Поролоновые и силиконовые приманки

Тема в разделе "Приманки и техника ловли", создана пользователем Ярослав_Ш, 15 мар 2012.

  1. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @Опоссум,
    Они и есть,"вечная насадка",один до сорока окунёвых поклёвок выдерживает...
     
  2. Опоссум

    Опоссум Рыбак

    @SEGA Углич, я несколько для другой рыбы планировал использовать :) Окуня вообще летом не люблю ловить, так, время убить только.
     
  3. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @Опоссум,
    На форельку?
    Иногда,кроме окуня никто не берёт,в философском смысле,рыбалка сама по себе и есть убивание времени....но приятное!
     
  4. Опоссум

    Опоссум Рыбак

    @SEGA Углич, ага, на неё. )) Ищу где на пробу взять, если конечно лед будет.
     
  5. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Опоссум,
    У Беркли есть шарики силиконовые, типа "икра" они штук по пять слеплены! По окуню - бомба, но делали то их для форели, милиметров 6-7 в диаметре! Я их на окуня по три штуки сажаю, пять на крючок не влезают, не убиваемые!:good:
     
  6. РАН

    РАН Рыбак

    Самая лучшая резина от "изделия №2" или хирургических перчаток. В начале 80-х на сбросе Рыбинской ГЭС подсмотрел и ловил, потом на Горе-Море опробовал - кейтеч и рядом не стоял:p. Эх, Море-Море, а как тогда клевало...
     
  7. @РАН, А лучшие варианты были из цветного изделия №2. Они были со смазкой. Кажется импорт из Индии :) Рыбаки за ними убивались:) Скупали сразу все на корню :). Ими даже на старой Птичке приторговывали :)
     
  8. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    Они были со смазкой./С/
    @Александр ВДНХ,
    /////
    Предтеча нынешних кейтечей и лаки джонов? Прабабушка,так сказать?8-):D
     
  9. @КАЦО, И еще пахли какой-то фруктой, типа клубники :):):) Мы их нарезали тонкими полосками и подсаживали на блесны. Работало :)
     
  10. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Александр ВДНХ, @КАЦО,
    Раньше у меня тоже в аптечке были только презервативы и одеколон, как жена говорит!:D А теперь за тебя не страшно, её же слова, твоей аптечкой можно всю Рыбинку вылечить!:D
     
  11. @Илья.Коптево, Да уж, сейчас едешь на два дня, а пакет с лекарствами больше пакета с приманками :) Обидно :)
     
  12. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Александр ВДНХ,
    Ни хрена не обидно! Я во всём нахожу только плюсы, правда у меня характер такой!:D
    Вот лодку сегодня поднял на зимнее хранение, а льда нет, вот это обидно!:(
     
  13. @Илья.Коптево, Плюсы есть. Суеты меньше, можешь спокойно сосредоточиться на главном - рыбалке :)
     
  14. Опоссум

    Опоссум Рыбак

    @Илья.Коптево, шарики эти я по палии 5 лет уже пользую - на саурусе они бомба ))). Для форели как то не прижились они ??
     
  15. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    У "SP"икры всяких размеров и цветов,в достатке,филиал производства в Угличе был,накупил всякой,на вес,50р.-150гр.,ядовито-оранжевая хорошо на тройнике работает...был на производстве,они в ёмкость с силиконом сыпали ванилин из пакетика,для запаху,года3 прошло,как закрылись,а шарики до сих пор воняют!
     
  16. Опоссум

    Опоссум Рыбак

    Пользуйтесь на здоровье :)
     

    Вложения:

    • {$title}
      27.jpg
      Размер файла:
      37 КБ
      Просмотров:
      942
  17. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Опоссум,
    Никогда бы не подумал, что что то подсмотрю у модераторов!8-)Тех что довелось видеть на рыбалке обловил на раз! Правда Яша в Карелии был обловлен со счётом 1-0 по форели, а 700-й 1-0 по судаку, на Рене, что для тех мест конечно не показатель, да и Яшу на червяка обловил, что тоже не совсем честно:D
     
  18. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    ...Сижу,уплотняю пачки со съедобкой LJ...В освободившиеся пачки перекладываю простую резину. Вдруг завоняется и станет хотя бы немного съедобной? Кстати,некоторые авторитетные товарищи из г. Королев (Андрей) утверждают что эффект на лицо!:-\
    Посмотрим...
    Вот...
     
  19. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    @КАЦО,
    Я тоже уже весь сезон так делаю[​IMG]
     
    ВЛАД66 нравится это.
  20. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    @KOLDUN,
    О! А я думал,что я один такой:crazy:!:D8-):D
     
  21. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @КАЦО,
    Можно ещё ливерную колбасу заворачивать в обёртку от Брауншвейгской! :D
     
  22. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    @Илья.Коптево,
    Удобно...обычную резину в такие упаковочки складывать,например из под Кейтеча,все лежит в ящичке акуратненько,без всяких пакетиков и видно где что есть:smoke:
     
    КАЦО нравится это.
  23. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Не хранится резина эта долго-проверено,становится морщинистой и структура меняется,оттого,что аттрактант в материал введён...
     
  24. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    @SEGA Углич,
    Впереди ЦЕЛАЯ зима! Она не успеет сморщиться и скукожиться!:)
     
    Ж.БО. нравится это.
  25. Ж.БО.

    Ж.БО. Guest

    @КАЦО,
    вот именно! :good:
    *сколько той зимы то:D
     
  26. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    *сколько той зимы то:D
    @Ж.БО.,
    /////
    А сколько тех коряг,арматуры и прочей "вкусноты"?8-):D
     
  27. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @700,
    Я у тебя её и брал, когда на Камчатку готовился! Но как к тебе в коробку то подглядеть?
     
  28. Ж.БО.

    Ж.БО. Guest

    @КАЦО,
    дык что в итоге накупил то? колись.....
     
  29. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    @Ж.БО.,
    Да всего понемногу!Как думаешь - на зиму хватит?:-\:)
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSC_0072.jpg
      Размер файла:
      131,5 КБ
      Просмотров:
      1.018
  30. Ж.БО.

    Ж.БО. Guest

    @КАЦО,
    хватит конечно, даже если поделишься......ещё и останется:D
     
  31. Иго

    Иго Рыбак

    @vestit,

    Ыыыыыыы

    опоздал ты на немного :D
     
  32. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @vestit,
    Спасибо,познавательно!:)
    К сожаленнию,коллега прав,опоздал немного,года на три,может больше...за труды-твёрдая четвёрка!:good:
    Кейтеч на окунях давно не канает...только Китай(ИМХО)неубиваемый и цена 5руб.,за штуку!
     
    Студент нравится это.
  33. 700

    700 просто 700-й

    @vestit,
    Не обращай внимание ))
    Я.. немного больше )) вижу.., нормальных рыбаков )), чем в рамках... пишущих )) на этом сайте.
    Ловить.. на китайские реплики )) - себя не уважать. (( Китайские кастмастеры... - уже забыли как то.., забудем... и резину.
    Продукции.. шинных китайских заводов.. :), клянусь! )), ни когда в жизни.., не имел.. - ни в личных коробках.., ни тем более - в продаже.
     
    plohish и Илья.Коптево нравится это.
  34. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @vestit, Если бы боги на Олимпе постановили, что рыбаки могут использовать только одну приманку до конца своих дней, не переживайте.Есть приманка Shad Impact от фирмы Keitech (С)
    Странно , я до сих пор уверен , что это поролон ! Видать у нас разный Бог ! :D
     
    Карась, plohish, Юра Финн и 7 другим нравится это.
  35. Уже не помню сколько лет назад,на страницах рыболовной прессы была дискуссия Кузьмина и Павлова о поролоновых приманках. Павлов резал в ручную,стараясь как можно натуралистичнее рыбку сваять,Кузьмин утверждал,что и поролоновый окурок подойдет:)
     
  36. рыБАК

    рыБАК Guest

    Начали за здравие, окнчили,окурком.:) Наверное в этом отношении у каждого, свой Бог.
     
  37. Ловим на китайские кастмастеры и вполне успешно. Да и на коленке их ножовкой пилили-и ловили. Сомнительное уважение - отдавать за эту железку две или больше сотни рублей....
     
    Студент и SEGA Углич нравится это.
  38. Видимо мои слова можно воспринять двусмысленно. Согласен.
    Сам ловлю поролоном,просто тему хотел раширить:)
     
  39. Не соглашусь. Был случай,когда с приятелем с одной лодки ловили жереха на всплеск на дальней дистанции. Я на "китайский",он на "фирменный". У меня из 10 забросов половина с перехлестом. У него нет.:) Если в точку попадал без перехлеста,то поклевка моментально и в данном случае ты прав-жереху было по барабану,фирменный или нет
     
    СС Мытищи нравится это.
  40. 700

    700 просто 700-й

    Уважение. - к бренду.., авторским правам )) и качеству исполнения. Уважение.. - к чужому )) бизнесу. А ловить.. - можно на всё )), даже.. на ржавый гвоздь (( или.. - свежую морковку :)
    Нельзя... - есть.. качественную пищу )), а рыбу ловить.. - на отбросы (( третьих стран. :( В человеке.. - всё )) должно быть прекрасно.., и лицо., и душа.. и мысли )), ну и.. снасти то же. :)
     
    Shmel, plohish, рыБАК и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх