Взаимопомощь

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Если Вы хотите подарить ненужное снаряжение; ищете или, наоборот, готовы предложить работу в рыболовно-туристическом бизнесе; Вам нужна помощь, то вам – сюда. А может Вы хотите, к примеру, сделать дома ремонт, но не знаете, кому заплатить за него свои кровно заработанные деньги? Дайте объявление, и, возможно, Вы заплатите деньги не неизвестному «умельцу», а человеку, с которым давно общались в «Беседке». Члены Клуба должны помогать друг другу! Рекламные объявления будут удаляться.
     
  2. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Понял. Спасибо!
    Ни заветные места, ни какие другие ВАЩЕ не просил. Интересно были условия ловли и объект.
    Сам ловлю в точно таких условиях. Колебло ваще не использую. Но у нас тока щука и окунь.
     
  3. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Лжекарась, насчет Патсойоки - не верь...с рыбой там, по крайней мере летом, не очень. Сижок некрупный, харюз некрупный
    Все далеко от Баренца...да и наши куски границы не лучшие
     
  4. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Еще раз говорю: места меня ВАЩЕ не интересуют. Меня удивило мнение, что колебло - №1. Более 30 лет езжу в Карелию. У меня колебло далеко позади современных воблеров. А уж под щуку есть ваще убойный тип воблеров.
    Но у меня своя идеология ловли. В первую же очередь приманки определяются для рыбака, а не для рыбы...
     
  5. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Лжекарась,
    Я в,Карелии давно бомжевал, так тоже Шторлинг предпочитала рыба и Блю Фокс 4, воблеры как то тогда не в ходу были...
     
  6. ruza

    ruza Рыбак

    А чему не верить-то? Я и не говорил, что там рыболовное Эльдорадо. Рыбалка там весьма посредственная. Хотя рекорд по сигу именно оттуда привезли - 1,5кг, на удочку, на личинку короеда. Разговор был про условия.
     
  7. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Так ясен красен, что 30 лет назад и мы начинали с колебла и вертушек. Я про СОВРЕМЕННОЕ мнение.
     
  8. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Там НИГДЕ нет Эльдорадо. Там рыбы на куб. метр на 2-3 порядка меньше, чем в средней полосе.
    У меня рекорд по сигу тоже типа того был. Это когда еще на байдах ходили. Есс-но никаких весов с собой тогда не было.
    Схватил прямо под байдой при отвесном блеснении. Каким-то чудом напарнику удалось его БЫСТРО взять в подсак. А так-то накоротке шансов у меня не было...
     
    Хирург нравится это.
  9. T.M.

    T.M. Рыбак

    Шторлинг и сейчас суперприманка
     
  10. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    На Патсойоки был в 2010...жили в комиссарском домике...ловили на Борисоглебской ГЭС...на самой реке...очень кисло. Погранцы давали все от моторок до продуктов...сопровождал тогдашний команд. округом...очень кисло
    Годы, проведенные на Харловке в середине 90-х..небо и земля.
    Да и в 2009 ловля 2 недели на Эндозере кумжи с гольцом - было тоже не хило
    Но пользовали только 4 Меппсы...и брало ТОЛЬКО на темную медь...не отжигали, а разрисовывали
    [​IMG][​IMG][​IMG] Патсойоки
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSC01837.JPG
      Размер файла:
      208,4 КБ
      Просмотров:
      399
    • {$title}
      DSC01863.JPG
      Размер файла:
      134 КБ
      Просмотров:
      378
    • {$title}
      DSC01912.JPG
      Размер файла:
      97,1 КБ
      Просмотров:
      400
  11. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Когда там такой штиляк - это просто завораживает:good::good:
     
  12. Анаконда

    Анаконда Важен мотив



    Понял!
    (Быстро обратно замотал блесну в тряпочку, и побежал искать карельских щук на Рыбинку)
    :)))
     
  13. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Карелия и Рыбинка принципиально отличаются: поверхностный и донный коряжник соответственно.
    Как ловить колеблом по донному коряжнику не совсем представляю.
     
  14. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    [​IMG][​IMG] Вечером кой-чего ловилось...сиг в основном на удочку...с бомбардой ...и обычной насадкой
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSC01960.JPG
      Размер файла:
      178,1 КБ
      Просмотров:
      413
    • {$title}
      DSC01908.JPG
      Размер файла:
      120 КБ
      Просмотров:
      419
    _берёзка_ и Иго нравится это.
  15. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Вспомнил Бриллиантовую руку...замотал обратно...и побежал...в ломбард:dance:
     
  16. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Реки меня там как-то не очень. А вот ТАКИЕ пейзажи - СКАЗКА!!!:good::good::good:
     
  17. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Вот наша стоянка
     

    Вложения:

    _берёзка_, ССМытищи и Иго нравится это.
  18. T.M.

    T.M. Рыбак

    Двойник или одинарник "незацеплялки" и Вперёд...
     
    Новокосинский нравится это.
  19. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    :)
     
  20. Nolan

    Nolan Рыбак

    На Чебоксарке уже давно ловлю кастмастером в коряжнике. Некоторые из фишбанды уже "освоили" "технику". Каст по корягам проходит лучше чем офсет. Главное условие - каст должен быть китайский! У китайцев крючки разгибаются и самое главное - жало крючков развернуто вовнутрь.

    в твоём случае - ищи "правильные" китайские крючки)
     
    T.M. нравится это.
  21. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Половины не понял, но названия завораживающие!:):good:
     
  22. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Дык сам запишись, или с Коптевским сходи!:D
     
    ruza и Макс23 нравится это.
  23. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    В Финляндии много рыбаков/рыболовов, просто бОльшая их часть сконцентрирована в районе Большого Хельсинки (сам Хки и пригороды, с городами-спутниками Эспоо и Вантаа) Потом Турку с всем архипелагом островов и Тампере с системой озёр. То, о чём ежегодно вещает Митинский Илья, ничего с действительностью финской не имеет общего. Ибо Восточная Финляндия - депрессивный регион, там и людей почти не осталось, все съебли ближе к столице. Это коротко так.
    ЗЫ. В среднем нормальный выезд на воду (в море или систему озёр) обходится в 300 евро. Это немало, для обычного человека.
    ЗЗЫ. Мой товарищ давний, из Хки, ежегодно участвует в международных соревах по троллу лосося и кумжи летом. Там за 500 зашкаливает участие в сумме трат. Но он обычный механизатор, работяга. Скрипя зубами, платит. И таких - сотни.
     
    ОКА, ССМытищи, T.M. и ещё 1-му нравится это.
  24. @Юра Финн г.Турку FI,
    Ты свечку то погаси ....житель мегаполиса ....депрессивности я чойта не видал в краю озёр ...а вот как в город побольше заедешь тут тебе и алкаши и велосипеды воруют ....:(
    На что твой рыбак поехав на рыбалку 300 евро потратил это тока тебе понятно.....может на аренду катера с егерем ? ....Так у нас тут на форуме это не шибко популярно....Нет у вас там рыбаков больных ..менталитет другой и ты яркий тому пример....:p
     
  25. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Опачки......достал семки и присел на диванчик...:crazy:
     
    ОКА нравится это.
  26. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Ссыкатно.8-)..там где хотим, стремновато. Отложили выезд. Жизнь одна, а мне ещё дочку замуж выдавать и внуков няньчить надо будет<:-(:D
     
  27. АК65

    АК65 Рыбак

    Так. Лохматый, давай по теме:
    ***семки - это вещщщъ!
     
  28. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Траты главные - на топливо для катера. Ибо главные места - далеко. Если ценник за литр 95 в среднем 1,5евро/литр. Катают по 50-150 км/день световой, с перемещениями довольно серьёзными.
    Ты в "озёрные края" типа до Тампере приедь, там окуеешь от расстояний водных. И от кол-ва лодок там.
    Не упоминал гидов/егерей вообще. Можно и без штанов остаться, очень дорого это здесь.
    Я не больной, я -больной.((((
    ЗЫ. Я тебе искренне желаю не писать здесь так, как пишу я. Это плохой способ. Но работать пока могу. И на рыбалку езжу сам за рулём, и ловлю сам. Когда могу.Спасибо за то,что прочёл.Можешь не отвечать - переваривай. и думай.
    ЗЗЫ. И это, приезжай ещё.
     
  29. @Юра Финн г.Турку FI,
    Я был за Тампере на огромном озере ....все тоже самое ....по выходным несколько катеров тролят с корабликами.....по будням редкий катер часов в 10 утра сетку проверить ....всюду все одинаково ....а эти фестивали по 500 человек это не рыбаки ....это кайфарики развлекаются ... Накатывать многие км много ума не нада ....к рыбалке это какое отношение имеет .....если ты живёшь и не знаешь где приехать на день на хорошую рыбалку то это говорит о твоих способностях рыбака ....это я не про тебя а про суть вопроса ....я за две недели на озёрах либо нахожу отличные места для ловли либо меняю коттедж....а ты про какие то 150 км в день .....
    Рыбаки все больные на голову ....это все знают и не стоит о болезнях другого рода в нашей беседе ....
    И наконец ты вот ездишь изредко с ночёвкой на озеро ...кроме тебя сколько ещё лодок рядом ?
     
  30. Так и знал .....а как дышал как дышал :D....
     
  31. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    падвинься, отсыпь.....слыш *пихая таг локтем в бок......а наш замкадный финн то следит за тобой...
     
  32. Слава

    Слава Рыбак

    Всем Доброго Времени!!!

    Хочу спросить...
    Не завалялась ли у кого ненужная электронная книга ( читалка ) в рабочем состоянии.
    Приобрету по сходной цене или возможен обмен на электроинструмент ( дрели, УШМ, фрезеры )
     
  33. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Слава,
    Проблема электронных книг упирается в батарею...умирает при интенсивном чтении через 2-3-4 макс. года
    И геморрой с заменой батареи ( они почти все одноразовые ) больше, чем купить новую хорошую за 7-10 тр.
    У меня наверняка лежат пара книжек...но батареи умершие
    Я уже лет 12 брал у них http://www.1reader.ru/collection/elektronnye-knigi/
     
    Слава нравится это.
  34. Слава

    Слава Рыбак

    @Хирург,

    Замена батарейки вообще не проблема!!! Если матрица живая - готов рассмотреть какие есть...
     
  35. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Да ладно?...накой я ему сдалси:D
     
  36. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Слава нравится это.
  37. Volga

    Volga Рыбак

    @Слава, лежит эл. книга где-то дома, но я на работе, завтра посмотрю :).
     
    Слава нравится это.
  38. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    :-\не знаю. Мож семак хочет стырить...
     
  39. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Там, где ты бываешь - это в основном дачи. Те люди местные приезжают отдыхать, сидя на причале и смотря на воду после сауны))))) Рыбаки там если не ловят с лодок, то стоят на порогах (да, в районе Тампере и такие места есть - там самые трофейные жерехи, за 5+)
    Про фестивали "кайфариков" - ты прав только отчасти. Это серьёзное мероприятие и серьёзные люди ловят серьёзную рыбу. Но не всегда получается поймать, но катаются в море далеко - от берега до 50-80 км. И часто погода не даёт идти глиссом, от этого и расход топлива чудовищный.
    Туда, куда езжу я, ездит оч. мало людей - нет подъездов и возможности сбросить лодку со слипа. Только местные. Их там мало, я редко вижу две-три лодки на воде, чаще бываю один. Ну каяки туристов, сплавляющихся по цепи озёр и речке - не в счёт, они просто катаются, без рыбалки.
     
  40. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Юра Финн г.Турку FI, @Митинский/Liu,
    А что нужно для осуществления рыбалки с Юрой,Илья:)?
    Про документы,визы,снасти...Вискарь,понятно все пиют...Эт я знаю!!!Лодка и руки имеются:)!
     

Поделиться этой страницей

Наверх