Поролоновые и силиконовые приманки

Тема в разделе "Приманки и техника ловли", создана пользователем Ярослав_Ш, 15 мар 2012.

  1. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Ты, таво, заходи...если что...презентую 30-40 шт:D
    {$title}
     
  2. Борода Мытищи

    Борода Мытищи Чайник со стажем

    Баля, веришь, сам вчера думал(скушно на работе) стопором для скользячки или просто резинку завязять8-)! А Карась.... Карась в аторитете, яго слушаться нужно:punish:.
     
  3. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    "При цене стопора 20 руб за 15шт"
    Нифига себе в столице цены!
    На фотке Анатольича такие,5руб за пачку,а оптом-2,на любом рынке!
     
  4. Анатольич

    Анатольич Рыбак

  5. Карась

    Карась хуту

    Анатольич
    Но коммент...у него уже взяла! :crazy:
     
  6. БАМБР

    БАМБР Guest

    Кстати, смех смехом, а это полная аналогия с поролонкой. Никто не задумывался? На ж однозначно пузыри пускает на глубине при проводке....может в этом её сермяжная правда?
     
  7. у нескольких купленных недавно виброхвостов ассасинов синего цвета с кислотно-желтыми хвостами отвалились хвосты. Склеить не получилось. Удалось их спаять, подержав над свечкой. Держатся пока надежно...
     
  8. Рамзес

    Рамзес Рыбак

    СС Мытищи
    Привет! Приобрети зажигалку турбо , паяет на раз, только нужно одновременно дуть на место спайки иначе загорается...
     
  9. Интересно, а можно таким способом латать рваные приманки?
     
  10. БАМБР

    БАМБР Guest

    Вот У тебя проблемы:D
    ТУт не знаешь, куда новые девать, а он старые латает....
     
  11. Ну я так, на всякий случай....<:-(
     
  12. БАМБР

    БАМБР Guest

    А руки то помнят....всё лето не резал.
    Во какие игрушки получаются
     

    Вложения:

  13. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Андрей, а хош я тебе полиуретана дам. Нарежешь. Мож бомба получиЦа?:attention:
     
  14. БАМБР

    БАМБР Guest

    Хочу конечно....правда у меня есть, но мож у тебя что то другое? И вроде как давно всё нарезано, но никакой бомбы не получилось:D
     

    Вложения:

  15. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    БАМБР
    Андрюх и я сижу режу:)!Только черные.Черно блестящие даже,как Илюха любит.И Кудесник с такого же режет.Офсеты 4/0 ,толстенькие Гамакатцу, нормально должны быть.
     
  16. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Во,а до мандул еще не добрался.Игорь у тебя какой толщины пенка?А то может мне надо:)
     
  17. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    БАМБР
    Накупил колец заводных больших 9-10 мм и карабинов всяк разных на роту.
     
  18. БАМБР

    БАМБР Guest

    Ужос какой...он Илюху ловить собралси....ты хоть бородки с кручков сточи, боюсь ему это не очень понравится:rofl:


    На роту эт хорошо, теперь вместе с моими у нас на дивизию хватить должно....:D
     
    ЖК Химки нравится это.
  19. JESS

    JESS Рыбак

    Офсет для поролона?8-)
     
  20. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Да,а в чем удивление8-):)?
    {$title} {$title} {$title} {$title} {$title}
     
  21. БАМБР

    БАМБР Guest

    кому и кобыла невеста......
    :D а надо по учебнику с прописными истинами?
     
  22. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Так расскажи как сам ловишь.А то ведь и сам спиннинг извращение- сетью гораздо проще и добычлевей;).
     
    БАМБР нравится это.
  23. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    БАМБР, ЖК
    Парни, это не листовой материал. Это типа силикона, но плотнее. Геометрическая форма - как колбаса (если надо, "листы" сами сможете нарезать нужной вам толщины). Могу дать на пробу, если понравится - смогу потом еще дать. Что-то мне кажется, из такого материала еще никто приманки не резал
     
  24. JESS

    JESS Рыбак

    Какой-такой учебник с прописными истинами?8-) Лично я предпочитаю логику:). Поролон на офсете, ИМХО, это или желание поймать и на вот это тоже - тут дело личное, или вера в поролон как в волшебный материал, а это уже это шаманство. Все это пройдено еще в прошлом веке...
     
  25. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Ну да!Я ж на поролон только ловлю,95 %.А еще это очень легко делается,соответственно и не стоит ничего ,по отношению к резине и так же не цепляется.Но в основном из за поролона конечно:).
     
  26. БАМБР

    БАМБР Guest

    Не, никакого шаманства . Мне что поролон, что силикон, до лампочки. Просто если сравнить прижатый сведённый двойник на поролонке с огромным по размеру , специально изогнутым офсетом, то логика и практика подсказывает, что по зацепистости за рыбу двойник проигрывает офсету очень сильно. И за коряги офсет цепляется намного меньше двойника, даже в незацепляющемся варианте. И разогнуть об корягу офсет проще чем двойник, если всё же зацепилось. Так что если бы ты попробовал ловить и сравнивать, логика неизбежно заставила бы сделать именно такие выводы. Но ты, по всей видимости, не пробовал.
     
  27. JESS

    JESS Рыбак

    Любезный, если бы Вы внимательно читали, то я писал, что все это опробовал еще в прошлом веке:cool: . А вообще-то мы говорим о поролоне на офсетнике, а не о сравнении незацепляек:).
     
  28. JESS

    JESS Рыбак

    А время на строгание? Завтра, ежель никаких закавык не случится, планирую на Рыбинку. Так, блин, час искал, что у меня в каком органайзере:). А если еще и поролонки пилить? В общем, я на поролон ловлю, наверное, в 30%, и то обычно на фабричный, но обрезанный по собственному разумению. Силикон проще, и часто лучше:).
    Вдогон о стоимости. Офсетники, значит, гамакатсовские?:crazy:
     
  29. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    JESS
    Стоимость Гамакатцу не считаем:) , так как резину то же на что то вешать надо. Строгать поролон, во всяком случае морковки, оказалось гораздо быстрее чем я думал.Можно даже сказать мгновенно.При условии что есть нормальные ножницы, кои я прикупил по совету бывалых:).И я тоже поролон на двойниках покупаю и всегда один и тот же,но для офсета совсем не сложно и нарезать.
    Про уловистость силикона слышал,но со мной в лодке или на берегу рядом, никто меня пока не удивил:).Вот как удивит кто нибудь,тогда и на силикон ловить стану почаще:).А так то вся уловистость в голове- во что веришь, то и ловит.
     
    Угра и Борода Мытищи нравится это.
  30. На силикон тоже надо уметь ловить и правильно его подбирать :) Вариантов намного больше чем у поролона :) Плюс последнего в плавучести. Силикон сейчас тоже выпускают в этом варианте. Просто надо тестировать. :) А с точки зрения незацепляемости - плотный силикон на офсетнике конечно рулит :) особенно при правильном грузе :)
    Хотя все от привычки и местных гастрономических пристрастий рыбы :)
     
  31. JESS

    JESS Рыбак

    Согласен. Хотя не обязательно все усложнять с тестами, подборами. То что прекрасно ловило лет 10-15 назад, так же работает и сейчас. В прошлом году ловили с приятелем. Старый добрый Маннс сделал его Аварун, кейч чего-то там и пр. 7:0.
     
  32. В целом все так. Но, обращал внимание на следующее. На Учинском, Пестовском,Пяловском и Пироговском водохранилищах, где я обычно ловлю в выходные, рыба очень любит смену приманок. на тот цвет и размер, на которые удачно ловил в прошлом году, в этом ловится хуже. а подбрасываешь что-то новое и начинает жрать активнее :) Кстати, есть только одна устойчивая тенденция - на виброхвосты берет много лучше чем на твистеры. :)
    А вот на Рыбинку и НВ беру помимо поролона именно Маннс. Причем классический. На него всегда берет :)
     
  33. JESS

    JESS Рыбак

    Твистер лучше при береговой ловле, и больше мне нравится на офсете.
    Насчет нового... Если подумать логично:), то это шаманство:). Количество не то что наколотых, но видевших приманку рыб по идее ничтожно по сравнению с их количеством на водоеме. На практике же бывало, что на М-реке были приманки, которые работали хорошо один или два сезона, потом сдувались. И в то же время твистеры:) Маннс, Экшн Пластик, поролон из года в год рулят одни и те же. Да и на вдхр. Москварецкого узла на что ловилось раньше, на то берет и сейчас.
     
  34. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Не спорю!Мое ИМХО-на поролон лучше или хуже клюет всегда и везде.Мне лично не встречалось,чтоб как то заметно выстрелил какой то цвет или вид резины,в моем случае и резина вообще.Заметно -ну это раза в два по поклевкам и улову.Меньшее превосходство может быть обусловлено и другими факторами.Ну и речь конечно не об одной -двух рыбах,это тоже не показатель.И чтоб это сравнить , надо вдвоем ловить с одной лодки или с одной точки с берега.Иначе пропадает чистота эксперимента.Мне такие случаи не встречались,но еще раз повторюсь-легко переменю свое отношение к силикону,как только для этого появятся какие либо основания:).


    Насчет плавучести приманок у меня тоже есть вопросы.О плавучести надо говорить если только после касания грузом дна мы имеем какую то паузу,за которую тонущая приманка ляжет на дно,а плавающая останется стоять вертикально.Если же паузы нет и подмотка начинается сразу после касания дна,то и те и другие приманки стоят в момент касания вертикально.Ну это если есть хоть какая то вертикальная составляющая падения,чего мы собственно и добиваемся в джиге.Резина все же не свинец и камнем на дно упасть не успевает.Так что плавающая приманка может играть роль только при паузе в подмотке ,когда приманка находится на дне.Поправьте если я ошибаюсь.
     
  35. JESS

    JESS Рыбак

    А подмотка сразу начинается после касания дна? Вначале сигнал пройдет по шнуру, потом реакция рыболова, потом оторвется от дна не с начала вращения рукоятки. Резина, к слову, может быть гораздо более плавуча, чем поролон. А вообще, ИМХО, эта тема не заслуживает слишком пристального внимания. Исключение - мандула как сверхплавающая приманка.
     
  36. JESS

    JESS Рыбак

    У резины есть одно очень важное достоинство. По следам зубов на приманке всегда можно сказать, кто на нее покушался и можно предположить, какой была атака и почему рыба не засеклась.
     
  37. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Илья.Коптево
    Илюх,ну мы с тобой говорили-в голове все это:bax:.Попробуй Кейтечь дома забыть,уверен заклюет и на Козловский.
    Не думаю ,что за это время там что либо существенно упадет.До дна уж не успеет точно.А мандула да!Ее бы я отдельно выделил.Но ее и на дне потрясти не помешает.
     
  38. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Паралон рулит, однозначно:fisher1:
     
  39. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    [ЖК Химки, post: 25598, member: 60"]переменю свое отношение к силикону,как только для этого появятся какие либо основания:).


    Жень, забудь разок ВЕСЬ паралон дома... и основания появяться...:good:
     
  40. JESS

    JESS Рыбак

    Думаю, реально добиться искомого перевеса как раз в случае с офсетом:). Резина на офсете должна ловить заметно лучше.
     

Поделиться этой страницей

Наверх