Поролоновые и силиконовые приманки

Тема в разделе "Приманки и техника ловли", создана пользователем Ярослав_Ш, 15 мар 2012.

  1. @700,
    Кука по версии Высоцкого тоже из уважения заточили))))
     
    Борода Мытищи нравится это.
  2. @700,
    или.. - свежую морковку :)
    Ох Тайский проказник:D
     
  3. 700

    700 просто 700-й

    @горыныч,
    Чё та., я .. и не подумал ))
    А вообще, действительно.. - 1-го.. - поеду )), хочется.. посидеть )), отдохнуть )), покурить за стойкой :) А так.., в переводе.. на китайские кастмастеры )) - бухнуть.. )).. можно было бы - и в подворотне.
     
  4. Азартный ты Парамоша(с):D:good:
     
  5. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Да , вот мое творение <:-(:)
    [​IMG]
    Вот не мое . Ловится одинаково . Но я предпочитаю второе :D . Нравится когда культурно все .
    [​IMG]
    Цель одна :)
    [​IMG]
     
    ABELь, горыныч и 700 нравится это.
  6. 700

    700 просто 700-й

    @горыныч,
    С жёнами )) - я.. уже попробовал.. - не понравилось :) Перехожу.., на.. персональный )) отдых.
     
  7. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Китай - не Китай, указывать не буду, как справедливо заметил ЖК, - у каждого свой Бог! Вот по поводу 3-го мира в отношении К. не соглашусь! Особо по-сравнению с нами...:cry:
     
    SEGA Углич нравится это.
  8. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Китай уже давно научился делать качественно..в том числе и силикон,слаги китайские и фирмы ОСП,если перемешать,фиг отличишь,где какой!:)
    Написал,что именно по окуням нафиг "фирма" не нужна,потому как расход большой,а китайские неплохо поклёвки держат,и по цветовой палитре намного превосходят некоторых японцев,есть из чего выбирать!:good:А понятие о прекрасном,у каждого своё,наверное...:)
    P/S Александр,поезжай на отдых,ждём фото о"прекрасном",удачного отдыха,хорошей погоды!:)
     
  9. 700

    700 просто 700-й

    @Отец Николай,
    Да я.. - не против страны Китая )), и даже не против - их.. лёгкой.. и тяжёлой )) промышленностей. Я - против.. реплик.. и подделок. Как уже сказал.. , ну.. не надену я.. Ролекс , купленный у метро )), футболку.. Адедас )) или не насажу резину )), ооочень "похожую на O.S.P.".., что в продаже )) - по 5руб, а в закупке )) - максимум 2.5 :)
    Есть масса.. недорогой.., брендовой )) резины.. - тот же ЭкшенПластик )), Релакс, Маннс.., в конце концов.., Поонтун21 :)
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2014
  10. 700

    700 просто 700-й

    Я конечно понимаю.., что и среди рыбаков - ...неучей полно (( И действительно.., далеко не каждый... - выговорить то )) может бренд... )), где то услышал.. )) и толком не запомнил :), тот же Кейтеч. :) Конечно.., он придёт.., а ему - вместо Кейтеча.., Кинематик )) подложи .., и скажи ещё.,, ИИ )) - на это ловит :) - тут же 5 пачек купит :) То же самое и с воблерными брендами происходит.., человек - идёт в магазин.. купить Ридж от ЗипБейтс или Бент от ОСП.. - а ему.. , вот такие.., ушлые (( - вот.., возьми.. - то же самое :), только с другой надписью ((, и в три раза подешевле :):) Конечно.., человек - слаб. А когда..., он ещё..., начинающий.. )) - ему легко.., проехать пОушам.. Примеров - масса ((, и мне - абсолютно всё-равно.., ловят эти реплики (( или не ловят (( , зная..., немного больше )), чем человек со стороны.. )) - просто, противно.. в руки брать.
     
    plohish и Илья.Коптево нравится это.
  11. 700

    700 просто 700-й

    Давным давно ещё.., пришёл человек..., и купил у меня.., линейку..., топовых воблеров.., известного бренда.. - через полгода.., их копии.., в другой обёртке.. (( - заполонили Москву.. :( Пришёл другой... и купил линейку.. классного.. японского колебла )) - ясно ((, с какой целью. (( Результат - перед глазами.. :( А есть.. рыболовные фирмы.. - которые.. НИКОГДА до этого.. не опустятся.. (( , и то что .. пипл хавает )) - им... всё-равно.., они .. найдут.., что ещё привезти.., или сделать.. и на чём заработать. Я специально.., не называю.., ни положительных героев )) , ни.. отрицательных ..., всем кому это интересно.,, и так - всё про всех знают. :)
     
    Shmel, plohish, Илья.Коптево и ещё 1-му нравится это.
  12. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @700,
    Тут разговор про силикон,согласно заголовку,поэтому и пишу по-теме,при этом,ставлю ИМХО...и пипл хавает далеко не всё,народ очень грамотный сейчас,благодаря Инету ,и по ушам особо никому не проедешь,тут не столица...таким "ушлым"могут и в "бубен" зарядить,вот кто такой ИИ,знают единицы..это не бренд! :)
     
  13. 700

    700 просто 700-й

    @SEGA Углич,
    Ярославль.. - то же.. не столица )) Не знаю.., как там.., насчёт.. в бубен )) заряжают.., знаю.. - что не резина.., о которой тут речь )) - то.. бренд. :) Хотя.. Ярославль.. - то же.. разный ((, есть где.. и Касадака (прости, Господи.. )) ) )) - хорошо продаётся :)
     
  14. 700

    700 просто 700-й

    "благодаря Инету" (с) :) - бренд .. Илья Иванович )) - как раз.. у всех на слуху :)
    Все - его знают )), но мало кто понимает )) - на что и как.. он ловит :) Но.., при этом.. - каждый второй )) - хочет быть.., на него похожим )) Парадокс. :)
     
  15. Тема очень интересна и актуальна. Думаю достойна отдельной "ветки"
     
  16. 700

    700 просто 700-й

    Без меня )) У меня - и так.., недругов )) и злопыхателей )) - треть Москвы. :)
    Я выразил.., своё мнение )) Ну.. не куплю я.., никогда )) - реплику Айфона )) (лучше - Нокию куплю :) ) и не буду... разбавлять бензин - ослиной мочой )), чтоб.. подешевле )) - доехать до рыбалки :)
     
    plohish и горыныч нравится это.
  17. Студент

    Студент Рыбак Писатель

    @700,
    ЖЖЖЖЖешь!:D:D:D:D:D:D:D
     
  18. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @700, Ну.. не куплю я.., никогда )) - реплику Айфона )) (с)
    А я и оригинал больше не куплю . Не нравится совсем ......
     
  19. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @700,
    В принципе всё правильно пишешь, но пол страны ездит на Китайских машинах, "один в один"БМВ или Тойоты"! :(
    Так что резина китайская тоже имеет право на жизнь, плохо если на пачке написано Кейтечь, а там насрано, но если под своим названием продают - пусть будет! Та же Косадака, она ведь Косадака и не пишет Руппала или Куйтечччь!:D
     
    SEGA Углич нравится это.
  20. 700

    700 просто 700-й

    @Илья.Коптево,
    Если нарисовать )) .. Чёрный квадрат.. Малевича )) и подписать картину... - Чёрный круг )) Якубовича )) - кругом.. она не станет :(
     
  21. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @700,
    Чёрный квадрат не очень то получится у Якубовича нарисовать и у кого то ещё тоже! Там весь смысл в том, что чёрная краска не используется, а цвет глубоко чёрный!
    Я к чему это? Когда продукт высокотехнологичный его и не подделают! Катушки же приличные не страдают от того, что китайских на рынке полно! А резина - она резина и есть, воблер китайцы может и не сделают, а резину запросто!:-\
    Так что, это вопрос только личных предпотчений - "ловлю только на бренды" или "мне по фигу"!:-\
     
    SEGA Углич нравится это.
  22. @700,
    китайцы пусть подделывают :) Тогда и бренды ценники пониже ставят( или наши продавцы брендов). А то зачастую в этом бренде это 80% за имя, а 20% за потребительские свойства.
    Сегодня разловил разрекламированную фиш арроу j shad. А ведь почитавши фишинг был уверен, что рыба сама из воды будет за ней выпрыгивать :) оказывается еще и спининг нужен :)
    Вот про бренды интересная книжка, советую всем почитать(No Logo) :
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1278661
     
    Новокосинский и SEGA Углич нравится это.
  23. plohish

    plohish Рыбак

    ИМХО. Когда находишь жрущую стаю, то по фиг, чего закидывать.:cool: То ли пищевая конкуренция у них там, то ли коллективное помешательство..:fish2:. А вот когда приходится "уговаривать" рыбу, то брендовые вещи работают получше.:super::D
     
    СС Мытищи, konrad и горыныч нравится это.
  24. 700

    700 просто 700-й

    @Илья.Коптево,
    Иваныч )), не придуряйся )), ты прекрасно понимаешь.., что - в хорошем ресторане )) - в суп с лапшой )) - кладут.. качественную лапшу :) , а не сушёную )) из Доширака :)
    Ну.. нет разницы - клюёт или не клюёт )). Никто не против.. пусть.. посредственная китайская резина.., уйдёт с шинного завода.., перестанет.. гавном вонять.., станет качественная ))... и станет - брендом. Никто )) - брендом.. не родился.. ))
    То же самое.. и с воблерами. Фишикет )) тот же.., или Пантун 21 - сами заказывают пресс-формы.. , или.. покупают готовые..., списанные )) или.. у обанкротившихся )) хозяев.. , я - не знаю )), где берут.. - но., точно )) - не воруют.
     
    горыныч нравится это.
  25. 700

    700 просто 700-й

    Не.. ну.. о чём речь ? )) Даже в Тае.., почему то )), все - презервативы )) (то же.. резиновое изделие )), пусть и.. №2 :) ) - покупают.. брендовые)) и качественные :) , а не китайские... с ноу нейм )) на этикетке )) Наверное.., а как же )) - себе ж.. любимому )) Ну а почему тогда.., на крючок.. - можно.. чего хош нацепить ? Надо ж.., последовательным.. быть :)
     
  26. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @700,
    Во всём споре ты упустил главное!:bax:
    Резина слишком простое, не технологичное и абсолютно безопасное изделие! Я не сторонник китайской продукции, я и самих китайцев не сильно люблю, но ты всегда приводишь примеры, либо воблеров, либо вообще лапши, которая идёт для внутреннего потребления!
    Резина не должна на определённую глубину нырять, её не нужно есть и уж конечно не нужно использовать, как противозачаточное средство!:-\
    Это просто кусок резины, даже в Е6, поролонки Саша режет, грязными руками, и то нормально ловят!:D Неужели китайцы какой то уж очень никакой сделают обычную приманку!
    Вопрос только в моральной стороне вопроса, каждый лично для себя решит на что ловить!:-\
     
    SEGA Углич нравится это.
  27. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Вот Иваныч и разрулил всё...:)
    Морально чист,как стекло,потому как окончательно перешёл на ловлю окуня на стример,вяжу сам,поэтому прекрасного в изделиях,даже перебор!:DВоблеры и вибы само собой,но это уже не силикон...
    Есть грех,иногда для"заводки" ставлю кальмара от"Релакс"...вроде-"брендовый",польский...но приманка №1,в наших водах,по"вялому",но цена почему-то не "брендовая" :-\
     
  28. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    У любой вещи есть некая сумма потребительских качеств. Если эта сумма почти не отличается у бренда и не бренда, зачем переплачивать?
    Пример надо? У меня на лайтовой палке стоит уже лет шесть или больше, китайская 800-я катушка, купленная за 800 р. (Хорошо помню - 800 за 800). Переловил на эту катуху сотни рыб, в т.ч. рекордную(крупнее у меня не было) щуку на десятку, кучу жерехов разных калибров, судаков и т.д. Ни разу не обслуживал.
    Ну, мог бы себе купить дайву за пятнашку. Вопрос: зачем? Навернется эта, куплю еще такую или две или сколько унесу. Всё-равно, для меня, как конечного пользователя, это выгодней.
    Почему продавцы про бренд твердят, легко объяснимо - впарил десяток катух, где моржа баксов триста с каждой, и можешь спокойно себе проживать где-нибудь на островах, а что б столько же на китайцах сделать, нужно их не одну сотню продать.
    И не переубедите :D:crazy:
     
  29. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @SEGA Углич, @Серега Новокосино,
    Сереги :
    1. предлагаю учредить звания ,, ИИ,, и ,, Реплика ИИ ,, , присуждать при обсуждении коллективом:p
    2. Ну что мусолить тему - ведь ясно, что свиноокунь на низах будет брать на любое г...., окунь в Угличе и на Р. - надо вариировать цвета, а на какой-нибудь Рузе - иметь хороший силикон, да еще и попадать в тему
    то же и с судаком....глядя на Ахтубе на маразм у ..30.. - бросай что хочешь, на Р. - можно попадать в тему с дешевой резиной, а можно искусства ради брать Саву и т.д.
    сходно обсуждали, не помню где - вольфрамовые пули на Техас, по 180 р:crazy:
     
    lavr-s, SEGA Углич, plohish и ещё 1-му нравится это.
  30. Что делает производитель?
    1.Собирает команду креативных людей
    2. Творит,экспериментирует,ошибается,исправляет ошибки и т.д. и т.п.
    3.Это все стоит денег и времени
    4.Изделие готово-нужна реклама и опять деньги.
    5.Организует дистрибуцию
    6.Через некоторое время получает прибыль

    Что делает китаец?
    1.Смотри за тем,что пользуется спросом и лепит похожее
    2.Выполняет заказы,так называемых коммерсантов,которые просят его сделать подделку

    Как вывод-китайцу хорошо,затрат мало,прибыль пошла.
    Производитель терпит убытки,рынок рушиться

    Кто что думает о том,смогут ли китайцы задушить прогресс? Ведь производитель не сможет без конца креативить и вкладываться в развитие нового,если его права не защищены!
     
    Shmel нравится это.
  31. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @горыныч, безынерционную катушку придумали, думается, лет 60 назад. С тех пор в этом изделии ничего принципиально не изменилось. Где-то лишний подшипник, который ни на что не влияет, где-то ручку пластиковую вместо деревяшки, а потом наоборот, где-то силумин вместо дюраля, а потом наоборот. Где-то шаг червяка поменяли. Какие там, нафиг, изыскания? Все эти "изыскания" ровным счетом ничего не стоят. И тем же китайцам организовать производство с нуля, думается, ничуть не легче, нежели дайве или шимано клепать и клепать свою продукцию на существующих мощностях.
     
  32. 700

    700 просто 700-й

    Очень мне смешно )) :)
    И про катушки )) по 800руб.. )), т.е. .. по цене воблера )) и про прибыль )) и... про острова :)
    Это.. - даже.. не Украина..,, запад и восток )), это.. разные планеты )), да чего там.. - разные галактики :)
    Заканчиваю.. обсуждения ))))
     
  33. Машиной китайской или японской предпочитаешь пользоваться?
     
  34. 700

    700 просто 700-й

    Я так понимаю.. ты - в отпуске )) ? и тебе.. заняться нечем ? ))
    Ну ладно.., обсуждать.. - моральную сторону ... )) ловли..., ладно.. - обсуждать прекрасное )) В свете.. 10 (десяти )) ) долларовых катушек... в закупке )) - нечего обсуждать. Да..., подобное изделие )) - имеет... то же название )) - катушка :)
    Но..., столько... стоит - ложка ))... или чашка... )), из которой..., сейчас сижу.. и кофе пью :)
     
    BVA нравится это.
  35. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Не так немножко :) Это твой воблер по цене катушки :dance:
    Больше всего люблю, когда мою задницу кто-то возит. Тогда мне всё-равно, какая машина.
    У самого их две, немецкий пузотёр и древний японский жып. Но, против китайских машин предубеждения нет, если это имелось ввиду.
    Да, это изделие имеет название катушка и умеет делать всё тоже самое, что любая фирмовая по цене в 10-20 раз дороже. Бросает не хуже, леску не путает, тормоз работает. Самое занятное, что и срок работы уже - будь здоров. Хотя, каюсь, когда покупал, рассчитывал, что прослужит от силы сезон.
    Если не веришь, могу фото китаёзы выложить, которая работает уже лет 6 и почему-то не загибается.
    Ну и скажи, что я выиграю, как потребитель, купив фирмовую за полштуки грина, кроме осознания собственной крутости :D
     
    lavr-s нравится это.
  36. plohish

    plohish Рыбак

    @Серега Новокосино,
    Послушай. Здесь каждый для себя уже решил, как и чем пользоваться в любимом хобби. Если тебя устраивает твой выбор, вперед на рыбалку! Но если кто-то хочет ловить чем-то другим, то это его выбор. Кто и что выигрывает от использования снастей определенных производителей, каждый решает сам.
     
  37. Карась

    Карась хуту

    Утрируете, господа :)
    Если конечная цель рыбалки - рыба, то прав Серега, пофиг чем её ловить, на результат особо не влияет.
    Перемет с сотней крючков полюбому переловит спиннингиста, себестоимость копейки.
    А если конечная цель - удовольствие от рыбалки, то это совсем другая песня.
    Мне приятно держать в руке спин весом 100гр, чувствовать каждый бугорок и тычочек. Но он стоит денег.
    Не думаю, что на шимано-катану я меньше поймаю. Но кайф не тот :)
    Так же и с катухой. Сделанная на правильном оборудовании, с достаточным кол-вом подшипников и из хорошего материала - ЛУЧШЕ она работает, чем порошковая штамповка. Но стоит денег, опять же.
    Стараюсь полюбому не переплачивать, но в некоторых вещах без бренда не обойтись. Такое вот имхо.
    :)
     
  38. 700

    700 просто 700-й

    @Серега Новокосино,
    Серёг, извини )) - но я .. даже.. дар речи )) потерял.
    Не хочу )), в разговорах.. )) о тайских женщинах )) - ... договориться.. до мышей :)
    А если серьёзно..., мало того.., что - даже мысли появились )) - магазин закрыть... или переквалифицировацца.. на торговлю.. фалоимитаторами :):)
    Десять лет жизни... - коту под хвост ((, а я.. считал рыбалку..., ещё и хобби )), акромя.. работы...
    Досадно.. ((, за.. бесцельно )) прожитые годы.
    Хотя..., тобой сказанное )) - это.. твоё.., личное мнение )), и.. именно твой выбор :), никто - не против..., особенно китайцы )) на.. китайской барахолке )), но вряд ли.., это имеет.. к РЫБАЛКЕ )) - хоть какое то.. отношение :)
     
  39. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    Можно и я вставлю свои пять копеек.Как может кусочек силикона отлитый в форме рыбки(далее любая форма),затратная часть коего копейки, на выходе (на прилавке) стоить как полноценная блесна из цветного металла?Какие бы атрактанты там не вводили,солью не посыпали,ну не может стоить так дорого.Да еще хватает этой "суперуловистой" рыбки на пару поклевок. Потому что при добавлении соли в материал, он практически не держится на офсетнике и рыба отрывает не хвост, а половину рыбки(на фотках Вовы Худого). так же не понимаю,как можно платить бешенные деньги за поролонки от известных в узком кругу спецов.Видел у Вовы Худого приманку,называает "окурок",так он покупал ее еще дороже чем поролон!!!!!!! ЗА ЧТО ТАКИЕ ДЕНЬГИ???????? Не понимаю.
     
  40. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Тему, обрати внимание, не я начал. Просто высказал своё мнение. Само собой, каждый сам решает.

    У меня основной мой спин Блэк Хоул, звонкий-презвонкий, каждый бугорок и травинку чувствует. Не сказать, что очень дорогой, порядка 4-5 тыр отдавал за него лет 5 назад. Примерно. Точно не помню.
    А пару лет назад ездил на выставку, и зазвали меня в какой-то китайский отдел. Ну и решил потрясти палки, которые там есть. Одна очень глянулась, очень хорошо легла в руку. Купил сам не знаю, зачем. Примерно тоже самое, что мой кореец. Так вот прошлым летом на Ахтубе ловил только на него. И потом чуть не плакал, когда по синему делу на него наступил.
    Хотя, удовольствие - сильно условно и очень лично. Думается, некоторые получают удовольствие, глядя на наклейки ))) Все мы разные. Как говорит один из учредителей у меня на работе: "Понты - наше всё".

    Конечно, только мое мнение. И еще одно мое мнение - когда продавец говорит о снастях, о любых, этот разговор имеет отношение, в первую очередь, к бизнесу, а только потом уже к рыбалке. Вернее, рыбалка - вообще, дело десятое.
     

Поделиться этой страницей

Наверх