Средства передвижения

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Хозяин - барин. Ещё раз удачи!
     
  2. боб

    боб Рыбак

    Спасиб..Раньшеб и время не нашёл на эту хрень ,но сча не пошикуешь на пенсию.А подработка ток компенсирует жизненные необходимости .полтора косаря ощущаетсякак раньше пятнаха:D:D
     
    0пер, Отец Николай и СерЁгаБ нравится это.
  3. SVN

    SVN Рыбак

    @боб,
    Боря, жалобу обязательно пиши. И по всем адресам, которые в голову придут. В том числе в спортлото.
    Юридически правильно обжаловать смысла нет, потому что трудозатраты, как по нормальному делу на миллион, а выхлоп по такому делу, как у тебя практически нулевой.
    Поэтому всем надо не лениться и писать жалобы. Типа, пидорасы, обнаглели и безпричинно деньги требуют. Писать, не утруждая себя изучением и цитированием законов, руководствуясь только здравым смыслом, коим ты несомненно обладаешь.
    Количество жалоб всегда перерастает в качество, но народ лениться даже пару строк написать, тем более на почту сходить.
    А деньги придётся заплатить.
     
    ОКА, Лось, Отец Николай и ещё 1-му нравится это.
  4. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @SVN,
    Вов, я два месяца ноябрь-декабрь писал обращения и жалобы, по поводу возникшего сентябрьского штрафа, не числящегося ни в каких поисках в базах. Номер протокола, видимо превышение, и все. Упирал на одно- пришлите мне на ГУ нарушение и штраф, увижу, оплачу. Ни хера...а по мере течения времени - превратилось в разборку судебных приставов. Написал туда, с требованием остановить взыскание и прислать материалы по штрафу. Обращение было рассмотрено, отказано. Усиление - запрет на регистрацию трансп.средств. С трудом нашел номер протокола, оплатил сраные1000 р. Весь январь читал сообщения об отмене санкций, постадийное
     
    0пер, Отец Николай и Андрей Kurz нравится это.
  5. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Не знаю...
    У государства хрен что выкружишь..)))
    У меня штраф был в Воронежской обл, Лискинский р-он, 156 км железной дороги-так в протоколе было написано))) я там никогда в жизни не был, ни фото, ни доказательств каких то.... не ипëт их-плати...)))
     
    ОКА нравится это.
  6. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Хочешь расскажу как это работает?
    Камера зафиксирована на том адресе, а они перевозят в Московскую область хлопают нас, и сдают записи у себя в Воронежской и оттуда штрафы шлют(((, есть кто так работает…, но уже меньше вот так!!! Это частники они % получают…
     
    ЖК Химки и ОКА нравится это.
  7. боб

    боб Рыбак

    да понятно ,что наверняка пошлют,тем более счас ,но я всёж напишу жалобу ,мне просто понять хочется как знак на дороге привязан к площадке асфальта от края проезжей части дороги
     
    ССМытищи нравится это.
  8. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Мойша,
    Миш, привет.
    Был номер протокола, сам протокол посмотреть - не тткрывался. В базах неоплаченных штрафов не было. Пришел через 2.5 месяца...типа в середине ноября.
    Мне пофигу, если было нарушение - оплачу.
    Но первый раз такое - не штраф на госуслугах, а сразу инфа на ГУ о передаче дела в ССП
     
  9. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Борь заплати ибо бодаться бестолку.Мне примерно в такой же ситуации(у магазина на наб.Яузы в заездном кармане)тоже вкатили,бодался-пох им.
    Прикол еще был в том,что через 2 недели после моих боданий,этот карман под платную парковку разлиновали и знак вкрячили:D Т.е. была блят обочина,и вдруг ее не стало,а стал платник :D,платно на обочине можно:focus::focus::focus:
     
  10. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Такие штрафы скорее всего на Б.Почтовой оспаривают.
     
  11. боб

    боб Рыбак

    @Losь Королев,
    Пободаюсь ,может в случае отказа и в суд подам.Факт в том ,что это даже не обочина ,пешеходная дорога ,плюс разделительный газон .А формулировка ..остановка запрещена,каким боком он приплетён?,есть и специальный заезд с улицы.
    Зы Коптеевский пишет про то ,что мы дисциплинированные стали.однако за этот год почти 32 миллиона штрафов начислили,40 пр за скорость,остальные за ..разное..Если учесть ,что в среднем все заплатили 250 р ,то это 8 млрд.Потому и лепят эти штрафы от балды иногда,План сбора дани фактически .И чем дисциплинированней водители будут ,тем более запретов введут ,и надуманных протоколов.
    Я ваще хоть и ..нарушитель..скорости ,но остальные знаки стараюсь соблюдать ,но дофига стало просто ловушек,скажем пусть не ловушек ,но организовано так ,что нарушить можно даже стараясь не нарушать.на Сухаревке вечная пробка только потому ,что те кто по наружному кольцу хотят свернуть на Проспект Мира,должны перестроится за практически км в отделенные ряды и сделать это в дырку по одной машине.И все съезды на дублеры ,через выделенные полосы для автотранспорта ,это ..дырки в разметке..Зацепил край колесом раьше иль позже.Ты преступник.отчего эти ..дырки не увеличить на десяток метров в начале?Я считаю однозначно ,они нанесены так ,чтоб ..собирать дань..
     
    ОКА нравится это.
  12. боб

    боб Рыбак

    Или еще заметил.На двухполосной дороге где основной поток машин следует прямо ,и единицы поворачивают на малозначительную улицу на право ,устанавливают знак движения по полосами из правого ряда только направо...когда там стрелка и работает она на пешеходов ,это понятно,а когда без всяких стрелок?Поитогу пробка в левом ряду и пустой правый .Камера висит тут обязательно.
     
  13. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @боб,
    что это даже не обочина ,пешеходная дорога ,плюс разделительный газон .А формулировка ..остановка запрещена,каким боком он приплетён?,есть и специальный заезд с улицы.
    Все тоже самое было!!! Бадайся если есть время,в жалобе напиши - рассмотрение при личном присутствии.
     
    боб нравится это.
  14. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @Losь Королев,
    Мне когда пришел штраф глаза на лоб вылезли.8-)
    Посмотри
    Нижняя Сыромятническая ул., 11, стр. 65, Москва заезд к магазину LeHome,на яндекс панораме стоял как белый минивенчик.
     
  15. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Ну ведь стали и это главное, для этого всё и затевалось.
    Ты то поездил и знаешь, как было, это молодёжь думает, что всегда на Красной Площади каток был, а мы то помним, что туда и не подъедешь, все переулки забиты были, хотя по самой площади и было автомобильное движение...
    У любого метро два ряда было занято брошенными машинами, хоть Войковская, на Ленинградке, хоть Профсоюзная или Юго Западная на Вернадского, а мимо каждого метро на Водгоградке проезжали в один левый ряд, нас и не удивляло это, а как же - людям надо парковаться, а видишь - ничего и запаркованы все, и магистрали освободились.
    А если эти сборы смогли ещё и частично отбить вложенные деньги, тоже неплохо...
    А разметка, которую ты ругаешь, очень помогает, мне она казалась такой же неудобной, как и тебе, а вчера так приятно было по Пятницкому шоссе в Зеленоград ехать, там много таких полос с поворотом, я там редкий гость, но принцип простой - вставай в тот ряд, где больше машин и приедешь куда нужно. А главное, даже на дороге Торжок - Осташков уже через сплошную никто не обгоняет, все едут до разрыва.
    Но идеального движения нет нигде, стало намного лучше, но не всё сразу, ошибки будут, думаю и в Нью Йорке, где платные парковки сто лет отметили, еще есть спорные моменты, что уж о Москве говорить...
     
    Последнее редактирование: 29 янв 2023
    SVN и Андрей Kurz нравится это.
  16. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    @боб,
    Вот сейчас собирают электробус и не хватает поворотника за 1500₽, из за тебя между прочим !!!:D 8 млрд. Собрали, а твоих нет<:-(!!!
     
    ОКА нравится это.
  17. SVN

    SVN Рыбак

    Тоже вспоминаю, как на ул Машкова были заняты машинами и края проезжей части и пешеходные тротуары, и приходилось идти по узкой полосе, посреди дороги, там же, где машины проезжали. А жуткие пробки из-за припаркованных, где попало, машин, что самому приходилось бросать авто за километр до дома и идти пешком. Быстро это всё забылось.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  18. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Метро - наше фсио!
     
  19. боб

    боб Рыбак

    @Мойша,
    Миша может заплатишь за меня ,и все дела:D И электробусу поворотники будут ,и мне комфортно ,номер карты скинуть?:D
     
    ОКА нравится это.
  20. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Так тебе счёт выставили:Dты и плати:p
     
  21. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Оплатить можно через меня. Всего +30% комиссия
     
    ОКА нравится это.
  22. боб

    боб Рыбак

    @Мойша,
    Вот и сразу пропала забота об лампочке для электробуса:D..
     
  23. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    У меня 20%;):crazy:
     
    Рыбокоп нравится это.
  24. Diver

    Diver Рыбак

    вот и меня жестяная жесть посетила. Возвращаемся от тещи, в Московской обл. на ходу торомозят гаишники. Мол ваша машина числится в розыске за совершение и покидание места дтп. Мы с супругой в ахуе. Гаишники, сейчас подъедет другой экипаж вручит вам требование о явке в Гибдд на разбор. Через полчаса приехали, вручили, явиться 31 января на каширку. Права и стс отдали, машина на нашей фирме. Езжу только я. Никуда и ни в кого не въезжал. На машине только царапины от кустов и веток, никаких явных новых отметок нет. Попробуем узнать что за хрень заранее до 31 января, а то как-то чувствую себя не очень.
     
  25. Volga

    Volga Рыбак

    @Diver, может есть авто двойник ?!
     
  26. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    «Ебут» нас как хотят...при любом случае
    Вот это точно есть!
     
  27. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Меня после Крещения,с утра,остановили на дублере мкад,подал документы из окошка
    Плохо вы выглядите Дмитрий Алексеевич,говорит...спускайтесь из кабины.
    Вышел
    Дышите говорит мне в лицо
    Я ему говорю,а вы алкотестер?Тогда покажите мне свой сертификат
    Он мне-« От вас явный запах пива»
    Сукаааааааа ты ебаная,именно пива а не водки или текилы
    Поехали говорю на освидетельствование,только давай документы оформляй и понятых
    А потом я тебя трепать буду
    «А травкой вы случайно не балуетесь?»
    Он мне задаёт вопрос
    Долбоёб в погонах этот
    Я ему говорю-«Ну если есть,то пойдём вместе покурим и поедем к доктору»
    Отдаёт документы и желает счастливого пути....
    И это после того как их всех «переотестировали»
     
  28. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Тут не поспоришь, радует только то, что пока ещё не хотят, как за границей, там хотят и ебут значительно сильнее, но глядя за окно Хонды, понимаю - нам недолго осталось кайфовать, гайки закручивают с каждым годом всё сильнее и сильнее.
    А так то @боб прав, нужно идти в суд, в США до 70% штрафов оспариваются в судах, в этом глубокий смысл. Каждое действие должно заставлять крутиться бизнесу и ходить деньги из рук в руки, как можно большее количество раз. Просто заплатить не выгодно, государству не выгодно, нужно что бы кроме самого штрафа возникли счета на оплату услуг юристов - адвокатов со стоны истца и со стороны ответчика, вот тогда ВВП растёт, налоги в гору, страна процветает, даже если в итоге штраф отменят, кто то всё равно оплатит всю эту возню...
     
    Лось нравится это.
  29. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Судебную систему не путай, у нас судьи зависимые от коррупции, в штатах вон Трампу с документами за «щёку дали»:D!!!
     
  30. боб

    боб Рыбак

    Если там чел свою правоту в судах докажет ,ему все компенсируется ,и ниодин судья не скажет ..у меня нет оснований не доверять офицеру...:D
    У Иваныча как всегда каша ,но каша практичная.
    Удивляет всегда только одно ,что при всяком одобрямс ,как только коснулось его,он нашёл время покатать пописать ,и отбить...:he:
    В город ехать не охото ,но ..надо. <:-(
     
    Отец Николай нравится это.
  31. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Не знаю, как там Трампу, но я пока оспаривал эвакуацию, за щеку дал, если не вдаваться в подробности, можно сказать всей системе эвакуации в Москве...:modest:
     
  32. vng

    vng Рыбак

    То он докажет, что у него кошелек толще и он может оплатить лучшего адвоката, чем гос-во или его соперник.
    Это называется - "активная жизненная позиция":D Но его все равно надо наказать...ибо! все делал сам...без лицензии на адвокатскую деятельность.
    Вот и ты совершаешь подобную ошибку...лишаешь адвокатуру куска щучьей икры на его, адвоката, законную добычу. Всего то надо, сделать звонок своему адвокату:punish::)
    *
     
  33. боб

    боб Рыбак

    @vng,
    Ты не вкуриваешь ..совсем.Если яб имел возможность ..звонок адвокату ,то все издержки при моей правоте ленлиб на ответчика,и вернее всего вот таких штраыов за стоянку на стоянке ,не имелось бы в природе.
    Знак 3,27 действует там где он установлен ,в том числе и на прилегающих съездах ,выездах ,если он установлен и там.У тебяж не хватает ума останавливаться на дороге ,где стоит знак 3,27,но при этом ты свернув в первую отворотку,прилегающей дороги с поля или с деревни ,спокойно встаешь в 10 метрах,и ни у одного гайца патрулирующего территорию нет мысли выписать те штраф за остановку по 3,27.Да и ты сам охренел бы от такой предъявы.
    Несёшь бред ,не замечая,ну или просто веселясь,.
     
  34. vng

    vng Рыбак

    Вот, в корень зришь;)...потому как почти прошёл пути писания и борьбы. Как оказалось напрасно! Машинка оказалась в лизинге:D и все легло на фирму.
    *а так то уже собрался к ВВП аппелировать, что ж он, подлец, за лампочками в подъезде не следит и мусор не вовремя выметает:D
     
  35. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Похоже, давно не банили на форуме?
     
  36. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Очень тяжело нарушение Боба даётся к восприятию(((, вот все сидим гоняем за исход предъявы <:-(
     
  37. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Да, конечно, звонил.
     
  38. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Так вроде как сейчас можно обжаловать через Госуслуги? Или не?
     
  39. боб

    боб Рыбак

    @Лжекарась,
    Я не в курсе ..как писал Рыбак ..вкл выкл ..плей..:DЕсли че то невестку пинаю.она у меня по этой части ответственное лицо.
     
  40. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Возвращаясь к пидорским штрафам
    Вот как эти мрази работают я не понимаю
    Пришёл сегодня штраф полторы тысячи
    {$title}
    В нижних правых углах фотографий время
    Вот знак с этой улицы
    {$title}
    Конченные сука
     

Поделиться этой страницей

Наверх