Средства передвижения

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Хирург,
    Ну не везёт тебе с колёсами на Весьегонской дороге:-\
     
  2. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

  3. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Там ограничение 60, танковый ёж на такой скорости можно перехать, это во первых, во вторых там колея всегда идет в левом ряду, не нужно в правом ехать, ну если там никто не ездит...
    Саша себе на уме, вот и меняет колеса часто.
     
  4. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Если не ошибаюсь, их надо ставить так же как те здоровые, т.е. в самом низком месте, что бы самотёком прогреть антифриз, я даже помпу печки от газели ставил, но мне кажется в блок дефа более эффективнее...
     
  5. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    это таки да:), но всегда думаю, что если с этим блоком пойдет ,что то не так ,потом хлопот не оберешься
     
  6. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    На "крузаках" только-только тема про это была. Малый воткнул подогреватель как-то неправильно - кипит. Нарушил циркуляцию.
     
  7. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Так то да, этот можно в поле выкинуть и вернуть всё как был...
    У меня первый потек, не критично, три года отходил, год назад поменял, посмотрим...
     
    ВЛАД66 нравится это.
  8. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Фигня
    Я у том гОде два диска хэ пятых самых литых родных потерял. И одну резину.
    Нет. Две. Поскольку резину пришлось пару купить.
    Ну и естесственно ничего не поймали в тот раз.
    Это нормально
    :)
     
  9. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Анаконда, @Хирург , как вы ездиЮте-вааще не понятно...))) Полторы поездки за три года)))))-и минус колёса.
    Люди по три раза в неделю туда-сюда мотаются, и ничего. Резину только по износу меняют...)
     
    Юра Пушкино, Tyrok и BYKER нравится это.
  10. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Макс23,
    .... как, как ....быстро ездят !!!:D:D:D:D
     
  11. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @BYKER,
    Резина низкопрофильная, на БМВ наверное другой и нет, она тогда не будет "с удовольствием за рулем", а на Вольво, хрен знает, для красоты и форсу наверное стоит...:-\
     
  12. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Макс23,
    Что значит - минус колеса ?
    У меня до сих пор стоит зимняя 6-летняя резина....года 3 назад в районе Михеево по весне на ямах полетела одна камера
    По весенним ямам ВАШИХ дорог диски конечно квадратные становятся, правятся. Удар в колесо, после чего диск пришлось менять, получил в Бежецке...обе полосы на мосту - не ремонтные...скорость 40 км
    Звини, в Москве как-то такого не происходит
    А дальность поездок...я в этом году к себе в Финку только 8 раз ездил...и ничего не было, дороги зае...ись
    Макс, ты счас на Ниве ездишь, по-моему ? зае...атая машинко по местным трассам
     
    BYKER нравится это.
  13. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    У Вас это семейное походу...диски колотить.;)
     
  14. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Да нет
    Резина обычная
    Не низкопрофильная
    Да и скорость была 15. Км ч
    Там дорогу делали и я поехал в объезд там,
    где можно снимать худ фильм про Курскую дугу без декораций :)))
    Обратно поехал прям по стройке. Было легко, как на автобане:)))
     
    Хирург нравится это.
  15. Tyrok

    Tyrok Рыбак

    @Макс23, как как 20 или 120км/ч по другому никакак,,,,для езды 60 нет такой передачи в авто:rofl::rofl::rofl:
     
  16. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Почему ?:-\
     
  17. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    [​IMG]
    235 55 R 18...55 мм - эт что, низкопрофильная ?
     
    BYKER нравится это.
  18. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Хирург,
    Эта нет, сам на почти такой езжу, у меня два размера в штате идут, 225/60 или 235/55, тогдп не понииаю, как ты диски бьёшь? Седьмой год езжу по этой дороге всё на тех же дисках, которые при покупке стояли, ничего с ними не делается, может со сменой владельцев на Вольво, не только владельцы, но и диски Китайские пришли?:-\
     
    Макс23 нравится это.
  19. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Иваныч! И не только на Вольво. На Крузак смотрели два комплекта дисков. Одинаковых.И оба комплекта распаковывались при мне, и оба комплекта оказались кривые.
     
  20. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Илья.Коптево,
    Родные вольвовские диски кованые выдержали весенние ярославские или тверские дороги 4 года...потом поставил реплику кетайскую...править после весны приходится каждый год
    Оригинал Вольво в моем размере сейчас 25 за диск...реплики - 10-12
     
  21. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Глянул ради интереса оригинал - 40 р за диск
     
  22. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    понятно...теперь при покупке новой машины надо у официалов в подарок диски выкруживать...потом покупать по 40 за штуку жаба не позволит:).
     
  23. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    От развод какой-то...)))

    Лет 15 назад пригнал мужик Вольву-740, танк, в ремонт. Покупали ему запчасти сами, ржу до сих пор...
    Подшипник ступицы стоил оригинал около $100, неоригинал, но с того-же завода около $20... Отличие только в картонной коробочке, одна с логотипом Вольво, вторая с логотипом производителя... Сами подшипники не отличались абсолютно ни чем.
    Так на ровном месте сэкономили прилично баблоФ...
     
  24. Diver

    Diver Рыбак

    гы, когда мы вольву покупали, то в салоне мне пытались коврики за 7000р.впарить, не поддался:crazy:, купил в интернет магазине мягкие глубокие коврики+сумку с аптечкой,треугольником и огнетушителем. Обошлось все меньше 3000 р. Так прямо в салон и приехал с сумкой в которой это все лежало:D. А вот два комплекта оригинальных дисков было, на одном :pзимняя (до сих пор езжу), на втором летняя континенталь, которая славилась ну очень мягкой бочиной. В итоге продал эту резину вместе с дисками, по моему за 50 штук, все 4 колеса с дисками. И то еле покупателя нашел. Ну это в 2016 было. Во дурак, надо было не продавать, такое вложение профукал:crazy:, куда там биткоин с блокчейном:bax:же
    У вольвы кстати много чего так, в синей коробочке вольво, а в желтой--Mann, а внутри одно и то
     
    Макс23 нравится это.
  25. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    [​IMG]
     
  26. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Отчитаюсь...
    Сегодня поменял права по сроку службы. Менял в Косино. Предварительно справки получил: псих, нарк по месту прописки и в Алоэ на Перовской справку по состоянию здоровья. По ценам.. нарк 700 или 800 руб, псих 1000руб. По здоровью розовая 1200руб. Записывался на удобный день и время на Госуслугах в удобное мне ГАИ. Пошлина 1400 или 1600руб. Если не записываться через Госуслуги, а напролом платить в ГАИ 2300руб. И толкаться в очереди, талончики, ПИНы получать, короче гимор. По порядку... Приехал в 9.45, припарковал машину на площадке осмотра, где машины ставят на учет и осматривают, Если на Косинской, то там знак висит парковка запрещена, а выделенная стоянка вдоль дороги битком. Пройти 50м мне до перехода к зданию. Дальше в здании 16 окно принимают документы по Госуслугам. Ко времени записи, у меня 10.00 подошел, отдал 3 справки ( псих и нарк вернули), паспорт, права. И сел ждать.... А вот тут база у гаишников зависла на 30мин... Потом подозвали, поставил 3 автографа и в кабинет 211 фотографироваться. Там по вызову. Вызвали через 15мин. Сфотографировали (краше в гроб кладут, сам на себя не похож) и тут же отшлепали и заламинировали новые права. Всё, свободен. Всего 1ч 15мин. Категории В, В1, М. Доволен ли я - да более чем! Я с дрожью в сердце вспоминаю давку у ГАИ на Варшавке 117. Убитый полностью день, и бешенные скачки в поисках Сбера без очередей!...
     
    Plumbum Che, ССМытищи, 0пер и 2 другим нравится это.
  27. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    @Дюсик,
    Поздравляю!:good:
    Без фото ...:D
     
    Plumbum Che, DukMario64, ССМытищи и ещё 1-му нравится это.
  28. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Дюсик,
    Эт ты правильно зашел !...а то Сегодня прочитал о призыве ср...ой ГАИ проводить теоретический экзамен при смене прав...>8D
     
    Дюсик нравится это.
  29. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    @Хирург,
    В автошколах недобор денюх.. Инфляция на Рублевке...
     
  30. Клос

    Клос Кабыр

    с одной стороны полезно, вряд ли тут кто то на все вопросы эзаменационные ответит без подготовки, а с другой, все едино их, правила, никто не соблюдает
     
  31. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Что значит полезно ? У тебя есть лишние бабки на экзамен...+ необходимость забивать голову после 55 лет кучей билетов ? Лично я держал их в руках в 93 г при получении прав
     
  32. Клос

    Клос Кабыр

    а много ли ты с тех билетов помнишь? тут круг то не все проезжать умеют, и автобусам яростно сигналят когда те сразу влево от остановки отьезжают
     
    ОКА нравится это.
  33. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Клос,
    Я эти билеты и в 90-м году не рассматривал и сейчас они на хрен не нужны, ни разу трезвым не был не то что в аварии, а и в мелком проишествии, а проехал наверное пару миллионов километров за это время.
     
  34. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    С 85г. один раз какие то обновленные прочитал.
     
  35. Клос

    Клос Кабыр

    ну молодец, яж не против, я эту никомуненужную побирушническую хрень со стороны государства не поддерживаю, но если дебилов нарушающих по незнанию станет меньше, то ладно, один хер если решили- то сделают
     
    Илья.Коптево нравится это.
  36. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Ну так и надо как в цивильном мире: три раза нарушил ПДД - отнимут права. После чего пересдай ПДД теорию и тогда вернут права.
     
    Илья.Коптево и Volgarj.Tver нравится это.
  37. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    @Клос,
    Ну ты же понимаешь, что им на дебилов начхать.
    Нужно новые ден потоки направить в нужное русло. Будет очередная кормушка. А как были раздолбаи и неумехи на дорогах, так еще и будут.
    Здесь задача поставить новый шлакбаум и за долю малую поднимать его...на пользу развития сотрудников автошкол и принимающих экзамены. Вот и все.
     
  38. Клос

    Клос Кабыр

    согласен, а синих или уделанных на учет в наркологичку
     
    ГeнИз и Илья.Коптево нравится это.
  39. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    Точнее в отдельную кассу, ты так хотел сказать... Поскольку там где есть запреты у нас есть "отдельные кассы".... Багдасарян тебе в помощь...
     
  40. Клос

    Клос Кабыр

    ты иди билеты зубри, много нового познаешь
     

Поделиться этой страницей

Наверх