Самодельные снасти и снаряжение

Тема в разделе "Снаряжение и экипировка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Здесь обсуждаем самодельные снасти и снаряжение. Золотые руки - это про нас!
     
  2. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @Куп.А.,
    Знаю такой сайт,форму для поролонок-видел,пригорает поролон частенько,приходится чистить...
    я вот жду от них форму на отводной"банан"от 20 до 60-ти гр.,уж больно хороши,зацепов по-минимуму..:)
     
  3. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Куп.А.,
    Не , Лех , спасибо , этим не хочу заморачиваться . На другое то времени не хватает :) . А плавленные поролонки вообще не использую , не нравятся .
     
  4. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    @SEGA Углич, @ЖК Химки,
    Ну было бы предложено. Хозяин, он же и барин.:)
    ---------
    Чуть не забыл. Кирилл 707 надыбал пенопласт ПХВ1-115. Лист 600 x 650 x 50. Цена 500 рэ за кило. В листе 2.7 кг. Надо?
     
  5. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Куп.А.,
    Пхв это белый ? Если белый и плотность как нам надо , то конечно надо ! Только кажется мне мы где то 150-200 маркой пользуемся . Но в любом случае возьму , если белый .Только что то с весом непонятно ... Неужели 60х60 почти 3 кг весит ...... Я не из за стоимости , просто думаю :D.... Ну вообще то большой лист где то 11000-12оооб.. получается , так и есть.Но неужели мои легенькие , даже наилегчайшие ручки весят в сумме так много ?В голове не укладывается . Свистни как и чего ....
     
  6. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    @ЖК Химки,
    Вес и размеры меня тоже удивили, но марка Питерские пишут то что надо.
    {$title}
    Кирюха разговаривал по тлф, ему сказали что не кристально белый, но и не желтый. Где-то в Москве, я не уточнял. Если что дам знать.
    зы. В Питере на рынке 200рэ за кусок с сигаретную пачку, во как.
     
  7. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Куп.А.,
    Это желтый , не горит который . Такой у меня есть , не то .... Наш это ПС-1-150 ! Поднял архивы :D
     
  8. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    @ЖК Химки,
    Дык там и 150-ый есть, ща позвоню-скажу.
     
  9. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    @ЖК Химки,
    ПС-1-150 1500х1500х60мм. в листе 15-16 кг.8-)

    А ты говоришь......
     
  10. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Куп.А.,
    Лех ПХВ не надо . Мне если ПС - он белый и горит . А вес я ж сказал что лист кил 12 большой , просто поверить не могу :D
     
  11. Кирилл 707

    Кирилл 707 Рыбак

    Всем прювет:p
    Короче и такой есть толь что посмотрел и правдо 12.г в нем стоит 778 кг.8-)
     
  12. Кирилл 707

    Кирилл 707 Рыбак

    Есть еще 100, 200, 350, 600
     
  13. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Кирюх, ЖК Химки сказал, что надо ПС-1-150 и ни какой другой. А Евгений знает, он не один зуб нож об эНтот пенопласт сломал.:) Ну и цену естественно огласить.
     
  14. Кирилл 707

    Кирилл 707 Рыбак

    Лех так я же написал выше то что есть такой и цена его 778 р/кг.
    Но есть еще и другие маркировки!
     
  15. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    12 кг х 778 рэ = 9336 рэ. :crazy: Нет, такой хоккей нам не нужен(С).:cry:
     
  16. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Так я тебе говорил , проблема не в том что негде взять пенопласт , а в том что его оптом продают . И получается что нам , рукоблудникам :D, его столько и по такой цене не нужно !
    150 или 200 я немного сомневаюсь .... Но подойдет и тот и тот точно . Думаю все же 150 ! И по 700 взял бы кила 3-4 .
     
  17. Кирилл 707

    Кирилл 707 Рыбак

    Короче нашел дешевле примернл 3200 за лист пс 150!
    Но я думаю что надо сначало просто его у них посмотреть прежде чем заказывать.
    Вот как то так.
     
    ЖК Химки нравится это.
  18. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @ЖК Химки,
    Жень,всё получилось,хлыстики,конечно-супер!
    Заказал ещё 2 графита,для тебя!:)
    Вот,что получилось....
     

    Вложения:

    • {$title}
      IMG_1964.JPG
      Размер файла:
      70,6 КБ
      Просмотров:
      858
  19. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @SEGA Углич, ... А нельзя у вас приобрести эти удочки???
     
  20. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @BYKER,
    Ручки,ЖК Химки делал,а я всё остальное...<:-(
    С пенопластом у всех траблы,насколько я понял..я тоже сделал,хорошим людям(рыбакам)в подарок!:)
     
  21. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Классно! Каков тест у вершинок/хлыстов? Пара унций или меньше?
     
  22. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @SEGA Углич, я сам такое сделать точно не смогу.... А вот приобрел бы с удовольствием .. Вопрос где?? ... Даже на фото видно что сделано с душой и правильно ... И для блесны и для балансира... У меня финских и прочих немеряно. Купил одну у Эрикса .. Анологичную .но она под мелкую блесну!!! И теперь с катушками решил завязать!!
     
  23. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @Юра Финн г.Турку FI,
    Один-50гр.,другой-поменьше,вся соль в том,что они-графит...4-хграммовую блесну-чуют,как надо!:)
    И это-их менять легко,специально не заклеивал,и так очень плотно сидят,можно подобрать по индивидуальным предпочтениям...ну и по весам тоже...
     
  24. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Мне готовое купить не интересно. Совсем. А вот что-то новое для меня понять - намного интереснее и самому сделать, под себя.:ok::cool:
     
    SEGA Углич нравится это.
  25. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Юра Финн нравится это.
  26. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Спасибо за ответ. Я на крайней рыбалке (гы-гы...пролётной) пробовал удилку из унцового фидерного графитового хлыста Браунинг, укороченного на прим. 50мм (обломлен был ранее самый кончик). Воткнул на старую уду с катушкой Сальмовскую. Ловил 2гр. мормышкой каплей - понравилось, но вот решил мутить уду с мотовилом, из пенопласта. Разрожусь :Dесли - фоту выложу, конечно.;)
     
  27. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Юра Финн г.Турку FI, Юра ! Будешь что нибудь делать!!! Для себя .. Если можно сразу и для меня. Любая форма обмена. Очень люблю правильные снасти ...
     
  28. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @SEGA Углич,
    Отлично ! Сумел таки отцентровать , чтоб не вклеивать :good: . А что кольца все оставил ? По мне пара штук лишняя :) . Да и тюльпаны родные фидерные , загибаются - разгибаются , а потом отламываются . Хотя потом и поменяешь:D ! яЯ чуть длину укорачиваю , см на 5 .
     
  29. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @ЖК Химки,
    Жень,всё под любой каприз,поставил всё родное,что лишнее-убрать не проблема,так сказать-тюнинг,для заказчика,проще сломать,чем добавить!:)будем считать это за базовый вариант...:DИМХО-много колец,легче убрать-чем добавить!:D
    Длина-на любителя,это-базовый вариант,отрезать-не проблема...УЧИТЕЛЬ,по-любому-ТЫ,некоторым много колец-не помеха...:D
     
  30. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @ЖК Химки,
    Тебе-2 хлыста угольные,пиши с кем передать!?:)
    Там Иго-мытарится с удочками,короче,с кем напишешь,с тем и отдам...не проблема...!:O
     
  31. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @SEGA Углич, ... Сделайте мне пожалуйста пару штук.. Под блесну и балансир... Отгарбачу!!!
     
  32. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Во опять про пенопласт:), был я на заводе так лист по 14.500 руб. Да же мне плохо:) от цены на 3 листа стало:cry:!!!
     
    SEGA Углич нравится это.
  33. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Мойша, .. Бальза или пробка ... Наверно дешевле!!! Мне если вещь нравится ... Не могу не купить ... Для себя ... Любимого!!! Живем один раз!!! А деньги... Это степень Свободы .. В своих желаниях... Но и доширак.. Жрать не буду.. Чтобы скроить на что то!!
     
  34. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    @BYKER, !
    Не из пенопласта:)!!! Разные по жесткости хлысты:)!
     
  35. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Мойша, да про хлысты понятно.. Я про рукоятки..! !!!
     
  36. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    @BYKER, !
    Я с запятыми не дружу, из ПЕНОПЛАСТА!
     
  37. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    @Кудесник
    Николаич, вот про такую "приспособу" я говорил.
    "Фото с сайта ПКР"
     

    Вложения:

    Кудесник нравится это.
  38. Кудесник

    Кудесник Рыболовный гид

    @Куп.А., Леша, спасибо. Как ты рассказал, так и представлял. Будет творческий порыв, так и попробую!<:-(
     
  39. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Кудесник нравится это.
  40. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    @Куп.А., А в Москве есть такой товар? Сайт то С.Петербургский.
    Когда занимался фотографией пользовался след. способом: отработанный фиксаж (чем старше, тем лучше) капаешь на засвеченную фотобумагу и этой хренью натираешь блесну (медь, латунь) Серебрение один сезон держалось .Проверено лично. Второй вариант, гальваника, с помощью батарейки в отработанном фиксаже. Держалось дольше, но надо подбирать силу тока, чтобы слой серебра не получился тёмным.
     
  41. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    @Т-34-85,
    Есть ли в Москве не знаю. Фиксаж и ляписный карандаш, тоже проходил.
     

Поделиться этой страницей

Наверх