Средства передвижения

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    а у меня легкая вибрация после поворота ключа зажигания
    причом если повернуть в исходное все опять тихо
    :-\
     
    Карась, SVN, СерЁгаБ и 3 другим нравится это.
  2. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    А я оставил 7.03 лампочку в салоне включенной, сегодня двже писка от аккума не было. Завели с пускача, проехал минут пять, потом футбол смотрел, вышел - завелась, быстро подзарядился...
     
  3. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Это болезнь всех авто .
     
    СерЁгаБ и Мишлен нравится это.
  4. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Подзарядился,но емкости не набрал
    Генератор не даёт нужного тока что бы восстановить полностью севший аккумулятор
    Ставь на стационарную зарядку,на самый маленький ток,пока полностью не зарядится,а то опять не заведёшься где нибудь
     
    ЖК Химки, Илья.Коптево и BYKER нравится это.
  5. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Тесла каким то образом избежала этой «болезни»:-\
     
  6. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @KOLDUN,
    Значит послезавтра опять трвблы будут...
    Завтра сказали поставят с утра на какие то малые токи, пока рыбачу, всё зарядится.
     
  7. За пять минут не зарядится точно. Ставь на зарядку, а то если аккумулятор долго не заряженный будет, сульфатация пластин произойдет. А это практически не лечится. И поставь все переключатели салонных и лампочки багажника если есть в положение выключено. Совсем выключено. У меня хоть в машине через 20 минут все лампочки должны погаснуть после выключения двигателя, но все выключатели я на всяк случай вырубил. :D И заряжать можно не обяательно малыми токами. Сейчас технологии аккумуляторные совсем другие. Это раньше рекомендовали заряжать аккумуляторы 10% от номинальной емкости. Современные аккумуляторы допускают зарядку бОльшим током.
     
  8. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Я про авто , а это тролейбус !
     
    lavr-s и Boris. Нагатино нравится это.
  9. lavr-s

    lavr-s Рыбак

    @ЖК Химки,
    Жень, а можешь мне кинуть файлик для изготовления вырезных наклеек на стекло приобретенной машинки?
     

    Вложения:

    СерЁгаБ нравится это.
  10. S V

    S V Рыбак

  11. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @KOLDUN, @Мишлен, @Машинист, @Ден, @Dm.R.,
    Подъхал под машину на димоновском сёрфе. Грудь не пролазит под порожки. Только морда и руки с монтировкой. вроде люфта в карданах нет .
    Пролетели из Ючмера в Николькое за 2 часа. Расколбас идет под нагрузкой: От светофора или в горочку. К концу второго часа привык.
    Завтра в сервис
     
  12. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Чо написал... Серёг, скажи честно, ты инопланетянин? Тут все свои, мы никому не расскажем.
     
    Митинский/Liu, Losь Королев и T.M. нравится это.
  13. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    У тебя впереди мост или привода стоят?
    Если под нагрузкой и при разгоне только вибрация,скорей всего люфты в шрусах внутренних
     
    Юра Пушкино и СерЁгаБ нравится это.
  14. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Люблю японцев.
    Но загадку не могу разгадать.
    Ключ из замка забрал, а фары или лампочки горят.
    Зачем они это делаю? Загадка.
     
  15. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Сопровождение ? Или не выключаются вообще ?
     
  16. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Серег , у меня нет . В крайний раз просто сфоткал наклейку на машине и отнес в рекламную контору . Для них сейчас проблем нет .
     
    Losь Королев нравится это.
  17. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Менталитет такой у глазастых, видимо.
    Причем, япошы не ставят реле выключения света и других потребителей только на свои праворулки. А на леворульные аналоги ставят такие реле: На Мистрале нет реле, а на Террано2 - есть. И никто из электриков не берется вкорячить такое реле в Мистраль.
    Это из той же серии, что англичане не устанавливают смесители горячей и холодной воды. Я так думаю.
     
  18. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Анаконда,
    Самураи полагают, что хозяин, а не машина решает оставить ли на парковке в супермаркете включенными на машине ближний свет, радиоточку и кондиционер.
    А нам приходится из-за их самурайского кодекса раз в 2 года новый АКБ покупать.
     
  19. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Серёга! Так все делают, у кого гараж без ямы и подъемника.
     
  20. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    У меня в Тойоте можно ключ из замка вынуть и спокойно ехать. Руль не клинит. Могу предположить, что из-за заднего борта, который ключом открываться может(правда, и кнопки в салоне есть).
    У меня левый руль, а реле света изначально не было. После того, как однажды весь свет в дороге погас, вкрячил эти релюхи. А какие сложности с мистралем? Возле фары разорвать провод и вставить реле, плюс провод с предохликом на аккумулятор бросить. Полчаса на всё.
     
    СерЁгаБ нравится это.
  21. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    {$title}
     
    ЖК Химки нравится это.
  22. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Серега Новокосино,
    На Мистрале так же. Можно без ключей ездить. Я это случайно обнаружил на 18-ом году эксплуатации.
     
  23. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Откуда реле узнает, что я ушел из машины и не выключил свет?
     
  24. Клос

    Клос Кабыр

    Видимо по логике заглушил двигатель- хлопнул дверью
    У меня так должно быть:
    1. Если автосвет не включен, то свет выключается автоматически после остановки двигателя.
    2. Если автосвет включен, то свет выключается автоматически через 30 сек после остановки двигателя, а так же если открыта и снова закрыта любая дверь (все двери закрыты). Однако огни погаснут сразу, если будет нажата кнопка запирания дверей на дистанционном пульте в течении 30 сек при условии, что все двери заперты
    По факту всегда сам все выключаю и проверяю
     
    Losь Королев и ССМытищи нравится это.
  25. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Я этим не заморачивался, меня пищалка предупреждает.
    Если хочешь сделать т.н. "скандинавский свет", надо схему смотреть. Однозначно сказать вслепую трудно. Напрашивается последовательно с реле с подрулевого второе реле, которое срабатывает от плюса с замка зажигания или топливного насоса. Короче, из любого места, где есть питание при заведенном движке. Или купить модуль "скандинавского света". Думается, их должно быть полно в продаже. Помнится, "на крузаках" парень делал, там полностью электронная конструкция, никаких реле не нужно.
     
    СерЁгаБ нравится это.
  26. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    На Мицубиси Лансер IX:
    Фары гаснут после остановки двигателя минуты через 2, если дверь водительскую не открывать, или сразу, как дверь откроешь. Габариты горят пока не выключишь, при открытой водительской ещё писк противный.
     
  27. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Про сопровождение я не говорю. Это нормально.
    Я про фары, магнитолу и тд.
    Всё должно отключаться после вынимания ключа.
    Хочешь магнитолу послушать - суй ключ.
    Для кого они музыку без ключа оставляют? Бомжам, которые ночуют в чужом авто?
    Странно.
    Зачем фары без ключа нужны? Загадка.

    И еще. Если вдруг при. Каких-либо условиях вдруг надо чтобы работала магнитола или фары без ключей, то этими случаями абсолютно точно можно пренебречь ради сохранения емкости аккумулятора. Гораздо и гораздо хуже
    проснуться утром с детьми в таёжном месте с пустым аккумулятором и не уехать. И всё из-за того, что самый маленький малыш по баловству оставил на ночь какой-нибудь потребитель.

    Спецтехника не в счет. Там свои алгоритмы
     
  28. Клос

    Клос Кабыр

    Ну аварийка или габариты тоже без ключа важны, чтобы обозначить себя на обочине когда вдруг ключ ушел за грибами и потерялся, а уже стемнело
     
    ССМытищи и СерЁгаБ нравится это.
  29. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Если "ключ ушёл за грибами" заперев машину? :-\
     
  30. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Ночью в темноте и без музона рыбу только браки и электрики ловят. А на поплавки посветить? А Владимирский Централ послушать?
     
  31. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    И бубенчики на фидер повесить !:hummer:
     
    Макс23, Андрей Kurz и СерЁгаБ нравится это.
  32. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Аварийка - это другое дело. Это положено.
    Должна цыкать до полного опустошения аккумулятора.
    Это АВАРИЙКА!
    Аварийка - да.
    Габариты - нет.
     
  33. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Dm.R.,
    Таки да! Приговорили заднюю крестовину заднего коленвала, обе верхние шаровые опоры и правую тягу фсборе с наконечником.
    Теперь у меня автосервис рядом с хатой. Который в Балашихе за МакДонадьдсом. Хороший вроде. Даже подкатная доска есть:)
     

    Вложения:

    Анаконда и Dm.R. нравится это.
  34. Машинист

    Машинист Рыбак

    @СерЁгаБ,
    Крестовину заднего коленвала???8-)8-)8-)
     
  35. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Вложения:

  36. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    {$title}
     
    ГЗАР и Юра Финн нравится это.
  37. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Обрати внимание, заднюю крестовину заднего коленвала. Это не тебе не хухры-мухры )))
     
    ГЗАР и Юра Финн нравится это.
  38. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @Dm.R., Действительно, какая разница, коленчатый, распред, карданный. Железка, она и есть железка ))
     
    Юра Финн нравится это.
  39. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Уверен? :D
     
  40. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    расстреливать таких надо....:hunter:
     
    Анаконда и Dm.R. нравится это.

Поделиться этой страницей

18 апр 2024 в 10:18 8990
18 апр 2024 в 08:47 442
18 апр 2024 в 00:59 67235
18 апр 2024 в 00:54 34742
17 апр 2024 в 21:30 45076
Наверх