Взаимопомощь

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Если Вы хотите подарить ненужное снаряжение; ищете или, наоборот, готовы предложить работу в рыболовно-туристическом бизнесе; Вам нужна помощь, то вам – сюда. А может Вы хотите, к примеру, сделать дома ремонт, но не знаете, кому заплатить за него свои кровно заработанные деньги? Дайте объявление, и, возможно, Вы заплатите деньги не неизвестному «умельцу», а человеку, с которым давно общались в «Беседке». Члены Клуба должны помогать друг другу! Рекламные объявления будут удаляться.
     
  2. боб

    боб Рыбак

    @Серега Новокосино, камень в почке ,третья операция ,предыдущие пару раз неудачно...
    а онкология ......10 лет реммисии перешли.
     
  3. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @боб,
    Боря, здоровья супруге и лёгкой руки хирургам!)
     
  4. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Сергей, посмотрю попозже модель. Сейчас на Блесне
     
    Макс23 и Новокосинский нравится это.
  5. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Серёг, я иво сразу продавцу снесу, по гарантии...)))
    По мне, так ща вся электроника одноразовая. Пока из магазина до дома донёс, уже 2-3 более свежие модели выходят...)))
    Хотя... Дочка с год назад купила ноут, активно пользует, всё работает. Надеюсь и наш проработает долго и счастливо. Тем более много от него никто требовать не будет...
     
  6. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Неа, Макс, не отнесёшь. Гарантийный срок они все отрабатывают.
    Хочешь, я тебе перечислю, с чем чаще всего обращаются?
    1. Комп начинает тормозить. Как правило, софтовая проблема. Чаще всего обращаются.
    2. Залитики. Кофе, чай, пиво и прочее. Соответственно, горелое железо из-за отгнивших ног, печати или коротышей.
    3. Отвал проца, мостов, хабов из-за перегрева. Самое плохое. Как правило, на помойку комп, поскольку нынешние процы - комбайны, где в разных сочетаниях что я перечислил установлено на одной подложке. Стоят они большую часть стоимости компа.
    Это вот всё по гарантии не делают.
     
    Макс23 нравится это.
  7. Volga

    Volga Рыбак

    Кто подскажет - стала греться задняя часть «планшетника» Яблоко и потери заряда батареи ускорились.
    Вопрос: по нему помойка плачет или возможен ремонт и рентабелен ли он?

    А может пора к @Анаконда обратиться, может посоветует что то.:)
     
    Анаконда нравится это.
  8. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Серега Новокосино,
    Вас с Максом почитаешь и создаётся впечатление, что вы реально какие то софты пишете или проссчитываете траектории астероидов.
    У меня ноутбук был когда то, пока не купил первый смартфон, из за фишинга и купил, после этого он на хер стал не нужен, у жены Тошиба реально лет наверное 15, как работала так и работает, правда только в руках супруги, потому что обозначений букв на клавиатуре уже не видно, но она безошибочно щёлкает по клавишам.
    Чему там ломаться, при нашем использовании, работает ноут, как пишущая машинка...
     
    SVN, Андрей Kurz и Анаконда нравится это.
  9. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Илья.Коптево,
    Ну совсем не похоже на софт от астероида...)))
     
  10. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Скорейшего выздоровления, будем с тобой и Верой. Держитесь.
     
    Хирург и боб нравится это.
  11. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Сергей, я теще отдал макбук 2008. До сих пор работает сволочь и даже батарея фигачит почем зря. Вид прекрасный, как из магазина. Никаких перегревов. Можете считать не скрытой рекламой. Мне пофик :)))
     
    Макс23 нравится это.
  12. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Очень даже верю. У меня леново, которому лет 10, выглядит отлично и работает также. Просто его не заливали ни разу, регулярно чищу операционку и термоинтерфейс. Правда, жена умудрилась подломить один юсб порт. В следующий раз, когда буду разбирать, поменяю.
    Батарейку поменять и ещё столько прослужит. Насчёт "рентабелен", не могу сказать. Набери в инете "аккумулятор на .....(модель)", увидишь цену, сам решишь. Цен на огрызки не знаю.
    Когда-нибудь заедешь - покажу тебе горку трупиков. Там есть чему ломаться. Особенно, если пофигизмом владелец страдает.
    Не все используют компы только, чтобы в инете торчать.
    У меня на компе всё - фильмы, музыка, аудиокниги, книги, фотки, схемы, мануалы, карты, софт для редактирования музыки, видео и картинок. Четыре террабайта дискового пространтва и хотелось бы ещё. Комп тарахтит без остановки, выключается от силы раз или два в неделю.
    А, вообще, дома три компа и три планшета. И собираюсь четвёртый приладить(он уже есть собранный), но не решил как разместить. Это для работы. А то немного неудобно - сильно башкой крутить надо.
     
    Diver, Volga, СерЁгаБ и 2 другим нравится это.
  13. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Лучше продай какой нибудь бывший трупик, который будет только на форумах жить, функции печати и связи с принтером и то не нужны...
     
  14. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @Илья.Коптево, Сейчас нет ничего. Вернее, есть один, но я его никак не доделаю. Он залитик. Пока не получается найти, отчего глюк. чуствую, что на говне застряли, но все глаза уже об него поломал. Если реанимирую, маякну.
    Остальные глухие трупаки, восстановить - дороже обойдётся, чем на авито такой же рабочий купить.
     
  15. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Серега Новокосино,
    По другому спрошу, жена сидит всё время в группе ФБ собачьей и на сайте "Пёсик", а так как она член президиума чего то там собачьего, много документов печатает на принтере, ну и редактирует, что то рисует и т.д. Тошиба справляется, хотя у неё процессор наврное соабее чем сейчас в телефонах, но я бы ей подарил что то новое, дюймов на 19, может посоветуешь?
     
  16. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    У кореша "Большого Змея" Яблоко отожми, по пацанской цене.
     
  17. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @Илья.Коптево, На ноуты с большими матрицами ценник конский. Начинается от полтоса. С топовыми процессорами не бери - очень дорого и греются они сильно. А так внутри всё примерно похоже.
    И что я могу посоветовать? Я чиню, а не покупаю.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  18. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Серега Новокосино,
    Ну я и Тошибу, когда то, покупал за 1000$, наверняка за такие деньги и сейчас можно купить что то похожее...
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2021
  19. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

  20. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Все зависит от суммы, которую готов потратить на презент.
     
  21. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Тыщщу баксов. Новенькими стобаксятамэ. :dance:
     
    DukMario64, ССМытищи и Илья.Коптево нравится это.
  22. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Могу двадцатками...<:-(
     
  23. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Анаконде глотать пох номиналы. Съест двадцатки, не поперхнется.
    Я так думаю. ЦЫ. :buba:
     
  24. Юлия

    Юлия Рыбак

    А обязательно ноут? Сейчас моноблоки такие симпатичные и удобные... Если диагональ важна для серфа сайтов и работы с документами преимущественно из дома
     
  25. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Анаконду не трожь! Порвем!:hunter:
     
    Анаконда и Илья.Коптево нравится это.
  26. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    За комплименты не рвут, а лайкайуд.
    *нашёлся рвач.... :wow:
     
    Илья.Коптево нравится это.
  27. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Если не переносная система, то можно недорогой системный блок и монитор, например, 32 дюйма. Вообще, красота. А по деньгам, как 19" ноут.
     
  28. Юлия

    Юлия Рыбак

    А в моноблоке проводов нету между ним и клавой с мышкой... Ещё имхо красивше... И по дому легко перемещать
     
    DukMario64, Анаконда и ЖК Химки нравится это.
  29. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Попрёт НАТО мы яго первого и встренем на Мурманской дорожке...:commando:
     
    Бaмбр нравится это.
  30. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Ждите там. :_)): А я - по Муромской.
    * и постучал Яндекс навигатором по встречающим. Не доставая из рукава Гугл козырь.:D
     
    ССМытищи нравится это.
  31. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Парни,привет,на Рыбинку никто ближайшее время не едет?? Надо у Димыча кое что забрать
     
  32. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Твоя половина от Митинского ?:russian_ru:
     
  33. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Когда-нибудь заедешь - покажу тебе горку трупиков. Там есть чему ломаться. Особенно, если пофигизмом владелец страдает.
    ...
    У меня на компе всё - фильмы, музыка, аудиокниги, книги, фотки, схемы, мануалы, карты, софт для редактирования музыки, видео и картинок. Четыре террабайта дискового пространтва и хотелось бы ещё. Комп тарахтит без остановки, выключается от силы раз или два в неделю...[/QUOTE]
    Коллега, блин ( растроганно ) !
    У меня тоже был 2.20 х 80 см...операционный стол...и хотелось бы еще...:p:tease:
     
    S V, DukMario64, Diver и 2 другим нравится это.
  34. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    А я то здесь причём? :-\
     
  35. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Калимёт выкопал? Порох высушил? Маникюр сделал портянки погладил?
     
    Илья.Коптево нравится это.
  36. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Нуу...за рулем-то кто сидел ?:thank:
     
  37. Diver

    Diver Рыбак

    Вчера пришли с али два вентилятора на ноут, поставил, красота, теперь не урчит как злобный кот.

    А вот вопрос от гуманитария технарям. Накрылся у меня зарядник к металлоискателю. На нем написано выход 14,4 вольта=60mA 0,86 VA. Если взять зарядник от шуруповерта, у которого выход 14 вольт, но 0,3 ампера. Я правильно думаю, что он будет заряжать вдвое дольше? Аккумулятор NiMH 1000 mA.
     
  38. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @Diver, Неправильно понимаешь. Если потребитель будет пытаться тянуть ток вдвое больший, нежели по паспорту у зарядника, зарядник накроется очень быстро. Может, даже с первой попытки.
    Потребитель подключить к лабораторному блоку питания и посмотреть, какой зарядный ток он забирает. Исходя из этого, искать зарядник.

    А что у тебя за МД? А то, может, идейку подброшу. Я себе МД переделал под 18650.
     
  39. Diver

    Diver Рыбак

    @Серега Новокосино, меч второй
    да я купил по случаю разбитый блок аккумуляторов и вкорячил в него трех составной контейнер под 3 штуки 18650. И засунул все это в отрезок канализационной трубы 50 мм:crazy:. работает, но в воду с ним не полезешь.
     
  40. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Олег, точно так написано? С запятыми и нулями всё точно? Просто 0.3А больше, чем 60mA в пять раз.
    Чудной был зарядник, совсем доходяжный какой-то.
    Заряжай смело от шурика.
    *невнимательно прочитал, сорь.
     
  41. Diver

    Diver Рыбак

    Вложения:

Поделиться этой страницей

Наверх