Спиннинг(выбор)

Тема в разделе "Спиннинговая снасть", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Карась

    Карась хуту

    Наглухо, ибо нех.
    Здрасти нафик...а где нужна? При ловле плотвы?
    Секу так, что за мной лучше не стоять - можно из лодки вылететь.
    И фрикцЫон намертво, шоб даже не пикнул.
    И все равно не всегда просекается судак.
     
  2. Anbur

    Anbur Рыбак

    А может он рукой гайки на 55 срывает? 8-)
     
    plohish нравится это.
  3. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    почему?
     
  4. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    ды не слушай ты его. Видел я давича эти Фогели. Если затянуть фрикцион, и этим Фогелем подсечь нормально, он либо пополам сложится до комля, либо разлетица в разные стороны как вороны с тополя.
    Потому, что если фрикцион затянут так, что чуть повизгивает при подсечке, то просто так от вольного рукой ее не првернуть. Правда, я говорю о тех фрикционах, которыми оборудованы катушки, пригодные для ловли рыбы. Если же используются катушки класса УЛ для ловли форели, то таки да, даже намертво затянутый фрикцион свободно прокручивается рукой. Потому, что количество фрикционных дисков в тормозе 4000 PG раза в три больше, чем в обычной 2000 шпуле.
     
    александр hummer и КАЦО нравится это.
  5. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Это заблуждение очень многих рыбаков, точнее не заблуждение, а общепринятая норма и спорить с этим никому нельзя, но судак очень зацепистая рыба, пасть костистая и крючок в ней хорошо держится, труднее всего с жерехом, вот там сильно нужно сечь, что бы в его мясистом ротике найти крючком что то твёрдое...
    При коммунистах на курсах психологии часто упоминали такой опыт: детям в детском саду, совсем мелким карапузам, давали одну и ту же кашу, но у девяти она была сладкой, а у одного солёной, потом спрашивали про вкус и у того кому солили, спрашивали последним. Практически всегда совсем ещё ребёнок, зная ответы всей группы называл кашу сладкой, боязнь выпасть из социума, оказаться не как все. С возрастом такое поведение усиливается ещё больше, боязнь оказаться изгоем возрастает.
    Вы мне можете много случаев рассказать, но мой опыт говорит мне об обратном, при лёгкой подсечке, судак крепче сидит на двойнике, может с одинарником по-другому, но я на них не ловлю. А уж ловля на отводной и вовсе убедила меня во вреде сильной подсечки, там 70% рыбы виснет без всякой подсечки и сидит на двойнике очень надёжно...
     
  6. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Бaмбр,
    Ну мне Фегелем чешую то или жаберные крышки пробивать не нужно, так что не сложится он, все приманки, которые попадают судаку в рот, надёжно держаться там и при лёгкой подсечке лёгким спинингом.
    А в 2500-й Стелле фрикцион намного технологичнее и его диапозон намного больше, чем в Твине, хоть 4000-м, хоть 6000-м, эту туфту своим покупателям наборов для джига впаривай, здесь приличные люди собрались, попрошу не выражаться впредь!:buba:
    И на будущее - количество дисков, что в Стелле 1000, что в Твине 4000 одинаковое, материал - да, в Стелле намного лучше!
     
  7. plohish

    plohish Рыбак

  8. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Везде, у меня три рабочих катушки, две Стеллы 2500S и одна 3000, у них механизм один и тот же...
    Да я на рыбалках то редко бываю сейчас, с меня сейчас какой спрос...
     
  9. plohish

    plohish Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Илюх, в своем сообщении, ты написал Стелла 25000, потом поправил. Это: 25000 и вызвало мое недоумение. А так, Стелла 3000, по моему, катушка для ВСЕГО!
     
    Илья.Коптево нравится это.
  10. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @plohish,
    Зимой парень один приезжает на Реню помормышить, у него работа - это рыбалка на Мадагаскаре, вот у него Стеллы 20000, а я просто лишний ноль написал, вот и исправил...
    Но 2500-3000-й размер думаю не нужно использовать на приманках тяжелее 40-ка грамм, умрут быстро и дело не в том Стелла это будет или Ультегра, я в дельту Руоби возил 4000-ю, но пол дня выдержал с ней и нашел место, где не нужно 60 грамм кидать, а хватало 25-30, так что и там перешел на Стеллу 2500.
     
    plohish нравится это.
  11. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    У меня сертейт 3012 и твин 3000. Затягиваю так, чтоб при подсечке не визжал НИКОГДА. При этом, если мне надо провернуть катушку, я ее проворачиваю. Не то, чтоб легко, но и глаза не выпучиваю:))) Кручу левой рукой. Может она у меня от гитары натренированная? Ну не знаю
     
  12. plohish

    plohish Рыбак

    @Илья.Коптево
    Да я понял, что ты с ноликом погорячился, вот и решил, по доброму, подколоть.:D:D:D
     
    Илья.Коптево нравится это.
  13. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    :bax::dash:
    *в платину бля.
    Скажу больше. Труднее всего просекать жереха, карпа и карася. А судака - гамно вопрос. Сплошная кость, и входит как нож в масло.
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2020
  14. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Ну, Бауманская, чо уш там. Нам так не жить.......
     
  15. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Иваныч жжот напалмом...:D:D
     
    Бaмбр нравится это.
  16. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    ты то откуда знаешь? Хоть раз разбирал?
     
  17. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Ты забухал штоль от безделья? Береги себя...
     
  18. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Специально позвонил Серёге и спросил, во всех катушках стандартный набор дисков, они разные по составу, чередуются твёрдый - мягкий, в дешевых катушках даже фетровые бывают, в Стелле карбоновые чередуются с металическими...
    А с костью у судака, это как и с кашей в детском саду, тебе не нужно иметь своё мнение, а то от тебя покупатели разбегутся, по этому чеши им по ушам про подсечки, как у Карася, что бы чуть не с лодки падали, а у меня не только на отводной но и на джиг бывает виснет рыба на подмотке, и ничего, без всякой подсечки в лодке оказывается...
    А, видимо совсем уж, никудышные рыбаки - Хирург и Митинский ещё на поставухи ловят костистого судака, так они совсем не подсекают и не всегда крючок в желудке...
    Но повторяю - тебе это не нужно, не думай об этом, будь как все, так проще!
     
  19. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Врет, собака. В пятницу фотки предоставлю.
    *Жги, кудрявый. Поставушки на тюльку и поклевки на джиг это одно и тоже, не сомненно.
     
  20. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Не нужно, это не на что не повлияет, ты всё равно будешь "дрынами" РАЗмахивать, а я "палочками" ПОмахивать, и катушки у тебя с 4000 начинаются, а у меня 3000 заканчиваются и фото на это не повлияют...
     
  21. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Нет, нужно. Ты ж просто так пиздаболишь, а я точно знаю, о чем говорю. Дело не в катушке, а в шпуле. Для тебя, конечно будет открытием этот факт, но на катушку размера 2500, например Дайва TD S CU, выпускались разные шпули с разными глубинами, под разные задачи и с разным набором фрикционных дисков....2500 и 2506, к примеру... Поэтому выбирай- или иди учи жену щи варить, или доски пили. Занимайся своим делом короче....и не лезь туда, где нихера не понимаешь.
     
  22. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Годнвя заруба.:ok:...ещё и Митенскага сюда впрягли...:rofl::rofl:
     
  23. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Брысь под одеяло подстрекатель
     
    Капотнинский нравится это.
  24. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Бaмбр,
    Твоя проблема в том, что ты думаешь что понимаешь в том о чем говоришь, а мне по херу понимаю я или нет, я просто ловлю и всё, мне не нужно под это подводить какую то научную базу, на хер мне знать, что там у Дайвы за шпули и для каких специальных задач они созданы...
    Выкладывай фото, ты же всё равно не отстанешь, только даже и после твоего фото, ловить я судака буду больше и с большИм удовольствием, потому что снасти у меня легче, а мы все не молодые люди, так что тебе каждую секунду труднее чем мне, потому что спининг тяжелее, катушка тяжелее, так ещё всё стадо решило ловить на крупные приманки, значит и тебе придётся на них ловить, опять руки отматаешь.
    Я тут с Анакондой ловил, Саню тоже чувство толпы заставило ловить спинингом в два раза мощнее моего, и там где мне хватало 18 грамм, ставить 26, ну и что? Устал только больше, а рыба та же ловится...
     
    Последнее редактирование: 16 июл 2020
  25. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Ща пойду....только недавно свою проводил;)
     
  26. :rofl::rofl:....годно.....
    А чо не спим ? Все о рыбалке мечтаете ....ехать надо и ловить....а что за палка что за катуха дело десятое ....
     
    Капотнинский и KOLDUN нравится это.
  27. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Вот дурак дураком...провожать нужно утром,после сырников и «доброго утра»
     
  28. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Поучи жену щи варить....а тут про спининги:D:p
     
    Илья.Коптево нравится это.
  29. Это Иваныч мне простить не может что я на их с Анакондой платнике всех судаков переловил :D:D:D...да еще и на мульт ...:crazy:
     
  30. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

  31. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Чью жену?8-)
    Иди вон завтракай,тебе Бамбра кубиков сырных насыпал,а мне сырникчки жарят:p
     
    Илья.Коптево нравится это.
  32. жерличник

    жерличник Рыбак

    да ещё на унцовую « чебураху» и 4 дюймовый виброхвост:modest:
     
  33. @жерличник, про чебураху я тебе ( по примеру СС Мытищи ) ничего не скажу .... а хвосты были разные и поболе и помене ...:D
    * максимально напустив тумана :_)):
     
    Капотнинский нравится это.
  34. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Чо, правда всех переловил?.....эхххх...пропала речка..:crazy::crazy:
     
  35. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

  36. @Капотнинский, ничего ...новые нарастут ... а я тут как тут .... и морозилка опять пустая :D
     
  37. жерличник

    жерличник Рыбак

    а че мне говорить, я по волне от забросов видел, до леса дальнего волна, а так - то молодец кхулле! Показал класс, Илюха то нано вес пользовал, миллиграммов 2-3( всю оборонную отрасль напряг в :p:_)):
     
  38. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Сам иди завтракая своими СЫРНИКЧКИ....лапоть безграмотный:_))::_))::_)):
     
  39. Чот ты фантазируешь ... не помню тебя рядом на пруду :p....
     
  40. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Да чоуштам....жаба....матёрая жаба!!!:crazy:
     

Поделиться этой страницей

Наверх