина рулила.На Оку не собираюсь.
     
  30. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @ОКА,
    Где то Бамбр вырезает . Видео есть .
     
    ОКА нравится это.
  31. ГЗАР

    ГЗАР Рыбак Писатель

    Олег. хочешь заморочиться? Могу подогнать тебе пупырку чёрного поролона.Там прям уже профиль рыбки готов, знай себе дели, хвостики подрезай и пузо разрезай вдоль для двойника...
    Но без клея никак...
     
    ОКА нравится это.
  32. Lennon

    Lennon Рыбак

  33. Gr/Laker

    Gr/Laker Рыбак

    Олег! Будешь если брать черного пАрАлонА (мы,ж Маскали:commando:) у ГЗАРа, возьми и мне кусок! Самый забойный цвет в этом сезоне (акрамя зеленого...:no_fish:). Технологией поделюсь при передаче, но у Леннона все и так понятно...
     
    ОКА нравится это.
  34. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @ГЗАР,
    Володь,давай:)...Заморочюсь!Но попробую без разреза...Потом расскажу!Чёт меня так сильно в эту тему потянуло..."Росту" наверное:)!
     
    ГЗАР нравится это.
  35. ГЗАР

    ГЗАР Рыбак Писатель

    Олег, отдам две пупырки! Шоп всем хватило :super:
     
    ОКА нравится это.
  36. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @ОКА,
    Тезка,если надумаешь прожигать,то ты не первый.И дырка большая получается.Дохтур сказал резать,значит резать))))
     
    Gr/Laker, ОКА, КАЦО и ещё 1-му нравится это.
  37. можно узнать сколько 32 трубы ушло на тележку в метрах
     
  38. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

  39. @shusi2009,
    спасибо,сам уже с апреля эту мысль крутил,а тут у тебя раз и подарок
     
  40. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    @виталий нагорная,
    Надо наверно из 25ой делать,толстую очень тяжко гнуть чтоб вставить в тройники.Одному и на кухне анрил вообще,в паяльник не засунешь и не снимешь.Если бы паяльник в тиски не зажал,то и не сделал бы скорее всего.Руки пожег слегка.25я должна выдержать мотор.Вот фанеры влагостойкой никак не куплю,текстолит листовой очень дорого стоит.Может из дюральки площадку замучу,но тоже ещё купить надо,да и обклеивать чем то чтоб мотор не царапать.
     
  41. @shusi2009,
    будем думать,главное,чтоб не до апреля
     

Поделиться этой страницей

Наверх