Взаимопомощь

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Если Вы хотите подарить ненужное снаряжение; ищете или, наоборот, готовы предложить работу в рыболовно-туристическом бизнесе; Вам нужна помощь, то вам – сюда. А может Вы хотите, к примеру, сделать дома ремонт, но не знаете, кому заплатить за него свои кровно заработанные деньги? Дайте объявление, и, возможно, Вы заплатите деньги не неизвестному «умельцу», а человеку, с которым давно общались в «Беседке». Члены Клуба должны помогать друг другу! Рекламные объявления будут удаляться.
     
  2. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Когда среднесуточная температура опускается ниже +7, Собянин включает отопление, а я вытаскиваю лодку из водохранилища на сезонное хранение...<:-(
     
    Алексей mav99 нравится это.
  3. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Я каждый раз вытаскиваю , так что мы опять на одной стороне !
     
  4. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Значит объединились против меня? Так, так... записываю:p:D
     
  5. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

  6. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    У кого то в Россельхознадзор выходы есть, что то не сталкивался с ними никогда...
     
  7. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Парни! Были ли у кого нибудь суды по поводу залития соседями сверху вашей квартиры? Какой порядок действий? Какая экспертиза лучше, из жека или независимая? Как составлять заяву в суд и тд и тп.. В общем интересует всё..
     
  8. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    @Капотнинский,
    Было.
    Заяву в суд составлял адвокат, к которому мы обратились - 3 тыра на 2010 год.
    Экспертиза обошлась в 10 тыров - независимая.
    По итогам присудили компенсацию в 15 тыров+ расходы адвоката+экспертиза и все прочее....
     
    Капотнинский нравится это.
  9. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    То есть компенсировали расходы на адвоката и экспертизу?
     
  10. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    была такая фигня у моего товарища, уговоры и разговоры, на соседей сверху, не действовали, по судам и приставам тоже бегать не хотел, поэтому нашел простое решение -застраховал квартиру, так как сосед заливал регулярно, раз в 2 месяца, долго страх.случая ждать не пришлось, вызвал агента...посчитали, не помню точно через сколько выплатили, то ли через пару недель , то ли через месяц...но фишка в другом, теперь сосед сам прилетел, с вытаращенными глазами, когда его начала страховая бомбить судами ,да еще с "красивыми" суммами по искам:)
     
    BigRIB, Алексей mav99 и Хирург нравится это.
  11. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Влад! Уменя единичный случай. Но соседка ,редкосная сука оказалась. Даже не извинилась..Типа ,делай чего хочешь,но за мой счёт ремонта не будет...Я просто прихуел от такой наглости.
     
    ВЛАД66 нравится это.
  12. Иго

    Иго Рыбак

    @Капотнинский,

    Фиксация факта залива (УК, ДЭЗ, пр.)
    Независимая экспертиза (наличие у эксперта судебной аккредитации)
    Претензия соседке (письменная с подтверждением о вручении, либо по почте)
    Суд (расходы на гос. пошлину, представителя, экспертизу возмещаются)
     
    Алексей mav99, ruza и СерЁгаБ нравится это.
  13. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    @Капотнинский,
    Да. О компенсации морального и физического говорить сложно, поскольку его нужно документально доказать... И опять же копейки...
    У меня получилось, что компенсация нанесенного ущерба х 2..
    ЛыСы посмотри..
     
  14. SVN

    SVN Рыбак

    Хочу ноутбук купить. Старым пользуюсь уже 15 лет. Пора менять, потому что тормозит по несколько минут, бесит сидеть и ждать, пока он соображает.
    На какие бренды обратить внимание, на какие технические характеристики в первую очередь смотреть?
     
  15. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    15 лет???!!!
    Круто
    Можно в нем хард диск на SSD поменять и дальше работать
    А можно новый ноут купить. Лучше НР. Есть нормальные 25 -35 тысяч рублей.
     
  16. SVN

    SVN Рыбак

    Ноутбук Тошиба. Диск поменять стоит примерно 10 000 руб. Зачем? Да еще надо поискать.
    Мне нужно: Интернет, почта, пишущая машинка, правовые базы данных. Какие характеристики должны быть у ноутбука, чтоб эти задачи выполнялись мгновенно.
     
  17. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    и у меня Тошиба с 2007 года.
     
  18. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @Илья.Коптево,
    Попробую узнать, раньше был надежный конец, если остался в личку напишу
     
    Илья.Коптево нравится это.
  19. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    А кто нибудь, шлейф, на нотике эффективно шлейф поменять, а то после таскания сынкой в универ. экран глючит немного
     
  20. Diver

    Diver Рыбак

    у меня уже лет 7 asus N750J. 16 гигов оперативки, была 8, обновил до 10-ки. Core i7
    17 дюйймов, думал поначале великоват, потом привык. Таскаю за собой и в Швецию на лодку и почти везде. Главное есть возможность поставить 2 харда. По умолчанию первый был обычный террабайтник, поставил второй SSD 256 гигов. Систему зазеркалил. Т.е. при отказе вторая это дубль первой. Сам чищу , откручиваю торксом Т5, все элементарно. Вообщем ниразу не пожалел. Да и сейчас с него пишу.
    По правовым базам. Стоял у меня гарант 60 гигов занимал, снес нахрен, все равно быстро устаревает. Проще оказалось иметь платную подписку и при надобности заходить и искать нужный документ. Зато уверен, что актуальный и при желании можно отследить все изменения.
     
    BigRIB, Алексей mav99 и Анаконда нравится это.
  21. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Вот я лошара,вообще ни одного слова не понял...:)
     
  22. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Любой новый ноутбук :)))
     
    Эстонец, SVN и ЖК Химки нравится это.
  23. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Вряд ли. Там, скорей всего интерфейс IDE.

    Когда крышкой шевелишь, глючит? Шлейф покупай, поменяю.

    На любом ноуте есть возможность поставить два харда. На алиэкспрессе адаптеров в дырку двд, как говна за баней.
     
  24. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

  25. SVN

    SVN Рыбак

    Вот примерно такого ответа я и ждал. Спасибо. Все четко и понятно, а то дайвер понаписал... я ничего не понял.
     
    Анаконда нравится это.
  26. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    @Diver,
    на Фэйсбуке продают
    1986 г выпуска. Движка рабочая, до снятия на ней ходил сам. Бензин 55квт Volvo Penta , рублей 40 не больше.
    Может тебе нужен???
     
    Илья.Коптево нравится это.
  27. Diver

    Diver Рыбак

    @Серега Новокосино, я знаю, когда у меня тошиба была заказал такую штуку и воткнул вместо DVD привода. Но в асусе просто имеются два штатных места под харды. А DVD привод есть отдельно. Можнь наверное третий хард воткнуть:crazy:


    @alexart, не бензин точно не нужен. Я либо убитый дизель буду искать аналогичный как у меня, чтобы донором для шестерен послужил, лиюо закажу эти шестерни на каком-ни будь заводе. Пока есть два предложения, один завод зарядил 80 000 руб за изготовление:bax:, второй предварительно 18 000 р.
     
  28. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @SVN,
    Хе, Вов, @Серега Новокосино еще круче, стал писать как Дюк Марио:D:crazy:
    Я когда читаю, и крышкой-то не шевелю...все равно глючит:p:p:p:p
     
  29. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @alexart,
    Тоже увидел этот мотор и подумал про нашего Конюхова, но ты опередил...
     
  30. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Можно.
    Сам такой. Ты, когда пишешь про болячки и лекарства, у меня ощущение, что инопланетянин писал :p
     
    Хирург нравится это.
  31. МОНГОЛ-ХАН

    МОНГОЛ-ХАН Рыбак

    {$title} ВСЕМ ПРИВЕТ.ПЛАСТИКОВЫЙ БАК,ГОРЛОВИНА ЛОПНУЛА.ПРОБОВАЛ ПАКСИПОЛОМ,НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ. КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ ПЕЧАЛЬКОЙ?ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ?
     
  32. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    BigRIB нравится это.
  33. МОНГОЛ-ХАН

    МОНГОЛ-ХАН Рыбак

    Да,бензобак. Новый так новый,спасибо.
     
  34. МОНГОЛ-ХАН

    МОНГОЛ-ХАН Рыбак

    Макс 23 а как дела на рыбинке? Или сегодня без рыбалки?
     
  35. Diver

    Diver Рыбак

    @СПЕЦИАЛИСТ, у меня давно была трещина в бампере на форике. Я ее то проволокой подвьяжу, то стяжкой кабельной:D, а недавно вычитал, надо взять кусок пластика с другой машины (ехал по трассе увидел чью-то не свежую легкую аварию, с кусками пластика, взял кусочек). Потом взять паяльник и по трещине так и этим кусочком как электродом. И вуаля, практически получилось, трещину "запаял", гораздо аккуратнее стало.:crazy:
    Я не призываю, но можно попробовать
     
  36. Синий вдым и вмуку китаец

    Синий вдым и вмуку китаец Алкоголик и синяк

    @СПЕЦИАЛИСТ, Очень аккуратно, нужно склеить трещину обычным моментным клеем и прижать.
    Потом с внутренней стороны горловины насыпать на склеенную трещину полоску обычной питьевой соды. Это нужно делать очень аккуратно и последовательно, лучше всего сыпать соду через небольшую воронку по немногу.. Моментный клей буквально через 30 секунд взаимодействует с содой и получица абсолютно неразделимое соединение.
     
  37. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Синий вдым и вмуку китаец,
    Дельно и дёшево!!!:good:
    Но бензобак не та штука,на которой можно сэкономить копейку,заплатив рупЬ:)...и вёсла забытьть на берегу случайно...:-\
     
  38. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Вспомнил случАй лет 5 назад на Сталинградской яме, что на Харабалыке. Чего-то задуло, решили костерок. Сушняка набрали и друг Юрка решил плеснуть бензо, да прям из бака:crazy:... При том, что сам работает в тех-обслуге заправок спартаковской расцветки и должен бы как Отче Наш, но... Естественно бак полыхнул, Юрка его в воду, тот поплыл, танцы с бубнами прыгнул в воду, ладошками залил, в баке поровну стало воды и бензина:D. Я валяюсь, Вова Крокодил на другом берегу (на машине подъехал на нас поглядеть) со стула свалился, ногами сучит, кино и немцы!:bax::D. Обошлось, короче, Юрок рукастый, аккуратно воду слил из бака и допетюкали вверх пару км до лагеря. Так подкопченный бак и продал с лодкой. Вот.
     
  39. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    За пт. и сб. 25 часов на воде. Норму вылова... перевыполнили незначительно...)))
    Подробнее в своей теме завтра.
     
    МОНГОЛ-ХАН и Анаконда нравится это.
  40. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Временно починить в полевых условиях подойдёт. А потом новый. В итоге дешевле выйдет. Ща этих баков в продаже на любой вкус и кошелёк...
     
    МОНГОЛ-ХАН нравится это.
  41. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Всем здрасть! Возьму в аренду :help: простейший эхолот типа Eagle с 20-21.09 по 7.10. Оплату гарантирую!:drinks::)
     

Поделиться этой страницей

28 мар 2024 в 16:27 34486
28 мар 2024 в 16:26 10407
28 мар 2024 в 16:22 9612
28 мар 2024 в 15:55 44877
28 мар 2024 в 15:18 8692
28 мар 2024 в 12:17 67031
Наверх