Взаимопомощь

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Если Вы хотите подарить ненужное снаряжение; ищете или, наоборот, готовы предложить работу в рыболовно-туристическом бизнесе; Вам нужна помощь, то вам – сюда. А может Вы хотите, к примеру, сделать дома ремонт, но не знаете, кому заплатить за него свои кровно заработанные деньги? Дайте объявление, и, возможно, Вы заплатите деньги не неизвестному «умельцу», а человеку, с которым давно общались в «Беседке». Члены Клуба должны помогать друг другу! Рекламные объявления будут удаляться.
     
  2. Не знаю куда написать.... Попробую сюда... Может кому надо.... А я как раз взаимопомогу ;)
    Короче....
    Безвозмездно.... То есть даром.... :drinks:.... Отдам два ледобура..... Титановый Ленинградский 120-130 и, по почему, Барнаульский на 150.
    И кан ПВХ для живца без крышки.
    Самовывоз Бибирево....
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2019
  3. Volga

    Volga Рыбак

  4. Ок.... Забирай....
     
    слава брейтово и Volga нравится это.
  5. Volga

    Volga Рыбак

    Спасибо, логистику через Алексея @Нарколог осуществим, я тут недалеко от него, уверен он не откажет :)!
     
  6. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    В ,,барахолка.."такие объявления дают.
     
  7. Volga

    Volga Рыбак

    :punish:. Тихо, тихо, Костя ж мне взаимопомогает и потом ледобур это не барахло :).
     
  8. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Это ж взаимопомощь чистой воды.
    На барахолке патефоны продают за деньги:)
     
  9. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Чо, пролетел? Так то вот, понил? :p
     
  10. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Балндбесы!Оба три!:D
     
    Анаконда нравится это.
  11. и насрали в патефон/с/
     
  12. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Лучше бы ты крышку от кана ПВХ отдавал:D
     
    DukMario64 и Иго нравится это.
  13. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Опять штоле проебал?...Мы ж дёрнули у кого то крышку на Птичке!:crazy::D
     
  14. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    А,точно!:D
     
  15. А я то думаю.... <:-(... Чего это у меня кан без крышки :cool:...
     
    ЖК Химки, KOLDUN и Капотнинский нравится это.
  16. АК65

    АК65 Рыбак

    @Робочка,
    Радуйся что хоть кан оставили.:D
     
  17. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

  18. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @Бaмбр, Трудно что-то советовать. Когда такие штуки ломаются, их просто выбрасывают, поэтому какую-либо статистику не набрать.
    У меня два: один WD, второй Transcend. Оба работают. Трансенду уже лет 10. Ещё usb 2.0. Весь изодраный, падал раз тысячу. У меня на нем карты для копалок. Живее всех живых.
    WD лет пять. Нахаляву мне достался, тоже живчик, но я его так не колочу.
    Про Тошибу не знаю ничего, никогда в руках не держал. Ты же не будешь его постоянно использовать, не для того их обычно покупают. Если от раза к разу, проживёт долго по-любому.
     
    Бaмбр нравится это.
  19. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    @Бaмбр, У меня WD на 1 терабайт,4 год под фильмы предназнчен,проблем нет. Тебе для каких целей?
     
    Бaмбр нравится это.
  20. Клос

    Клос Кабыр

    Для хранения и постоянной перезаписи БД, содержащей информацию строгой научно- фантастической отчетности
    * не делай голову, бери, у меня такойже и брал там же сто лет взад
     
    Бaмбр нравится это.
  21. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Серега Новокосино,
    Вот и надо заранее поменять, чтоб не дайбох старый сломалса. Он же не предупредит заранее....хлюп! и пестец.
    @Клос, @Volgarj.Tver,
    Ды у Сторожевой есть диск уже лет 8, тама фотки и всяка оч.нужная информация, документы и тд. Она просто хочет все это на новый диск перенести, чтоб ничего не пропало, если поломается.
     
  22. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @Бaмбр, Одна копия на компе, вторая на носимом. Какой-то сдох, поменяли, скопировали.
    У меня терабайтник носимый и 3.5 Tb (в сумме на трёх хардах) на компе. Даже не парюсь. На носимом самое важное гиг 400, а на компе оно же, плюс куча разного говна, готорое не жалко.
     
    ССМытищи, T.M. и Бaмбр нравится это.
  23. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Народ, кто у нас из юридически-подкованных-профессиональных разбирается в земельных наделах - садоводческих участках в Подмосковье...и необходимых доках ?
     
  24. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Я, к сожалению, поднаторел :)))
     
  25. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Анаконда,
    Не, Сань...если ты для себя поднаторел...мне надо оценить достоверность доков на право собственности на числящийся на мне ( матери) участок СНТ...Мособласть, Одинц.р-н, Рублевка...докам примерно7 лет...и не надо ли их переделывать...с перекадастрированием. В том числе и налоги НИКОГДА не приходили. Мать каждый год таскается в налоговую Одинцова...отвечают - будем начислять...х...й там.
    Мне этот участок 8 соток нахрен ни нужен...но числится на мне...матери 84...
     
  26. Иго

    Иго Рыбак

    @Хирург,

    кадастровый номер есть? Если есть, можешь проверить на сайте Росреестра. 100 рублей выписка электронная стоит, и пару дней ожидания.
     
    Хирург и Volga нравится это.
  27. О .... Кристина вернулась ....ах затейница ....хочет таки на слет )))))
     
    Sav-sav нравится это.
  28. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    @Хирург,
    Или в МФЦ выписку возьми.
     
    Хирург нравится это.
  29. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Дам юриста этого района. Земельного. Практика. Проверенного. Хорошая женщина. По деньгам вроде всегда разумно у нее было. В личку.
    Или расширенную выписку можно заказать самостоятельно. С историей.
     
    Последнее редактирование: 13 дек 2019
    Хирург нравится это.
  30. Jakov

    Jakov Язва

    Сань, если чо вдруг.... могут требовать только за последние 3 года.
     
    Хирург нравится это.
  31. Буньков

    Буньков Все в сад!

    а если на матери участок, то заяву пишешь и за эти же 3 года как раз даром, как пенсионеру льготнику....
     
    Хирург нравится это.
  32. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Jakov,
    Яш, это я знаю

    Отсканирую пару бумаг, спрошу конкретнее.
    Участок числится на мне с 1993 г. Пользуется им мать, занималась бумажками она . В 2014 - получено Свидетельство о гос.регистрации права на землю. Присвоен кадастровый номер. Написано: категория земель НЕ УСТАНОВЛЕНА.
    Полез вчера в Росреестр с присвоенным кадастровым номером и данными на участок - там НЕ ЗНАЧИТСЯ
    Бумаги - все законные...с номерами и печатями
     
  33. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Костя, крайне рекомендую прогу Xeoma! Если на комп ставить. Ресурсов жрет минимум. Настраивается ВСЕ! Поддержка практически всех существующих камер. Прога охуенная, из всего говна с инета, что я перепробовал, это лучшая. Конкурентов у нее нет. На 4 камеры лицензия стоит сущие копейки. Есть тестовый режим, бесплатный на 4 камеры. У меня уже больше полгода в нем камерки и работают.
    Вот, почитай: https://felenasoft.com/xeoma/ru/description/#modes
     
  34. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Лицами и ГРЗ авто не заморачивался, потому как сижу пока на халявной версии. Как будет время настроить нормальную схему(цепочку), куплю обязательно, бо стоит копейки.


    {$title}

    Три камеры разных производителей. 3шт с митино(уличные и одна домашняя). И одна с али. Вот ее могу рекомендовать смело. Мне обошлась в 2 рубля с копейкой, так как китайца нагнул по полной и вернут 60 процентов, открыв спор. У нее и софт допиленный, в отличии от тех, что с рынка. Что для мобилы, что для компа. Но жрет ресурсы, комп слабенький у меня.

    {$title}

    https://ru.aliexpress.com/item/3279...&terminal_id=a6c6f7872c804a47abd9a70cd8582d9e
     
    _берёзка_ нравится это.
  35. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Росреестр - мутная контора. Особенно после объединения.
    Может надо просто подождать.
    В любом случае, юрист даст совет. Знает вроде эту кухню:)
    Мне помогла.
     
  36. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Анаконда,
    Сань, про Росреестр - все знаю...с весны до осени была битва у меня с сыном за получение доков на законную сделку по недвижимости дачной в Москве. Пришлось прибегнуть к вмешательству высшей силы...решилось за сутки. Сейчас посадки идут
    Возглавляет Р. молодой таджик...окончивший 2-й Мед в 2008 г....6 лет работавший массажистом у бывшей руководительницы Р., ныне зам МЭР. 3 года назад он возглавлял группу, создающую базу данных Р. Тесная спевка Р . с ДГИ Москвы
     
    Анаконда нравится это.
  37. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Анаконда,
    Мне от юриста надо, чтобы на местном уровне оценила , что надо сделать для полной законности и достоверности доков. Имеется регистрация и кадастр с номером на участок земли в СНТ..а, видимо, на садовый домик 5 х 5 метров оформления нет
    В пнд. позвоню
     
    Анаконда нравится это.
  38. SVN

    SVN Рыбак

    Хирург, у меня была похожая история лет пять тому назад.
    Все документы на зем участки и дом имелись, но не было сведений в кадастре.
    Подал документы для кадастрового учета объектов в качестве ранее учтенных.
    Отказали под предлогом, что документы вызывают сомнения. Пришлось обращаться в самый гуманный Басманный суд.
    По решению суда внесли сведения в кадаст и выдали новые свидетельства о праве собственности. Тогда ещё св-ва не отменили.
    Подавай документы для кадастрового учёта и регистрации права собственности на землю. Потом в порядке дачной амнистии оформишь домик. Вроде, амнистия еще действует.
     
    Алексей mav99 нравится это.
  39. Грин

    Грин Рыбак

    Может быть кто посоветует "правильного" судебного пристава. Есть ему работа в ЦАО. Исполнительный лист в наличии.:ok:
     
  40. Иго

    Иго Рыбак

    @Грин,

    а прямо в банк? Зачем посредники?
     
  41. Буньков

    Буньков Все в сад!

    хи-хи... :D
    ... если человек ищет, то значит не всё так просто... Есть варианты что этим листом полезней просто подтереться... :(
     
    Грин нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх