GPS, Радиосвязь, Эхолоты.

Тема в разделе "Электроника рыболова", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Volga

    Volga Рыбак

    Новый навигатор виноват! :)
     
  2. Иго

    Иго Рыбак

    Может старый спутники крадет?
     
    Макс23 нравится это.
  3. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Анаконда,
    При проходе через "0", прибор считает свою работу, в этом цикле поиска точки, выполненой и отключает поиск точки. Попробуй сразу набрать эту точку и он будет опять к ней идти.
    Может сбой настроек, а может такой алгоритм работы в приборе прописан, конечно спутники тут ни при чём...
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2022
    Анаконда нравится это.
  4. Volga

    Volga Рыбак

  5. Лось

    Лось Рыбак

    Раньше все катушки с обратным ходом были.
    Теперь нет:hi:
     
    Дюсик, Макс23, Хирург и ещё 1-му нравится это.
  6. Volga

    Volga Рыбак

    @Лось, вот теперь мне понятно, @Анаконда выходит не стоит переживать ! :)
     
    Хирург и Лось нравится это.
  7. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Изйопся вчера с BaseCampом гарминовским...решил прошлогодние точки с треками на старом 62-м почистить, и на 276-й перекинуть.
    Первое: после установки программы на комп с сайта Гармина - ВС открывается только ОДИН раз...при выходе из программы на рабочий стол и повторном входе - иконка ,, или удалить или выйти..
    Второе: экспорт точек с 62-го на комп - проходит...а при экспорте с компа на 276-й - хрен, иконка Нет связи с серверами Гармина
    Обошел это, по одной перетаскивая точки в 276-й
     
  8. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    @Хирург,
    Вот так отрисованные карты и обновляются на сайте Гармина...
    :modest:
     
  9. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Хирург, vpn установи. Наверное.
    Я с америкосовскими сайтами через него общаюсь. С Гарминовскими в том числе.
    *не уверен. Но вдруг?
     
    Новокосинский нравится это.
  10. Shpynev

    Shpynev Рыбак

    Эх Саша, Саша, я один раз датчик от эхолота потерял. На Рыбинке. Прям при отходе от причала Противья. А впереди два дня рыбалки. Тогда я по Мологе катался.

    Думаешь расстроился, домой собрался? Пошел ловить, бровки якорем искал. И даже что-то поймал.

    Поэтому отмазки это все, сколько ловлю, все больше убеждаюсь что результат конкретной рыбалки не зависит от наличия в конкретный момент электроники. От знаний водоема да, но не электроники.

    Тебе будет понятно, если сломалось СЭД, можно на бумажках принести, но главное принести, а не по СЭД отправить.
     
    Макс23 нравится это.
  11. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Как в яндекс навигаторе - "Вы приехали" ))
    Вариантов не много. Где-то в настройках надо рыться, либо прошивка кривая(из Майкрософта кто-то в Гармин перешёл :) )
     
    Анаконда и Макс23 нравится это.
  12. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Игорь @Иго может рассказать подобную историю...
     
  13. СКОРОПУХА

    СКОРОПУХА Рыбак

    @Хирург,Саш а ты куда точки переносил на внутреннюю память навигатора или на карту памяти. И какой 276 или 276 cx
     
  14. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @СКОРОПУХА,
    276 сх новый, но взят был в Финке, перепрошивали русификацию, и блючарт карты залили
    Точки переносил на вн.память, все забываю микро СД купить
    Долго его настраивал вчера, не мог найти настройки прибора - перевод в метрическую систему всех данных
    А перетаскивал точки с библиотеки БэйзКампа, куда загрузил с 62-го...по одной, мышкой
    Теперь хоть глаза ломать не буду на экране 62...да и тот лет 6 проработал, и пошли глюки понемногу...сам перезагружается на ходу, вдруг все белое метров по 200 хода возникает
     
    Илья.Коптево нравится это.
  15. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Народ, кто знает может... Практик 8 с боковым обзором...выпустили они датчик бок.обзора, или старый надо крепить под углом ?
     
  16. СКОРОПУХА

    СКОРОПУХА Рыбак

    @Хирург, я тоже с этим сталкивался. На внутреннюю память не получилось сразу все перенести. Только частями. А на СД без проблем. Как то так. И перевести в метрическую том же разделе где перевод давления и темп.
     
    Илья.Коптево и Хирург нравится это.
  17. СКОРОПУХА

    СКОРОПУХА Рыбак

    @Хирург,да и если не секрет сколько ты времени потратил. При переносе по одной точки.
     
  18. СКОРОПУХА

    СКОРОПУХА Рыбак

    Да и ещё. Я очень пожалел что потратил столько денег на этот навигатор. Не удобный пипец. Монтана рулит. Намного удобнее. 276 и 276 cx. Это на любителя.
     
    александр hummer нравится это.
  19. Машинист

    Машинист Рыбак

    @СКОРОПУХА,
    276с прост как автомат Калашникова,а 276 сх это что то ,очень много лишнего наворочено.
     
    александр hummer нравится это.
  20. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @СКОРОПУХА, @Машинист,
    Навигаторы у всех разные, а все ваши рожи все равно в одних и тех же местах собираются, значит показывают все они примерно одно и тоже. Скорее бы зима, что то скучаю по снегу и лункам...
     
    александр hummer, Хирург и Макс23 нравится это.
  21. Машинист

    Машинист Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Тебе хорошо снегоход наверно починили,а мне придётся Буран на ход ставить,на нем далеко не поедешь.
     
    Макс23 нравится это.
  22. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Бешенной собаке...)))
    *вот тоже проблема, Поларис на пеньке вывешен, задний амморт ждёт. Оригинал под полтос в сборе. Рука не поднимается. Думаю колзозить что-то.
    **но не буран...)
     
  23. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Машинист,
    Нет пока, но хоть запчасти все появились в стране, насчитали на 42 тысячи, к зиме конечно будет в порядке КЭТ, куда деваться... у меня талантов Макса нет, что то приколхозить у меня не получится...
     
  24. Иго

    Иго Рыбак

    Было дело :)

    А всем привет :)
     
    Макс23 нравится это.
  25. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Позвонил людям. Вроде говорят прошивку надо обновить. Попробую.
     
    Новокосинский нравится это.
  26. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @СКОРОПУХА,
    Серег, по времени 5-10 минут, кучу точек убрал - все были сезонные...типа конец буранки и т.д....осталось штук 20-30
    Насчет 276 сх - пока не знаю насчет удобства, бо не пользовался никогда. В целом ничем от 60-64-х не отличается...все навороты мне нахрен не нужны
    Касательно Монтаны - ну не доверяю я сенсорным экранам на морозе приличном
    Ну и стоил 276 мне по курсу 516 что ли Е, что сейчас 25-30 тр. Вот Соликс 12 , из-за которого ( в том числе) шенген у сына погорел, стоил 3900 Е, у нас сейчас 400
     
  27. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Наконеч-то ты всех порадовал:D:D
     
    Анаконда и Макс23 нравится это.
  28. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Не морочь голову и ремонтируй. Мне ремонт Викинга под 100 обошелся. Вариантов-то нет...
    Ну или превращаться в вечного мормышечника...
     
    Илья.Коптево нравится это.
  29. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Какой-то дешманский у тебя снегоход...))) Не солидно...
    У меня один задний аммортизатор примерно так весит. Потому и жаблюсь...)))
     
    Илья.Коптево нравится это.
  30. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Макс23,
    Вроде по мелочи всё, можно конечно рычаги и не трогать, сколько насчитали, столько и насчитали....

    втулка (11)—1922р\шт*2шт=3844р
    втулка (17)—548р\шт*2шт=1096р
    ось(15)—2289р\шт *1шт
    каток(12)—3600руб\шт*2шт=7200р
    ось(18)-3929р\шт *2шт =7858р
    Болт(10) -2359руб\шт*3=7077р
    Коньки комплект хороший не оригинал 4800руб (2шт)
    Не оригинальный Рычаг перед низ 9200 руб\шт
    Итого 43364руб
     
  31. Машинист

    Машинист Рыбак

    @Макс23,
    У твоего снежа амортизатор золотой что ли,я колено новое в пиндосии за 46 взял но тащу к нам с такими заморочками что думаю только к новому году приедет и то не факт.
     
  32. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Это цена амортизатора для жены:D
     
  33. Машинист

    Машинист Рыбак

    :good::D
     
  34. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Без комментариев...
    {$title}

    И это без пружины и прочей мелочёвки...
    ПИНСДЕС... (((
     
  35. Машинист

    Машинист Рыбак

    Вложения:

    Volga нравится это.
  36. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Макс23,
    У Машиниста красивее цена, проси ссылку!
     
  37. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    @Макс23,
    От жигулей или Волги не подойдёт, только Ухи переварить ? :crazy:
    У мене на рекстон 2 задние аморты от Волги ... :crazy:
     
    ОКА нравится это.
  38. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Скажу больше. Вчера даже поклевки не видел.
    Это еще раз доказывает, что судака надо ловить головой.
    Голова была занята гармином. Выложил за него кучу денег. Плюс карты, плюс старый егерю обещал. И такой пролет.
    Но!
    Сегодня обновил прошивку и вуаля!
    Заработал вроде. Как миленький:)))
    Ходил по парку с приборами. Чем вызывал законное чувство подозрения у патриотических старушек. Дай Бог им здоровья!
    :)
    Точность у 650 и 700 монтаны при включении WAAS почти одинаковая. Если не торопиться, то у 650 +-2 метра, у 700 +-1 метр. Но надо статистику накопить по-мощнее. На открытом пространстве в одинаковых условиях, при одинаковых настройках.
    Проверял по GPS. Завтра попробую добавить глонасс и галелео. Позырим ради смеха.
    В принципе у меня две жирных судачьих точки, где надо так точно встать. Остальные 3-5 метров нормуль.
     
  39. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Я кстати Иваныча пригласил на вчера.
    Вот бы позор был…
    В четверг окуня можно было поймать сколько угодно. Причем пУтный такой. 400+. Некоторые прям здоровяки. И бьётся гад, словно блин судак на двушку. Пипец.
    На резину взасос пардон конечно.
    Ну щука тоже.
    А вчера штук 15 егерь поймал, пока я с нового гармина весь день слезы стирал салфеточкой. Ну и щуку.
    А! Был в четверг один судачок пиписочный
    И одного забагрили
    :):):)
     
  40. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    ,,..Корректировщик, однако ! - подумала старушка и полезла за свистком,,...:-X
     
    Anbur, Лось, ОКА и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх