Средства передвижения

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Ден

    Ден Рыбак

  2. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Нет, не хочу.
     
  3. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Иго, , парни, у кого такое было!
    Спешил на жизненно важное собеседование и в Косино объехал с заездом на встречу автобус, который стоял в кармане на остановке. Гаишники остановили меня через 2 км, составили протокол, а на схеме нарисовали сплошную от пешеходного перехода до остановки и я эту сплошную как бы переехал.
    А я выезжал на встречу на перекрестке через прерывистую линию разметки и въехал в свою полосу через прерывистую за остановкой. 3 июля суд. Что предпринять? 5 июля едем с Димоном поступать в Нахимовское .
    Хотелось бы права сохранить и штраф поменьше
     

    Вложения:

  4. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Анаконда,
    Я на татарской заправке купил манометр цифровой, 600 руб. Меряет до сотых в 3 единицах. 1 кнопка. Я думал, что он сдох, но поменял батарейку и он опять огурец.
     
  5. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @СерЁгаБ,
    Если автобус в кармане,не проехать было без выезда на встречку?Гайцы это в Мск.постоянно пасут.
    Прерывистая на перекрестке не для обгонов нарисована.Гайцы правы по любому,что делать я не знаю,на месте надо было.
     
    СерЁгаБ нравится это.
  6. Diver

    Diver Рыбак

    @СерЁгаБ, почитай тут, похожая ситуация.
    с протоколом то согласился или нет? Копия схемы есть?
     
    СерЁгаБ нравится это.
  7. Ден

    Ден Рыбак

    @СерЁгаБ,
    если в течении года протоколов за сплошняк небыло, судья выпишет штраф, поругает. И с правами уедешь в Нахимовское.
     
    ОКА и СерЁгаБ нравится это.
  8. Ден

    Ден Рыбак

    @СерЁгаБ,
    А Нахимовское территориально где в Москве?
     
  9. СерЁгаБ
    Первый раз присудят пятерку,государству деньги нужны!А вот второй раз в этом году за сплошную поймают,то лишение.
     
    ОКА и СерЁгаБ нравится это.
  10. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @СерЁгаБ,
    Фото таблицы есть или только схему приложили, если просто схемы, судья не лишит, но штраф будет.
    У меня нервы железные, я стою и тупо жду, у меня на Михалковской везде такая херня с автобусами и менты часто поджидают за остановками...
     
  11. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

  12. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @СерЁгаБ, как-то давно судился в похожей ситуации... Только вместо автобуса авто, резко тормозящее и уходящее направо на обочину. Очень распостранённая подстава была от гаишников Зеленоградских. Я естественно беру чуть левее и через 200 метров уже выписывают протокол за обгон по встречке. На суд принёс фото, где на данном участке дороги два авто умещаются с большим запасом даже без выезда одного из них на обочину, фото с рулеткой на ширину дороги и офф. план дороги в этом месте с размерами полотна. Обошлось даже без штрафа. Естественно, в протоколе изначально указал, что не согласен.
    Тестя-же в прошлом году в Ясенево за левый через сплошную (не доехал до разрыва метров 5-7) на пятёрку наказали в суде. Но там всё чётко, и даже видеофиксация из патрульной машины была. Отпираться бессмысленно было. Но всё одно-права на месте остались...
     
  13. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    а почему на пятерку? Классифицировали как езду по встречке до места разрешенного поворота?
     
  14. Сереж, пересек сплошную - пятерка или лишение. Неважно с какой целью было совершено пересечение. Для поворота, разворота или обгона.
     
    Юра Пушкино и Макс23 нравится это.
  15. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    @Макс23,
    Разворот через две сплошные,ну или одну,вроде никогда не классифицировался как выезд (движение)на встречную полосу и с лишением вод. удостоверения не связан.Просто нарушение разметки.
    Мне пару раз гайцы пытались вменить за разворот «встречку» ничего у них не вышло
    А лишение предусмотрено за движение(обгон) по встречной полосе и то на усмотрение судьи,если второе такое нарушение в течении года,то лишение однозначно,а если первый раз то в большинстве случаев штраф в размере 5 тыс рублей
     
  16. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    На Б.Косинской гайцы всё время пасут сплошную.

    Дело не в том, где ты что пересекал. У гайцов это иначе: "езда по встречке, когда запрещено". Автобус был не на аварийке, с водителем - значит, попадос. Штраф - как минимум, а там как повезёт, могут и права приговорить.
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2018
    Алексей mav99 и СерЁгаБ нравится это.
  17. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Ну не знаю,я разворачивался через сплошную за 1,5тыс рублей...и гаишник мне статью показал сам,что разворот 1,5 тыс и выездом на встречку не считается.
    Было это пару лет назад,может изменилось что...
     
    Лось, Алексей mav99, Ден и 2 другим нравится это.
  18. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @KOLDUN,
    Во как,в одно время об одном и том же...:)
     
  19. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    ни чего, так и осталось
     
    ССМытищи нравится это.
  20. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    @Boris. Нагатино,
    КОАП, статья 12.6 часть 2:
    "Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, -
    влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей."
    Борис, где ты увидел 5000 или лишение?
     
  21. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @СерЁгаБ,
    Тут Мара,которая Багдасарян свой мерс на продажу выставила.
    На разборе скажи,что спешил к ней,что б побыстрей купить его и тем самым побыстрее избавить гаишников от головной боли и сберечь им и так потрёпанные ею нервы.
    Как вариант :crazy:.
     
    Ден и СерЁгаБ нравится это.
  22. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    @ССМытищи,
    читай внимательней
     
  23. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

  24. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    пиши еще!!!!!!!!!!!!!!
     
    Алексей mav99, Ден и СерЁгаБ нравится это.
  25. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @KOLDUN, я про разворот слова не сказал. Именно движение по встречке нарисовали до места поворота, несколько метров.
     
    ССМытищи нравится это.
  26. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Макс23, @alexart, @ССМытищи, @БУЙНОВ, @Андрей Kurz, @Серега Новокосино, @Илья.Коптево, @KOLDUN, @Boris. Нагатино, @Diver
    Спасибо, парни! Все прочитал, проникся, права дороги, как память, к пятерке готов, постараюсь перебить на полтораху, конечно. В протоколе покаялся и просил не наказывать строго. Так менты присоветовали.
    Нахимовское в Севастополе, не я а Ненаглядная это решила. Я за Питерское, хотя Севастополь мой бывший любимый город СССР. Один хрен не поступим. В МГИМО проще
    Всего 260 нахимовцев принимают на всю РФ: ПО 80 в Питер и Владик и 100 в Севу, первый раз. И с этого года только в пятый класс - в 4, 6 и 7-й классы прием обрубили.
    Если Димон с дуру ума туда поступит - придется туда переезжать
     
  27. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    То то и оно, что на этой астре ничего мерять не надо.
    На экране в автомобиле выводится информация по давлению на всех колесах.
    Вот как это?
    Датчиков на нипелях нету...

    Пёс с ней. Вчера сдал ее в AVIS.
    Проехал за две с половиной недели всего 305 км.
    Заплатил 595 Евро, плюс 13,8 Евро за 10 литров солярки.
    Сегодня уже на работе
    :)))
     
  28. @ССМытищи,
    Сереж, чтобы на штраф попасть 1000-1500 надо пересечь проезжую часть под прямым углом, что возможно при выезде из двора например. А так при любом повороте или развороте при движении по дороге, ты окажешься в движении по встречке. И именно так трактуют такой маневр и гайцы и судьи. И доказать обратное к сожалению не реально. Есть такое понятие как судебная практика. Лень искать, но в основном именно так и бывает.
     
    Losь Королев нравится это.
  29. Ден

    Ден Рыбак

    @СерЁгаБ,
    А в Москве в Кузминка на маршала Чуйкова два кадетских корпуса, один СКР, а вот про другой не знаю, но форма похожа как у нахимовцев
     
  30. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Ну я допускаю, что в наших судах такое возможно, но черт возьми, если в 12.6. ч. 2 написано:
    "Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги",
    то на каком основании судья может разворот трактовать как движение по встречке?8-) Хотя в ПДД не описывается что такое "разворот". Ага, значит существует некая неопределенность. Ну я думаю всё равно можно отстоять, доказав, что при развороте составляющая траектории твоего движения во встречном направлении минимально возможная и ограничена техническими характеристиками твоего ТС. Но лучше конечно не нарушать...
     
  31. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Спасибо!:good::good: Banner, значит Banner. Совсем уж дешевые не надо. Когда буду продавать - ХЗ с такой жизнью...
     
  32. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Спасибо!:good::good:
     
  33. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Спасибо!:good::good: Лучше Баннера?
     
  34. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Я хочу. Напиши в личку поподробнее, плиз
     
  35. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Тогда не торопись с покупкой аккумулятора, в том Прадике наверное свой есть...:ok:
     
    DukMario64 и Карась нравится это.
  36. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    1500 руб.
     
  37. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Не, я хочу вернуться из К, а не остаться там навсегда... не такие уж фин. потери. Обслуги там нет, это не АП, рассчитываю только на себя:bax::bax:
     
  38. жерличник

    жерличник Рыбак

    @СерЁгаБ,
    у друга такая же история в Клину была,был суд,там же.Помню он сильно,переживал,консультировался,готовился,в результате постановление о штрафе,толь2.5Р толь 5Р.Уже не помню,но помню,что обмывали сохраненные права.
     
    СерЁгаБ нравится это.
  39. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @жерличник,
    Имхо, 5000. А 2500 - это если оплатил быстро, скидочка.
     
  40. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    А это как судья решит...С той ноги встанет с утра , или не с той...Мне на суде такая сука попалась....За неуплаченные штрафы суммой чуть больше двух тысяч впаяла двое суток административного ареста...Хотя мразь , видела , что я еле стою...корчусь от боли в спине...Менты, которые меня сопровождали, сами ахуели. Говорят, мы думали назначит штраф в двойном размере и отпустит...
    Так что , если Серёге повезёт, отделается пятаком....не повезёт, придётся расстаться с правами.
     

Поделиться этой страницей

Наверх