Взаимопомощь

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Если Вы хотите подарить ненужное снаряжение; ищете или, наоборот, готовы предложить работу в рыболовно-туристическом бизнесе; Вам нужна помощь, то вам – сюда. А может Вы хотите, к примеру, сделать дома ремонт, но не знаете, кому заплатить за него свои кровно заработанные деньги? Дайте объявление, и, возможно, Вы заплатите деньги не неизвестному «умельцу», а человеку, с которым давно общались в «Беседке». Члены Клуба должны помогать друг другу! Рекламные объявления будут удаляться.
     
  2. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    У нас два манежа. Один - для игрушек)))

    Наш говорит, но свои слова)))
    Из наших слов любит слово МИМО

    ЧТО-нибудь мимо рта пронесет, уронит и радостно так кричит: МИМО!!!
     
  3. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Такой?
    [​IMG]
    :D
     
  4. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Имхо, МИМО- это если ложкой ваще в голову рта не попал.
    Точнее сказать ШТАНГА!
     
  5. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Крутая спасательная контора ищет газозащитника, профи. Работа у метро Кожуховская/Дубровка
     
  6. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    А точнее офицера- спасателя с правом и опытом организации и проведения газоспасательных работ
     
  7. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Нужно провести ТО катушек безинерционных, и починить сломанный спиннинг. Подскажите мастера поблизости от направления Мытищи -Центр Москвы (желательно). Спасибо!
     
  8. 700

    700 просто 700-й

  9. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    а куда присоветуйте комплексно заехать прикупиться побюджетней для морской северной рыбалки?..
    палочку, шнур, то се, приманки, для внучка снасть собрать..<:-(
    А, т-щи?!..
     
  10. S V

    S V Рыбак

    Насчет спиннинга не знаю, а ТО раньше хорошо делал Евгений в магазине на пересечении пр. Мира и Широкого проезда у м. Алексеевская. Правда я давно туда не заглядывал.
     
    ССМытищи нравится это.
  11. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Минимально нашел за 750 за катушку.
     
  12. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Мишлен,
    Миш, если для Норга- ничего у тебя бюджетно не выйдет. Скажи конкретно - куда и на какой срок - отвечу
     
  13. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @ССМытищи,
    Ну ты меня удивляешь, давно известен адрес...:ok:
     
    Макс23 нравится это.
  14. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Илья.Коптево, да я хотел было тот адрес написать, да скока можно. Тот, кто ищет ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННО, и с гарантией, этот адрес известен. Ну а кому подешевле, абы как, за 750 рублей-тому и не надо...:p
     
  15. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    @Хирург,
    Саша, все прозаичней. По следам боба на Белое. Обновиться немного.
     
    Олег Салмо нравится это.
  16. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @Мишлен,
    Так Боб вроде джиговал там,не?
     
  17. Мишлен

    Мишлен член ФСР

  18. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Мишлен,
    Как ловят сейчас...и что...на Белом море...не знаю...ловил там примитивными снастями в начале 70-х
    Как и на что ловят в Норге...на глубинах 30-100 метров...треска, зубатка, палтус, пикша, сайда - знаю
    Я давал Валере ВП , потом Наркологу...пару своих катушек..одна наилучшая для меня, вторая просто хорошая....Могу дать попользоваться
    Те, кто ловят на морских глубинах, пользуются мультами ТОЛЬКО без лесоукладывателя.
    А шнуры - у кого какой бюджет...намотка не менее 250 метров...+ учет зацепов - чтобы можно было оторвать
     
    Мишлен нравится это.
  19. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    смотреть по шнурам и т.д. лучше на сайте у Миши Дышлюка http://seaanglers.blogspot.com/...со скидкой на то, что не Норг

    В детстве в Нильмо-Губе мы ловили просто - 50 метров миллиметровой лески на мотовиле, на конце тяжелая белая блесна с большим одинарником...ну и улов упирался в количество накопанных пескожилов. Всякого силикона тогда не было

    А в Норге на севере ( район ТРомсе) - огромные виброхвосты НУЖНЫХ расцветок с джигголовками + подсадка кусочка сайды на доп. тройник в твистер. Для ловли зубатки - только с подсадкой...лучше на пилькерах
    В Спортхите сейчас это все есть в нескольких магазинах на 4 этаже....дорого...но если покупать в Норге - там очень плохой выбор...и спец.магазинов нет ( во всяком случае в Тромсе). Все покупают на границе Норга и Финки...там какой-то выбор. Но стоимость 1 виброхвоста около 20 евро. У нас, наверное, сходно. Пилькера - подешевле
     
    Мишлен и Олег Салмо нравится это.
  20. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @Хирург,
    Саш,я был в Череповце,у них хороший выбор и резины и пилькеров.Там народ подсел на Териберку
     
  21. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    @Илья.Коптево, @Макс23,
    я не считаю, что ТО катушки стоимостью 6000 руб. должно стоить дороже 500 руб.
    А на Головинке и РФ 1500 и более берут. В топку такие расценки.
     
  22. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @ССМытищи,
    Серег а подшипники они меняют за эти деньги?
     
  23. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @ССМытищи,
    Я ни разу не слышал цены выше тысячи рублей у Сереги с Головинки, в Экстриме слышал 2700 за Стеллу, но я туда и не ношу свои катушки!
    А так то катушка она как и любой механизм требует ТО, стоимость смазочных материалов, она ведь одинаковая, что у Стеллы, что у Микадовской мясорубки, расход завичит от размера и ТО катушки размера 10000 отличается от 2500-го размера, а название и производитель на цену ТО не влияет...
     
    Макс23 нравится это.
  24. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    @Олег Салмо,
    не обговаривали...Скорее нет. Ну если подшипники менять, то...хз сколько они стоят:-\
    и проконтролировать честность мастера нет возможности, только доверие и размер кошелька решают. Один раз делал на Ленинградке 52, несколько лет назад. Цену не помню. Про замену подшипников речи не было: чистка, смазка. Мне, извиняюсь если кого оскорбил своими скромными финансовыми возможностями, платить больше 500 за катушку, ну хрен с ним - 1000, если с заменой подшипников, сильно бьет по карману.
    @Илья.Коптево,
    может я и напутал с Сергеем, наверное да, он 1000 назвал.
     
  25. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Подшипники при ТО меняют, если есть необходимость, цена подшипника от 200 до 700 рублей в зависимости от модели и производителя, в цену не входит...
     
    ССМытищи нравится это.
  26. S V

    S V Рыбак

    @Мишлен,
    Если надо, могу одолжить пилькеров самодельных весом 300-800г, ставки есть, мульт (один), ещё чего-нибудь найду. Оторвётся - фиг с ним, в ближайшее время туда не выберусь, скорее всего.
     
    Мишлен нравится это.
  27. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    @S V,
    Спасиб, снасти подкуплю.
    Выздоровления супруге и привет ей!
     
  28. S V

    S V Рыбак

    @S V,
    Вот лишь бы денег где-то оставить)..
     
  29. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    За тысячу только смазку поменяют. Нах они нужны, даже самому криворукому там дел на 10 минут.
     
    Losь Королев и Олег Салмо нравится это.
  30. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Серёг, привози, я тебе ее поменяю, пока кофе будем пить.
     
    Losь Королев и ССМытищи нравится это.
  31. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    @ССМытищи,
    А сам попробуй!
    Я катушки Шимановские и Daiwa, типа ультегры разбираю сам, на полчаса делов, максимум. Твины отдавал на ТО, хотя теперь и сам разберу соберу, т.к видел процесс.
    Смазка продается.
     
  32. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @alexart,
    Только еще промывать незабывай
     
  33. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @alexart,
    Я вообще всю жизнь во все свои катухи, от Твинов и Дайв до АБУ ( сейчас взял бюджетный наилегчайший Риоби Слам) смазку просто добавлял :-\ по окончанию сезона...а в катухи лез только при неисправностях. Ну и служат они ... уровня Твина ...по 6-8 лет нормально
     
  34. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    очиститель тормозов все смывает.
    Иногда хватает просто протереть ушной палочкой. Я до ЧЕРНОТЫ не укатываю потроха.
     
  35. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

  36. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Не, Сань, промывать надо по-любому, поскольку в смазку хз как попадает мельчайший песочек. Он, как абразив работает.
    Но, это всё для фирмовых катушек. Я последнее время покупаю китайские за рупь - из штук тридцати выберу, которая нормально сбалансирована и нормально работает. И пох на обслуживание, задурила, зажужжала - в помойку без сожаления. На 2-3 года без всяких обслуживаний их хватает всегда. А есть чемпионская китайческая, которой уже лет 10. Но, её обслуживал пару раз )))
     
    Владимир Владимирович и AKM нравится это.
  37. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    Серега, а я и МУДы продал, так как в грязь не езжу.
    А песок мне в катухен не летит. 90% я ловлю с лодки, остальные 10% уже снег на берегу. Да и сальнички есть в хороших катушках!
     
  38. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @alexart, Сальники есть, а пыльников нет. А это разные штуки, ты и сам знаешь. У меня после Ахтубы во всех катухах пыль бывает.

    Тебе их тогда и вскрывать нечего. Родной смазки на 10 лет эксплуатации хватит, а потом тебе сама катуха надоест(а скорей раньше)
     
  39. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    Хочешь сказать что сальник КОЛЕНВАЛА передний в машине от пыли не защищает??
    ну это так, вопрос в студию, понятно что они конечно разные. Но про суть сальника, именно как пыльника в этом случае все понятно.
     
  40. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Сань, ты прикалываешься? ))) Откуда там пыль? Вообще-то, впереди переднего сальника коленвала обычно ведущая шестерня привода грм, а ещё дальше вперёд либо ещё один сальник(с пыльником), либо пыльник(от того цепь или ремень).
    Замяли, короче, а то съехали с темы )))
     
  41. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    может я конечно НЕ ПРАВ,или смотрю не туда, но вот схема моего мотора, пыльника нет. И как нет пыли на наших дорогах???
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей

Наверх