Средства передвижения

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Иго

    Иго Рыбак

    @Diver,

    в твоем случае жилетка тоже вряд ли помогла бы... Хотя знак сыграл свою роль все же, как мне кажется.
     
  2. T.M.

    T.M. Рыбак

    Поентому вожу большой знак.
    Его не всякая легковушка раздавить осмелится
     
    Boris. Нагатино нравится это.
  3. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    У нас с питерского копательского форума девчонку одну недавно так же (((
     
  4. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Жилетка лучше, чем знак.
    Знак статичный и маленький где-то внизу
    Жилетка большая и двигается
    И на милиционера похожа
    Давно надо было внедрить
    И ни при аварии, а при любой тусовке ночью вокруг машины, смена колес, пробежка
    Ну кроме пописать
    Пописать - не надо. Слишком торжественно
     
  5. А у меня уже сто лет такая жилетка в машине валяется. С Фориком при покупке презентовали вместе со знаком, огнетушителем и аптечкой. Вещь полезная. Для водителя только если колесо поменять она нужна. А попИсать из машины вышел и сразу на обочину. :D А вот пешеходам на неосвещенных дорогах 100% нужна. Я когда ночью на рыбалку еду, бога молю, только бы никто на дорогу не вышел. На ближнем свете на скорости 90 ну нифига не успеешь среагировать. На дальнем конечно хорошо видно, далеко, но на нем практически не ездишь.
     
    Алексей mav99 и T.M. нравится это.
  6. Иго

    Иго Рыбак

    @Анаконда,

    "Этот знак устанавливается на расстоянии, обеспечивающем в конкретной обстановке своевременное предупреждение других водителей об опасности. Однако это расстояние должно быть не менее 15 м от транспортного средства в населенных пунктах и 30 м — вне населенных пунктов."

    Много видел знаков, выставленных на расстоянии 30 м? Я - ни одного... Жилетка тоже хорошо, только кто ее надевать будет? Единицы, думается, ровно как и знак выставляют.

    А всем привет :)
     
  7. S V

    S V Рыбак

    @KOLDUN,
    Дима, мерси за починку моей таратаечки. Вроде все путем, только жижу в коробке забыл проверить по приезду.
     
    KOLDUN нравится это.
  8. SVN

    SVN Рыбак

    Я уже года четыре жилет светоотражающий вожу, но одевал только один раз, когда пришлось остановиться и почистить лобовуху от льда.
    Ночь, ледяной дождь, стекло обледеневает, да на обочину полностью не заедешь, так что машины проходят в метре. Зассал и одел жилетку.
    Хотя эту жилетку безразмерную покупал не для авто, а для ГИМСа. У меня спасжилет синий, иногда на него сверху одевал жилетку оранжевую, чтобы не придирались. Буду теперь всегда одевать при выходе из машины ночью, кроме поссать:)
     
    Илья.Коптево нравится это.
  9. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Ну тогда естественный отбор
     
  10. Иго

    Иго Рыбак

  11. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Главное что колесо больше не дымиться:D
    Гребанные мошенники:aggressive:
     
  12. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Если придется что-то делать около машины ночью - точно одену.
    Раньше и к пристегиванию относился с прохладцей. После лобовой аварии пристегиваюсь сразу и без всяких ссылок на правила...
     
  13. StasХимки

    StasХимки Рыбак

    Купил сегодня парочку жилеток в союзспецодежда , на Б Черкизовской, 570 руб за две штуки. Один размер "на кофту" , один размер "на зимнюю куртку" :D . Так вот , магазин же этот и в розницу и оптом продает . И при мне эти жилетки оптом (а в опте они руб по 200) ну очень бодро отгружают . Бизнес на жилетках в разгаре :D.
     
  14. StasХимки

    StasХимки Рыбак

    Присоединяюсь к @Лжекарась , если что ночью делать , то тоже одену , и вторая "на кофту" это по сути для сына , ибо он ведь не усидит в машине ))) , значит и его одену.
    P.s. Я все больше стал напоминать инженера по ТБ , который в нашей юности казался нам нудным ужасно :D, а теперь вроде и ничего )))) мужик нам добра хотел :punish:
     
    Алексей mav99, T.M., Карась и ещё 1-му нравится это.
  15. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    сегодня получал посылку с Владивостока ;), через дальбоя, полная фура минтая, рефрижератор, не поверил своим глазам, спросил- и много таких, рыбу возят с ДВ, сказал что полный порт 77 и 50 .....9000 км...выехал 8 марта с владика...шок мля..
     
    Алексей mav99, Эстонец, T.M. и 5 другим нравится это.
  16. StasХимки

    StasХимки Рыбак

    @ВЛАД66,
    Я на поезде ездил на ДВ, с ума сойдешь ))) , а на машине это очень круууто 8-) ... Сколько ж в цене того минтая будет "доставка" ? 8-) ну или сколько ж тогда стОит тот минтай в порту ? ;)
     
  17. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @StasХимки,
    Я с Хабаровска до Липецкой области на поезде ехал...с тех пор поезда ненавижу,лучше стоя в автобусе поеду...
     
  18. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @ВЛАД66,
    Я что то пропустил видимо! Неужели есть сквозной проезд или где то на платформе по железке?
    Набрал в навигаторе - построил маршрут от Весьегонска - 9257 км.
     
  19. Иго

    Иго Рыбак

  20. @ВЛАД66,
    Ж/д перевозка рефвагоном сейчас аццких денег стоит. Нанимают фурщиков частников.
     
    ВЛАД66 нравится это.
  21. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Тогда бы была отметка "ледовая переправа"...
     
  22. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    ...сейчас набрал людей, которые работают с ДВ, если в двух словах, нет вагонов, на дальний воспок никто порожняк не погонит, спросил , а при советах , что туда возили, сказали-всё и много стройматериалов, сейчас наверное с китая дешевле.

    не уверен...у водилы спросил как дорога, типа по зимнику супер-ответ меня тоже убил, говорит везде почти асфальт8-)
     
    Илья.Коптево нравится это.
  23. Иго

    Иго Рыбак

    @Илья.Коптево,

    у меня родственник машину из Владика в Уфу гнал, рассказывал. Там дорога по руслу реки идет. Заглох - куй кто остановится, если один едешь, как на Эвересте, бля.
     
  24. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    ...ну минтай был только в конце фуры :),в начале креветка ну и т.д....но вопрос не правильно поставлен, это там стоит копейки , а здесь уже по 500 за кило..жаль что у водилы не спросил сколько берут за эту поездку ....но знаю, что он в пятницу утром ,опять на дальний восток поедет.
     
    StasХимки нравится это.
  25. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    В электричках (вчера в Железку ездил) эти жилеты по 100р продают...
     
  26. Сейчас там же трасса Амур идет почти вдоль бама. Асфальт там совсем не везде. Весной куй проедешь - частично размывает, да и летом бывает. Сейчас самое то.
     
    ВЛАД66 нравится это.
  27. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @ВЛАД66,
    Мы доски много возим на запад - Питер, Себеж, на границы короче, цена примерно 1$ за км, получается во владик десятка зелени, однако...
    Например 20000кг минтая везет, значит рублей 30 к цене кг добавляется.
     
    StasХимки нравится это.
  28. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Из Хабары до Липецка, стоя в автобусе? :commando:

    З.Ы. [​IMG]
     
    Олег Москва нравится это.
  29. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    минтай во владике стоит 60 руб...здесь в магазине 160 в розницу, значит на опте 120..ну и теперь считай..фура 1200000р, думаю водила дешевле за км берет, чем у вас пусть, 450тыс.руб за ходку ...750 000 прилипло;).....ты уже звонишь во владивосток?:D
     
  30. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Есть ещё самолёты...:commando:
     
  31. "Инновации и нанотехнологии" на страже закона. А вы говорите жилетки. :D
     
    ССМытищи нравится это.
  32. Ты не поверишь, но за время "рукойвождения" железными дорогами "православным" Якуниным, стоимость перевозки товаров по ж/д стала дороже той же перевозки автомобилями. Да что автомобилями. Сейчас иногда дешевле на самолете куда то улететь, чем на поезде.
     
    Volgarj.Tver нравится это.
  33. Ничего не пропустил. :D Просто когда дорога кончается фуры не на платформе, а прямо по рельсам едут. А "сквозной" проезд на пару часов только для желтой лады Калины сделали. :D Осторожно - ненормативная лексика.
     
  34. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

    Что то ч не увидел номера нарушителя, в отказ надо идти . Раньше то же кино показывали гаишники, а номеров не видно, сдал лесом
     
    Новокосинский и ССМытищи нравится это.
  35. alexart

    alexart Moderator Команда форума

  36. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    @alexart, !
    Думаю за 30000 долларов продадут :)!!!
     
  37. А вот такую? :D Но ты в нее точно не поместишься. :D
     

    Вложения:

    Мойша, KOLDUN и Новокосинский нравится это.
  38. lavr-s

    lavr-s Рыбак

  39. Не, на такое ретро у него и запчастей не найдется. :D Там еще фургончик был. Я сначала подумал что игрушечный. :D
     

    Вложения:

    Мойша нравится это.
  40. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Диман, бери, пока есть.
    Как дашь на ней 40 по разделительной :super:
     
    Анаконда нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх