Самодельные снасти и снаряжение

Тема в разделе "Снаряжение и экипировка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Здесь обсуждаем самодельные снасти и снаряжение. Золотые руки - это про нас!
     
  2. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    нитка специальная, без ворса, лак тоже специальный...ну и технология сборки всего этого до кучи тоже...специальная...
    {$title}

    {$title}

    {$title}

    {$title}
     
  3. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Хороший хлыст сплошной угольный 400 рэ стоит...:crazy::D:D:D
     
    денис москва-кимры нравится это.
  4. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    @денис москва-кимры, расходники раньше Москанелла возила...сейчас не знаю...
    я в основном ТАМ затариваюсь..
    {$title}
     
    денис москва-кимры нравится это.
  5. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Лучшие хлысты на судака получаются из стеклопластиковых вставок в гусеницах Бурана, из них свои хлысты делают Пожарники, посмотри в з/частях на Буран, наверняка можно их отдельно купить...
    В удочках по 7000 именно такие хлысты, очень звонкие и крепкие.
     
    BYKER, КАЦО и денис москва-кимры нравится это.
  6. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    их потом точить, еще тот гемморой...весь чесаться будешь :) а потом...мне уголь или композит больше нравятся...да и Леха сейчас много чего из угля делает...
     
  7. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @BigRIB,
    Сейчас и судака то не ловят на Рыбинке, это не времена заповедника, так что можно и уголь и прочую херню придумывать, чувствительность была важна при ловле на блёсны, а ВИБы слышно на любом хлысте и перехлёст сразу почувствуешь...
     
    денис москва-кимры нравится это.
  8. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    Вот замутил замуту.На заводе профиль ровно отрезать не могут,задолбался напильником шоркать.На кухне конечно хорошо не сделать,но процесс идет.Были сомнения,что не смогу профили спаять,но вроде получается.50х30х2мм и 30х30х2.Швы не чистил,следы от шкурки предварительная зачистка перед пайкой.Паял в первый раз,поэтому так...
     

    Вложения:

  9. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    Если дома есть шуруповёрт,пылесос и несколько полосок наждачной бумаги на тряпичной основе - никакого геморроя!:D
    Вот...
     
  10. @shusi2009,
    Какой горелкой работал(фото)?
     
  11. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Илья.Коптево,
    У Леши Лешего последний раз видел отличные Именные удочки по 5000 , есть и окуневки тоже, очень звонкие , легкие Хлысты разные.
    Такую в руке приятно держать ! У меня есть такая,полрыбинки на них ловит . Можно потом внукам передать в наследство если для них какая то еще рыба на Рыбинке останется!!! немного таких мастеров осталось . Миша Биг Риб тоже рукастый , тоже может че хочешь наверно сделать в единичных экземплярах!! А если руки, как у меня из другого места выросли ...то в Кассу!!!:D Научился еще с телефона и карточки переводить:D очень удобная штука, как раньше жили Х... Знает
     
  12. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @BYKER,
    Много поломок, отламываются ножки. Если уж уходить от Дельфина доработанного, то у Кудесника удочки лучше и технологичнее, а "китобои" все перешли на просто углёвые палочки с мотовилом, когда то с Хантом похожие сделали, но сейчас они красивее, не помню автора, хрень полная, но в принципе то лишь бы нравилось...
     
    Хирург нравится это.
  13. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Илья.Коптево,
    У меня уже более пяти лет , ниче ещё не сломалось , если вдруг хлыст поломаешь, они съемные , проблем нет или поменять можно , длиннее или короче , на любые хотелки, наверно и ножки у него можно починить , если они отломились ..дельфин доработанный мне тоже одно время очень нравился , но если ловишь до 7 метров , не понимаю зачем вообще катушки нужны , ярославцы все ловят на свои мотовила , а уж они точно ловят много каждый год . На Каме таскать с глубины на тюльку бершиков Нельма однозначно !!
     
  14. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    @виталий нагорная,
    Горелка обычная пропановая,на баллончик туристический.Вечером сфотаю.
     
    виталий нагорная нравится это.
  15. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    Вложения:

    виталий нагорная нравится это.
  16. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    Первую прилепил. Погнался за красивостью и нажил кучу гемора.Спецом делают крепеж чтоб профиль такой не найти. Кучу проставок надо выпилить. Ещё три и можно табуретку начинать. Новый ламинат убил на кухне(((((
     

    Вложения:

  17. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    Допилил. Поставил коника на ноги. Теперь фанерку люминиевую сверху приклепать и  :fisher1: Осталось её купить.
     

    Вложения:

    BigRIB нравится это.
  18. @shusi2009, чего ты делаешь та ?8-)
     
  19. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    @Митинский/Liu,
    Да столик на остров,судаков шкерить.А то ты каждый раз новый делаешь:D
     
  20. @shusi2009, ооооо...молодец !!!! Одобрямс .....Нада тока поймать судака сперва ))))))
     
  21. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    @Митинский/Liu,
    Ну я то поймаю:D А ещё можно повыше поднять, марлей обтянуть и рыбку сушить:D
     

    Вложения:

  22. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Такая штука более универсальна. Всё руки не доходят сделать.
    {$title}
     
  23. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    А тебя Митинский на полянко пускаит? ;) Ты его коррумпировал как-то? Или только планируешь...ну с помощью столика...например? :D
     
  24. @BigRIB, вот тока не нада из меня монстра делать :D.....я просто тишину люблю и покой ....Серёга вполне вписываецо в нашу концепцию ...:p
    # а я сегодня поехал в магазин на 3 лихоборский там масканелла закрывается ...скидки 20проц ..и своими руками выбрал себе пару спинингов под мульт <:-(....взял дикую речку до 21 гр и триумф до 54 ....так что берегись рыба :D
     
  25. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    [​IMG] Представляю воочию некую жену, на карачках лезущую за чайником...8-)
    Теперь понятно происхождение твоих отеков на лице и ярко-красный цвет кожи...<:-(
    Я б с тобой и не то сотворил:p
     
  26. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    @Хирург,
    Думаешь в ЦК дураки сидят?Я на ночь опускаю:D
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSC_0411.JPG
      Размер файла:
      94,6 КБ
      Просмотров:
      369
  27. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @shusi2009,
    Ночью жене самое оно чайник ставить !:D:commando:
     
  28. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    Скоро, очень скоро
    Мы построим город
    (Ушел напевая за пивом болтами из нержавейки в магазин)
     

    Вложения:

  29. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    Так и знал.Нержавейки нет,пиво какое хочешь.Спаивают нацию,гасят творческие порывы.:D
    Что скажет Макс?
     
  30. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    :super:
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSC_0412.JPG
      Размер файла:
      93,9 КБ
      Просмотров:
      320
    виталий нагорная нравится это.
  31. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @shusi2009,
    Я думал это табуретка фидерная под обвес
     
  32. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

  33. Это стул уклейко ловить...
    *авторитетна
     
  34. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

  35. @shusi2009, жопом сел и лови
    *Учишь вас учишь....
     
    Кольча нравится это.
  36. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    Ничего
     
    SEGA Углич нравится это.
  37. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    в начале этой строительной эпопеи,это должен быть столик для разделки рыбы... вроде бы...
     
  38. @SEGA Углич, это шутко был ...столиков у нас много на острове ....:D
     
  39. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    @Митинский/Liu,
    Понимал бы чо.Это не сруль,это чебурашка.
    Это табуретка,а не стул.Ей уклейко не поймаешь:D
     
  40. @shusi2009, ну сам не умеешь отдай мне ...я те в мае покажу ....:D
     
  41. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    Столик никто не отменял.Вот куплю фанеры люминевой,будет и стол.:newrussian:
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2020
    SEGA Углич нравится это.

Поделиться этой страницей

18 апр 2024 в 00:59 67235
18 апр 2024 в 00:54 34742
17 апр 2024 в 23:43 8984
17 апр 2024 в 21:30 45076
16 апр 2024 в 14:34 363
Наверх