Поролоновые и силиконовые приманки

Тема в разделе "Приманки и техника ловли", создана пользователем Ярослав_Ш, 15 мар 2012.

  1. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Дядь Лёш, хорош страдать. Народ на НВ на ноябрьские собирается. Ты как?
     
  2. Следопут

    Следопут Рыбак

    Дядь Коль,
    В начале ноября наврядле. Но могу с 26 окт по 4 нояб вполне, если чуть раньше туда на остров (где мы стояли) в палатке не уеду. Но лучше в конце ноября, до "Бандитов"...
     
  3. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Дядь Лёш, уточни, не совсем понял, ты в палатке хочешь в это время (конец октября)?
     
  4. 700

    700 просто 700-й

    Следопут,

    У меня.. )) - годами )) ничего не валяецца. А тот.. "неликвид".. )) , я взял оптом.. у оптовиков знакомых )).. по 1руб, правда.. в ассортименте )) - тыщ 6 или 7 штук )) получилось...., продал по 3 )) - нормальный бизнес :) Только.. вряд ли.. это был.. Экшен Пластик )), у них там.. немного другие бренды были..
     
  5. Следопут

    Следопут Рыбак

    777

    Саш, может быть и не Экшен Пластик. Но видно, что резина дешовая. Хотя все равно отработала отлично. еще чуток осталось.
    В твоих способностях купи-продай никто и не сомневался :rofl: .
     
  6. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Увидел в Ашане мочалку,мимо не смог пройти:D!На фото цвет не передался,но он такой шартрез шартрез:good:.Починил все оборванные хвосты у Козловских.Чую бомба будет:D!
    {$title} {$title}


    Ну а это ядерная бомба:D!



    {$title}
     
    T.M. и БАМБР нравится это.
  7. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Женя, такого серенького блестючего поролона симпатичного, очень много у компьютерщиков. В него всякие там жесткие диски упаковывают. Бывает мягкий, бывает очень жесткий. А как ты хвостики, закрепляешь? приклеиваешь? Надолго хватает? И как на них ловишь, пол-оборота/оборот, или больше? Я наблюдаю, что тебя 23-см резина не сбила с пути)))
     
  8. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Может микрогорелкой попробовать клеить?
     
  9. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Он
    Они и без хвостов - бомба, но получилось красиво, хотя я бы покороче вклеил! Так ты до Ярославских размеров скоро дойдёшь и один я останусь с микроджигом!:D
     
  10. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Ага,щаз:achtung::)!
     
  11. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Саш,поролона такого у меня есть:)!А это поролонки на которые ловлю,только с откусанными хвостами.Их много в коробке валяется,жалко выкидывать.Коптевский правильно говорит,на них и так клюет.Но у меня просто руки всегда требуют чего нибудь смастырить:),а тут такая мочалка попалась:good:,не смог пройти мимо.Разрезал поролон и вклеивал суперклеем.Как держаться будут не знаю,но не хуже оригинальных хвостов точно!Они на раз отлетают.
    Про пол оборота не понял немного.....Пофиг сколько оборотов,нам пауза падения важна , 1-2 ну 3 секунды,это не под лодкой.Пауза больше ,по мне это далековато от дна,при ровном дне .Под лодкой там уже зависает,но там уже удилищем можно и приманка уже вдоль дна идет не высоко.А оборотов делаешь хоть пол ,хоть пять это без разницы,от рельефа зависит,лишь бы паузы этой добиться.....Чет я истин прописных наговорил....Может ты не про это?
     
  12. T.M.

    T.M. Рыбак

    Главное! светится ли мочалка в ультрафиолете?
     
  13. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Так я и говорю.....цвет такой,что в ультрафиолете на мочалку смотреть нельзя!....Ослепнешь:D!
     
  14. БАМБР

    БАМБР Guest

    Главное, чтоб в счётчике Гейгера не светилась, ага. А то не только ослепнешь, но ещё и ..........в общем рыбу чаще будешь ловить. Практически всю оставшуюся жизнь:D
     
  15. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Женя, спасибо))). Это я некорректно спросил. Просто ловлю в основном на мондулу с определенным весом груза. Поэтому дурацкий вопрос. К тому же катушки у всех разные. Да. Пауза, конечно. ))) Я правда спец не такой как вы тут. Судаков по 6 кг каждый день тут выкладываете. Прям мне неловко. Хотя пока без рыбы с Рыбинки не приходил ни разу. Может все впереди))))) Жалко майликов на айпэде нету ;)
     
  16. Дядьки.
    а где вы зимой храните эту съедобную резину ? А то я в квартире попробовал оснастить пару штук, так чуть жена с дома не выгнала, вонь редкостная.... И в закрытом виде пакет с резиной все равно попахивает. В гараже зимой перемерзнет... свойства утратятся ?
     
    Losь Королев нравится это.
  17. Андрей

    Андрей Рыбак

    Вован Москва-сити,
    честно говоря про мороз не подумал, когда отвёз силикон в гараж...<:-(
    Но есть способ что бы силикон не вонял в домашних условиях. Нужны пара мешков для мусора, изолента или узкий скотч и пылесос.
    1. Вставляем мешок в мешок (для прочности);
    2. Аккуратно складываем туда силикон (по-компактней);
    3. Одеваем на шланг пылесоса щелевую насадку и вставляем её в мешок (лучше прямо между упаковками);
    3. Выставив на пылесосе минимальную мощность всасывания, включаем пылесос;
    4. Аккуратно (чтобы не засосать и не порвать пакеты) выкачиваем воздух;
    5. Выключаем пылесос, быстро вынимаем шланг с насадкой и плотно заматываем горловину мешка изолентой.
    Проверено, вонять не будет! :good:
     
    Хирург нравится это.
  18. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Ну,это ,как лучшее противозачаточное средство-надеваем 3 презерватива....И,главное никаких половых сношений!!!:D:D:O
     
    Хирург и КАЦО нравится это.
  19. Андрей

    Андрей Рыбак

    Нарколог,
    у меня на вскидку, "экстравонючего" силикона больше 80 пачек, это же сколько понадобиться резиноизделий №2 8-)?
    УжОс :D:D:D!
     
    КАЦО и Нарколог нравится это.
  20. Андрей
    мысль интересная, надо попробовать. Тем более, что часть рыбацких шмоток(не по сезону), примерно так и хранится. В спец. пакете для откачки воздуха пылесосом(в Икее продаются). И компактно получается...., только боюсь для резины компактно будет не айс. Будут потом как подраненые плавать... Ой, чую, на общий предбанник их отселят...там уже неизрасходованая прикормка лежит.
     
  21. Иго

    Иго Рыбак

    Парни, есть же контейнеры с откачкой воздуха. К чему все эти пылесосы?
     
  22. @Иго,
    Есть приборы с откачкой воздуха из пакетов полиэтеленовых с их спайкой...вещь! и для морозилок...
     
  23. Карась

    Карась хуту

    Во проблема-то...сложил в пакет, убрал в сумку - и в кладовку...ничего не воняет.
     
  24. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    @Вован Москва-сити,
    Съедобную резину я храню вот в таких пакетах с клипсами. При плотном закрытии она(резина) ждёт своего часа в диване не истачая никакого запаха! Размер пакета 30 на 40.
    Вот...
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSC_0072.jpg
      Размер файла:
      93,9 КБ
      Просмотров:
      880
  25. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

  26. Карась

    Карась хуту

    kir mitino
    Красивая сумочка...размерчик только маловат :)
     
  27. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

    @Карась
    А кто сказал что одна она. :)
     
  28. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    А у меня без всяких пачек, в обычном Плановском боксе всё лежит, когда отерываю запах офигенный, а так не пахнет!
     
  29. 700

    700 просто 700-й

    У меня дома.. - пара сотен )) пачек лежит.., и в офисе - несколько тысяч :) - ни там, ни там.. - не пахнет ничем :) Вся съедобка.. - в зип. пакетах же..
    Правда.. у меня - и.. подделок (( - нет )), что на шинном заводе )) в Китае.. выпускают. Может., они - вонючие ? :)
     
  30. Андрей

    Андрей Рыбак

    700,
    Саш, не иначе - принюхался... :crazy::crazy::crazy:
     
  31. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Андрей,
    "Деньги не пахнут!"(цы) Молодец 700-й!:good:
     
  32. 700

    700 просто 700-й

    Ну да )), все )) свободные деньги - вложены )) в съедобную резину. Ну., и немного - в воблеры . То же., не пахнут )), кстати.
     
    Андрей нравится это.
  33. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Релакс-Большие затейники,на эту фигню даже чехонь попадалась!:)
     

    Вложения:

    • {$title}
      IMG_1664.jpg
      Размер файла:
      110,6 КБ
      Просмотров:
      962
    Макс23 нравится это.
  34. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @SEGA Углич,

    А,название ,производное ,от сперматозоид?На вид ,похоже:D.
     
    SEGA Углич нравится это.
  35. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @БУЙНОВ,
    5+,хоть один правильно прочитал!:D
     
  36. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @SEGA Углич,
    А ,как покупатели,у тебя спрашивают?Дайте ,пожалуйста пакетик спермов:D.
    Просто,интересно:).
     
  37. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @БУЙНОВ,
    Да никак не спрашивают,себе купил,на пассивного окуня-уловистая штука оказалась,на крючок4-5шт и вперёд,насадки на день одной хватает!Там кальмарчики есть-вообще бомба,цвета очень хорошие,и стоят копейки!:D
     
  38. Опоссум

    Опоссум Рыбак

    @SEGA Углич, а что за кальмарчики, есть фото?
     
  39. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    "..В Греции-Всё есть!.."
    А то ловим вдвоём,4-й сезон,а Кейтечи всякие не покупаем,потому как и на Это берёт!:)
     

    Вложения:

    • {$title}
      IMG_1671.jpg
      Размер файла:
      119,2 КБ
      Просмотров:
      964
    Опоссум нравится это.
  40. Опоссум

    Опоссум Рыбак

    А, спасибо этих видел у Кетайцев :)
     

Поделиться этой страницей

Наверх