Средства передвижения

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    За бубенчики вешать. Можно просто на дерево.
     
  2. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Мужики нормальные, клиентоориентированные; оборудование и цены нормальные. От дома 1 км.
    В Хельсинки в начале 90х мы 740ой Вольвешник гоняли, на гарантийный ремонт. У нас в Кунцево очередь была на полгода.
    Там сервис тоже хороший был. К нашим 5 гарантийным финны нарыли еще десяток, все сделали за неделю, безвоздмездно. Но, повторно туда не попрось на замену крестовины
     
  3. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Правильно!
    Фидер без пары бубенцов и светляка - отстой
     
  4. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    :hunter:
     
  5. S V

    S V Рыбак

    Товарищи, а приходилось ли кому-нибудь брать легковую машину в лизинг на юр. лицо? Интересуют возможные засады, связанные с эксплуатацией. Например, надо ли всякие путевки выписывать на каждую поездку и т.д.
     
  6. T.M.

    T.M. Рыбак

    @S V,
    Спроси у лизинговой компании.
    Они Всё знают
     
    Мойша нравится это.
  7. @S V, Да в прошлой компании у меня была корпоративная машина через лизинг .
    Ездил как обычно с доверенностью , но потом для бухгалтерии заполнял путевые листы , там програмка была бац и за полгода сформировано)));)
     
    Losь Королев нравится это.
  8. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Раньше было точно надо, и разницы нет легковая или грузовая. Путевку можно 1 на месяц выписать.
    Если машину эвакуируют, без путевки точно не заберешь.
    Ни каких засад и сложностей.
     
  9. vng

    vng Рыбак

    Цельных полтора года ездил, от Урала до Питера. Никто не спрашивал. Но предупредили, что в случае применения Осаго, Каско, страховая может доколоться. Поэтому путевки всегда возил с собой, незаполненные естественно. Такая у нас Родина...;)
     
  10. Иго

    Иго Рыбак

    Путевой лист теперь нужно оформлять каждую смену или каждый рейс. Иначе возможны траблы с налоговой, могут отказать в расходах на ГСМ.

    А всем привет :)
     
  11. S V

    S V Рыбак

    @Иго,
    Эх, многие знания - многая печаль..:D:D:D Каждый день путевку рисовать гиморно, конечно..
     
  12. Иго

    Иго Рыбак

    @S V,

    ну, если тебе горючку списывать не нужно, то можешь и не париться особо.
     
  13. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Я сегодня очканул конкретно.
    Дорога с колеями из мокрого снега, с фурами разьежаться трудно, но можно.
    Короче, от очередной фуры съехал к обочине ближе, а там под мокрым снегом ступенька небольшая, фура проехала, а меня на ее полосу швырнуло, скорость то за сотку, вроде чуть рулём подправил и уже правым боком по своей, правой обочине, херачу, выскочил с нее обратно на дорогу, но развернуло левым боком и прет в лес, но на обочине снег глубокий и обочина широкая, короче хватило ширины, выровнялась машина и по обочине, до полной остановки, метров 200 херачил!
    Так что я, как Хаммер тоже провел занятие по экстремальной езде! Сам цел, Хонда тоже, я её и так любил, а теперь вообще в восторге!
    Скорость сразу упала до 90, ну его на хрен, спокойно доехал до Москвы...
     
  14. На курсы,Иваныч на курсы!!!После подготовки даже и не очканул бы.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  15. T.M.

    T.M. Рыбак

    Ну на скорости цепанув обочину никакие курсы не помогут.
    Только ангел хранитель поможет
     
  16. Это ты не прав.Цеплял обочину не раз,и даже двумя колесами.Главно понимать и быть готовым,практика конечно.
     
  17. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    это ещё что вот я один раз на крышу лег на 41м москвиче
     
  18. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    на котором картоху возил?:)
     
  19. T.M.

    T.M. Рыбак

    @александр hummer,
    Слишком много факторов решает куда потянет машину.
    Не надо торопится.
    У меня годки , кто в своё возомнил себя уверенным шофёром , стали спокойно и не торопясь из пункта "А" в пункт " Б" . Кто-то просто понял, а кому-то титан в спине напоминает , что рисковать ну его нах.
     
    александр hummer нравится это.
  20. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    @Андрей Kurz,
    не тот 40й был а этот 41й канфортный с шестерошным движком крышу менять пришлося криво если чесно вварили
     
    Андрей Kurz и Анаконда нравится это.
  21. S V

    S V Рыбак

    Во-во! Плохо у нас крыши вваривали раньше, у меня на пятерке тоже кривая получилась))..
     
    Мишлен нравится это.
  22. lavr-s

    lavr-s Рыбак

    Стаж далеко за 1 000 000 км. Ни разу никого не бил, на крышу в кювет не ложился, все машины продавал в родной краске. Три раза меня не значительно били, два раза на светофоре через другую машину. В 90-х по первому гололеду выезжал на площадки и сам готовился к зиме. Сейчас нет таких свободных площадок, да и обленился. Может многолетний опыт помогает быть уверенным на дорогах?
     
    SVN, Анаконда, Андрей Kurz и 3 другим нравится это.
  23. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    У вас что бы на курсы ваши попасть, надо училище ФСБ сначала закончить, потом послужить лет двадцать, ну потом может позовут на курсы, если ты ценный кадр, в свой же выходной, на хер такие курсы...:D
     
    александр hummer нравится это.
  24. T.M.

    T.M. Рыбак

    Там курсы своеобразные.
    Да и гоняют с мигалками.
     
  25. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    А у меня то наверное не меньше, с 90-го года за рулем, тысяч 50 то всегда проезжал, в 90-е даже наверное и побольше получалось за год, за 28 лет миллиона полтора то точно проехал. Но я по пьяни и крутился, при чем через капот, на Патруле, и в кювет на нем ложился, в итоге в Финляндии расхреначил в хлам и продал на запчасти, точнее обменял на ЛК60, сегодня в суд из за него ходил. Заставили платить налоги, хотя я его с 2000-го года в глаза не видел!
    А самая куръёзная авария произошла на объездной Новгорода, зимой улетели с трассы, перевернулись в воздухе, и на крыше по снегу въехали в трубу бетонную, казалось ничего от Ауди S4 Авант не останется. В итоге отбили одно зеркало и крышу помяли, пока на ней до трубы катились, как на санках с горки, но так, что ногами изнутри надавили - она на место встала, краска в одном месте треснула и всё. Висим на ремнях вдвоём, а двери не открыть, внутри трубы остановились...:rofl:
     
  26. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Неправильно ездишь. Хочешь, научу? )))
    {$title}
     
    ruza, жерличник, AKM и 9 другим нравится это.
  27. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Серега Новокосино, учиться-это ко мне...)))
    В Костромских болотах утопил JEEP, так шишига-техничка подготовленная метров 600 до меня не доехала...)))))
    Пару дней откручивали с машины всё, что можно-и адью...
     
    Новокосинский и Losь Королев нравится это.
  28. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Пепельницу забрал?:)
     
  29. Diver

    Diver Рыбак

    Серега, обороты на фирме меньше 150 лимонов? Если да, переходи на упрощенку и забей на эти путевые листы. У нас две фирмы, на одной субара, на второй вольво. Езжу по доверенности, всю горючку списываем по чекам (оплачиваю визой)
     
  30. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Утонула...)))
    Колёса откручивали-с головой ныряли... Навесное и башку с мотора наощупь...)))
    Когда уезжали-от жипы кусочек крыши над болотом торчал...
     
  31. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    оказалась от танка ТИГР..:D:D:D
     
  32. S V

    S V Рыбак

    @Diver,
    Увы, упрощенка мне противопоказана:cry:.
     
  33. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    вроде машина четыре цилиндра, а головку под водой восьмицилиндровую открутили:bax:
     
  34. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Проходил такое. Ну, почти...
    Один раз с другом поехали на Кубенское озеро. Это недалеко от Вологды. И дёрнули нас черти переться с северной стороны. А там лес, плавно переходящий в торфяное болото, а болото в озеро. Но, кто же знал... С дороги съехали, проехали через свежую пашню, въехали в лес. Ну, вроде, почти на месте, километров шесть осталось. Давай по рюмахе? Дааваай! Ну, и нормально так надрызгались. А потом, фигле нам, слонам, везде пропрёмся. За два часа рубилова влезли в такие чепыжи, туши свет. Вода с торфом выше, чем в полколеса. За 15 минут машина сама садится на пузо.Темнеет. Я вейдерсы напялил, пошел посмотреть, где же там берег. Шёл, пока по пояс стало. Хоть и кривой, сообразил, что никакого берега тут нет. Ну что, нашли островок, поставили стол и давай бухать ))) Переночевали в машине. Хорошо хоть, не додумались заводить, а то бы угорели нафиг.
    Утром как глянули - мама дорогая, как же вылезать то?... Лебедки сзади нет, а, как оказалось, подтянулись мы к дереву и хек его знает, как развернуться хотя бы. Целый день потратили на то, чтобы машину развернуть. Хайджек в качестве лебёдки - тот ещё геморрой.
    А потом два дня на лебёдке выползали. Я молился, чтобы она не сгорела. Туда ведь никакой трактор за нами не полезет.
    По дороге видели следы трекола, он за нами сколько то проехал, развернулся и уехал назад. Наверное подумал, ну нафиг, там совсем отбитые - ещё убьют и съедят ))) Самое прикольное, что речку нашли на обратной дороге. Запарились тянуться через неё. Когда мы перемахнули по дороге туда, вааще, не помню.

    Я какие-то фотки оттуда выкладывал уже. Извините, если что )))
    Сначала как-то ещё ехалось.
    [​IMG]

    Ну, нафиг, сдуваюсь.
    [​IMG]

    Самое самое )))
    [​IMG]

    Гербарий )))
    [​IMG]
     
  35. ЖК Химки нравится это.
  36. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Илюх, я за такой разврат не агитирую. Знал бы, сам не полез... Но, вспомнить есть что.
     
  37. @Серега Новокосино, я в это воскресенье еду вдоль водохранилища ...стоянка но я то умный накуй мне стоянка вона дорога дальше по лесу виднеецо и снег вроде сел ...ага ...проехал 10 метров и на заднем приводе дальше не хочет .... ни туда ни сюда ...ладно вышел врубил передок и думаю а зачем ? голый лед иди по нему хоть 3 км ...одно удовольствие ... загнал на стоянку и пошел .... хотя мог и покатацо по мокрому снегу по колено )))))
     
  38. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    Митинский/Liu нравится это.
  39. alexart

    alexart Moderator Команда форума

  40. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    так выпимшы нельзя ж за руль
    :-\
     

Поделиться этой страницей

16 апр 2024 в 20:28 67201
16 апр 2024 в 20:26 8938
16 апр 2024 в 15:22 34737
16 апр 2024 в 14:34 363
Наверх