Средства передвижения

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. 777

    777 Инструктор

    Думается мне , что очень удачный выбор. И размерчик и по цене приемлем.
     
  2. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Подвеска у БМВ, действительно слабовата. Она так зарегулирована жестко для руления, что уже небольшое разбалтывание вводит в уныние и дорогостоящий ремонт
     
  3. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Главное в этой машине, что от начала до конца собрана в городе Читануга и нет ни одной детали, привезенной откуда то, кроме США.
    Единственный геморой, это заказать и привезти машину с Американским мотором, потому что то, что везут планово, без предоплаты, оснащено 2-х литровым мотором Фольксваген, сделаным в Европе и облепленым турбинами и интеркулерами. Такой мотор подходит только тем кто поменяет машину через 2 года, а я кросовки по 10 лет ношу, так что только атмосферник, хоть и налог за него приличный, но гемороев с ним точно не будет...
     
    T.M. и alexart нравится это.
  4. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Из знакомых никто не жалуется. На форуме соответствующем тоже как-то негатива по ним нет
     
  5. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Рыбокоп,
    Сейчас никто не делает плохих машин, потому что их не продать, нужно подобрать машину под свои желания, по размеру и набору удобств, и любая марка будет нормально работать, если использовать её по назначению...
    Время Трабантов, Жигулей и румынских Дача прошло и уже не вернется...
     
    Анаконда нравится это.
  6. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Не знаю, не знаю. Вон, мне хочется что-то большое, кубическое и кондово-железное.
     
  7. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    66-ой ??!!!
     
    Хирург нравится это.
  8. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Илья.Коптево,
    ...если бы твой Кросстур был бы такой весь... Ох ...й то все бы только на нем и ездили!!! И только на машинах собранных в Америке!!! В мире доля Американских машин просто минимальна по сравнению с Японцами , Немцами... рынок выбирает деньгами, твоих Кросстуров в Москве единицы ..ну нравится тебе на нем ездить...в Добрый Путь!!! :D:D:D:D ну или на Террамонтах , он тоже никому кроме тебя на
    Х...никому не нужен спор не о чем!!! По глуши тверской надо на Хай Люксе или L200 ездить ну или на Ниве если денег Нет!!! БМВ 5 отличный городской автомобиль который по твоим ебеням ездить не собирался, Х 5 отличный паркетник для людей которые в жизни состоялись , а зная азы экономики и имея нормальный доход никто по 10 лет на машине сегодня уже не ездит...лучше о технологиях древесины порассуждай...
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2019
  9. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Илья.Коптево,
    ты остался последним владельцем своего Тура , с таким пробегом он уже кроме тебя никому более не нужен , если только на запчасти разобрать...и это объективная реальность...чтобы все было правильно с экономической составляющей то машину надо менять не позднее 5 лет, просто надо ездить по своим доходам , а не по фантазиям ..тему ботинок вообще не надо трогать..:D:D:D:D
     
    жерличник нравится это.
  10. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Настоящая Субару для внутреннего рынка Японии

    [​IMG]
     
    Анаконда и BYKER нравится это.
  11. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    А пробега сколько у них?
    Про ЛР тоже ни кто плохо не пишет. А то что у них вкладыши проворачиваются и коробасы по 2 раза перебираются, так это так "мелочи"-главное удовольствие от владения. Есть поговорка: каждый кулик хвалит свое болото.
    Я Паджеро тоже любил, 7 лет ездил. А болячек у него вагон и тележка...
     
  12. 777

    777 Инструктор

    Кстати динамика лучше у 2х литрового ( как и расход). Все остальное стереотип прошлого. То ты пишешь, что все течет, все меняется, то ...2х литровый движок долго не протянет. Атмосферник твой ...времен Куликовской битвы :D:D
     
    жерличник и BYKER нравится это.
  13. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    @alexart,
    Не знаю, тыщ по 100 проезжают и продают
    Про ЛР, кстати, владельцы плохое пишут. И владеют оными, находясь в постоянном биполярном расстройстве
     
  14. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @BYKER,
    Ты, Сережа, смотришь на всё с точки зрения авто барыги, в твоей среде очень важно купить машину, как у всех "крутых", мне повезло жить, не задумываясь о том, как смотрится моя машина со стороны, еще раз пишу, сейчас не делают плохих машин, никто не делает, нужно выбрать машину любой марки, под свои задачи и она не подведет, если ты не ошибся со своими целями!
    Здесь, на сайте, все люди очень не богатые, по этому ни у кого нет Бентли что бы в театр съездить с женой, Порше что бы с любовницей прокатиться в выходной, Хаммера для рыбалки и Мерседеса что бы по работе ездить. У большинства одна машина под все задачи, а таких универсальных машин нет, от этого и проблемы с эксплуатацией. Мне повезло с машиной или езжу правильно, не знаю, но на форуме КроссТур, одни проблемы сменяют другие, обсуждают какие то поломки, которые я даже не понимаю, думаю это от того, что выбрали машину под несвойственные ей задачи.
    Так и с БМВ, эта машина не может быть плохой, как и Мерседес или Форд, но нужно выбирать модель под свои задачи, я директору "БМВ Вешки" рассказал где и как езжу, он ответил, что к ста тысячам не останется ничего заводского в подвеске, всё уже поменяем, и не всегда по гарантии. А так и цену хорошую предложили 3 млн. за GT3, это меньше 50-ти тысяч $, я за Хонду почти 70 заплатил, но эта БМВ не подходит под мои задачи...
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2019
  15. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Илья.Коптево,
    Все кругом че то продают , кто мозги ... кто дрова , кто иллюзии и фантазии ...Барыги - это торговцы мелкорозничные наркотой, я к ним никакого отношения не имею , и очень далёк от этой темы . Каждый сам себе голова ,. Ничего личного...
     
  16. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @BYKER,
    Жалко тебя, правда жалко, тебя обижать совершенно не хотел, но ты этого каждую секунду ждешь видимо.
    Здесь все, кроме тебя, пишут про машины, у тебя есть что написать, кроме перепечаток с инета - напиши, а то Q8 супер машина, БМВ супер машина, почему? Потому что ты их много продал? Потому что сын купил такую? Почему Хонда говно, потому что никому не нужна или знаешь какие то косяки в конструкции, а я просто не так езжу, как надо, по этому не ломается?
    А за "барыгу" извини, я в ваших торговых должностях не разбираюсь, барыжу себе досками и не парюсь...
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2019
    боб, Анаконда и Рамзес нравится это.
  17. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Коллеги!
    С Наступающим Рождеством Христовым!!!
    Всем мира и радости!

    Обе машины отличные.
    Хондовцы - вообще ребята честные. Хорошо всё делают.
    И немец молодец.
    Иваныч выбирал машину заместо кросстура, я ему сразу сказал, что бмв ему ни к чему.
    У него режим эксплуатации не под городской автомобиль.
    Не то, что бэха развалится, но поменять что-то придётся по таким дорогам.
    Да, запчасти родные не такие дорогие у бмв, как у рэнчровера. Но время на замену тоже денег стОит.
    И потом.
    Наше людское мировоззрение очень сильно зависит от кол-ва денег в кармане. Тот, у кого денег привалило, с недоумением смотрит на людей, которые покупают грэйтвол. И это недоумение искреннее.
    У кого семейный бюджет строго расписан, считают человеков, которые покупают хермес, луи с витоном (родные:))) и бэнтли - идиотами, которые на работе через айфон наблюдают за морской свинкой дома. Ну чтоб она не подавилась чем-нибудь:)))

    Наверное мы когда-нибудь будем спокойно во всём разбираться.
    И не сравнивать мокрое с мягким.

    Всех обнимаю. Хотел написать почти всех.
    Подумал, и написал всех
    :):):)
     
  18. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Анаконда,
    Кстати в БМВ ребята вежливей, чем в Хонде, может потому что ты попросил, а может требование бренда...:-\
     
    Анаконда нравится это.
  19. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Кстати,товарищ из Топ Гир Q8 назвал мягко говоря недорозумением....,он ведь круче нашего @BYKER,...
    :-\:)
    Кому верить?
     
  20. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @Илья.Коптево,
    У Терамонта с этого года в комплектации Респект уже подогрев руля добавили и ещё какие то опции,цена не изменилась.
     
  21. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Сереге верь, в Топ Гире очень богатые дяденьки, для них все, кроме Ферари говно, а Серега наш - бедный автолюбитель, конечно верить нужно ему, он ближе к народу!:ok:
     
    BYKER и Анаконда нравится это.
  22. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    У меня иногда создаётся впечатление,что наш Серёга любого Джерими Клаксона за пояс заткнет по хотелкам...:D:good:
     
  23. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    ЫЫЫЫ:D В тему! :good::crazy:
     
  24. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Андрей Kurz,
    Привет ! У меня уже хотелок нету:D:D:D:D езжу на пенсионерских Камрях’ правда меняю каждые три года из экономических соображений, ничего не ремонтирую , никакие запчасти кроме колодок и масла , не покупаю , летом катаю моцик по вечерам , зимой иногда могу себе позволить порыбачить на Рыбинке, чего и всем тут присутствующим желаю... много поработал ... сейчас пенсионерю ... иногда прокачусь на хорошей чужой машине , конечно торкает...молодость вспоминаю , ну и все на этом ...
    Всех с Рождеством!!!:good::good:
     
  25. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Андрей Kurz,
    Серега ездил на машине, к которой Джерими даже прикоснуться не дали или я пропустил этот выпуск передачи - Вайпер 1001 л/с!
     
    BYKER нравится это.
  26. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Подъ...ни Т9,у чухонцев поди и нет ещё такого...:p:p:p
     
  27. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    Да было такое приключение ... немного и наложил бы в штаны... {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} андреалина хапнул , 4 сек до 100, 50 штук в мире ... она недет, просто как самолёт хочет все время взлететь
     
  28. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

  29. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Андрей Kurz,
    Не моя конечно , одному Большому и Важному человеку покупал , ставил На учёт и перегнал на стоянку ... на ней можно ездить только по треку... по Москве - это подвиг , но там вопрос о камерах не стоял вообще , у людей разные игрушки бывают , ему видимо в детстве машинки родители не покупали... цене данной машины просто не Приличная!!!:good::good:
     
    александр hummer нравится это.
  30. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @BYKER,
    Мужчины не стареют,у них просто становятся дороже игрушки ...:good::good::good:
     
  31. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @BYKER,
    Завгар её за пол цены продал, потому что привез на деньги заказчика, за одну дали предоплату, он на эти деньги две купил в штатах, привез и думал что и вторую купят, но простояла год в салоне...
    Я деньги ему проспорил, не смог три раза на ней тронуться, с отключенными электронными помощниками...:bax:
     
  32. @BYKER, А на Мега Траке не пробовал? Всего 7 штук в мире. У меня механики плакали,когда им утром машину сдавал с рваными крыльями. А самый быстрый все равно Гранд Чероки (самый быстрый джип).
     
    Андрей Kurz нравится это.
  33. Ден

    Ден Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Бери Тундру, думаю что по надёжности поживучей кростура будет. Да и с расходом наверное справишься.
     
  34. 777

    777 Инструктор

    Я вот даже не сажусь за подобную е-ань, хотя неоднократно предлагали прокатиться и здесь и за рубежом. Ну просто неохота почему то, не вижу изюма.:smoke:В принципе есть возможность и на истребителе прокатиться, там наверняка за 4 ре секунды можно и до 1000 разогнаться, но бл...это ж перегруз:bax:
     
  35. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Ден,
    Я на внедорожниках не езжу с 2003 года, как перестал в палатках останавливаться на рыбалках, так и завязал. А так то ЛК 200 у парня в Осташкове по лесам мотается, уже 600 тысяч пробег за 8 лет и ничего не отваливается, но не хочу внедорожник...
     
  36. 777

    777 Инструктор

    Круглосуточно колхозником быть ему наверняка тоже не захочется. Нормальный Фольц он наметил,ща вразумим его немного и с нормальным , современным движком возьмет, а то вбил себе в голову какие то атмосферники...8-)8-)
     
  37. боб

    боб Рыбак

    Коль ты и Навару нахваливал,чот я помню,и тебя не смущало что у навары передние подшипгники планово наепываются на 50-60 тыщ пробега...у меня вот тож наепнулся на 60 один,до 70 покатал и поменял,рулевую тягу поменял тоже,а у сынова хая с пробегом в полтос больше-ток сальник полуоси поменян..потому как он в кувет не улетал и просеку на нем не рубил.Для кого то 100 тыщ -точка отсчёта скинуть тачку,а для кого то ,только обкатку прошол.Чтоб менять тачки ,нужно излишне зарабатывать,а говорить об надежности мотора ,можно только глядя на статистику пробегов под хотяб 200 тыщ,что впринципе не много для ..ездиющих..машин,у меня хай 14 года,но пока сотку не перепрыгнул,и меня удовлетворяет то,что масса народа проехала на подобных уже за 200 тыщ,не имея траблов с мотором,что позволяет говорить о том что этот дизель ..довольно надежен..
    У тойоты 1кз,все признают очень надежным дизелем,но у меня вот умирал:),правда и пробег был за двести.
     
    ССМытищи нравится это.
  38. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @777,
    Я когда Хонду брал, первое что взял в Рольфе покататься, была Мазда СХ9, я на ней в Веську доехал, на Реню съездил, до Устюжны по грунту сгонял, немного жестковата, но лапти 20-е, на 18-х нормально было бы. Но посадка джиповская - высокая, не стал брать.
    Так что джип вряд ли, я же Терамонт покатал и даже заказ оформил в июне, но пока приехал в сентябре, что то передумал в джип пересаживаться...
     
  39. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    @боб,
    Навара 200 тыс отъездила не жужжа. Ну а чо подшипники... расходники. За такой пробег один раз менял. Чуваки научились менять их не в сборе с полуосью, не дорого, как помню, совсем. Я помню, как все хором орали, что common rail это ваще пздц и у нас сдохнет после второй заправки. Чет до сих пор машины 2006 года, в том числе моя бывшая, ездят с пробегами далеко за 250-300
     
    StasХимки и ССМытищи нравится это.
  40. 777

    777 Инструктор

    Тогда покупай как у Жерличника. Типа Хэчбэк с хорошим клиренсом. У Вольво программа кредитная очень щадящая, сервис отличный.
     
    Илья.Коптево нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх