Самодельные снасти и снаряжение

Тема в разделе "Снаряжение и экипировка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Здесь обсуждаем самодельные снасти и снаряжение. Золотые руки - это про нас!
     
  2. Иго

    Иго Рыбак

    Тебе в Завидово тогда :D
     
    kir mitino, ЖК Химки, karakatica и 2 другим нравится это.
  3. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    <:-(эээээ......с чего размер снимал?
     
    Новокосинский нравится это.
  4. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Да просто середину взял между 15 и 20 . 15 совсем мало , крючки то определенной длины , не помещаются . А 20 уже мне много показалось .
     
  5. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @ЖК Химки,
    Может ты на этого монстра что то и поймаешь, но без удовольствия - лететь будет плохо, в воду со звуком пули входить не будет, короче одно расстройство...:(
     
    ЖК Химки нравится это.
  6. рыБАК

    рыБАК Guest

    @ЖК Химки,
    Женьк, 8шт остаток,приперно 15см.,интерестно?
     

    Вложения:

    Илья.Коптево, Бaмбр и ЖК Химки нравится это.
  7. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Если Женьке неинтересно будет...я следующий...в очереди...<:-(
     
  8. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    @рыБАК,

    А в чем проблема люфта между шнеком и переходником? Вроде не 10 000 оборотов у шурика :-\.
    Главное, чтобы переходник каленый был....и ничего не сломается...имхо...

    @Илья.Коптево, Илюх, тебе люфт на переходнике для Рапалы сильно мешает?
     
  9. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Все так и есть ! Ловилось на таких монстров в Ступино . Летит просто отвратно :)
    Во первых нет таких здоровых двойников . В меру здоровые двойники делают из здоровых тройников , откусывая один . Во вторых есть предположение , что крупный одинарник засекает лучше среднего двойника . В третьих соединять в цепочку 2 двойника технологически сложнее . У Козловских больших ( как у Бори на фото ) там целая система проволочек . А здесь все просто , при обязательном условии что первый одинарник именно такой формы . Долго искал , на выставке нашел . Такое соединение нигде не видел , считаю своим ноу хау . Чтобы продеть в колечко приходиться поджимать бородку , потом расправлять .
     
    Кирилл 707 и kir mitino нравится это.
  10. рыБАК

    рыБАК Guest

    @BigRIB,
    Миша, для меня,никаких... Это у самоделкина, проблема. Я когда скручивал, пил водичку в банке, ну и посетила шальная мысль.
     
  11. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Борь , интересно конечно . У меня есть их Козловских штук 5 , но запас никогда не помешает . Не знаю что предложить взамен , деньги вряд ли тебе интересны в этом случае . Я тебе наберу .
     
  12. рыБАК

    рыБАК Guest

    @ЖК Химки,
    ...какая нах ... замена. Тебе надо,у меня без дела ...
     
  13. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @рыБАК,
    Спасибо , Борь . На неделе созвонимся .
     
  14. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    И по-моему гораздо правильней, в смысле безопасности, чтобы ручка была жестко соединена с шуриком.
     
  15. рыБАК

    рыБАК Guest

    @BigRIB,
    ... я этим костылём, как предохранителем пользуюсь. А ручка, на шуруповерте. Сейчас на БОШ 36в, перебрался.
     
  16. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Чур, мне одну. или пару. На размножение.
     
  17. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Ну если 180-200 шнек...то тогда наверное 36 в в самый раз...а так-то и 18 вполне хватает.
     
  18. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Третьим будешь...в смысле очередь...тут у нас :crazy::D
     
  19. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    @BigRIB,
    А тебе люфты сильно помогают?
     
  20. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Это похоже Козловские...
     
    ЖК Химки нравится это.
  21. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    не напрягают, это точно ;) а потом все люфты в пределах разумного...т.е. в допуске..
     
  22. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    зачем мне третьим, я первого отрэкетирую слехка:crazy:
    Хороших больших двойников найтить трудно. Одинарники как правило размером больше и качеством лучше, рыбу засекают лучше, что очень важно на сильной течке при больших весах. С двойников сходов дохрена. Бывает 7 из 10 сходы. Хочется убить себя ап транец.
     
  23. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Просто ,свои пять копеек.
    Давно ставлю вместо двойников,что в паралон,что в резину офсетные,мне кажется ,зацепов меньше-поклевок больше.имхо (не плевацо).
     
    Владимир Владимирович и SVN нравится это.
  24. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    зацепов меньше-поклевок больше реализация выше
    *так прально.
     
  25. @ЖК Химки,
    У меня очень малый опыт ловли на крупные приманки....но то что видел поклёвки уверенные с заглотом ....подсекалось прекрасно одним крючком втпередней части приманки....:good:
     
  26. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Бaмбр,
    Паспорил бы,но так как не совсем трезв,боюсь не донести всей доказательной базы до оппонента,в связи.... ... фсё...иссяк..продолжение следует...
     
  27. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Вот честно скажу - я не заметил разницы в величине рыбы клюющей на обычные и крупные приманки. И в качестве поклевок тоже. Величина приманки для меня обусловлена только размером и количеством крючков, которые туда можно поставить. Ну, и чтоб та же поролонка нормально пропорционально выглядела, когда туда вклеишь два таких гака.
     

    Вложения:

  28. рыБАК

    рыБАК Guest

    @Бaмбр,
    ... так у Овнер,6/0 есть,куда вам нах... больше. В Волге рыбы такой нет.
     

    Вложения:

    ЖК Химки нравится это.
  29. @Бaмбр,
    А что простым двойником 1/0 не подсечь? Зачем так много крючков?
     
  30. Во а у фиников джиги покупал 10 гр с крюком 10/0.....:D:good:
     
  31. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Ну дык одинарники же.
    Это не большой крючок. Сравни с офсетом 6/0. он раза в два больше по поддеву.
    А по всякому бывает. Много - это всего два....Илюх, мы на разных языках говорим. Для тебя, то что я делаю, это не нужная, не понятная, и лишняя заморочь. А для Женьки - все понятно. Как думаешь , почему так?
     
  32. @Бaмбр,
    Потому что ты ему уже мозг отморозил....:rofl:....ладна...я так просто поболтать....у вас там своя тема.....
     
    Карась нравится это.
  33. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    ага. и вот тоже. хвост отожрали ......
     

    Вложения:

  34. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Не. Это не я. Он тудой приехал уже подготовленный. Надо было маленько подкорректировать и все. Палку до 80, приманки мамайские по 20 см , а дальше само пошло.....
     
  35. @Бaмбр,
    Ааааааааа....:bax::D:D....ужос
     
  36. рыБАК

    рыБАК Guest

    @Бaмбр,
    ... так рабочая часть одинаковая
     
  37. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Митинский/Liu,
    Чо ты как залетевшая гимназистка верещишь.....даже хуже. Её уже 20-ю см не испугаешь.
     
  38. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Ну, не совсем.
    Офсет можно найти раза в полотора больше. Если размер 6/0 брать.
     

    Вложения:

  39. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    Ну вроде с банками не пролетел.3000 должно добрать.Балансировка продолжается.
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSC_1857.JPG
      Размер файла:
      114 КБ
      Просмотров:
      565
    • {$title}
      DSC_0089.JPG
      Размер файла:
      36,5 КБ
      Просмотров:
      535

Поделиться этой страницей

Наверх