Взаимопомощь

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Если Вы хотите подарить ненужное снаряжение; ищете или, наоборот, готовы предложить работу в рыболовно-туристическом бизнесе; Вам нужна помощь, то вам – сюда. А может Вы хотите, к примеру, сделать дома ремонт, но не знаете, кому заплатить за него свои кровно заработанные деньги? Дайте объявление, и, возможно, Вы заплатите деньги не неизвестному «умельцу», а человеку, с которым давно общались в «Беседке». Члены Клуба должны помогать друг другу! Рекламные объявления будут удаляться.
     
  2. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Бери вот этот: https://market.yandex.ru/product--printer-epson-l1800/10818737?nid=54546&track=fr_rmmbr
    В цвет неплохо попадает, если откалибровать. Чернил тама много, левых выбор большой был. Мы его в 17 годе как раз под чертежи и всякое баловство промышленного отдела брали. С приличными фото у него облом, он создан не для этого, но как экономный вариант печати всякой офисной хрени, самый бабке огурец! :good::)
     
  3. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Парни, привет,может есть у кого ненужная мебель,любая.Выиграл в суде квартиру,поиздержался на адвокатах,вот хочу пустить квартирантов,а квартира пустая.Новую неохота брать,можно в личку
     
    СерЁгаБ и Отец Николай нравится это.
  4. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Есть офисная мебель. Если годится - могу поделиться.
     
  5. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Как будто в лотерею играл.8-):D
    Авиты и прочие юлы в помощь. И перевезут, и соберут и т.д. Я так две квартиры мебелировал.:good:
     
  6. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Леха ! Представь . Сыну ремонт делаю в квартире и неделю -две назад всю мебель выкинул ! От родителей еще . Скорее антиквариат , но все же . Стенка , диван и т д . Но увы , поздно ....
     
  7. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Поздравляю, Лёш! Наконец-то эпопея закончилась.:good::)
     
  8. Господа айтишники! Касперский ввёл какие то новые соглашения о предоставлении огромного количества информации по компьютеру! И НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендует их подписать. Я почитал... что то стрёмно показалось... Нижайше прошу высказаться по этому вопросу!
     
  9. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Ссылку дай.

    Это ты имеешь ввиду?
    https://help.kaspersky.com/KTS/2020/ru-RU/144976.htm
     
    Последнее редактирование: 29 ноя 2019
  10. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Если так, то, вроде, ничего особо нового. Они всегда собирают кучу информации. В основном, это нужно для статистики.
    Любой антивирь о тебе всё знает.
     
  11. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @keng Сергиев Посад, Володя, спасибо! Посылочка приехала. Ща возьму два гвоздя на 150, приколочу к стене в гостинице и посмотрю какую нибудь высокохудожественную фильму.
    Ну а с обеда рыпь ловить...)
     
    keng Сергиев Посад нравится это.
  12. Не, не это. Там не упоминается европейский союз, и требований по информации раза в 3-4 больше! А как сделать ссылку я не знаю, не умею. Во - нашёл. Это *Обновились дополнительные соглашения для * Касперский интернет секьюрити*.
     
  13. Ты его хоть проверил - работает? Панасоник то я когда отдавал, проверил.., а тут времени не было..
     
  14. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @keng Сергиев Посад, не, не включал. Попозжее. Немного планы сместились. Вечером включать буду.
     
    keng Сергиев Посад нравится это.
  15. Борода Мытищи

    Борода Мытищи Чайник со стажем

    Братцы! Очень нужна короткая (полагаю) консультация по процессуальному вопросу (КоАП). Если кто имеет возможность (желание?8-):D)... в личку лучше, наверное<:-(...
     
  16. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Т.е. заботит то, что практически все настройки твоего компа, включая мак адреса, впн сервисы, настройки служб, софта, лицензирование и т.д. уходит к Касперам?
    Ну а что ты хочешь, иначе облачный сервис как будет работать? Основная часть работы по безопасности твоего компа проводится не у тебя, а на серверах Каспера.
    Понятно, что смущает, что, вроде как, Каспер - отечественная компания и типа могут сливать данные кому-то. Ну да, могут. Не зря же в Штатах их закрыли. Но, это может любой антивирь, включая виндовый Дефендер.
    У меня на компе долгое время стоял Аутпост с бессрочной лицензией, был удачно куплен по какой-то акции. Но, в 16-м или 17-м году Аутпост был куплен Каспером, и поддержку Аутпоста прекратили. Мне прислали лицензионный ключ на два года на Каспера. Я Каспера поставил и тут же снёс, прочитав, что он сканит на моём компе.
    После этого перешел на Комодо Интернет Секьюрити - полнофункциональный бесплатный антивирь с возможностью доната или приобретеня платной лицензии, за которую получаешь облачный сервис. Я всё для меня ненужное поотключал и вот пользуюсь уже два или три года. Работает, как часики. Ни одного проёба. Единственный гемор, когда надо что-то пиратское скачать, закинуть на диск или флешу. Тогда пляски с бубном для неискушенного пользователя. На самом деле, ничего сложного.
    Понятно, что и Комод отсылает кучу данных, но мне это пох, сервера их в Штатах, и я им вообще не упёрся.
    Не реклама ни разу, просто сам пользуюсь.
     
    keng Сергиев Посад нравится это.
  17. Серега Новокосино,
    Хорошо ты всё расписал, но всё таки - подписывать или нет?:-\
     
  18. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Не, не, не, так не пойдёт. По классике: всё, что делаете, вы делаете на свой страх и риск )) Решать тебе ))
    Я только за себя могу решать.
     
  19. Серега Новокосино,
    Эх ты... Так на тебя надеялся...:D. Ладно! Не буду подписывать. Подожду, что дальше они предпримут. Через месяц их лицензию продлевать...
     
  20. У кого нибудь есть опыт настройки ip-камер? Есть вопрос по Dahua.
     
  21. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

  22. Anbur

    Anbur Рыбак

    Ты спрошАй!
     
  23. Как настроить отправку PUSH-уведомлений в gDMSS Plus? Или надо изначально в Dahua technology настраивать? Чето туплю... :( ...В HikVision все проще....
    @БУЙНОВ с ответом просьба не торопиться.... ;)...
     
  24. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

  25. Анаконда

    Анаконда Важен мотив



    С такими вещами тянуть нельзя
    :):):)
     
    Новокосинский, Эстонец и AKM нравится это.
  26. Anbur

    Anbur Рыбак

    Мануал читать...


    Тревожная кнопка
    Функция оповещения представляет собой взаимодействие смартфона, программного обеспечения телефона и модуля сигнализации устройства, который посылает тревогу на смартфон и позволяет пользователю узнать о произошедшем событии плюс мониторинг в реальном времени и воспроизведение изображения. Эта функция позволяет пользователю управлять и контролировать состояние объекта мониторинга дома, рабочего места и т.д., представляют собой замечательную инновацию в индустрии видеонаблюдения.

    Настройка тревоги
    [​IMG]

    Рис. 2-22 и Рис. 2-23

    Для настройки функции войдите в соответствующий пункт меню — Push Config. Затем выберите устройство для установки оповещения по тревоге.См. Рис. 2-22 и Рис. 2-23. Для выбора нужного устройства и коснитесь его иконки и когда соединитесь с устройством, вы увидите меню аналогичное Рис. 2-24.

    [​IMG]

    Рис. 2-24

    Сообщения о тревоге могут быть следующих типов: детекция движения, маскирование камеры, локальная тревога и ошибка диска. Если вы выберите эти типы тревог, вы будите получать соответствующее сообщение о тревоге на своем смартфоне.

    Настройка тревожных сообщений на мобильном телефоне
    Вам необходимо настроить Ваш мобильный телефон после произведенных выше настроек перед тем как начнете получать сообщения.

    1. Убедитесь что ваш смартфон обладает функциями wifi/3G и они включены.
    2. Смартфон на Android должен быть подключен к аккаунту Google (gmail account) и синхронизирован. Интерфейс Android См. Рис.2- 25.
      [​IMG]

      Рис. 2-25

      Для iPhone необходимо включить функцию уведомления iDMSS Plus в интерфейсе настройки-уведомлений. См. Рис. 2-26 и Рис. 2-27.

      [​IMG]

      Рис. 2-26

      [​IMG]

      Рис. 2-27
    Получение тревожных сообщений
    После того как смартфон получает тревожное сообщение, он будет генерировать звук и отображать эту информацию в верхней панели. Пользователь может открыть тревожное сообщение и воспроизвести запись или просмотреть видео в реальном времени с тревожного канала.См. Рис. 2-28

    [​IMG]

    Рис. 2-28

    Полученное сообщение будет храниться в списке событий программного обеспечения телефона Вы можете открыть этот список событий, чтобы просмотреть до 50 записей о прошлых сообщениях. См. рис. 2-29, рис. 2-30 и рис 2 — 31.

    [​IMG]

    Рис. 2-29 и Рис. 2-30

    [​IMG]

    Рис. 2-31

    При открытии тревожного сообщения и просматривая видео можно переключаться между немедленным просмотром, воспроизведением и просмотром изображений.

    E-Map
    E-Map предназначен для загрузки схему определенного объекта в смартфон, а затем вы можете добавить камеры в определенные места на схему, туда где они установлены, так вы получите карту камер объекта. Например, на рис. 2-32, есть схема дома, камеры добавлены в спальни которые отмечены в схеме значками, которые позволяют пользователям четко увидеть расположение видеокамер. Прикоснитесь к обозначению камеры на E-Map в необходимой вам комнате, это позволит открыть соответствующий видеоканал.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Рис. 2-32

    Настройка канала
    ПО для мониторинга на смартфоне позволяет сконфигурировать включение и отключение аудио и видео,установить разрешение, частоту кадров, контролировать скорости передачи основного потока и скорость битрейта дополнительного потока. Эта функция позволяет пользователю напрямую управлять устройством из смартфона без ПК или интерфейса конфигурации устройства. См. Рисунок 2-33.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Рис. 2-33

    Local Config
    Локальные настройки позволяют управлять функциями приложения в частности PTZ,фото,воспроизведения,защита паролем,и обновлением сертификата. См. Рис. 2-34

    [​IMG]

    Рис. 2-34

    Функции Local Config
    1. PTZ здесь вы можете установить шаг перемещения PTZ устройства он изменяется от 1 до 8.
    2. Snapshot Здесь Вы можете сконфигурировать количество одновременный снимков, установив 1/3/5 или непрерывный снимок.
    3. Push Здесь вы можете установить длину интервала воспроизведения информации. Возможны следующие варианты 15с, 30с, 1мин, 2мин и 5 минут режимы.
    4. Certificate Здесь вы можете обновить сертификат в случае, если вы не можете войти в систему устройства из-за пиратства.
    5. Password Protection Здесь вы можете установить пароль для приложения. После установки пароля, при каждом входе в программу вы должны будите ввести правильный пароль. В случае, если вы потеряете смартфон, эта защита не позволит другим пользователям просматривать содержимое каналов контроля.
    Совместимость смартфонов
    1. Android Android 2.2 и выше. Для использования тревожных сообщений вам надо создать аккаунт Google.
    2. Iphone IOS 4.3 и выше
     
  27. @Anbur,
    Всё описание и скриншоты никакого отношения не имеют интерфейсу программ, которые скачиваются с плеймаркета нынче.... просто земля и небо.... кроме названий их ничего не объединяет... А так даааа.... В ютубе и инете инструкций и роликов пруд пруди.... Было бы так просто - не спрашивал бы...
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2019
  28. SVN

    SVN Рыбак

    Робочка, я б даже пытаться не стал самостоятельно разобраться. Обратился бы к спецу за денежку.
     
  29. Я все уже сделал.... Остались лишь незначительные вопросы, на которые не каждый специалист ответит.... Зато дохрена желающих приехать и получить за вызов без гарантии результата. У меня котёл сломался в начале ноября.... Я свом мозжечком диагностику сделал. Неисправна плата управления. Не смог найти специалиста, кто бы приехал с имеющимися запчастями. Даже дилеры BAXI выезжают первый раз только для диагностики. Соответственно выезд+диагностика.... Второй раз выезд+запчасть+работа.... Плата стоит 20000. По кругу получается почти новый котёл.... В итоге нашёл через друзей в Королеве специалиста, который платы ремонтирует. У него стенды почти на все модели котельного оборудования. Преподаёт в каком то приборостроительном институте, на территории которого и ремонтом занимается. Я снял плату, отвёз ему, через два часа забрал, привёз, установил, включил котёл. Итого 5000.
     
  30. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Dahua technology - убило :D
    Могу дать телефон парня с "Крузаков", который выдеонаблюдением занимается. Надо? По крайней мере, когда к нам в контору приезжал, денег не взял. Может, просто подскажет, где копать.
     
    Робочка нравится это.
  31. Фишинг сила!!! :good:
    Вопрос пока снят.... Умные советы уже получил. Попробую воплотить в жизнь....
    Кого же среди нас только нет:ok:....
    Как на ковчеге :D
     
  32. Анаконда

    Анаконда Важен мотив



    Да нормально.
    В переводе с зарубежного языка : много технологий
    :)
     
    КАЦО, Алексей mav99, Юлия и 4 другим нравится это.
  33. РАН

    РАН Рыбак

    Други, посоветуйте бесплатную программу видеомонтажа, попроще, чтобы пользователь мог справиться, для Вин ХР или 7-ки. Требуется для воспроизведения фото и кусочков видео на фоне музыки минут на 10 максимум. Посоветовали Kdenlive. Может еще какие?
     
  34. Иго

    Иго Рыбак

    @РАН,

    Видеомонтаж. Правда она условно бесплатная - при использовании в бесплатном варианте появляется титр "смонтировано с помощью Видеомонтаж" или что-то подобное. Я пользуюсь платной, функционал побогаче и нету этого титра. А так очень простая в обращении прога.
     
    РАН нравится это.
  35. РАН

    РАН Рыбак

    @Иго, Да хоть и "Союзмультфильм" или "Одесская киностудия". Попробую...
     
  36. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @РАН, https://www.nchsoftware.com/videopad/ru/
    Простая, как три рубля, но полностью функциональная.
    Был такой полнометражный мульт "Остров сокровищ", в котором меня выбешивали музыкальные вставки(не мультяшные), неизвестно для чего сделанные. В этой проге пересобрал мульт, удалив всю эту шелуху.
    Ещё много чего делал, кроме того.
    Выглядит так:

    {$title}
     
    Робочка, РАН, LeGro и ещё 1-му нравится это.
  37. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    А по мне так как раз в них изюминка была. Самый любимый полнометражный мультфильм мой.
     
    0пер нравится это.
  38. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Серёг, если хочешь, могу на яндекс диск выложить - заценишь. Он смотрится лучше. В ютьюб не буду класть - забанят.
     
  39. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    @Серега Новокосино, так в Ютюбе есть без песен мульт этот. Я не смотрел этот вариант. Может и гляну как-нибудь.
     
  40. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @ССМытищи, Значит, кроме меня, кому-то не нравились эти врезки. Я в ютьюбе не видел, сделал этот видос для внука и никуда не выкладывал.
     
    ССМытищи нравится это.
  41. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Мне врезки тоже не нравились.
    Какой все же у Гердта голос классный
     
    Новокосинский нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх