Средства передвижения

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    На самом деле обе машины участвуют в дорожном движении и, теоретически, вы с супругой можете поехать каждый на своём авто в разных направлениях в одно и то же время.. Отсюда и следует, что платить страховку дорожную/ОСАГО нужно за два авто.
    В Финляндии можно приостановить подобные выплаты или существенно снизить, если временно оформить машину, как не участвующую в дор. движении (когда она не нужна какое-то время, по разным причинам) Просто проинформировав об этом страховую по тел. или инету. Потом, при необходимости, за пять сек. можно всё возобновить.
     
    СерЁгаБ, Дроныч и ОКА нравится это.
  2. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Я жене звоню:)!!!
    Штрафов нет!!!
     
  3. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Я пока не особо впечали, газ с 16ти, до 19ти рублей пока поднялся, тоже сука привязан с бензогорючке. А вот сынок в шоке, соляра на портер дорожает на глазах. И газ в эту дизеляку хрен воткнешь..
     
  4. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Вааще руль погрузчика ОВАЛЬНЫЙ!!!:)
     
  5. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

  6. боб

    боб Рыбак

    по мне автогражданка должна быть на водителя,а не авто..
     
    СерЁгаБ, ОКА и Андрей Kurz нравится это.
  7. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Losь Королев,
    Я не такой умный, как выгляжу, так что если Тинькофф не предлагает половину платить, то я и не спорю, а потом ты прав, деньги то на нужды обороноспособности пойдут, а не куда то в помощь Зимбабве...<:-(
     
    T.M. нравится это.
  8. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Сегодня под такой дождь попал в районе Зубцова, так что на Вазузе тоже открытие непростое у парней!
     
    Анаконда и ОКА нравится это.
  9. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    Вот ты себя успокаиваешь обороной прям.:):):):)
     
    Алекс Н. нравится это.
  10. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    @Илья.Коптево,
    Под Зубцовым гагаринская фанерка еще не все выпилила?
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2018
  11. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Я не знаю, никогда там лесом не интересовался, просто в Осташков с Горбушки Яндекс повел по Н.Риге, а не по Ленинградке...
     
  12. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Тебе хорошо,у тебя жена есть:D
     
    DukMario64 и Илья.Коптево нравится это.
  13. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @ТМ
    Разобрал макулатуру по Соренто и забеспокоился об турбине.
    130-140 км в час - полет нормальный, в полпедали, дальше не пробовал.
    Забить или менять турбину?
    Оказывается, авторизованный сервис у меня через помойку, 300 м, угол МКАД И НОВОЙ, напротив Макдональдса. Это порадовало .
    Бывшему исчо не звонил.
    Протечек никаких под машиной не видно. Но, там 2 защиты - под мотором т под коробкой. И третья под баком
     

    Вложения:

  14. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    @СерЁгаБ,
    По мне так дурь какая то там написана по поводу износа
    За 1200 рублей какую диагностику они могли провести?Посмотреть на неё и отверткой по ней постучать
    Диагностика турбины делается на специальном стенде со снятием турбины с автомобиля,а это ну никак 1200 стоить не будет.А то прям точные проценты какие то написали
    А ещё очень любопытно откуда у двигателя с пробегом всего в 33 тысячи километров взялось маслянное голодание.Либо он уже тогда безбожно жрал масло либо накрылся маслонасос и при таком голодании скорей бы вкладыши коленвала провернуло чем турбина «износилась»
     
  15. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    @СерЁгаБ,
    И вообще это колодки тормозные можно на 50 или на 90 процентов износить,при этом надо знать их изначальную толщину,замерить штангелем остаток и высчитать процентность остатка(за это я бы даже больше 1200 взял,потому как практически высшая математика задействована:Dа турбине или пи-ц или она работает
    Странная вобщем формулировка приговора у них
     
    DukMario64, СерЁгаБ и T.M. нравится это.
  16. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Сам ты дурь. Не понимешь ничо в машынах, дык не встревай. Это ж про марсианские машины. И ценник тоже...тамошний
     
    СерЁгаБ нравится это.
  17. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    @СерЁгаБ,
    В первую очередь сними патрубок с интеркуллера и посмотри там наличие масла,небольшое количество в патрубках на дизеле будет точно,главное что бы оно не полилось от туда.Еще сними патрубок с холодной части турбины,посмотри масло там и покачай за ось крыльчатки на наличие люфтов,минимальные люфты ничего страшного если болтается ощутимо то втулки уже изношены и нужно менять катридж турбины,а не турбину в сборе
    Замена катриджа и проверкой турбины на стенде будет стоить порядка 25 тысяч рублей,твоя новая турбина думаю тысяч 70 будет стоить,вот и считай)))
     
    DukMario64, СерЁгаБ и T.M. нравится это.
  18. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    :D:D:D
    Молчу-характер мягкий:drinks:
    В твоей круШке безалкогольное :p:D
     
  19. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    С утра уже бухаете?))
     
    Бaмбр, Хирург и Андрей Kurz нравится это.
  20. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Я с вечера ещё и не заканчивал:p
     
    Андрей Kurz нравится это.
  21. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    У нас на работе у двух погрузчиков Тойота - круглые. :p
     
    ОКА нравится это.
  22. Иго

    Иго Рыбак

    бракованыя подсунули :D
     
  23. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    У Линды овальные:)...
     
  24. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @KOLDUN,
    Спасибо, Дима!
    Бывший сказал, что турбина потеет маслом. И у меня потеет, и у всех, имхо. Масло Бывший по документам заливал год назад, оно в уровне, чутка темное. На неделе поеду на ТО В КИА , попрошу, чтобы все посмотрели.
    ***
    Сорик радует приемом, жёсткостью, красотой. Но, он действительно марсианская летающая тарелкО по сравнению с Мистралем. Кибернетика зайопывает, какие- то зумеры, щелчки в ливень. Хорошо Миша @ТМ дистанционно , с огорода в Муроме , как из ЦУП консультирует, дай ему Бог здоровья!
    ***
    Мистраля буду еще больше беречь. Он старится прогнозируемо, красиво, благородно, по- самурайски. И чинится бюджетно. Давеча турбину починили стерженьком от шариковой ручки за 8 рублей ( 35 копеек по старому:).
    Еще левый руль напрягает. Я серьезно говорю. Ни хрена бордюра не видно, запаркованных машин, а зеркала по вертикали не регулируются хуш плач. А на стареньком Мистрале зеркала- ушы в два раза больше и регулируются джойстиком.
     
    Последнее редактирование: 5 июн 2018
  25. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Юра Финн г.Турку FI,
    Сегодня на Сорике смену отлетал, по гайовням в поисках регистрации,из их полдня - парковки в жоппах и выезды из этих жопппп. Без крутилки-ленивца - полный отстой. Завтра же с утра, найду и прицеплю эту мандулу. До регистрации. И внесу в КРТС, если это потребуется по рыгламенту.
    Крутилка позволяет переложить руль с борта на борт за 2 секунды. Это нельзя, ГУР перенапрягается, но иногда это жизненно необходимо. Помню, благодаря крутилке уклонился от девятки, которая каруселила навстречу на резко обледеневшей Минке.
     
    Последнее редактирование: 5 июн 2018
  26. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Лентяйку кстати тоже можно одну на две машины взять . Переставляешь и катаешься , ну чтоб две не покупать .
     
    DukMario64 нравится это.
  27. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    :D:D:D
     
  28. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @ЖК Химки,
    Понравилась реклама: Подари себе легкое и комфортное вождение автомобиля за 490 рублей. Ручка на руль. Хром.
    Женя, от прикинь: пробиваю я крутилку на кассе, а кассирша говорит: С Вас не 490, а штукарь, потому что на Вас 2 машины числится и гипотетически Вы можете эту мандулу переставлять на обе. И исчо доплатите 5 косарей за огнетушытель, рывковый трос, аптечку и знак аварийной остановки, которые Вы у нас давеча прикупили:).

    Я за то, чтобы гражданская ответственность на все была оформлена. Моя хата, где мама живет, застрахована в Сбере от ущерба соседям, 3000 руб/ год. По логике страховщиков нужно платить не 3000, а 15000, потому что нас там 5 человек прописано.
    Ну, давай еще будем платить за техосмотр не по косарю за тачку, а по 1000 рублей за кажного водилу, вписанного в полис ОСАГО, А лучше по штукарю за количество кресел в машине.
     
  29. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Мистрал - 101 лошадь. Страховка меня и Ненаглядной по ОСАГО 5000, в которых учтено: мощность, наш водительский и безаварийный стаж и регион прописки .
    Прикупили Сорика 170 лошадей - С учетом всего вышесказанного ОСАГО 7000. По логике мы должны были просто доплатить 2000 за 69 лошадей. Не?
     
  30. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @СерЁгаБ,
    А если у тебя две квартиры ? Одна 48 метров , другая 76 . Одну надо страховать или обе ?
    Я вижу логику в твоих вопросах при условии если одновременно оба автомобиля не используются , но как это проверить ?
     
  31. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

  32. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    Ну что, и я приобщился.
    У больнички не смог припарковаться, чтоб не нарушить. Хоть и не мешал никому на широкой проезжей.
    Вышел из заведения, проводил глазами свою ляльку, покручинился...
    Правда выручил за 1ч 46 мин. Такса 3750 + 1500 штраф + 870 две такси.
    А что ты сделал для Москвы, т-щ?!
    :crazy:
     
  33. @Мишлен,
    По шкале Коптевского, ты минимум на боеголовку стране помог.
    Теперь враг не пройдет;)
    :D:D:D
     
    ОКА, Ден, Илья.Коптево и 3 другим нравится это.
  34. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    По здравому смыслу, страховаться должен человек, а не машина. Планируешь ездить на машине - застрахуй СВОЮ гражданскую ответственность. Но кому нужен здравый смысл...
     
    Алекс Н. и Новокосинский нравится это.
  35. боб

    боб Рыбак

    @Мишлен,
    по мне,ты помог оленеводу,повесить ещё десяток знаков ,запрещающих парковку...гонец уже изыскивает гдЯ их не висит
     
    Андрей Kurz нравится это.
  36. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    @боб,
    Эт рентген дочери сьездили делать платный цифровой.
    Полгода нога болит от травмы. Сразу, кстати, диагноз поставили.
    Обычный рентген в травмпункте ничего не увидел, а в пол-ке давно сломан...
    Дорогой вышел диагноз...
    :bax:
     
  37. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Мишлен, :cry::cry:
    Скинь заключение и снимок, если на диске...дам совет
     
    боб и Мишлен нравится это.
  38. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Открыли новый кусок платника Ленинградки...всего стало 330 км...от Медного до Мясного Бора за Новгородом
    Вот теперь и считай...хватит ли бензина на перегон
    народ 8.06 попал...ни одна заправка Лукойла ( всего 6 на перегоне) не работала
    Или опять брать канистру? как в 90-е ездили на низы:D8-)
     
  39. Кирилл 707

    Кирилл 707 Рыбак

    Вот здесь могу поспорить только вчера ехали по этому платнику, многие лукойловские заправки работали и народ стоял заправлялся ,просто как раз сейчас нахожусь в Питере:D
     
  40. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Я прямо гопака спляшу,когда кусок от Солнечногорска до развязки в Медном построят.
     
    жерличник и Хирург нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх