Самодельные снасти и снаряжение

Тема в разделе "Снаряжение и экипировка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Здесь обсуждаем самодельные снасти и снаряжение. Золотые руки - это про нас!
     
  2. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    а тут всё-Шутко :)...и эта табуретка теперь...<:-(
    "...весёлые вы ребята!..."(цы) Кин Дза Дза :D:D:D
     
  3. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    @SEGA Углич,
    А там глядишь трюмо и сервант заделаю.Ну а чо,не лохи чай какие:D
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2020
    SEGA Углич нравится это.
  4. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    Во
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSC_0413.JPG
      Размер файла:
      102,1 КБ
      Просмотров:
      448
    виталий нагорная нравится это.
  5. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    Чурки за полтораху обещали кусок квинтета,но никак не привезут.Следующая цена за метровый кусок двуха,придется брать,куда деваться.
     
  6. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    Не,столик стопудово доделаю.
     
  7. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    что есть квинтет? <:-(
     
  8. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    {$title}
    У нас в "Дилижансе" был...
     
  9. А почему клепками, с пайкой проблемы?
     
  10. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    @виталий нагорная,
    А потому что горячо.Сперва клепаю,потом пропаиваю.И то профили ведет от нагрева и пайки рвет.
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSC_0414.JPG
      Размер файла:
      85,4 КБ
      Просмотров:
      390
    виталий нагорная нравится это.
  11. Кольча

    Кольча Рыбак

    У меня такое чуство что кто нибудь после рюмок чая:vodka: обопрётся нечаянно на эту этажерку и выкинишь ее нах.:D
     
  12. BigRIB

    BigRIB Рыбак

  13. Хороший шов.
     
  14. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    @Кольча,
    Не думаю.Профиль 50*30*2мм.
     
  15. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Жаль, что в такие ответственные жизненные моменты забываешь про всё и всех...:bax:
     
  16. @Дроныч, Ничо я не забывал :p... сразу написал ... тока там же все в единичном варианте , надо ехать и забирать с витрины , то что я взял там больше:-\ нету ...а тем более ты ж Угличе щуку ловил :D да и про желание купить палки не говорил , я то считай первые для мульта купил ...<:-(
     
  17. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    [​IMG]

    Как-то без моего внимания дискусс прошел..8-):tease:
    Так понял, табуретко в зал № 5 Бауманского суда ? А квинтет - чтобы клиент сразу понимать начинал:dash:
     
  18. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

  19. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    Пришло время поменять ручки на титановых шумовках... неудивительно, ещё с прошлого тысячелетия в строю...пеника нашел только на одну,вторую сваял из пробок шампанского...строго не судите,первый раз с пробкой работал,плюс ровно собрать на плоской основе та ещё песня... {$title} вроде получилось
     
  20. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    Коарксилом обрабатывать не стал,весь смысл пробковой рукояти сразу уйдет,слегка затонировал льняным маслом
     
  21. Mikle1960

    Mikle1960 Рыбак

    Как то надоело на Дельфины ловить. Да и пробок от шампанского накопилось:))). Хочу удочку окуневую сварганить.
    Подскажите, где хороший карбоновый полнотелый хлыст можно приобрести. А если он ещё и съемный будет… .
     
  22. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    В Каиде,доработаешь.
     
  23. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @Mikle1960,
    Фидерный от 3oz и сдуть от тюльпана см 5-7
     
    Иго нравится это.
  24. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @Mikle1960,
    Есть с обломаным кончикрм от Престона, могу задарить, пиши в личку
     
  25. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    Если для блесны,то фидерные не пойдут
     
    Борода Мытищи нравится это.
  26. Иго

    Иго Рыбак

    Еще как подойдут. Зависит от жесткости. Я себе переделал одну, даже ромб от Мастера правильно кд-чит.

    А всем привет :)
     
  27. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Сломанные ни куда и ни кому не подойдут, на то они и сломаны, а вот не сломанным Престоном пользовался много лет, правда до 0.75 унции тест, правда такие хлысты кроме меня никому не нравятся.
    Сейчас Браунинг использую до 1 унции, немного жестковат, на мой вкус, но привык уже.
    В киверах, что удобно, его напополам режешь, тонкая часть, та что с кольцами, на окуня, толстая - на судака.
     
    Последнее редактирование: 3 янв 2024
  28. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    Ну-ну... Шт 50-70 точно раздарил с фидерных хлыстов
     
  29. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    Опять же это только твоё мнение, делал не сдувая первые 2 кольца на окуня, сдувая 2-3 на судака, у меня заломан хлыст от датча(dm7) между тюльпаном и следующим кольцом, ох... енная заготовка для удочки он 72см длины
     
    Илья.Коптево нравится это.
  30. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @сундук,
    Ну в этом случае, конечно кому то подойдёт, это реально не поломка, а хорошая заготовка под хлыст для кого то...
     
  31. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @сундук,
    Ловите чем хотите,я раньше тоже фидерные ставил.Тогда на балансы в основном ловил.Сейчас поставил нормальный полнотелый и разницу заметил огромную.Да и фидерные дорогие .Я по 150 покупаю полнотелые до 4 гр.
     
    SEGA Углич, ГЗАР, T.M. и ещё 1-му нравится это.
  32. ГЗАР

    ГЗАР Рыбак Писатель

    Спорить с вами не буду и советовать, но вот удочка у меня с шестиком переходящим в кивок! Его жёсткость зависит от того, где первый тюльпан! Соответственно откусываешь лишнее. Я сделал себе 4 вида. Материал стекло!!!
    если что, видос с КУ снимал и монтировал NikN и мне вчера прислал. Там хорошо видно как это ваще работает. Жаль сам процесс вываживания не был снят, но рыбу то всем хочется ловить, даже операторам :)
     
  33. Борода Мытищи

    Борода Мытищи Чайник со стажем

    Фидерный хлыст на блеснилке по любому сопля. После любой анимации кончик не должен иметь остаточных колебаний.
    Сам пользуюсь хлыстами из Кайды, хлысты получаются телескопические. Цена копеечная,в случае поломки легко восстанавливаются. В этом сезоне на половину удилок поставил кольца (со сломанных квивертипов), работать стало удобнее, чем с пластырем. {$title}
     
  34. Борода Мытищи

    Борода Мытищи Чайник со стажем

    Привет, Олег! А что за хлысты? И где, если не секрет?
     
  35. Борода Мытищи

    Борода Мытищи Чайник со стажем

    И правильно. Где правильная блеснилке, и где вот эта, как ИИ сказал, гомосятина.
     
  36. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @Борода Мытищи,
    Привет Сергей.Я во Фрязино в магазине беру.Кто их делает,не знаю.Тесты на комле написаны и диаметр тоже
     
  37. Борода Мытищи

    Борода Мытищи Чайник со стажем

    @Олег Салмо,
    Чем отличаются от Кайдовских? На последних теста нет, только диаметр комля и вершинки. Цена 84₽.
     
  38. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @Борода Мытищи,
    Не знаю,не видел каидовских.А как без теста брать,если надо жесткий,а ты мягкий взял.А на тест посмотрел и все понятно
     
  39. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Беру жесткие фидерные концы, вживляю в Дельфины...Конечно, фидера не каменные судачьи..но никаких остаточных колебаний не вижу
     
  40. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Только из за них и ловлю на кивера, блесна 5 грамм хлыст 0.5 унции качает три раза, сейчас унцовым ловлю, не качается, только два - три раза дёргается после остановки, как при игре мормышки...
     
  41. Борода Мытищи

    Борода Мытищи Чайник со стажем

Поделиться этой страницей

16 апр 2024 в 08:09 352
16 апр 2024 в 05:22 8931
15 апр 2024 в 22:43 34731
15 апр 2024 в 20:49 3794
15 апр 2024 в 20:48 10510
Наверх