Спиннинг(выбор)

Тема в разделе "Спиннинговая снасть", создана пользователем admin, 29 май 2013.

1. Дюсик

Дюсик Аквариумист

А потому, что старый Твин был полностью металлическим, а не пластиковым. И культура производства раньше была выше. Заусенцев как таковых не было нигде вообще, да и само литьё было аккуратнее, а краска более стойкая. Ну да: соль солонее, а сахар слаще...

Рыбокоп нравится это.
  2. Илья.Коптево

Илья.Коптево Рыбак Писатель

@Дюсик,
    Принципиальное отличие Стеллы и всего остального - Стеллу собирает один мастер из полученных деталей, все остальные катушки это конвейерная сборка. Там подшипники класса ААА, везде в Твинах такие же, но класс ААВ или АВВ. Кстати в Стеллах, идущих на экспорт, подшипники и сборка такая же, как в Твинах.
    Ну так было, когда серию запускали, сейчас не знаю, погуглите...

Дюсик нравится это.
  3. Олег Салмо

Олег Салмо Рыбак

4. Рыбокоп

Рыбокоп Дарт Вейдер

По мне так это вообще рейтинг надежности ценных бумаг или кредитной организации

5. Бaмбр

Бaмбр Рыбак

Опять подменили......
    *Зокурил мизинчиковую батарейку ААА

6. Иго

Иго Рыбак

ААА в Африке горы вот такой высоты :D

ЖК Химки, Рыбокоп и Бaмбр нравится это.
  7. Бaмбр

Бaмбр Рыбак

Казалось бы, при чем тут подшипник в Стелле......
    *Погнал кекимар убирать снег

8. ЖК Химки

ЖК Химки Просефионал Писатель

:ok:

9. Илья.Коптево

Если что механисты поправят, может АА, там смысл тот же что с машинами, экспорт самих подшипников разрешён, а изделий где они используются нет, т.е. то что идет на экспорт вроде такое же, но не совсем такое.
    Я не механик, мне по большому счету все равно, но Стелла всегда Стелла и на первой рыбалке и на 200-й, а единственный купленный когда то Твин, я кже на первой рыбалке услышал, что то шуршит в нём, что то за что то цепляется внутри и самое главное это так и должно быть.
    По этому есть деньги - только Стелла, но без буковок, нет денег - тогда на что хватает, сейчас полно отличных катушек...

Анаконда и Олег Салмо нравится это.
  10. Дюсик

Дюсик Аквариумист

Вложения:

11. Илья.Коптево

12. SEGA Углич

SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

"Руоби Слэм" -отличная катушка:good:...была у меня 2000-й серии...и ход плавный,без люфтов...

Рыбокоп нравится это.
  13. КАЦО

КАЦО грузинский шпион

Долго думал...читал тему.Не вмешивался... Где-то соглашался,где-то нет...
    И пришёл к выводу:
    Мне жаль,что половину своей спиннинговой "жизни" я ловил хрен знает чем.
    И,вроде,мог себе позволить с одной стороны,а с другой хотелось "потолще,покрепче,пожелезнее".
    Могу сказать точно...Наслаждение (именно наслаждение!) получаю от процесса лишь последние лет десять. И именно потому,что перестал мыслить категориями что:
    -Палка (катушка) за тысячу рублей ничем не отличается от тех же предметов за 20 тысяч.
    и..
    -Всё старое лучше чем нынешнее.-
    Да,Нынешние палки/катушки не такие "черенкообразные" и "железные" как те,из прошлого века. Но есть одно"но"...
    Сейчас пропало такое понятие,как универсализм. Раньше достаточно было (как нам казалось) одного спиннинга и одной катушки. Ими мы ловили и спортивных окушков на дачном пруду и судаков на Волге. Сейчас нужно понимать,что на дачный пруд нужна одна снасть,а на Волгу - другая.
    Вот, Коля, и в твоём случае...Ты крутанул трёхтысячную Стеллу и у тебя,совершенно резонно, возник вопрос:
    -А что с ней будет на Камчатке? Сколько она проживёт в условиях дикого сопротивления рыбин 15+?-
    Отвечу за тебя: Не очень долго. Но дело в том,что она для этого не предназначена!!! Ты возьми в руки какую-нибудь 6ти или 8ми тысячную морскую Стеллу! И сразу почуешь и гнев и милость... Как Илья скажет:
    -И улыбки из саркастических превратятся в подобострасные!-
    Так что...Иди в ногу со временем,лови современными снастями. Просто старайся брать в поездки то,что нужно "здесь и сейчас".Эти снасти доставят тебе намнооооого больше удовольствия!
    А то чем ловили наши отцы - поставь в сервант и повесь на ковёр!
    "Всему своё время!"/С/
    Вот...

14. Бaмбр

Бaмбр Рыбак

@КАЦО,
    хорошо сказал , маладесь тебе..... но лучше бы стихами, конешно.:good:

Капотнинский нравится это.
  15. shusi2009

shusi2009 Рыбак

В ореховом кусте можно срезать спин от ультралайта до экстрахэви,чем некоторые и занимаются:buba:

16. Дюсик

Дюсик Аквариумист

... а катушки всех размеров в коробке с гвоздями в чулане, и там же синяя изолента!:tease:

17. shusi2009

shusi2009 Рыбак

@Дюсик,
    Ты что,синюю изоленту надо обязательно в шкапчик покласть8-)

Дюсик нравится это.
  18. РАН

РАН Рыбак

Еще и саморезы для крепления катушки к бланку:D

19. Анаконда

Анаконда Prototip

Так это стихи и были. Поэзия!
    Белый стих.
    Со всем сказанным согласен.

Поделиться этой страницей

Наверх