Средства передвижения

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Ну хоть в чем то Собянин виноват. Я уж думал на этот раз отскребется сволачь.
     
  2. T.M.

    T.M. Рыбак

    @Бaмбр,
    И нам Ещё аукнется чистота дорог зимой.
    Испарения от этой химии по теплу здоровья не прибавят.
     
  3. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @T.M.,
    Думаешь, в итоге все помрут?
     
  4. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    хотелось бы попозже и не мучиться
     
  5. T.M.

    T.M. Рыбак

    Мы не вечны. Это факт.
    Но как бы хотелось до века дожить.
    Дети , из-за своего роста , больше всего получают ущерба от испарения
     
  6. StasХимки

    StasХимки Рыбак

    @T.M.,
    Нам детский врач обьяснял на полном серьезе что эти испарения вредят детям (сопли,отеки,алергии,астмы).
    Но вроде не столько из-за роста , сколько из за уязвимости детской слизистой и имунитета.
    p.s. Кстати у моего знакомого дочке в тяжелом случае сказали уехать из города. Увезли в смоленскую обл к бабушке. Все прошло. Снег когда "победили" и весна пришла , они ее вернули , и все норм.
     
    ССМытищи нравится это.
  7. T.M.

    T.M. Рыбак

    @StasХимки,
    Концентрация вредных веществ у земли максимальная.
    В Москве Ещё и асфальт весьма ядовит по жаре
     
  8. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

    Чё не спится?
     
  9. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    А тебе?
     
  10. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

    @shusi2009,
    Проснулся ,на работу :hummer::D
     
  11. Не сцать. Нам всем рай обещан. :D Как говорится "раньше сядешь, раньше выйдешь". :D
     
    Дроныч нравится это.
  12. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    И снова ОГРОМНОЕ СПАСИБО @KOLDUN, за реанимацию тормозов и уверенную езду моего Паджерика на следующие 10тыс км.
    Спасибо Димон!:good:
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2019
  13. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    По поводу домкрата для прицепа кто какими пользуется:
    - штатным автомобильным (какого типа?)
    - отдельно для прицепа (какого типа?)

    Сейчас покупаю прицеп и как-то призадумался...У меня штатный ромбовидный (Мицубиси Лансер), а домкратить прицеп надо будет под площадку рессоры. Вот думаю подойдет ли:help:
     
  14. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    так возьми и попробуй прямо на площадке где покупаешь!
     
  15. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Ну что притихли?:crazy:.....пагнале:crazy:
    Серёга! Бери маленький,гидравлический.:ok::D
     
  16. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Так надувной универсальней
    [​IMG]
    :crazy:
     
    Алексей mav99, Хирург и LeGro нравится это.
  17. T.M.

    T.M. Рыбак

    Подкатной на 3 тонны лучше всего-универсален
     
    Новокосинский нравится это.
  18. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @ССМытищи,
    А зачем какой-то особенный домкрат именно для прицепа? Штатный лансеровский не поднимет? Или он какой-то хитровылепленный? У меня два прицепа. Когда был приплызд с колесом на прицепе грузовом, вытащил штатный от Джипа поднял и... а запаски нема! Березку обрубил, подсунул под ось и до Углича доехал шкрябая... И не сильно обточил ее...
     
    Volga нравится это.
  19. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    @Дюсик,
    Поднимет, не уверен, что смогу надёжно его зафиксировать под площадкой рессоры. Посмотрю конечно, примерю.
    Ну и стало интересно использует ли кто отдельно домкрат, или большинство штатным обходятся.
     
  20. Volga

    Volga Рыбак

    @ССМытищи, я использую гидравлический домкрат с винтовым удлинителем, не забывая ставить «башмаки» - упоры под колесо, правда использую его редко, разве что для смазки ступичных подшипников :).
     
    ССМытищи нравится это.
  21. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Я - нет! Не вижу смысла. Мнение личное.
    А вот запасочку, да на дальняк - надо, обязательно.
     
  22. T.M.

    T.M. Рыбак

    На ровной поверхности все домкраты справляются.
    А вот на обочине...
     
  23. Минтранс предлагает ввести штраф для водителей за превышение скорости на 10 километров в час
    [​IMG]
    С этой инициативой согласны в МВД.

    Штраф за превышение скоростного лимита на 10-20 километров в час может составить пятьсот рублей. С таким предложением, как выяснил «Коммерсант», к правительству обратилось Министерство транспорта. Свою версию поправок подготовило и МВД. В силовом ведомстве предлагают ввести единое наказание за превышение скорости на 10-40 километров в час и применять санкцию только лишь в пределах населенных пунктов. В столичном Центре организации дорожного движения и вовсе считают, что нештрафуемый порог следует отменить.

    Все эти инициативы появились в ответ на поручение вице-премьера Максима Акимова доработать КоАП в части наказаний за нарушение ПДД. На стол правительству также легли предложения отменить скидку при оперативной оплате штрафа за несоблюдение правил стоянки и езду с нечитаемыми номерами, и усилить ответственность за нарушение правил проезда перекрестка и непропуск пешеходов.

    Как пишет «Коммерсантъ», предложения ведомств будут изучены, но сроки их реализации пока не называются.
     
    Юра Финн нравится это.
  24. Ден

    Ден Рыбак

    @ССМытищи
    ручку надо длинную под твой штатный домкрат. Или с друсочком типа 150х150 под раму домкратить.
    Сколько с прицепами намотал км, в этом году первый раз колесо менял.
    Я думаю, что и штатным комплектом справишься, только немного испачкаешся.
     
    ССМытищи нравится это.
  25. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

  26. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Это - единственно правильное.
    Редко езжу в РФ, но выводы сделал именно такие, вдобавок к Сети.
     
  27. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Кто знает, можно приехать на регистрацию в ГИБДД раньше записи. Примут, если свободное окно у них будет?
     
  28. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @ССМытищи,
    Когда ставили на учёт машину жены и я потом прицеп, приехавших раньше записи вежливо усаживали ждать время записи. Это на Косинской...
     
    ССМытищи нравится это.
  29. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    примут ага и закроют
    :crazy:
     
    Ден нравится это.
  30. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Нет
     
    ССМытищи нравится это.
  31. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    А в случае подачи заявления на регистрацию через госуслуги осмотр по живой очереди или в первую очередь? Надоело в очереди стоять уже.
     
  32. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @ССМытищи,
    Смотри, порядок действий в ГАИ, где я ставил был такой, думаю, что у тебя не будет особо отличаться.
    1. Прибыл во время в ГАИ. У нас на стенке был список с фамилиями и временем.
    2. К окну, где действия по Госуслугам подходишь в строго записанное время.
    3. Если опоздал - бегом к окну. Могут и не принять документы.
    4. Ждун... ждешь когда выдадут распечатанные бумажки. Получил - на стоянку для сверки номеров и фотографирование. На стоянке живая очередь!!!
    5. С документами назад в указанное инспектором на стоянке окно. Сдать документы. Живая очередь!!!
    7. Сдал - ждун.
    8. Вызывают, расписываешься, получаешь СРС и номера. Или в отдельном окошке под роспись в соответствии с СРС.
    Бегом приворачивать номера и фиксировать потерянное время.
    У жены на Перерве 21 на всё про все 1ч15мин. Ночью...
    У меня на Косинской со штрафом за пройопаные 10 дней 50 мин. Где-то так!
    Подмечу...
    Оплачивай сбор на регистрационные действия через Госуслуги. Дешевле, и гораааааздо быстрее!
    Запасись отверткой, ключом гаечным приворачивать, откручивать винты номерного знака. У меня, когда 5 лет назад ставил Хайлюкс на ул. Юности спиздили винты спереди с машины твари!
     
    ССМытищи нравится это.
  33. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    @Дюсик,
    все так и делал, как ты описал. У меня ушло 2.5 часа, из них около 2 очередь на осмотр и сам осмотр 2 минуты.
     
  34. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @ССМытищи,
    Бывает и такое. У меня при замене прав у ГАИшников компы легли, ждал 35мин. Культурно извинились за потерянное время.
     
    ССМытищи нравится это.
  35. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    [​IMG]
    Водителям, у которых нет гаража, хотят запретить покупать машины

    Россиянам могут запретить приобретать машины, если они не имеют в аренде или в собственности гаража или парковочного места. Обсуждение такой инициативы ведется в Госдуме, сообщил источник «URA.RU» в парламенте.
    URA.Ru07:00
     
  36. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Оне тама вовсе ипанулись...
    Пы.Сы. Сдаю в аренду парковочные места на крытой стоянге. Фишингу скидкО...))))))))))
     
    ОКА нравится это.
  37. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @Макс23, Забей. Если этот очередной бред примут, то будешь сдавать места только через несколько лет. Сейчас можно покупать? Можно. Закон обратной силы не имеет. Так что пошли они в лес.
    З.Ы. Но, имхо, это очередная утка.

    А вот это не утка. Платные парковки во дворах:
    https://www.mos.ru/dgi/function/are...-rAMJCJlSqxbjUUk4UMJ_Q6oRjXusSsA-srt6az1WhfjA
     
  38. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

  39. Ден

    Ден Рыбак

    @Андрей Kurz,
    есть пассажир на форестер, перезвони мне 89036828008
     
    ОКА, Андрей Kurz и Анаконда нравится это.
  40. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Вчера вечером отдал.
     

Поделиться этой страницей

Наверх