Средства передвижения

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. T.M.

    T.M. Рыбак

    100а/ч заряжался 30 часов:)
     
  2. За два дня с батареей ничего не должно произойти при полном разряде. В смысле сульфатации не должно произойти. В крайнем случае, если машина не нужна будет пару-тройку дней, аккумулятор потренировать можно будет. Я не знаю, что у тебя за зарядник что он кажет уровень заряда, но лучше сравнить плотность электролита на полностью заряженном аккумуляторе с плотностью, которая была при покупке. Если произошла сульфатация, то плотность должна сильно упасть. Ну и заряжать полностью севшую батарею надо часов 10 током 10% от номинальной емкости. Если надо могу ареометр и зарядник на время дать. А так вроде нет причин для расстройства. У меня года 3 назад, когда я две недели за границей отдыхал, на стоянке аккумулятор полностью сдох и неделю машина стояла. Причем перед тем как полностью сдохнуть, сигнализация орать начала. Меня охрана искала, но не нашла. :D А аккумулятор и сейчас жив. Черт, а ведь ему уже 6 лет. Наверное летом надо о замене будет думать.
     
    Новокосинский нравится это.
  3. @Серега Новокосино,
    Да, забыл, заодно при тренировке можешь и емкость реальную батареи вычислить. Ну и выводы сделать - на помойку или еще послужит. :D
     
  4. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @Boris. Нагатино, Спасибо, Борь, не нужно. Зарядник сам пихает туда 5.7 ампера(чуть меньше 10% от емкости). А плотность есть чем померить, только лениво, Ясно же и так, что она упала. Процессы все описаны. ))
    Без машины легко могу обойтись, бо вторая имеется.

    Не знаю... Два дня висело на нём 100вт лампочек. Ладно бы разрядить и отключить, а то ведь сосать двое суток.

    Посмотрел сейчас - сдвинулось, стало 65%. Может, и очухается.
     
  5. @Серега Новокосино,
    Я же тебе говорю, у меня неделю сосало :D и ничего. Ты же вроде в электрике/электронике сечешь. Проверь реальную емкость и все ясно будет. Тем более машина не особо нужна. Да, и, кстати говоря, то что таким током так долго заряд берет - это есть хорошо. :D Если бы сульфатация произошла, то быстро бы "закипела". :D 100% Не, 99. :D
     
    Новокосинский нравится это.
  6. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @KOLDUN,
    Димон, что такое "Ждановка", где то около Домодедово?
    В рыболовном плане...
     
  7. SVN

    SVN Рыбак

    Побывал у Колдуна, в культовом месте для фишингистов:)
    Кроме ТО, были приговорены к замене передние тормозные диски и задняя левая ступица. Все отлично.
    Дима, напрасно ты критиковал тормозные колодки. Машина стала тормозить лучше, и никаких скрипов и звуков не наблюдается. Эти колодки можно рекомендовать.
     
    KOLDUN и Макс23 нравится это.
  8. Иго

    Иго Рыбак

    У меня родная батарейка с завода (12 г.в.) стоит. 3 раза полностью высаживал. Все ждал этой зимой не заведется. Заводится сволочь :) Продолжу эксперимент, однако.

    А всем привет :)
     
    ССМытищи и Boris. Нагатино нравится это.
  9. У меня с 13 года. То есть ты советуешь мне пока не суетиться с покупкой? :D Я же говорю, сейчас новые технологии,новые материалы.
     
  10. Иго

    Иго Рыбак

  11. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Два дня езды не показатель качества колодок:(
    А вообще рад что у тебя положительный отзыв:)
     
    Новокосинский нравится это.
  12. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Это за аэропортом Домодедово
    Пруд там есть,большой,на речке Ждановка
    Когда то давно ездили туда по глубокой осени,ловили некрупную щуку на живца,с берега на удочки
    Что там по сейчас по рыбалке не знаю,давно по таким водоемам не езжу
     
  13. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    +100500
    Один раз на пузотере поменял задние колодки и через неделю примерно одна начала издавать противные звуки - то ли свист, то ли скрип. Если медленно едешь и слегка на тормоз нажимаешь, как ножом по сковородке. Несколько дней поездил, звук осто...л просто. Снял колесо и тихо офигел - на диске прямо борозда. Снял колодки и офигел ещё больше - внутри фрикционной накладки залита шпилька М6, уже так нормально сточилась. Небольшой попадос на ровном месте - диски+колодки.
    Цуко, тому, кто делал их, в анус бы её загнал... Родные колодки, между прочим, GM-овские :hummer:
     
  14. боб

    боб Рыбак

    да хай защищает!,Пусть чо хош мутит,но ненадо менять правила игры за счет игроков севших играть по старым правилам..Если кто не просек ,то я именно за то речь ввел...
    Вместо этого,не то что у законотворцев,но даже у здешних простых ,и не сильно простых рыбачков,возникают мысли,по типу Шариковых..Кауцкого не читал,но не одобряю..Типа в пользовании не имел,но надо запретить ,бо опасны..а юзерам оного вкорячить запреты..далее по списку..
    Все все знают ,обо всем судят,и готовы чтоб..неповадно было ...одобрямс выдать...
    Все ровно до той минуты,пока родной жопы не коснулось.Чтож вы все счас одобряюще кивающие на такие инициативы,не кричали в далеких 90х-недадим Родину автохламом заваливать!
    Все ,почти стопроцентно,если не на правом,так на левом АВТОХЛАМЕ импортного производства,и постарее 3х-4х лет с удовольствием катали,единицы кто кто тачки только новыми брал.
    Запретят пользование пр ,я выть не стану,напрягусь и придумаю как невестку пересадить на левый руль...Но от этого своего мнения о ..дебелизме умов.. не поменяю,это уж точно
     
  15. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @боб, Ты в магазине. Перед тобой два абсолютно одинаковых новых автомобиля, один с левый рулём, второй с правым. Цена одинаковая. Какой выберешь?.
     
  16. @боб,
    Борь, у меня 5 машин было, все машины новые, из салона. Но я тоже против того, что людей, которые ЗАКОННО приобрели вещь, с какого то момента лишать их возможности владения этой вещью. Насчет в принципе правого руля в России - х.з.. Но, наверное, не зря страны, имеющие правостороннее движение выпускают авто с левым рулем и наоборот.
     
  17. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @боб,
    Я уже писал....государство уже на протяжении лет десяти говорит-ребята,хватит уже...,не наш этот вид вождения...прекратите ездить на автомобилях не соответствующих нашим правилам,но всем пох...,тащат эти криворукие машины со всей силы...
    И ещё очерняют нормальные авто- мол мы умные,машины настоящие японские покупаем,а вы,дураки,ездите на подделках.
    Что остаётся государству? ИМХО,послать на хер этих умников и просто все запретить,коль своего ума не хватает отказаться от опасных для окружающих средств передвижения.
     
  18. боб

    боб Рыбак

    Конешно левый...Но в 2000 и 2006 я не имел возможности купить машину с салона,с теми потребительскими качествами ,что мне требовались,и купил на вторичном рынке бу хайс,коий мне отслужил сполна,перевезя столько всего что...при этом вполне комфортно и безопасно возя меня по всяким ебеням.Ты сам на нем ездил-это была опасная до жути машина -да?
    Когда смог купить с салона,то и купил,и себе хай,и жене короллу,коя поездив на пассате,напрочь отказалась садится на девятку,со словами..я лучше пешком..а праворукий раум пользовала с большим почтением,.
    @Андрей Kurz,
    Государство пиздит,ему покуй какую ты притащиш машину,с правым иль левым рулем,ему главное собрать с тебя пошлину,и чем больше,тем ему лучше,и это факт..
    Я никуя не призываю еще раз повторю,чтоб ташили сюда,супер пупер праворучки(но факт фактом,япы для внутреннего рынка впихивают в тачки такие фичи,кои ты на экспортных не увидиш),я всего лиш утверждаю,что ограничивать уже ввезенное и ПОСТАВЛЕННОЕ на учет-,как и одобрять всякие по ним ограничение,очень паскудное дело,чем ты занимаешся счас(при всем уважении ,но я лучше прямо).
    Государство может просто объявить,что через пол года-год(потому как кто то купил,ктот проплатил,чтоб люди закрыли темы и вывели деньги),запрещает постановку на учет вновь ввозимых машин с правым рулем.И ВСЕ!Вопрос далее закрыт.Ты коллекционер?,да пожалуйста ,покупай,ввози,но номера ты не получиш,и дорога не для твоей тачки.И эта тема ,умрет вместе с машинами,постепенно уезжающими на свалку и разборы....
     
    Diver нравится это.
  19. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @боб,
    Да я в принципе с тобой согласен,просто говорю,что правительство уже давно подводило к тому,что хватит везти к нам эти машины,но их продолжают и продолжают везти...перешло к кардинальным мерам....
    А так-да,начать с запрета на регистрацию вновь прибывших и все,а имеющимся в стане запретить перерегистрацию.
    Но безопаснее они от этого не станут.
     
  20. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @KOLDUN,
    Вот чего там вчера поймали.
    {$title}
     
    СерЁгаБ и KOLDUN нравится это.
  21. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Ну, вот и весь разговор о безопасности.
    От нищеты всё. Была бы возможность у населения покупать машины такого же уровня с левым рулём, покупали бы...
    Не всё так просто. На вторичном рынке полно дров с хорошими рамами. Я про полноприводные, в основном. К примеру, у меня на Тойоте 95-го года рама в идеале.
    Покупаешь за 70-120 тыр раму с документами. Под неё тебе привозят из Япии распил. Перебрасывается железо на раму, кузов проваривается(а бывает, что и не распилен). В конечном итоге получаешь в очень бодром состоянии мобиль. Гораздо интересней, скажем, Патриота, и по деньгам дешевле. И прослужит гораздо дольше нового Патриота.
    Кончится это очень не скоро, если не запретить эксплуатацию.

    Перерегистрацию давно надо запретить.
     
    Diver и Андрей Kurz нравится это.
  22. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Ты опасный. Я замучился памперсы менять )))
     
    Boris. Нагатино нравится это.
  23. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

  24. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Ваш какой то выложил в сеть со словами:"вчера, Ждановка в Домодедово(Аэропорт)".
     
  25. Diver

    Diver Рыбак

    вот на Украине запретили регистрацию праворулек с 1995 г. Т.е., те кто был на это время зарегистирован так и остались и никто им ездить там не запрещает. Хотя я точно не знаю, там все может быть
     
  26. vng

    vng Рыбак

    Я сам за горючку плачу, за конторой только страховки и ТО. И да, доверенность.
     
  27. vng

    vng Рыбак

    Докладаю ситуацию по Прадо-150.
    Подошёл, снял автоподзарядку, закрыл капот, беру брелок - дверь не открывается, нажимаю на брелок - дверь не открывается. Лёгкая паника. Гоню за вторым брелком, потом заезжаю на смену батареек, проверяю. Первый брелок, батарейка посажена. На душе полегче. Возвращаюсь в гараж, второй подход - машинка открывается. Долго ищу как включать полный привод, звонок другу - понял. Включаю, на первую(решил так, по спортивному). Трогаюсь, медленно качаюсь на месте. Затем хруст, скрежет, шорканье, опять хруст. Давлю на газ, щелчок...пошла родная. Поелозил взад-вперед, прокатился по гаражу, потормозил с хрустом, ничего страшного - катаемся. Загнал бокс. Как пришлют ОСАГО, скатаюсь в сервис, пусть посмотрят. Чего там хрустит и скрежещет при торможении.
    У приятеля аналогичная ситуёвина после каждой мойки и пары дней стоянки. Вот те мля и японское качество...а ещё Курилы хотят:commando:
     
  28. Кольча

    Кольча Рыбак

    @Ден,
    Привет! Не стали ничего отрезать, отвернулся на минуту за ключом а сын чпок по смазанному маслом рычагу натянул пыльник на место. Честно говоря боялся что порвётся пыльник, однако всё путём, жалко только что не видел как всё произошло. Ден, в любом случае спасибо за содействие:drinks:
     
    СерЁгаБ и Ден нравится это.
  29. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Будьте бдительны.
    Вчера ездил на техосмотр, понял, что каждое слово "ипаааать!", произнесенное мастером, увеличивает стоимость ремонта на 500 рублей.


    Мимо проходил:).
     
    Хирург, Алексей mav99, BYKER и ещё 1-му нравится это.
  30. боб

    боб Рыбак

    @Серега Новокосино,
    Пля от нищеты...это только часть, всего составляющего..
    @Андрей Kurz,
    Есть такой коэффициэнт по осаго,коий повышается при авариях,так вот в приморье он один из самых низких по стране...И прекрати педалировать тему запрета перепродаж,это в корне не верно!Если запретить регистрацию авто леворуких вновь ввезенных,то далее можно с педали запрещений слезть!
    Ты вот прикинь ,запретят их ввоз иль нет?Вот бюджет с тазика сошедшего с конвейера имеет рубля 3-4 зелени,а от ввезенной праворучки от 5 до 10 евро,ну и как?Запретят?
    Тема с ПР уже находится на грани умирания,просто потому что экономически стало ..ненать..когда бабосы в карманах зашевелились у народа..хотя может и вернуться:crazy:
     
  31. боб

    боб Рыбак

    ну тык,и сча хоть и на левом руле:D,думаеш без памперсов обойдешся?<:-(
     
  32. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Кастрол:bax:
    {$title} {$title} {$title}
    Такой движок убили VR6:cry:
    {$title}
     
    Юра Пушкино и BYKER нравится это.
  33. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Ужос!
    Я не читая подумал-на движок 3.6 ваговский похож....
    Но это как будто масло не меняли, только доливали.
    Димон,а какой пробег у мотора?
     
  34. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Хуясе!!!8-)8-)8-)
     
    BYKER нравится это.
  35. T.M.

    T.M. Рыбак

    Такая беда бывает после чудо присадок
     
  36. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Серега Новокосино,
    Серега, и у меня вчера трехлетняя АКБ СИБИРЬ сдохла у тебя в Косино на парковке. 4-й или 5-й раз сдохла.
    Оно конечно удобно, когда ключ раздолбанного замка вынимается легко на работающем двигателе. Я ключ вставил, повернул, чтобы зеркала сложить и вытащил. Без поворота. Вентилятор и засадил АКБ. ЗАРЯЖАЙ малым током, 2А.
    Меня мужик на Мегане прикурил, доехал я к маме, потом на почту за штрафом. Везде стоял не глуша двигатель, потом в Никольское. За ночь зарядил не до FULL , но нормально зарядил. И тебе того же желаю.
     
  37. KOLDUN

    Про Кастрол лет 5 назад первый раз услышал и увидел,правда сам не заливал.
     
  38. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    А вот так на Ауди меняется цепочка ГРМ:D
    На каждой машине где либо своя засада придумана производителями
    :crazy:
    {$title} {$title} {$title} {$title}
    Пробег чуть за 100,а натяжитель уже на пределе выламывания из корпуса
    {$title} С новым комплектом вот так {$title} {$title} :ok:
     
  39. Дим, это не Кастрол, а палево. Все маслА именитых брендов хорошие. Иначе не выдержали бы конкуренции. Просто рынок российский завален подделками. А фото конечно жуть. 8-)
     
    Юрий Ц. и Алексей mav99 нравится это.
  40. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Да всё давно зарядил, поставил и ездил уже.
     

Поделиться этой страницей

Наверх