Спиннинг(выбор)

Тема в разделе "Спиннинговая снасть", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. 777

    777 Инструктор

    Спин вещь очень индивидуальная - как теннисная ракетка и на-уй эти советы нужны.Лег в руку,баланс,ручка,строй устраивает, значит твой. Никто не знает от какой ракетки локоть болит, а от какой не болит, пока сам не попробуешь. Начинают свое втирать ...Вилсон,Хед, а оказалось , что больше всего подходит Баболат :smoke:. Со спином такая же хрень после определенной суммы, не такой уж и большой. Ну и вотру свое...:D:D ипал я 60 гр. дубиной на Нижней Волге махать, не говоря уже про другие места.
     
    Sav-sav нравится это.
  2. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Согласен. И пусть заодно подкопит и купит умение обрашаться с этими хорошими палками, чтоб не сломать на первой рыбалке. А так же опыту чуток пусть купит, чтоб понять, нахера он копил и купил палку за 10, если есть по 3. Ды и ваще, рыбу тоже купить можно. Нафег ловить то. Съезди , пообщайся, или в интернете почитай. Тебе все расскажут, и ездить никуда не надо.
     
  3. @Бaмбр,
    Я ваще ни слова не написал про колкие японы палки.
    Можно купить проверенного временем Авида 14-56, да еще и б/у
    Сломать его будет не просто. А чуйка на весах за 35 будет приемлемой. У меня есть такая и ловлю ей периодически, все устраивает, кроме веса.
    У всех понятие "хорошей" палки немного разное. Для меня дороже 15-ти рублей неприемлемо. Не потому, что не могу, а потому, что нах не нужно.
     
    BigRIB и Sav-sav нравится это.
  4. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Ну он же джигом не ловит ! Ну потрясет он и чего ? :)
    Хотя нет , вот мой совет - пусть потрясет и берет ту которая не трясется ! Мне такие нравятся !
     
    КАЦО, BVA и kir mitino нравится это.
  5. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Хамовнический,
    Ну блин. Не хочет он тратить денег много. Авид хоть и бу все равно стоит денег. Есть бюджетные палки, которые так же не просто сломать, по чуйкости не уступят, по жесткости превзойдут, по весу сравнимы. Потому что конструктора делали их под джиг, чего об Авиде не скажешь
    Если чо, Авид IPC до 56 был.
    Я кстати про колкие японские палки тоже не имел ввиду. А что , Авиды не ломаются от неумелого обращения?
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2018
  6. Sav-sav

    Sav-sav Рыбак

    @Хамовнический, @777, @Бaмбр,
    Парни!? У каждого своя правда и из каждого Вашего поста есть что для себя подчеркнуть!
    Всё очень просто: в конце апреля собираюсь в АО а куда ещё не решил! Был на Шамбае и в этом году в принципе расматриваю эту же базу, хотя может и раскаты тоже не исключено ! Спиннинг пытаюсь подобрать под эти условия , грубо говоря в АО чаще одного раза в год не бываю и возможности чаще посещать нет!
    У меня есть Кайда с тестом 10-30 за 900р:D с которой посещал выше упомянутую базу где очень не плохо отловился и не сломал её!
    Покупать палку дороже 5т.р не вижу пока смысла! Конечно хочется самую-самую но надо смотреть реальности в глаза!
    Как то так!
     
  7. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Sav-sav,
    Зачем на раскатах джиговая палка? Шамбай и раскаты это очень разные условия. Под какие именно тебе надо спинниг? Кстати, упомянутый Авид до 56 подойдет. И там и там будет в меру херово, но в общем и целом сойдет. И вертушку 3-4 номер забросить сможешь и поджиговать грамм до 40.
     
  8. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Ну на раскатах то тебе джиговая палка до 60 ти точно не понадобится . Ты определись . На самих раскатах вертушки бросать любой можно . А вот на банке уже да , грамм 40-44 кидать придется .
     
  9. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

  10. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

  11. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

  12. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

  13. Sav-sav

    Sav-sav Рыбак

    @ЖК Химки,
    Жень, будет возможность поехать на 177ю то это влюбом случае ловля на банке джигом! Если шамбай то тоже джиг! Если Ступино то же джиг! Опять же Ока тоже джиг:D
     
  14. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

    А что все молчат про палки которые ИИ рекомендовал ??? Цена копейки а Коптевский доволен . И мы с Пашей в очереди стоим .....
    Всем Доброго Утра !!!
     
  15. Anbur

    Anbur Рыбак

  16. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    @Sav-sav,
    В итоге понять бы окончательный бюджет, который ты готов на хеви-джиг потратить. А то мы все советуем, а итог не ясен.
    Я бы посоветовал поискать дикую речку от КРОЯ 14-56. Палочка многонациональна .
    http://www.bidbaits.ru/bids/82013/
    Это zetrix .
     
  17. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    Лапшу ф топку....:D:D:D:D:D
     
    ЖК Химки нравится это.
  18. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    За мной вы стоите, ясно?:punish::D:D
     
    Илья.Коптево нравится это.
  19. @kir mitino,
    Обещали к зимней выставке привезти.
    Она уже через неделю, а что-то тихо пока:-\
     
  20. рыБАК

    рыБАК Guest

    @Anbur,
    .... а лучше 3.3, :crazy:чтоб за одно бакланов погонять....)
     
  21. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

    @Хамовнический,
    Ну должны же привезти, эти даты край, потом будет поздно
     
  22. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    и не говори.
    Была одна серьезная тема, и то в Пообщаловск превратили.
    *сука ОРИГИНАЛЬНЫЙ спиннинг Макада
    http://www.bidbaits.ru/bids/64129/
    я боюсь себе представить сколько стоит китайская подделка......
     
  23. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    злой ты :D:D:D:D:D
     
  24. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    ага...пробковая рукоять 8-)...кольца SiC 8-)...двухлапое входное кольцо на палке до 25 грамм 8-), но судя по фото - с двухлапым кинули...:D:D:D
     
  25. 777

    777 Инструктор

    Езжай на Огородный в Сер. Ручей. Тебе сделают скидку 30 пр.
    Считай, что за 5 ку ты возьмёшь то, что стоит больше 7 ми.
    Ну а учитывая, что Сер ручей дешевле всяких лже ведущих , общепринятых брендовых аналогов в 1.5 раза...ничуть не уступая, а почти всегда превосходя их по качеству, то за 5 возьмёшь то , что стоит минимум 10 ку.
    Ну и плюс ... всегда за полцены можно купить любую половину, не дай бог если что.
     
    Илья.Коптево и Sav-sav нравится это.
  26. Эта... а Шиманакатана вам уже не шпининг?
    *савсем зажрались эти олигархи...
     
  27. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Ловит на жерлицы в основном . Мелочь в основном .
    Кормил и на подлеща . Поймал немного . Мало времени уделяет , так в перерывах между проверкой жерлиц . То есть если заниматься , то можно нормально половить . Надо ночь сидеть , стаю держать , кормить , а уже неохота .
     
  28. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    До 40 там в принципе хватит , но все равно до 60 для тех мест поглавней будет . Я Терминатором до 80 ловлю . Хорошая в плане джига палка . В плане крепкости не скажу . Один раз на забросе сломал , но там может где и ударил ( ударили ) до этого . Вообще так скажу - то что лучшее для джига в плане веса и тактильных ощущений , вряд ли будет супернадежным неубиваемым трактором . Что то одно - либо легкий и звонкий , соответственно тонкостенный и хрупкий , либо наоборот . А где вот та середина я не знаю .
    Ничо не молчат , я ж отписывался - годная палка ! Но там 60 вроде нету , потому и не рекомендуем .
    Для джига точно нет . Хотя ловить и поймать можно и ореховым удилищем . Мне важна поклевка в руку , я не хочу смотреть когда " кончик задергается ":)
     
  29. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    и подсекать в прыжке :D:D:D:D
     
    ЖК Химки нравится это.
  30. @ЖК Химки, вот! Сразу видна чё Вы правильный и вежливый рыбалов!
    *неточто некатарые...
     
  31. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    А чей то ты обзываешься ?!
     
  32. @ЖК Химки, дыть само какта вырвалась... пращенья просим!
     
  33. Эстонец

    Эстонец Ума нет-считай коллега.

    Вы (во множественном числе если что) )) бы тему насчет "ты".."вы".. подняли, да оттряхнули от пыли... а лучше новую тему, в свете новой политики (сайта, а не то ,что все подумали)

    *подсказко...
     
  34. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    по-русски надо писать оБтряхнули:punish:
    *чухонец необразанный необразованный
     
  35. Эстонец

    Эстонец Ума нет-считай коллега.

    @Бaмбр,
    ыыыыы.
    А Вам тебе тему (создать) -уроки французкага русскага языка-.

    *больше тем новых разных. ....
     
  36. Эстонец

    Эстонец Ума нет-считай коллега.

    меня лично корежит реально от "тыканья" . ну если человек незнакомый.. но приходиться "тыкать".. иначе не поймут.

    *риторически просто так сказал
     
  37. Эстонец

    Эстонец Ума нет-считай коллега.

    .....такую тему засрали....... (с).
     
  38. SEGA Углич и Эстонец нравится это.
  39. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    палки у нас свои есть :D...я-то думал,тут про спиннинги!:-\
    ну стойте,стойте...<:-(
     
  40. Sav-sav

    Sav-sav Рыбак

    Вот
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей

Наверх