Средства передвижения

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. То есть ты действительно думаешь, что в повышении цен на топливо виноваты заправки? 8-) И это при том, что до 65% стоимости топлива составляют акцизы и налоги, которые забирает себе государство? 8-)
    Помимо заморозки повышения акцизов на топливо,
    "Вчера, в среду 19 декабря в Ассамблею был внесен проект закона о чрезвычайных мерах, принятых правительством под давлением забастовки Желтых жилетов. Еще одна новость - подал в отставку премьер министр Франции Эдуард Филипп.
    1. Повышение минимальной заработной платы(Smic) на 100 евро. Норма повлияет на 5 миллионов налоговых домохозяйств. Выплаты будут осуществлены до 31 марта.
    2. Автоматическое увеличение Smic на 1,5% с 1 января 2019 года. Эта норма позволит увеличить почасовую заработную плату с 9,88 до 10,03 евро и месячный минимум - с 1498,47 до 1521,22 евро за полный рабочий день.
    3. Доходы от сверхурочной работы не будут облагаться социальными взносами и налогами. Норма начнет работать с 1 января 2019 года.Освобождение от уплаты подоходного налога будет ограничено суммой 5000 евро в год.
    4. Отменено повышение социального взноса(CSG) для 30% пенсионеров. В 2019 году ставка CSG для французских пенсионеров, чей пенсионный доход составляет менее 2000 евро, будет в размере 6,6%. По ставке 8,3% будут платить CSG пенсионеры,чей уровень пенсии выше 2000 евро, начиная с июля 2019 года .
    5. Годовой бонус в размере 1000 евро от работодателей получат работникам, чье вознаграждение составляет менее 3600 евро. На бонус по итогам 2018 года могут рассчитывать от 4 до 5 млн. сотрудников. Выплаты осуществят с с 10 декабря 2018 года по 31 марта 2019 года. Годовой бонус не коснется госслужащих.
    6. Постепенное повышение заработной платы с января 2019 года, в среднем до 120 евро - для сотрудников полиции и служб безопасности страны."
     
  2. бандрей

    бандрей Рыбак

    я на лукойле, из принципа, не заправляюсь лет семь уже... и чота никак они не сдохнут...)
    @Boris. Нагатино, про жиле
     
  3. бандрей

    бандрей Рыбак

    @Boris. Нагатино, про жиле[/QUOTE]
    Хотел сказать' что "жилеты" это уже политика... наверное.
    Про лукойл. В 10г машина одного ихнего топ менеджера выскочила на встречку' погибли две женщины.
    Из дела "куда то" пропали записи с видеокамер. ФАР предложил саботировать заправки.
    подсчитал сейчас' только я за это время не занес им около миллиона рублей
     
  4. И что, они прогорели и ушли с рынка? :(
    А вот интересно, ведь наверняка есть у кого то из сосайтников знакомые-владельцы небольшой независимой заправки. Именно независимой, а не ВИНК. Поделились бы, как они выживают.
     
  5. Иго

    Иго Рыбак

    @Boris. Нагатино,

    никак, похоже. В Смоленской области большинство стоит с плакатами "Продается", в лучшем случае дизель продают.
     
    Boris. Нагатино нравится это.
  6. бандрей

    бандрей Рыбак

    да не знаю)) в смысле
     
  7. 777

    777 Инструктор

    Уступка была одна единственная - мораторий на конкурсы. Через 8 лет все, что родилось.... это - не будет платных участков на открытых водных объектах средней полосы и юга России. Закрытые водные объекты, как и платники переходят под аквакультуру до 21 года и платность прописана. Две трети территории страны остались с РПУ (РУ). Но ...это самая никчемная и не значимая уступка ни для кого. Ни для народа, ни для г-ва. И под эту уступку, бросив кость,много чего отняли.Это был отвлекающий маневр. Остались бы РПУ, не вводили бы конские таксы. Думаю, что теперь то ни у кого нет сомнения, что из этих двух альтернатив было бы лучше выбрать РПУ.
    Сравнивать это с Францией ...смешно и не допустимо.Там уступили очень существенно и по более важному вопросу. Хоть в короткой перспективе, хоть в длинной.Просто потому, что там решает не главный наемный менеджер и не его аппарат, а те, кто его наняли.
     
  8. бандрей

    бандрей Рыбак

    На волоколамке туннель под каналом промыло.... в смысле наоборот' канал над туннелем.
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2019
  9. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    не нагнетай итак тут неспокойно
     
    Бaмбр нравится это.
  10. Так вот и я о том же. Если бы они были такие все в шоколаде, хрен бы они закрывались. Вот и хотелось бы из первых рук узнать. Читал аналитиков-нефтяников разных, вроде как после очередного мартовского повышения акциза, практически все независимые заправки закроются. Они вроде и так на грани рентабельности работают, а после повышения не смогут совсем конкурировать с ВИНК. К чему приводит снижение конкуренции мы к сожалению знаем.
     
    Алекс Н. и Новокосинский нравится это.
  11. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Когда то это должно было случиться...
     
  12. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    :good::D
     
    Мишлен нравится это.
  13. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    а лайк?
     
    ЖК Химки, Бaмбр и Отец Николай нравится это.
  14. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Друг работает управляющим на "Трассе". За последний год зарплата просела в два раза, текучка бешеная. Пашет, не вылезая. Ищет, куда свинтить.
     
    Boris. Нагатино нравится это.
  15. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Копишь?;) А без лайка - за грамматику!:-\
     
  16. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @777,
    Ды ты меня не агитиируй за СССР. Я ИМЕННО это и имею ввиду. Государство бросит кость , но само в итоге или получит больше, или отыграет обратно. Везде, по всему миру. Просто размер кости разный. Вот и все.
    * Ага, а у нас все один человее решает. Гы гы гы.
     
  17. боб

    боб Рыбак

    @Boris. Нагатино,
    Борь ты жителю сеновала с кикиморами чот хочеш втереть?Расслабься:D
    Он жа форум спецом на политику заворачивает,чтоб высунывшихся позабанил Влад:rofl:
     
  18. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Ежеля мужиков, доживших до седых мудёв, может кто то куда то завернуть, то кроме седины, оне за всю жизнь ничо не нажили.
     
    ЖК Химки, Новокосинский и T.M. нравится это.
  19. Во как. 8-) "Трасса" довольно таки большая сеть заправок. Что же тогда про владельцев одной-двух заправок говорить. Глянем что в марте-апреле будет.
    А где ты видишь, что я в политику свернул? :D Хотя вся жизнь в нашей стране одна сплошная политика.
     
  20. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Boris. Нагатино,
    Любимые заправки 700-го НефтьМагистраль вроде ни к какой НК не примкнули, по названию точно не поймешь, но ничего - выживают. Тут важно не причастность к НК, а существование сети заправок, можно и без бренда, но не одна - две, а 10 и более, тогда выжить легче...
    Трассы тоже касается.
     
  21. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    Роснефть-ТНК-BP одни и те же яйца. :D:D:D
    у них не убудет
     
  22. боб

    боб Рыбак

    Я Лукойл игнорю,чисто потому что регулярно уних водицы хватало,,,а так давно заправляюсь на крупных заправках,где ценник лучший,последний год,это Газпром,конечно и на его заправках,есть вменяемый и трахнутый ценник.на повороте на Щелково сча дизель у них 45,39
     
  23. 777

    777 Инструктор

    Помнится в позапрошлом году в АО были перебои с оптовой поставкой бенза Лукойловского. Рулит там всем 5я нефтебаза, прямое подчинение Волгограду, где офис Лукойла по ЮФО. Короче бензовозы заправляли тока суперсвоим, остальные все ...идите в розницу. Ну ...связался я с руководителем УБЭП и ПК по области , старый мой товарищ и поставил ему две задачи. Чтоб заправляли бензовозы моего поставщика и чтоб наконец то перестали недоливать. У них строгий недолив - 50 ...то ли литров, то ли килограмм на тонну.
    Через 10 мин перезванивает, говорит ...
    -Дима...первое это г--но вопрос, скока надо, стока и зальют.
    - 2й вопрос ...тебе его не только я, но и наш министр не решит, т.к. недолив согласован на более высоком уровне.

    Я сначала акуел так, что даже поблагодарить забыл, а потом задумался ...чтож это за недолив такой , если федеральный министр...да еще и внутренних дел, не может повлиять на откровенное воровство.
     
  24. боб

    боб Рыбак

    Алигарх чоль елы палы?Аль тож гусеедством страдать взялся8-):D
     
  25. боб

    боб Рыбак

    @777, мож в пользу сирот маллороссии?
     
    ССМытищи нравится это.
  26. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Бред какой-то с первой до последней буквы...
     
    боб нравится это.
  27. Нет, важна причастность именно к ВИНК. Там в прошлом году была заморозка цен на топливо именно из-за каких то доплат из бюджета для именно ВИНК. То есть так называемых вертикально интегрированных нефтяных компаний. Которые занимаются добычей и переработкой нефти. Почему мелкие продавцы топлива и взвыли.
    Ну так это как с ментами/гаишниками. Дали тебе пистолет/палку полосатую, вот и кормись. :(
     
  28. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    5% стандартная цифра которая фигурирует во всех длительных расчетах с нефтебазами, даже в холодную погоду при перевозке, нефтепродукты нагреваются от взбалтывания и по факту на АЗС приезжает несколько иной литраж нежели залили. А вес в килограммах тот же, но в баки потечет больше литров...
     
  29. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Нпз покупают бензин в тоннах, продают в литрах. Там где тонны переходят в литры, не может не быть правонарушений.
     
  30. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Они такие магазины на заправках ваяют. - мама не горюй! Больше уже на супермаркеты похоже!
     
  31. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Отец Николай,
    В Зеленограде сегодня охренел от их комплекса, по платке мотался всегда, а там такое отстроили, мама не горюй!
     
  32. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

  33. T.M.

    T.M. Рыбак

  34. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    В смысле, заправки покупают в тоннах, продают в литрах... А я - тормоз [​IMG]
     
  35. СКОРОПУХА

    СКОРОПУХА Рыбак

    @Илья.Коптево, всем привет вставлю свои пять копеек чтоб немного прояснить ситуацию что такое нефть магистраль. На этом рынке уже 15 лет и мало мальски владею инфой. Кто есть кто и кто чем торгует. Так вот Нефть магистраль это не независимая компания а это так называемая Роснефть. Со всеми вытекающими. Кто не хочет этому верить зря. 700 наверное как и про футбол больше знает. Верте ему
     
  36. СКОРОПУХА

    СКОРОПУХА Рыбак

    А всем смысл потом остынет
     
  37. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Ты нам мозги не пудри!! Про рыбу что слышно?..:D
     
  38. Volga

    Volga Рыбак

    Так он ее не слушает - ловит молча ;) :D!
     
  39. @Отец Николай,
    У меня однокашник институтский работал в АСК ЗиЛа начальником лаборатории по испытаниям автомобилей. Целкиа называлась. :D Центральная лаборатория комплексных испытаний автомобилей. ЦЛКИА. :D Рассказывал как они в Якутии зимой при испытаниях, вроде 133, на рыбалку ходили. :D Жесть. Лед толщиной неимоверной. :D
    Во, фотку нашел.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2019

Поделиться этой страницей

Наверх