Выбор эхолота

Тема в разделе "Электроника рыболова", создана пользователем demin, 11 ноя 2014.

  1. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @жерличник,
    Там ловля странная, бровка в 15-ти метрах и она почти отвесная, долго ведешь по меляку, а потом резко приманка падает с 3-х на 11 метров, поклевки только по этому свалу, или в верхней или в нижней части.
    Бамбр эту точку знает, точнее это озеро знает, их, с ЖК, точка в 40-ка метрах от моей...
     
    жерличник нравится это.
  2. @Илья.Коптево,
    Я б в таком месте над верхней бровкой встал и кидал вниз под углом к свалу ..:)
     
  3. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Если бы ты ловил не своими ультралайтами, а нормальными палками, и вешал не 20 грамм, а 48, ты бы много нового узнал о том, где там поклевки.
    и это тоже, но все равно надо утяжеляцца. Но там почему то так не ловилось.
     
    Следопут нравится это.
  4. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Бaмбр,
    Мне 48 грамм кидать нечем было, вот сейчас собрал комплект до 40 и катушка 4000, попробую покидать, но мне кажется там килошника, как ерша выдернешь и не заметишь...
     
  5. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    все нормально там ощущается. Как был килошник, так им и остается. Просто качаешь ты его гораздо быстрее.
    и за борт можно без подсака и багорика перекидывать если висит плотно.
     
  6. Ну никакого романтизьму :p:D
     
  7. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Паш, ширину нижнего охвата вот так можно посчитать:p
    [​IMG] [​IMG]
    ПИПЕЦ ! Это таки надо расчеты на каждой попутной коряге вести ?!
     
  8. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Гнать ! Гнать с рыбалки всех выпускников МАИ, МАДИ, БАУМАНКИ и т.д. ! А пускать только с фил и истфаков:hunter:
     
  9. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Хирург,
    Это тебе не кишки суровой ниткой штопать
     
    Следопут, BigRIB и Илья.Коптево нравится это.
  10. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Про романтизьм не скажу, а что у него руки быстро отсохнут (и желание пропадет) таким комплектом кидать - это точно:bax:
     
    Илья.Коптево нравится это.
  11. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    МАИ предлагаю все-таки не трогать, какой-никакой романтизьм есть, а вот приземленных МАДИ и Бауманка - согласен, гнать:p:p:D:D
     
  12. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Какое щастье что у меня Институт Культуры плять.....
     
    SEGA Углич и Митинский/Liu нравится это.
  13. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Какие у вас доказательства? Усы и хвост? (с)
     
  14. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Так интересно про водные телики тут рассуждают, схэмы рисуют, даже с треугольниками и людишками, фотки рыб выкладывают, умозаключениями деляца...
    Нет же найдёца несколько несознательных и начинают отвлекать от умной беседы своим нигилизьмом...:bax:

     
  15. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    написано же у випускника МАДИ:D

    :crazy::crazy: НУЖНА ГЕОРЕШЕТКА НА ДАЧУ ? СПРОСИ У МЕНЯ !!!!:good:
     
  16. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Я в МГИК всё время на танцы бегал, жил то на Левобережной!<:-(
    Я и сейчас подсак не использую, до двушки и так выдергиваю, а для "покрупней", у меня багор есть норвежский, спасибо форумчанам, очень мне им удобно рыбу принимать!:ok:
     
  17. Сам ты вИпускник :p....Решетка нннада ?:D
     
  18. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Наконец то и мы апгрейдили свою эхолокацию, собрали всё старьё, продали, чуток добавили и купили новый телек, хотелось конечно побольше, но покупалок хватило только на него...:super:
    Надеюсь, что этот прибор позволит оглядеть свежим взглядом старые рыбацкие точки и не оставит нас слепыми как на нашем родном Угличском, так и на новых водоёмах ...:super::super::super:
    {$title}
    Отдельное спасибо Бамбру за ценную ссылку, которой мы и воспользовались....:drinks::super:
     
  19. @Дроныч,
    Ваще не в теме ... но чую теперь ты тоже начнешь сканы экранов в компе разглядывать вместе с самыми продвинутыми :D:good:
     
    Дроныч нравится это.
  20. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Надоело по полчаса чесать репу интерпретируя картинку на приборе, толь коряга под тобой, толь малька стая, толь ещё чего....:D:bax:
     
    Митинский/Liu нравится это.
  21. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Теперь часа по два будешь интерпретировать тоже самое!
     
  22. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

     
  23. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Дроныч,
    Ты здесь когда нибудь слышал обсуждение контуров дна, глубин или может кто то спрашивал у кого то какие у кого на экране символы рыб - галочками или черточками? На старых эхолотах всё было просто и понятно, а теперь посмотри сколько обсуждений на сайте, после появления картплотеров и прочей современной техники!
    Так что не спорь, время на изучение подводного мира будешь тратить намного больше, чем раньше!:-\
     
  24. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    И это прекрасно! А Митинский пусть пузо судоками набивает. Под кашинскую. Вот это я понимаю - рыбалка......
     
  25. Зависть грех!!!!:D
     
    Следопут нравится это.
  26. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    У Бамбра - не самый главный..<:-(
     
  27. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    @Илья.Коптево,
    Время проведённое на рыбалке в счёт жизни не идёт, так что не грех его и на изучение подводного мира потратить...:D
    Смирись, прогресс не остановить, времена верёвки и кирпича прошли...:super:
    К тому же отступать мне некуда, это теперь мой единственный эхолот, остальные "калькуляторы" я продал...:D
     
    BigRIB нравится это.
  28. Карась

    Карась хуту

    У Стрекозы отличный донный сканер и яркость/контраст экрана.
    Всё видно оч хорошо при любом солнце.
    Хотел себе поставить именно для донного обзора...у Питерцова такой стоит...:cool:
    Хорошая замена!
    :good:
     
    ЖК Химки и Дроныч нравится это.
  29. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Карась,
    Скока...стоит скока?
    Больше 20-ки,не вариант...
     
  30. Карась

    Карась хуту

    Я не в курррсе /голосом Бородача/
    :-\
     
  31. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    В общем план таков: Думаю к нему по Вай-Фай цеплять ещё и паланшет или смартфон (у меня теперь 6-ти дюймовый, картинка норм, прогу уже скачали), чтоб Макс не сидел в полоборота ко мне, а самостоятельно изучал донную поверхность и участвовал в поиске, а не ворон считал...Поболтали с продавцом и он сообщил, что в новой прошивке якобы можно разделить между планшетом и экраном эхолота картинку донного сканера и эхолота, т.е. если на старой прошивке что показывает экран эхолота, то показывает и планшет, то на новой каждый из экранов может нести свой отдельный функционал...В общем надо пробовать, у меня как раз планшеты Самсунги 7 и 10-ть дюймов есть...:super:
    А пока собираю полный комплект, завтра поеду за струбциной и аккумом, останется ящик и собственно смонтировать его внутренности, ну и ждать открытия....:super:
     
    Олег Салмо, Грин и Митинский/Liu нравится это.
  32. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Не вариант...
     
  33. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Бородачь,это кто?Поискал ,а там их столько....:D
     
  34. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Ты многого обо мне не знаешь:punish::D.Таг,што...тухните пока в своём офисе:p:D
     
  35. Карась

    Карась хуту

    Катушка есть на моторе, аккум заряжать?
    Эти все девайсы - прожорливые весьма.
    Или большой акк ставить и заряжать дома.
     
  36. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Кстати да, про АКБ, думаю брать 7 Апч, катушки нет конечно, вот думаю на сколько полноценных рыбалок будет его хватать, на старом эхе я так его ни разу в нули и не посадил, но тут расход больше будет, что очевидно...
     
  37. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    На Угличском не столь важно, там дом рядом, а вот если я таки в этот год доеду до Рыбинки ( настрой есть, дело как всегда в погоде), то там точно без включения вай-фай и всяких там планшетов....:D
     
  38. Карась

    Карась хуту

    Думаю что не хватит и на одну.
    Часа на 4-5 от силы.
    Ради эксперимента - заряди его полностью и включи демо-режим.
    Пока не покупай 7ач ;)
     
    Дроныч нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх