Средства передвижения

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Shpynev

    Shpynev Рыбак


    Да неее, отмазаться походу не получится. Работал тогда, ни отпусков, ни тем более больничных. У меня только жена берет больничные когда ребенок болеет. А я больничный и не брал наверное никогда.
     
  2. Shpynev

    Shpynev Рыбак

    Хорошее такое обучение за 20 рублей. Видимо скоро надо будет иметь личного юриста. Сделал что-нибудь. К нему за консультаций. А что мне будет, и как сделать чтобы ничего не было.

    Кстати в разделе 1 ст. 14 не только п. ж.
    есть например
    а) вследствие умысла указанного лица был причинен вред жизни или здоровью потерпевшего;

    это если вдруг немного повздорили в следствии эмоционального состояния в результате аварии ))

    з) до истечения 15 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня дорожно-транспортного происшествия указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции приступило к ремонту или утилизации транспортного средства, при использовании которого им был причинен вред, и (или) не представило по требованию страховщика данное транспортное средство для проведения осмотра и (или) независимой технической экспертизы;

    это если начала ремонт своего авто раньше 15 дней.

    заплатишь за ремонт сам.
     
  3. Ну у меня обошлось в 50 Евро...<:-(
     
  4. Shpynev

    Shpynev Рыбак

    Вот кстати да, уже сейчас электронные полисы. И отмазаться, что забыл дома не получится. Проверят есть или нет. Так что дело только за наказанием. Сделают сразу штрафстоянку. И снова, всем кто сейчас не покупает полисы, придется идти и покупать.
     
  5. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    ...а несколько десятков страховых компаний уверены в обратном...))) И ловко всё это доказывают, объясняют-и в следствии чего тариф растёт и растёт...
     
  6. Иго

    Иго Рыбак

    @Shpynev,

    будет тело, будет дело. Год назад еще обещали. Сейчас, вроде как, по Москве пилотный проект запускают. Поживем - увидим.
     
  7. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    за отсутствие ОСАГО вроде штраф 800руб,а не 500
     
  8. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Shpynev, А вот попробуй ради интереса купи этот эл. полис...))) Очень увлекательное занятие-уже больше суток развлекаюсь...)))
     
  9. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    ...а за "дома забыл" от предупреждения до 500.
     
  10. Shpynev

    Shpynev Рыбак

    Он электронный только в том что сотрудник ГИБДД проверить может электронно. ))) А покупать его по ходу лучше в офисах страховых.
    Мне если, что с новой машиной продали. Поэтому пока обошлось без заморочек. )) Да и в Мск вроде с полисами попроще. Ну по крайней мере, когда весь интернет пестрил, что не возможно купить, шел в ингосстрах и за 15 мин покупал. Это в регионах, читал, проблемы.
     
  11. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Уже запустили...Крузак уже застрахован электронным полисом.
     
  12. Иго

    Иго Рыбак

    я про контроль с камер...
     
    Андрей Kurz нравится это.
  13. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Он электронный только в том, что оформляется онлайн с любого компа/планшета/смартфона и всё. Можешь с сабой не возить ничего, никакой бумаги. Но это по закону об е-осаго. Который, как и должно следовать, ни хуя не работает.
    То, что ты покупаешь в салоне с машиной, или в офисе СК-обычный бумажный вариант.
    Пы.Сы. Мне вот интересно, как мент проверит полис электронный при отсутствии инета?.. Да и из средст доступа у него только свой смартфон, полученный неделю назад в качестве взятки...)))
     
  14. LeGro

    LeGro Читатель

    на прошлой неделе оформил электронный полис в ингосстрахе.... В принципе вся процедура заняла минут 10.
    НО!!! Я не заметил(или не было его) поле "Гос номер" В результате, полис оформился без оного. Оплатил. Распечатал. Порадовался и только потом заметил недочёт. Звонил в ингос. Сказали, что для внесения изменения надо ехать в любой из офисов. Так то. А вот почему система принимает к обработке, документ с незаполненным "обязательным полем" -- ответа не дали...
     
  15. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Не твои, его проблемы. Нефиг ныкаться по кустам, на всех постах инет есть.
     
  16. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    В пыль не ездил по обочине, только по чистому асфальту или когда мокро.
    Горьковское шоссе до Казани еще в прошлом году подготовили к футболу, оставались дикие пробки в Балашихе. Теперь Балашиху закончили - крайний раз пролетел её за 11 минут, за час до Большой Дубны. А там 10 км до Покрова за 2 часа. Все раскурочили, повторно мосты делают, выезд из Усада, переходные мосты в никуда, может для лосей или полёвок :)?
    Походу, забили на футбол. На дацзыбао написано окончание ремонта в декабре.
     
  17. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Бригадир,
    Вообще то в районе Зелика на 110 есть . Может не рабочая , но все тормозят .
    Ты фото штекера прицепа не делал ищо ?
     
  18. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    А у меня вот так....Надо просто номер вписать?
     

    Вложения:

  19. LeGro

    LeGro Читатель

    @Капотнинский,

    Именно так. Но номер надо впечатать. И надо чтобы он в базе был
     
  20. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @LeGro,
    Получал выплату по осаге 2 года назад без всякого впечатанного номера,проблем не возникло
     
    LeGro нравится это.
  21. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Позвоню сегодня страховщице,утрчню этот момент..
     
    LeGro нравится это.
  22. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    БрюнеткО?..)))
     
  23. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Ну да....:D
     
    Макс23 нравится это.
  24. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Тогда кули звонить, бери бутылку и сразу ехой, вминай впечатывай
     
  25. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    :D:D:D
     
  26. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @Капотнинский,
    Зашел в Альфу,рядом с домом,сказали не парься,вин главное и ну если права менял,что бы новые вписаны были
     
  27. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

  28. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    и чо, вот так и всё? не поехол?
     
  29. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Уговорили...:D..да и брюнетко там так себе....:D:D
     
  30. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Сегодня купили тачку Сорренто в Орехово - Кокосово. Послал страховщику копию договора и через полчаса поехали с готовым электронным полисом Осаго. Это уже работает.
    Можно было 10 дней без полиса ездить. Но, если ДТП, то платишь сам.
    Йа по совету уважаемого (тогда) Владимира Рольдолфыча Соловьёва страхую ответственность перед 3 лицами с 95 г, когда это было добровольно. И хату, где мама живет, так страхую, в Сбере.
     
  31. Иго

    Иго Рыбак

    @СерЁгаБ,

    дык, я про камеры (повторно). А я вот нет, уже три года как нет :-X
     
  32. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @ТМ
    Привет, сосед!
    Хочу на Соренте фильтры и жыжы сменить. Учу матчасть. Сам смогу? Где у нас их чинят? Где и как с запчастями?
     
  33. LeGro

    LeGro Читатель

    Заехал в ингос. Впечатали номер, внесли изменения в базу. Сказали, что можно было и так, но нервы могли б потрепать гайцы...
     
    Капотнинский нравится это.
  34. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Иго,
    Вопрос к знатокам по Осаго:
    У меня 2 машины: 170 и 101 л.с.
    Осаго обеспечивает нашу с Ненаглядной ( она вписана в полисы) гражданскую ответственность за ущерб третьим лицам.
    Нужно ли нам страховать по ОСАГО ОБЕ МАШИНЫ или только ту, которая помощнее, приложив к полису техосмотры обоих машин???
     
  35. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Исчо вопрос.
    Мои петушынские сервисиэны прикупили пескоструй. Предлагают пескоструйку и антикор за 10000. Нормально по цене?
    Не нравится, что антигравием. Посоветуйте, чем антикорить.
    Жаль, ваксойла уже нет на Электродном. Мистраль потому и жывее всех живых - я его на 100% отваксойлил, в т.ч. и внутренние полости, в 2000 г, а потом еще по гарантии 3 года приезжал и мне парни задували днище и раму на 100%.
    Переобулись, моемся.
     

    Вложения:

    AKM, Volga и Илья.Коптево нравится это.
  36. Иго

    Иго Рыбак

  37. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Антигравий - это не антикор, он пропускает воду, под ним будет ржаветь. Перед покрытием антигравием нужно грунтовать и красить.
     
    kir mitino и СерЁгаБ нравится это.
  38. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    Я вот тоже на неделе переобулся.И тут же просрал секретку.Повезло,получилось открутить.Визуально гудричи сезон не доездили бы,поэтому переобулся ещё раз,в ёкогаму ат.Эта хоть тормозит нормально.Не знаю как в говнолине будет,протектор не злой.
     
  39. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Никак.
     
    СерЁгаБ нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх