Самодельные снасти и снаряжение

Тема в разделе "Снаряжение и экипировка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Здесь обсуждаем самодельные снасти и снаряжение. Золотые руки - это про нас!
     
  2. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @ЖК Химки,
    Жень,привет,спрошу у тебя конкретно,потому как видел,ты фото выкладывал...Противовес на маховой нужен изначально,или дело вкуса? И как уравновешивать,ну типа какой баланс должен быть?
    Удочка 7-ка,весит-280гр...:)
     
  3. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @SEGA Углич,
    Серег , думаю что на 7 ку баланс не поможет . Точнее он поможет , но в ручку с комля надо килограмм веса насовать и в сумме ты плюсов не получишь . Так как общий вес удочки слишком сильно увеличится . У меня то противовесы в болонках 4 х метровых стоят . Грамм 200 и еще ведь вес катушки . Центр тяжести при таком противовесе находится см в 10 от ножки катушки в сторону тюльпана . В идеале центр тяжести должен находится под кистью или еще ближе к комлю . Соответственно при рычаге у тебя в 6,5 метра прикинь какой это должен быть вес ! Конечно увеличивая пртивовес мы в ощущениях получаем преимущество - легкость в ощущениях , но это ведь до какого то предела . Впрочем что говорить - отметь изолентой место где ложится кисть , это место положи на спинку стула , и в привязанный к самому комлю целофановый пакет клади грузы всякие, пока разложенная удочка не уравновесится . А потом взвесь этот пакет в руке и сразу станет понятно надо ли это .....
     
    rockit, Макс23 и SEGA Углич нравится это.
  4. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @ЖК Химки,
    Спасибо,всё понял,думаю не надо ничего,держать не напряжно...я и болонку не балансировал,попробую,как есть...течения нет,вот и "изобретаю колесо",махом сто лет не ловил,но тогда это и махом было трудно назвать....:)
    Вроде стала плотва местная просыпаться...в самой Волге ловят,правда на болонку,а мне уж больно неохота катушку крутить из-за каждой поклёвки,ловить-то буду на корочку...самая любимая насадка!:)
     
  5. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    @ЖК Химки
    Ну что, приступим? ;)
    {$title}
    Пеник что надо, но попадаются большие поры.:( Для придания эстетического вида , дырки приходится заклеивать.
    {$title} {$title}
    А вот с хлыстами пока напряг.
     
  6. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

  7. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Хлыст фидерный, карбон. Ручка усилена наилегчайшей карбоновой трубочкой.
    {$title}
    Типа похвастался.;) Осталось вклеить зубочистку.
    зы. Пойду Дронычу блесну реанимировать, пока вспомнил.
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2014
    Дроныч, ЖК Химки и Юра Финн нравится это.
  8. А я тут от неча делать пару вабиков сделал .... правда не знаю из какого зверя <:-(.... на ем не написано было ....:crazy: думаю не хуже Козловского паралону сработаеть :rofl:
     

    Вложения:

  9. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    @Дроныч
    Операция прошла успешно тчк
    "Пациент скорее жив, чем мертв". (С) :)
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSCN4855.JPG
      Размер файла:
      116,4 КБ
      Просмотров:
      931
    • {$title}
      DSCN4856.JPG
      Размер файла:
      102,8 КБ
      Просмотров:
      933
    Дроныч и Хирург нравится это.
  10. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

  11. @Куп.А.,
    проверить нада как в воде поведеть себе .... но то что клевать будет не сомневаюсь :D
     
  12. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

  13. @Куп.А.,
    Леш , чо то смотрел я смотрел на блесну Дронычеву и понял что мне как раз такой и не хватаеть....не сделаешь мне такую ? Мне как раз с одинарничком на окушка очень нрависа , а то в прошлом сезоне ловил на магазинные , даже не удобно было рядом с Дронычем блесну доставать из лунки , дожидалси когда клюнет и с рыбой вынимал , чтоб не стыдна было :D
    Могу на вабики сменять ..... или на банкноты <:-(....как тебе приятней буить :drinks:
     
  14. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    @Митинский/Liu,
    Илья, да конечно сделаю. Только скажи в каком размере и какоВА цветУ.:)
    зы. Делать есть из чего, благодаря Рустаму (каракатица). Подтянул ложку, а в ювелирке раскатали, так что делать из серебра одно удовольствие.
    зы.зы. Кста, есть готовая 45мм., ща чай допью,сфотаю и выложу.
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2014
  15. @Куп.А.,
    Леш , на окуня мне кажецо 45 самое оно !! А цвет , да честна все равно , пусть светленький будет :)
     
  16. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Ну вот такая.
    {$title} {$title} {$title}
    Ну и собственно бывшая ложка из argentum. ;)
    {$title}
     
    Олег Салмо, Дроныч и Юра Финн нравится это.
  17. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Куп.А.,
    [​IMG]

    Лех у тебя угол между хлыстом и мотовилом все меньше и меньше , то есть ближе и ближе к лунке или мне так кажется ? Как у Питерцев хлыст вертикально в лунку .
     
    Олег Салмо нравится это.
  18. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Это,для "стоячих"рыбаков!:)
     
    Олег Салмо нравится это.
  19. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Нет Жень, угол такой же. А хлыст да, стараюсь ближе к вертикали держать и чтоб руку не выворачивать.
    И SEGA Углич правильно подметил.:D
     
    SEGA Углич нравится это.
  20. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    ЖК Химки
    Жень! мне надо фидерный хлыстик в зимнюю удочку вставить....а для этого надо дырочку просверлить ..так чтоб отцентровано было.:D:D<:-(
     
    ЖК Химки нравится это.
  21. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Потихоньку начинаю пополнять "боевой" запас. :)
    Серебро-впайка-45мм.
    {$title} {$title} {$title}
    зы. Фотать так и не научился. Блесны в реалии блестят, а на фото получились матовые и царапаные. :cry:
     
    Олег Салмо, BYKER, Т-34-85 и 2 другим нравится это.
  22. ABELь

    ABELь Рыбак

    @Куп.А.,
    Леша, заметил, что на матовую, серебро, клюет лучше.
     
  23. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Хамовнический,
    Это не гвоздик, это трёхгранка Питерская! Самая популярная форма блесны на Ладоге!
     
  24. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель


    В солнечную погоду берестой черню...
     
  25. рыБАК

    рыБАК Guest

    в судака кидаться буду<:-(
     

    Вложения:

    Карась, Олег Салмо и BYKER нравится это.
  26. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

  27. рыБАК

    рыБАК Guest

  28. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Почему плохо ? На судака наоборот хорошо . Я для окуня делаю тонкие , а на судака такой бы поставил .
     
  29. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    А как ты понял, по фото, что хлыст "капитальный"? Давно сам делаю все зимние удочки. При одном и том же материале конусность может говорить о "капитальности", если иметь в виду жёсткость и "строй" хлыстика. Имею хлыстики из "стекла", "пустотелого" карбона, и карбона "сплошного", если так можно выразиться. Если их всех покрасить чёрным лаком и выложить фотографии, то хрен вы угадаете по виду хлыста, что каждый из них представляет. Это я так, из вредности придрался, ничего личного:). Просто сам люблю руками что-то сделать и в разы приятнее поймать на "своё", чем на "фирму", хотя не отрицаю прославленные бренды. Таг написал... Выпемши был.:vodka:
     
  30. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Ну пустотелый хлыст на судака я и в страшном сне представить не могу , абсолютно необоснованный риск ! А в других случаях хлыст капитальный любой при таком диаметре . Не капитальные у меня на удилках окуневых
    http://m.fotki.yandex.ru/users/sefiromko/view/631900/ , точнее для судака не капитальные .
     
  31. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    Не, я только о том, что по фото не поймёшь, какой хлыст. В эпоху всеобщего дефицита мы на работе демонтировали старую аппаратуру и там в качестве направляющих для ячеек была интересная пластмасса. Из неё мы вытачивали хлыстики, примерно такой же конфигурации, как на фото. Они совершенно не боялись мороза, не было у них остаточной деформации после изгиба, но "вязкие" при подсечке были... не то что судака "пробить", с плотвой проблема была. А на фото они бы выглядели очень "грозно":D Всё в руках надо мять, гнуть, тянуть и т.д.
     
  32. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    А у тебя разве нет такой?
    Саш, я полирую два раза. Новую и перед каждым сезоном и то скорее для себя, чем для окуня. У меня на одной удочке впайка, на другой с тройничком. Так и весЯт всю зиму, пока не оторву или не откусят. А перевязывать блесны я ленюсь.:D
    зы. А тускнеют они быстро, особенно из разных металлов. Про трехгранку вАЩе молчу, аж зеленая становится.
     
  33. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Куп.А.,
    Согласен ,заметил,что на потускневшую клювает лучше чем на ярко начищенную.:good:
     
  34. @Куп.А.,
    Леш, а чем трехгранку мне почистить ? Паста Гои на войлок ? Или еще что есть ?
     
  35. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    @Митинский/Liu,
    Пастой ГОИ вывожу риски и полирую, только на свежеизготовленных. Больно грязное это дело.
    Года два пользуюсь вот такой аЦкой смесью (жена что-то там чистит). Вонючая падла, но отъедает все на раз. Побрызгал на блесну(рез. перчатки обязательно), чуть подождал и смыл водой. ФсЕ.
    {$title}
    А вообще наверное можно любым чистящим (жидким,чтоб не поцарапать)
     
    ЖК Химки и Митинский/Liu нравится это.
  36. Возьми лучше "нулевку" и потри чутка:)
     
    Митинский/Liu нравится это.
  37. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @горыныч,
    Ещё лучше полировочные подушечки для ногтей!
     
    Митинский/Liu нравится это.
  38. Еще бы знать,что это такое:D
     
  39. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    А я вот чего прикупил . Самострой из двух гвоздей , нихрома и зарядного устройства в чулан !
    Станочек для резки пенопласта нихромом ! Вообще самоделкиным можно присмотреться к этой фирме - мини лобзики , мини фрезерные , сверлильные станки .... Короче для моделирования и рукоделия .
    {$title} {$title}
    Надеюсь процесс ускорится :)
     
  40. А у мене вопрос , каким клеем склеить пробки от шампанского между собой и каким клеем хлыст в них вклеить ? <:-(
     
  41. @БУЙНОВ,
    блять :hummer:... да накой мне попиндить та ... я никогда их не клеил . вот и не в курсе , собирал пробки , собралось наконец то три штуки , сунул их в микрволновку , они разбухли ...теперь вот думаю как соединить , если знаешь рассказывай . а нет , так не мешай рукодельникам ;):p
     

Поделиться этой страницей

Наверх