Средства передвижения

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    @Илья.Коптево,
    Так ведь если коцнуть кого типа неслабо, платить много придется... А асага типа защитит. В этом смысл. Или чего недогоняю...
     
    Илья.Коптево нравится это.
  2. StasХимки

    StasХимки Рыбак

    Там хуже будет. Вроде камеры хотят обучить сверять номера с базой ОСАГО (есть/нет) . От Москвы до Твери 20 камер по 500 р = 10 000 р в одну сторону. Вообщем обещали решить проблему , ибо говорят %% ездящих без осаго растет и растет.

    @Митинский/Liu
    В Москве пока или ?... ;)
     
    Илья.Коптево нравится это.
  3. На работе :cry:.... сижу слушаю трансляцию ...скоро уже на базе будут ...
    Мы с Борисычем и Лапшиным 2 го стартуем ...
     
  4. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    Расскажи секрет!! Ну бля, фантазеры!:D
     
  5. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @StasХимки,
    Меня в прошлом году остановили на Завидовском пикете, и сразу про страховку вопрос, оказалось у них именно написала на экране система, что у меня просрочена. Правда говорит паспорт есть с собой, есть говорю, тогда я тебя оформлю, как переход в неположенном месте, а то по страховке план выполнен, а по пешеходам беда!
     
    СерЁгаБ, Анаконда и StasХимки нравится это.
  6. StasХимки

    StasХимки Рыбак

    @Митинский/Liu,
    Понял )))). Тоже считаю тягостно время....но хочу завтра дернуться, по ситуации.
     
    Митинский/Liu нравится это.
  7. Юрич

    Юрич Рыбак

    Вот вы все в кучу то. Я все ждал, кто нибудь про шноркель скажет, который как раз и был придуман арабами для вынесения точки забора наверх. Именно для забора более чистого от пыли воздуха. И не обязательно его сверллить через крыло - спортсмены тащат шноркель через подкапотное пространство или внутри крыла и выводят его через пластик под лобовым стеклом. А на крышу поднимают по правому краю лобовухи - так лучше охлаждается, лучше геометрия и меньше шансов снести на участке. И герметизация проще - собственно внешний участок герметезировать фигня - самое сложное все заклеить под капотом.
    Нулевики ставят совсем не для фильтрации от пыли, а для забора большего объема более холодного воздуха. Ну и мыть их можно под краном, что и делают каждый заезд. А сам по себе забор из под капота для спорта ниочем - все выводят забор или в удаленную фару или наверх.
    Вообще для спортсменов наоборот - чем больше дыра и чем холоднее воздух на входе - тем лучше. Инеркулер для турбины тоже ставят для охлаждения. О пыли там мало думают
    А для защиты от пыли надо убирать точку забора наверх.
    Все остальные прокладочки-сеточки-коробочки ограничивают поток, что придушивает двигатель.
    Можно поставить корпус воздушного фильтра от большего объема и в него вставить больший по пропускной способности патрубок - будет мотору приятнее.
    По факту - все эти танцы с бубнами - это для спорта. Для быта - просто чаще менять фильтр. Стоимость переделок - оно много фильтров купить можно. Ну или выкинуть короб фильтра, на впускной воздушный патрубок напрямую натянуть банку "типа нулевика" и винтиком ее прикрутить к чему удобнее. +100 к понтам и просто снимать-мыть-ставить. На скорость влияет, только если тебе меньше 18 лет и у тебя лютая жига.
     
    Алексей mav99 и СерЁгаБ нравится это.
  8. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    Эту страшную картину
    Я представить не могу...
    Страхованием едины,
    Честный бой дадим врагу!
    Не дождутся супостаты
    Томных вздохов, дивных мест.
    Так что пусть не лезут Штаты,
    Им же будет и the best!..
    :hunter:
    Правильно, т-щи!?
     
    Последнее редактирование: 31 май 2018
  9. Бригадир

    Бригадир Рыбак

    Правильно ! Твердо таГ.
    Твердо таГ чеканя шаГ в общем строю !
     
    Мишлен, СерЁгаБ и Илья.Коптево нравится это.
  10. Ден

    Ден Рыбак

  11. Ден

    Ден Рыбак

    @Отец Николай,
    Ну ладно ладно, накинулись тут, с просони что то не увидел, с кем не бывает
     
  12. Ден

    Ден Рыбак

    @Юрич,
    И зачем весь этот колхоз где то что то протаскивать не дырявля крыльев? Продырявили культурно крыло и красиво установил. Красиво практично и эстетично
     
  13. Ден

    Ден Рыбак

    Вложения:

    СерЁгаБ и Илья.Коптево нравится это.
  14. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    нужно дешево и без гимора. )))))))))))))))))))))
     
  15. Ден

    Ден Рыбак

    @alexart,
    Когда дёшево, без гемора не бывает
     
    Алексей mav99 и KOLDUN нравится это.
  16. Юрич

    Юрич Рыбак

    Колхоз - это когда продырявил крыло и установил весь вот этот вот самовар. Нет, для быта нормально.
    Для спорта - я вот не могу сейчас быстро найти наших даккаровских пилотов - у них шноркель по стеклу.
    И сам я столько раз сносил эту трубу об деревья, что считать перестал. А можно не снести, а слегка боднуть. Ровно, чтобы герметизация нарушилась где нибудь. И привет стуканувший движок на броде. И в принципе - зачем тащить снаружи крыла то, что можно протащить внутри, не нарушая ни аэродинамики, ни защищенности магистрали.
    Короче по уму - через лобовуху. Для быта - сойдет и по боку.
     
  17. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    {$title}
     
    СерЁгаБ нравится это.
  18. Ден

    Ден Рыбак

    @alexart,
    Это скорее всего забор воздуха в салон на какой нибудь автономный отопитель
     
  19. Юрич

    Юрич Рыбак

    В Бухани так шнорк выводят. Но это - скорее всего Вебаста
     
  20. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Сам в Альфе Ниву застраховал в конце апреля. Единственная компания из полутора десятков пропустила без всяких гемороев. Сейчас и она не даёт возможности оформить новый полис, выкидывает на сайт РСА, где предлагается компания из Пиздюково-Собакино, за пару тыщ километров от Москвы. Страховщики откровенно саботируют введение е-осаго, ибо не втюхать доп. услуги (что в принципе запрещено, но...). Выглядит у всех по разному. То код подтверждения "кракозябрами" приходит, то тех. работы на сайте, то ещё что-то...
     
  21. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    @Макс23,
    так они еще отечественный автопром саботируют. Я в апреле тоже НИВУ страховал, там мне страховщица сказала, тяжело тебе будет, распоряжение сверху, не страхуем. Это был Ингос...
     
  22. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Я сейчас Сузуки страховать пытаюсь... В ПТС русским по синему-страна производитель иппония...)
     
  23. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    А вот такие распоряжения всегда прошу показать в письменном виде...)
     
  24. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    @Макс23,
    я страховщиков то в глаза не вижу..Обычно курьер привозит
     
  25. Shpynev

    Shpynev Рыбак

    Про ОСАГО и платить\не платить. Я по чесноку покупаю ОСАГО с момента как она появилась.
    И не так давно случилась авария, писал про нее. В газель немного въехал. Так вот буквально вчера пришел регресс из страховой на двадцаточку. Сама по себе сумма за ту газель, может и многовато, но дык хрен с ним, если и многовато то не много.
    Ну и какой смысл тогда в ОСАГО? Если аварий оформленных, у меня за лет 15 активного стажа было всего 2 и те не большие. По деньгам даже меньше чем эти 20 тыс. регресса, если в гаражах ремонтировать. Т.е. отдать 6 тысяч в год чтобы ездить не опасаясь штрафа, все больше она на фик не нужна.
    Покупать\не покупать призадумалсо. :-\
     
    Макс23 нравится это.
  26. Shpynev

    Shpynev Рыбак

    Тут видел недавно авария на садовом на выезде на него, четверка въехала в семерку бмв, а еще помнить в Челябинске помоему девятка влетела в ролсройс. Вот интересно этим парням помогла ОСАГО если она у них была. Ведь полюбому страховым столько денег отвалят в качестве регресса. Что покупал ОСАГО что нет все едино. Цель то вроде была благая. Но как столкнешься.
     
    Алекс Н. и Макс23 нравится это.
  27. @Shpynev, но ведь всегда проверяют страховку су.. :hummer: когда останавливают. Кто много ездит, того часто останавливают - это факт! А значит можно и штрафов больше заплатить.
     
  28. Иго

    Иго Рыбак

    на 420 рублей?

    @Дмитрий д.Никола,

    не всегда, далеко не всегда.
     
  29. Shpynev

    Shpynev Рыбак

    Ну вон Илья привел пример адвоката и сколько штрафов. Да когда останавливают почти всегда спрашивают страховку. Но останавливаются меня по крайней мере очень редко. Я так сходу и не припомню когда последний раз.

    Но пока я все же ЗА заплатить.
    И спокойнее ездить. И если авария,то разборок меньше.
    Сча не тот момент в жизни, когда зашел в банк и отдал кому бы то ни было н-сумму денег. Все траты расписаны и по плану.
     
    СерЁгаБ нравится это.
  30. Shpynev

    Shpynev Рыбак

    Откуда сумма?
    регресс на 20 тысяч. Так что не 420 точно.
     
  31. Иго

    Иго Рыбак

    @Shpynev,

    регресс выставляют в случае превышения лимита ответственности. Лимит сейчас 400, если не ошибаюсь.
     
    СерЁгаБ нравится это.
  32. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    400 по осаге страховая оплачивает,20 тебе еще прислали,чета больно круто для газели,за такие деньги чуть поношенную можно взять.Странно это как то.
    если авария года 2 назад была,то там 120 было+20регресс,видимо так.
     
  33. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Иго, @Volgarj.Tver, Если без вызова ментов, по европротоколу-то максимум, что выплатят-50000 рублей. Всё остальное с виновника.
     
  34. Shpynev

    Shpynev Рыбак

    это претензия... надо прочитать закон об ОСАГО на оснновании чего они с меня 20 рублей хотят.

    400 тысяч там вся газель 2000 года выпуска с пробегом 300 тысяч не стоит.
     
  35. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    @Макс23, По европотоколу по согласию сторон,если после газелист обратился и сумму ущерба увеличил,то ничего бы не обязан платить
     
  36. Shpynev

    Shpynev Рыбак

    Прочитал письмо повнимательнее, денег требуется на основании п. ж раздела 1 статьи 14 закона об ОСАГО. Это статья
    Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред
    так что регресс не только при превышении лимита, если честн, вот прям только сейчас это узнаю. Оказывается целая статья есть.

    А п. ж гласит:
    ж) указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции не направило страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия;

    А мы да европротокол оформили и разъехались. И я больше действий ни каких не предпринимал.
    По ходу сам виноват, но все равно с...
     
  37. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    @Shpynev, вовремя не оповестил,платишь из своего кармана,но все равно падлы
     
  38. SVN

    SVN Рыбак

    Это ОСАГО - показательный пример лоббирования интересов страховых компаний. До введения ОСАГО страховал за 50 баксов свою ответственность на 10 000 долларов, и даже один раз был страховой случай, и деньги я для возмещения ущерба двум потерпевшим получил 6 000.
    Сейчас отсутствие страховки стало массовым. Люди понимают, что страховые компании на них тупо наживаются. При остановке говорят, что забыл полис дома, а это штраф 500 руб. После объединения баз данных по ОСАГО и ГАИ введут для не застраховавшихся кроме штрафа (ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ) еще отстранение от управления. Страховые активно лоббируют такие изменения в КоАП РФ.
     
    Отец Николай и Илья.Коптево нравится это.
  39. Иго

    Иго Рыбак

    @Shpynev,

    В отпуске не был в это период, ну или болел может?

    Пленум ВС РФ вещает:
    "Признание судом причин пропуска причинителем вреда пятидневного срока для направления в адрес страховщика, застраховавшего его гражданскую ответственность, бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии уважительными (например, тяжелая болезнь или другие не зависящие от лица обстоятельства, в силу которых оно было лишено возможности исполнить свою обязанность) является основанием для отказа в удовлетворении требований страховщика, осуществившего страховое возмещение, о взыскании с причинителя вреда денежной суммы в размере осуществленного страхового возмещения на основании подпункта "ж" пункта 1 статьи 14 Закона об ОСАГО."
     
  40. @Shpynev,
    Я так в финке с медицинской попал страховкой .... приехали в больницу показали страховку , нам все сделали и мы радостные поехали дальше отдыхать , а через полтора года коллекторы финские нам счет выкатили ... нада было звонить в тот же день в страховую а мы не знали ....:D...чайники йоптыть ... зато теперь в курсе ...:good:
     

Поделиться этой страницей

Наверх