Средства передвижения

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. T.M.

    T.M. Рыбак

    3102 с тоётовским пихлом и автоматом...:smoke:
     
    Новокосинский нравится это.
  2. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Лет 10-12 назад,еду себе спокойно по МКАД 120 где то,мимо пронесся УАЗ,я даже моргнуть не успел...,как стоячего...,что это было до сих пор не понял,но 160 он шел не надрываясь.
     
  3. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    я обычно больше 60 не еду
    и то с хорошей закусью
    если больше 100 то лучше дома останусь
     
  4. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Я лет 10-12 назад гнал УАЗик из Москвы в Тв.обл. Очень хорошо запомнил ту поездку,по началу страху натерпелся:),а потом освоился,подливать начал,бывало до 90 разгонял:D прыгал он по дороге пол метра вправо/влево постоянно:D а 160 это какой то супер водитель должен быть или УАЗик совсем не УАЗик.:)
     
    Losь Королев нравится это.
  5. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @Андрей Kurz,
    Думаю начинка там была не УАЗовская:crazy:,при чем все кроме кузова:crazy:

    А Мишлен каков,без 100 гр:russian:,вообще за руль не садиться:) ,а может и он рулил:D:rofl:
     
    T.M., Хирург и Андрей Kurz нравится это.
  6. жерличник

    жерличник Рыбак

    ЕБН пару дней поездил в ЗИЛе, что б" кучерявого"поддержать , типа........, потом обратно в " пульман" ,спина мол ноет. На том пересадка на "автопром"и закончилась(Царствия Небесного , обоим)...
     
    александр hummer нравится это.
  7. жерличник

    жерличник Рыбак

    В армии 469 1.5 года " перегонял" , не было узла, своими собственными, перебранного, мотор исключение, но это в СА было очень круто, 469 водить , нач. Дивизиона катал, а начинал на 157 "колуне" затем 131 " водовозка" о как...
     
    DukMario64, T.M., Илья.Коптево и ещё 1-му нравится это.
  8. жерличник

    жерличник Рыбак

    Меня так на симферопольке ваз 01 сделал, я 130, он мимо ,и в точку ушёл ....
     
  9. Volga

    Volga Рыбак

    Вспомнилось. У меня на старой работе был гл. инженер и однажды поехал покупать УАЗ грузопассажирский для конторы, пригнал он его к вечеру, говорит что больше 60 км/ч машина не едет :(, оказалось что ехал он на пониженной передаче и даже не имел понятия что надо было рычаг на раздатке переключить :D.
     
  10. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @Volga СП,
    :D:D
    Не,я на повышенной,но скачет он на трассе как козел дикий-во все стороны:Dпопробуй поймай,с непривычки страшно:)
     
    T.M., Илья.Коптево, Volga и ещё 1-му нравится это.
  11. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Volga СП,
    Я первую неделю на Мистрале тоже тошнил 60-70.
    Потом заехал в сервис и мне показали кнопочку Owerdrive on/of.
    Как же я его люблю!
    Неделю назад жоппо была по дЕньгам: стою на заправке, в потной ладошек 400 рублей. Что купить: полведра дизельки или масло ( чорная жыжа на конце щюпа)? Купил литр синтетики от Газпрома 5-30.залил прямо на заправке. А АКБ Аляско - младше 3 лет- уже здох. Заряжается с 0 до full на раздва:).
    Вощем утром не завелся даже с пускача.
    Всю неделю сердце надо за друга.
    Ненаглядная орет - продай его.
    А как его мертвого продашь. И жалко блин его до слез. Стоит - красавец, на меня с укором смотрит.
    Щас купил новый АКБ и канистру татарского танеко.
    И с полтычка завел друга.
    Погрел. Погонял.
    Сердце отпустило.
    Пока грел - сосчитал, что пробег всего- то 628 тыс. Км.
    До лимона почти 10 экваторов:)!)))
     
    ОКА, Ден, жерличник и 5 другим нравится это.
  12. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    На таете поменял все пыльники на приводах, заодно и рулевые махнул(один рваный был8-)), масло, фильтра все. Правый шрус маленько хрюкал, перекинули гранаты местами, не помогло, теперь слева хрюкает.:D Надо контрактный ставить или URW на крайняк.
    В остальном все збс! Окуенная тачка, в таком же окуенном состоянии. И главное, супруге оч нравится:good::)

    А, еще грм надо махнуть и в задние колодки посмотреть.:)
     
    СерЁгаБ нравится это.
  13. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    У тебе практически вечный двигатель.:) Один из лучших, что делали.:good:
    Без тосола может ездить. С двумя рабочими свечами накала.
     
    СерЁгаБ нравится это.
  14. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @DukMario64,
    На Грайвороновской ресторан Султан, через дорогу гаражи. На въезде сторож покажет сервис ГРМ.
    Задние колодки дорогие шибко.
    Я на Алтуфьевской разборке купил за десятку почти новую заднюю ось, на даче валяется. С нее и взял колодки, пружинки , задние диски.
    Хорошие новости: ТехноДизель вернулся из Дзержинского на Институтский (рядом с ул. Михайлова), рядом с Рено-Минутка.
     
  15. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Меня сегодня мой хэпять порадовал.
    Надо было осуществить поездку в Переславль-Залеский и обратно.
    И надо было ехать не быстро.
    Короче.
    Ехал 80—90 км ч
    Средняя скорость вышла 68,8 км ч
    Расход — 6,7 л/100 км
    Удивлен.
    3D, зимняя шипованная нокиа, два человека.
     
  16. КСИ

    КСИ Вечёрник

    @DukMario64, по поводу шруса - погугли Asva. Выпускают аналоги практически на все машины. Я ставил от них шрус на спортейдж - качество гут и ценник гуманный.
     
    DukMario64 нравится это.
  17. КСИ

    КСИ Вечёрник

  18. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Да, у меня безкамерная.
    Т.е. диски беру новые, ставлю на них "старую" резину.
    Сегодня еще привезли прицепное на прицеп. А то старое все ржавое и пружина уже сломалась. КАроче, готовлю прицеп не торопясь... все равно на НГ на Рыбинку не попадаем видимо:(
     
  19. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Вот,обновил себе средство передвижения:dance:
    {$title} {$title} {$title} {$title}
     
  20. КСИ

    КСИ Вечёрник

    с такой зимой может стоило ролики?
     
    DukMario64, Ден и _берёзка_ нравится это.
  21. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    У меня рядом с домом Фетисов крытый ледовый стадион построил,«Легенда».С искусственным льдом,поэтому я и летом могу в любую жару там играть
    Но хочется конечно уже свою,родную коробку залить под открытым небом
    {$title} {$title}
     
  22. жерличник

    жерличник Рыбак

  23. жерличник

    жерличник Рыбак

    @KOLDUN,
    {$title} Не плохо у вас «варят « ледок
     
    KOLDUN и Анаконда нравится это.
  24. Такой рублей 20
     
    KOLDUN и жерличник нравится это.
  25. КСИ

    КСИ Вечёрник

    @KOLDUN, фигасе у вас снегу!
     
  26. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Ты это, заезжай в Весьегонск... По Кесьме от Крешнево до Бараново отлично проедешся-лёд просто идеальный для коньков.
    И рыпь по пути половить можно...)))
     
    KOLDUN нравится это.
  27. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

  28. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

  29. Алекс Н.

    Алекс Н. Московский рыболов

    Тут нам недавно...."философы-мыслители" истово скучающие о порядке по сталинским лекалам...лениво объясняли с чего здесь все начинается и кем...и как потом несется...назвав при этом ведущий информационный ресурс г.Владивосток говносайтом...ну так вот это https://rg.ru/2019/11/28/reg-cfo/v-moskve-otmenen-nalog-na-elektromobili.html подтверждение данной инфы в Российской газете, где после публикации вступают в силу указы президента РФ...Теперь все становится более чем очевидно...а именно...кто тут появляется только для того, чтобы...мня себя как бы над теми кто ведет разговор и прямо не участвуя в нем...подкинуть дерьма на вентилятор...а в итоге выставить себя полнейшим посмешищем.
     
  30. КСИ

    КСИ Вечёрник

    Странно что мастер не знал этого производителя.
    Невашта.
     
  31. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Как раз наоборот.:) Патамушта общаемся редко.:(
     
  32. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Эта модель «Х700», от 20 до 29 в магазинах
    Я взял ещё дешевле,если надо набери мне Миш,я дам тебе Контакты очень хорошего магазина
    Находиться на Октябрьском поле
     
    жерличник нравится это.
  33. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    жерличник нравится это.
  34. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Так это прошлая зима
     
  35. жерличник

    жерличник Рыбак

    ок,спасибо...(ближе к НГ)
     
  36. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Народ!
    Подскажите, кто в теме.
    Ситуация: есть проезд (это не улица, названия у проезда нет, типа заезд во двор). На основной улице хоть справа, хоть слева висит знак: только прямо. Можно поворачивать в проезд? Ясен пень, что ВСЕ поворачивают. Но пока облав там не видел. Может мы просто не нарушаем?
     
  37. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    @Лжекарась,
    Знак 4.1.1 "Движение прямо"
    Знак 4.1.1 обязывает водителей двигаться только в том направлении, которое изображено на знаке (только прямо), за исключением маршрутных транспортных средств. Не запрещает движение задним ходом.

    Устанавливается:
    • Непосредственно у пересечения проезжих частей; распространяет свое действие только на первое пересечение;
    • За перекрестком; распространяет свое действие до следующего перекрестка, но при этом разрешает поворот направо во дворы или прилегающие территории.
     
  38. КСИ

    КСИ Вечёрник

    В автодоке распродажа масел Кастрол.
    Вдруг кому пригодится.
    Себе заказал для раздатки почти в два раза дешевле.
     
    Volga и ОКА нравится это.
  39. Volga

    Volga Рыбак

    @КСИ, «дорога ложка к обеду» - в сентябре поменял масла в мостах и трансмиссии, теперь замена через 30 т.км., примерно пару лет :).
     
  40. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    В трансмиссии через 60 можно, я у себя менял, чистое, как слеза.
     

Поделиться этой страницей

Наверх