Средства передвижения

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    В коробке да,в раздатке- черное;)
     
    Volga нравится это.
  2. КСИ

    КСИ Вечёрник

    Тоже в раздатке меняю через 30 тыщ. Хотя с таким климатом ее можно отключить и не париццо)
     
  3. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    я бы тоже поменял со скидкой
    но у меня нет раздатки
     
    СерЁгаБ и Анаконда нравится это.
  4. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Я в автомате меняю каждую вторую, максимум третью замену в моторе. Даже пробочку мне вварили в поддон, чтобы его каждый раз не скидывать. Иногда правда приходится, там фильтр шелезяка, можно просто помыть как следует.:) В двиге меняю через 6-7 тыщ. У сына акпп в хонде получает свеженькое масло каждую вторую замену в двиге. Строго. Тоже не более 7ткм пробега мотора.
    Крестовины раз в год шприцуюЦа перед зимой. Не знаю почему, так совпадает походу.:D Задний мост раз в два года, потому что по топям не лажу и пробеги не оч большие. На кастроле выл(мож паленое попалось), залил Comma, затих и молчит как партизан.:) В передок года 3 не лазил, по зиме иногда включаю, вроде не заржавел.:D


    Прошляпил седня показания одометра..:bax:.. на целых 6 км пробега.:cry:

    {$title}
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2019
  5. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Раздатко получила свежее масло спустя 5 лет8-), как купил марви. Примерно месяц назад, когда контракт акпп втыкали приехавшую с Владика.
     
  6. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Зато скидка есть!!!
    Задумайся!!!
     
    DukMario64 и Мишлен нравится это.
  7. КСИ

    КСИ Вечёрник

    @DukMario64, если раздатка парт тайм и ею почти не пользоваться, то можно вапще не менять.
     
  8. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Понял, спасибо! Заманали уже своими ловушками...
     
  9. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Про октаное число самогонки не было кажисть :smoke:
     
  10. Diver

    Diver Рыбак

    а я сегодня фаркоп на исудзу организовал:D, вертикальная нагрузка 245 кг, тяга-3500 кг, родной исудзу.
    Правда не нравится розетка слева, перенесу выше и наверное согну, а то как-то совсем не надежно
     

    Вложения:

  11. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Господа таетаводы, какое масло лить в древний автомат и какую жижу в гур?
     
  12. Ден

    Ден Рыбак

    @DukMario64,
    А что, на щупу не написано?
    Тогда дикстрон 2 или 3
     
  13. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Не читал Ден. <:-(:D Жена ездит и ездит. Еле на ТО авто у нее отобрал.:D
    Декстрон.. ну его, тока то что положено в автоматы лью. Эти игры в рулетку могут коробе жизни стоить:(.
     
  14. Карась

    Карась хуту

  15. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    на щупе посмотри.
     
    DukMario64 нравится это.
  16. LeGro

    LeGro Читатель

    Новокосинский и Карась нравится это.
  17. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Йа и в коробку, и в гур лью декстрон 3, 20 лет и все нормально.
    А в двигатель Мобил Супер 3000 5-30, в Петушках 340 руб/литр разливного из бочки, уже лет 5, и в Мистрал, и в Серренто.
     
  18. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Ну так введут понятие "средняя скорость", и все вернется на круги своя... чтобы отказались от бабла... в это тока Коптевский может поверить...
    Вон, уже после Середы частные камеры даже ставят... совсем обнищали:buee::buee:
     
    Макс23 нравится это.
  19. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

     
    Рыбокоп и Volga нравится это.
  20. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    тут на неделе по дороге в златоглавую, прохерачил колесо, 7-30, темень, скоростной прогон на ярославке , напротив шела, пришлось экстренно припарковаться, сегодня пришел штраф за обочину , самое интересное скорость, с которой я "гнал" по обочине-28км в час, вот муданзяны то, 750 рублей.. {$title}
     
  21. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Если вдруг кому надо:)
    У племянника Поджеро 3,2 дизель 200 000 км под списание. Сзади дальнобойщик стукнул. Что-то сзади загнулось. Остальное нормуль.
    Любимая их машинка. В Рольфе Химки покупали:)
     
  22. SVN

    SVN Рыбак

    Лампочка ближнего света перегорела. Крышку открутил. Патрон доступен. Попробовал тянуть-крутить - не идёт. Надо силу приложить.
    Вопрос куда приложить? Тянуть или крутить? Боюсь сломать неправильным применением силы.
     
  23. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Пил? Хоть модель машины скажи...
     
  24. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

  25. SVN

    SVN Рыбак

    Точно. Думаю, что принцип крепления патрона под лампу должен быть у машин одинаков.
     
  26. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Для этого мануал есть в машине. На Лансере лампа вставляется в патрон и прижимается проволочной скобой.
     
  27. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Ничего общего...
     
    Макс23 и ОКА нравится это.
  28. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    у тебя ближний и дальний в одной лампочке.
     
    ССМытищи нравится это.
  29. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    цоколь какой?
    по идее Н7
    должны быть прижаты пружинкой
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2019
  30. SVN

    SVN Рыбак

    В то и дело, что нет пружинки. Иначе бы не спрашивал. Пороюсь в Инете.
     
  31. Иго

    Иго Рыбак

    alexart нравится это.
  32. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Тогда велика вероятность, что вжимаешь немного лампочку и поворачиваешь на 90 градусов.
     
  33. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @SVN,
    Володя, судя по видео, там подпружиненный фиксатор. Его надо отсоединить.
     
  34. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Это Соренто1, а у Вовки вторая...
     
  35. SVN

    SVN Рыбак

    Это всё не то. У меня открываешь капот. У каждой лампы своя крышка, которая легко откручивается. Под ней патрон. Никаких пружин. Беру его пальцами и тащу .
    . Ломаю? Кручу Ломаю?
     
  36. @SVN, Вова ну ты же юрист , должен быть с информацией на ты ...вот через 10 секунд поиском ..
    Ничего не нужно снимать.
    Просто отвинчивается крышка и старая лампа вынимается путем легкого поворачивания.
    Там своеобразные пазы. Новая также ставится и поворачивается. Ток без усилий, чтоб не сбить регулировку.
    Главное отвинчивать крышку, которая ближе к крылу, меньше размером. Я так сначала пытался поменять лампочку дальнего света ))
     
    SVN нравится это.
  37. SVN

    SVN Рыбак

    Для дальнего своя отдельная крышка. Спасибо, значит кручу на откручивание. Если так, то на соренте очень удобно лампочку менять. Элементарно. Боялся, что сломаю.
     
  38. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    ТО 3 (50 ткм) на Honda HR-V 2017. С меня хотят официалы 520 евро, мля. Там масло в вариаторе менять, да в двигле, с фильтрами. Акуеть.
     
  39. Клос

    Клос Кабыр

    На 50 т. масло в вариаторе? Фигассе
     
  40. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Только сейчас менял . Поворачиваешь немного , потом вынимаешь . Н7 , но без пружины .
     
    SVN нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх