Средства передвижения

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Макс23,
    Макс, амморты для данных Вольво есть от 4 тр кетайских до 12 тр Стокс
    Другой вопрос - после этих Нивоматов надо переделывать крепления аммортов...ит.д.. вчера
     
  2. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Хирург, Сань, заедь в любой гараж, даже к чуркам, пох. Попроси их снять стойку в сборе. Потом аккуратно заворачиваешь эту стойку в тряпочку, и едешь на такси к тем мудакам, кто тебе сказал про переделку креплений и т.д. Выстраиваешь их в шеренгу, и акуратно, чтоб не убить, пиздишь их снятой стойкой. Потом тем, кто останется в сознании, дашь прочитать статейку от умного человека.
    https://www.drive2.ru/l/288230376152595689/
    Выдержка из статьи.
    Нет, ничего переделывать не надо. По внешнему виду устройства семейства Nivomat ничем не отличаются от обычных амортизаторов и стоек и устанавливаются вместо них.
    А ценник на них да, негуманный. Но и не 35000. От 20000.
     
  3. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Макс23,
    Макс, я прочитал статью
    Нивомат - двутрубный амморт...вторая - доп.резервуар на боку
    Крепеж, во всяком случае задних, отличается...надо переваривать гайки
    На мою конкретную В.хс 70 Т6 Нивомат - только оригинал...и цена у всех поставщиков однозначна - задние по 35, передние по30
     
  4. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

  5. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Поеду так, без ремонта, буду делать в Выборге. Там мой шофер обещал состыковать с друзьями из норм.сервиса
     
  6. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    ПривЮт,ребята!!!
    Обнаружил на ГЧ во время второй поездки в Борок некую особенность поведения( рулении) машины...
    Приходилось всё время подруливать левой рукой...
    @Olegych тоже обратил на это внимание!
    Думали разность давления в шинах...
    Нет.
    Суппорт подклинивать начал...,но диск не греется.
    Наконечники менял в августе.
    Пы.сы.Сегодня в пробке спецом отпустил руль и стал наблюдать...
    По прямой руль поворачивается влево на градус при скорости менее 10 км/ час циклично...
    Если ехать по прямой 100 метров,машину уводит примерно на 0.5 метра от осевой разметки.
    На что ещё можно обратить внимание?
    Спасибо!
    .
     
  7. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    У мну на мелкой тоете такое было. Подвеска в идеале, на сход рахвал заезжал, все в норме. Тянуло вправо на летней резине. Колеса местами менял.
    По итогу, зиму поставил и забыл о проблеме, поехала ровно. Так и продал не разобравшись.:rolleayes:
     
  8. Для здорового мужчины это нормально... ;)
     
    Алексей mav99, ОКА и Макс23 нравится это.
  9. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Из твоей-же ссылки. Для перехода с нивомата на амортизатор ничего мудрить не надо, всё встаёт 1 в 1.Нужен только амортизатор, и пружина под этот амортизатор т.к. на нивоматах стоят другие пружины.Всё гениально просто!
    Покупай обычные амморты и пружины. Меняй все 4. При наличии отсутствия денег вполне нормальное решение.
    *ну если по пол багажника кирпича грузить-то оставлять нивомат...)))
     
  10. После крайней поездки на Рыбинку застучала подвеска.... Застучала сильно.... После того как переобулся, застучала аж пипец.... Казалось, что всё отвалилось, открутилось и оторвалось... Поехал сегодня в сервис... Даже не ожидал, что так просто отскочу... Заменили косточки (стойки стабилизатора)... Притом уже второй раз... В прошлый раз поставили Китайские.... Хватило их на 50 тыщ... Щас Корейские поставили... Все остальное в подвеске пока родное.... За запчасти с работой отдал пятёрку с чаевыми :dance:... Доволен как слон.... :crazy:...
     
  11. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Робочка,
    Поеду в среду делать подвеску...без Нивоматов...посчитали - обойдецца от 40 до 70 тр
    А с этими Нивоматами мне разьяснили в конце концов... У меня на Вольво стоит система адаптивной подвески, которая рассчитана на эти амморты. Они перестраиваются под изменение условий. Иначе комп начинает глючить по линии этой подвески
     
  12. Ну.... На ХС 70 я поездил немало.... И хочу тебе сказать, что хлопот с ней было реально больше.... Хотя, когда на ней ездил казалось, что надежная... И щас так считаю... Машина нравилась.... Но Жип реально удивляет.... На 170 тыщ один раз поменял колодки, одновременно с дисками и два раза стойки стабилизатора.... И всё... Масло пока и грамма не долил....
     
  13. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Робочка,Я когда брал эту в 2012 г...рассматривал ГЧ и хс 70
    Проблем с ней за 9 лет не было...и подвеску ни разу не делал раньше
     
  14. У меня на ней на 100 загудели передние ступечные подшипники, а на 110 менял стойки.... Это не считая каких то резиночек периодически... Колодки 40-50..., а на ГЧ 120 прошли.... Ни разу не пожалел, что пересел... Хотя тогда Вольву жалко было.... :cry:.... На 149000 продал... Ностальгирую периодически :children:...
     
  15. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Саня, пизди своих механиков. Вот прям нещадно.
    Амморты Нивомат НИКАК не связаны с какой либо электроникой в автомобиле. Это гидромеханическая деталь.
    Поменять их на обычные-это открутить и закрутить несколько гаек, всё. Из инструментов, условно говоря, ключ на 17 и кувалда. Если в процессе замены подвески они схватятся за комп и начнут многозначительно цокать языком-не медли. Начинай пиздить.
     
    Андрей Kurz, Volgarj.Tver и Карась нравится это.
  16. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Этож ЖИП!
     
    Робочка нравится это.
  17. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Макс23,
    Вопрос...если ты знаток вольвовской активной подвески...За счет чего изменяется жесткость подвески при переключении ?
     
  18. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Посмотрел картинки амортов вольво. Если яндекс нам не врёт, то к амортам идут проводочки. Подозреваю, что внутри какие-то клапана должны переключаться. Соостветственно, дожны быть датчики срабатывания этих клапанов. Значит, всё это прописано в мозгах. Если не лазить в комп и заменить на простые, стопудово вылезет ошибка.
    В чём это выразится в поведении машины - понятия не имею, но и красные лампочки раздражают.
     
  19. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Серега Новокосино,
    Серег...за посл. 2 дня прозванивал по 3 сервисам вольво...и тем, которые прямо обозначают замену оригиналов на неоригиналы. Так вот, все при ознакомлении с ситуацией мастера сказали, что если активная, управляемая компом подвеска БЕЗ ПНЕВМЫ - что у меня стоит - у Вольв пневм нет - она сопряжена с аммортами...в данном случае Нивоматами
    Если менять на простые - начнутся глюки в компе, отключить активную подвеску нельзя
    была бы более простая, не навороченная для 12 г машинка - заменил бы амморты на простые
     
  20. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Серега Новокосино,
    Мне после крайнего ТО порекомендовали замену подушек ДВС, ну я думал, подушки это такие резиновые какие то подкладки под мотор. Хрен там оказалась какая то шняга в которую трубочки подходят по которым туда какая то жижа бежит, типа масла.
    Ну и стоят они соответственно, как парадная шашка Будённого!
    А тут ВОЛЬВО, вот и думай...
     
  21. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

  22. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Это просто Хонда Кросстур, братан
     
  23. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Что то мотоцикл захотел...или мопед. По Фирсановке и окрестностям кататься. Есть, кто может сделать категорию А?
     
  24. T.M.

    T.M. Рыбак

    Сам сижу на сайтах о мопедах:)
     
    Капотнинский нравится это.
  25. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Капотнинский,
    Тему отдельную открывай " Капотня опять захотел....."
     
  26. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Погодка и природа располагает)))
     
    T.M. нравится это.
  27. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Ненуачо:p:crazy:
     
  28. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Капотнинский,
    Купи мопед красивый, но который не требует категории...
     
    Макс23 и Капотнинский нравится это.
  29. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Саня, в телеге есть канал, называется "Куда прёшь?!?". Там такие страхи с хрустиками каждый день - жуть во мраке. Аж на куски некоторых разрывают.
    Может, не нужно рисковать, а?
     
    Андрей Kurz и Отец Николай нравится это.
  30. T.M.

    T.M. Рыбак

    У меня в деревне шанс быстрее с кабаном или лосем не разминуться... Хочу мопед!
     
  31. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Вот тоже такой хочу... Чтоб красивый..
     
  32. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    На мопед юбку не повесишь<:-(
     
  33. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Саш, тебе самому необходимо определиться, какая подвеска стоит на твоём авто. Если FOUR-C, адаптивная подвеска с тремя режимами (спорт, комфорт и офф-роуд)-это одно. Там да, привязка к мозгам есть. Если у тебя Нивомат (автоматическое поддержание уровня кузова), то там никакой электроники.
    И если твои механики говорят, что у тебя Нивомат, но привязан к мозгам-то срочно их пизди.
     
  34. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    @Капотнинский,


    Саш, забудь о мопедах. всё. их больше не будет.
    Электрический купи и радуйся.
    Тихо. И на топливе наэкономишь жутко
    :)))
     
  35. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Тоже вариант. Спасибо за подсказку.
     
    Анаконда нравится это.
  36. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    максискутер Капотне надо, кубов так на 200 для начала. Они вроде литра 2 едят, сильно не разорит.
    Не ожидал я, что в аккумулятор столько энергии закачать можно8-)
    РД-180 нервно курит...
     
    Анаконда и Капотнинский нравится это.
  37. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Фирсановка и окрестности-тебе точно хватит 50 кубиков. И права не надо.
    Я в том году взял себе кетайца 4т, все лето на нём по Весьегонску. Сжёг аж 3 бака бензина, почти 15 литров...)))
    *о бля, завтра пойду, протру его тряпочкой и бенз налью...) А настроение будет-и масло поменяю...)
     
  38. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Неее... Я боюсь что-то многокубовое брать. Я сумасшеший в этом плане. Мне надо ручку выкрутить на всю катушку. :D
     
  39. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    А как же на дискотеку в деревню на таком закатить?:music: Не поймут местные деФФчонки в юбчонках!:_)): А местные парни еще и отобрать могут такое чудо из чудес.:commando::he:
     
  40. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Макс23,
    там стоит Four-C и Ниваматы
     

Поделиться этой страницей

Наверх