Средства передвижения

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Он мне задавал такой вопрос ,именно по субаровским ступицам))
     
  2. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Ты наверно ценник взогнал не реальный,вот он к Дену и обратился:D:D.
     
  3. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Не, я один раз вмерзал на караване, попал на еще летнюю солярку. Движок как у Реутовского, грм шестеренчатый. Сгонял на марви на заправку, залил 5 литров бензина в бак и поехал как ни в чем не бывало..
    Воспоминания о том автобусе крайне положительные, но не без косячков - вмерзали двери в сильный мороз(ниссан кхуле), посадка на колесе мне не понравилась. Кресейрская скорость зимой по трассе 80-90 км/ч.
    Один раз даже поспать в нем удалось.

    {$title}


    Это он на пересыле в Иркутске.

    {$title}


    А это он приехал уже в столицу. Тока с фуры сняли и на мойку поехали.

    {$title}


    В гостях у Хирурга.

    {$title}

    Интересная приблуда. Управляет климатом в кабине и отдельно в салоне. Плюс магнитолой и еще чем то, щас уже не вспомню.

    {$title}


    Диски с увеличенными дырками под хабы, за которые меня Митинский тут отругал сильно.:hummer:

    {$title}


    Места завались.

    {$title}



    И ни разу не ржавый. Один на весь ДВ такой был. Приятель с делика-клуба ездил смотреть в Зею.

    {$title}


    Классный автобус был конечно(94гв, последний год, когда ниссан цинковал караванов), щас где то по Электрогорску катаеЦа.:)
    На мазде б2500 не вмерзал вроде, до -30 заводился, холоднее не пробовал

    {$title}


    90ый прадик катал только летом, потому не знаю как там. Боб подскажет, у него такой же двиг в автобусе был.

    {$title}


    Щас бензин потому что не было нормальных дизельных марви за уралом на момент покупки.
    На данный момент дизеляка для меня не актуальна, по содержанию дороже выходит. И по затратам на горючку.:(
    Газ наше ффсе!:p:D
     
    Олег Салмо и Хирург нравится это.
  4. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Илья Иванович,у меня не горит,пока выбираем не торопясь,по этому звонить не стал-что человека отрывать на просто посмотреть...вчера общались с менеджером Николаем,может это он и есть,Рольф Юг,на Обручева. Но он делал круглые глаза,заламывал руки и ни в какую не кололся на счёт 3.8 двигателя,только двухлитровые и все...,а двухлитровый мотор меньше аккумулятора:) такую махину таскать долго тяжело будет,ну или менять его вместе с колодками.:D
     
  5. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Да мне,вернее жене и не нужен жип. Нужна машина с полным приводом,чтобы зимой спокойно выезжала из дома после метели,чтобы до реки на даче по кочками добралась и тп,с большим салонов и полноценным третьим рядом сидений,ну чтобы на дороге рулилась,а не шарахались по колее как любой настоящий жип:)
     
  6. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Андрей Kurz,
    2 литра это насмешка, он наверняка не плох, но проживет точно не долго...
    Я договор приложил, там 3596 объём и 280 л/с, в июне заключил...
     
    Андрей Kurz нравится это.
  7. StasХимки

    StasХимки Рыбак

    Поправлю про ВАГ. 2литра турбо у вага сейчас да, в любимчиках ))). Прошить его можно в широких пределах. Но к ним пихают только мокрую(!) ДСГ7 , так называемую DQ500. Это связка просто небо и земля от дешевой связки 1,4турбо+ДСГ6 *DQ250. Которая собственно и является проклятьем вага и уроном его имиджа )).
     
  8. Ден

    Ден Рыбак

    @StasХимки,
    а чё то у меня 13г 2,0 210л.с дсг 6ст. 97ткм пробега и дсг жива. пока.
     
  9. StasХимки

    StasХимки Рыбак

    @Ден,
    Так о чем и речь. Я к тому что от новой мокрой дсг тем более не надо шарахаться. Хотя конечно все от задач, целей, условий сильно зависит.
     
  10. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Ничего не путаешь? До недавних пор ВАГ комплектовал моторы 1.2 Т и 1,4Т именно ДСГ-7, проблемными. На 1,8Т и 2,0Т ставили мокрые ДСГ-6, они более живучие. Сейчас вроде везде ставят ДСГ-7, доработанные.
     
  11. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Позавчера знакомый приезжал,у него пассат 6 с ДСГ сухой,машинка уже подзадроченая,ну тысяч в 250 я бы ее оценил.Так вот маховик у него загремел ну и естественно сцепление под замену на круг 110 тысяч ремонта.Пол стоимости машины:DПри условии что не пострадал первичный вал коробки
    У другого товарища Джета с ДСГ трёх годовалая,с пробегом чуть за сто тысяч км,накрылся мультитроник-85 тысяч ремонт8-)
    Может конечно и хорошая коробка ДСГ но до первой поломки:D
     
    Кирилл 707, Юра Финн и DukMario64 нравится это.
  12. Ден

    Ден Рыбак

    @KOLDUN,
    А что у вага дешевле? На транспортере 2008г перебрали механическую коробку, на 50тр только зч и плюс работа.
    А на теранно дЫзельный 1997г мех КПП бу купили месяц назад за 40тр.
    Вот щас так.
     
  13. StasХимки

    StasХимки Рыбак

    @Юра Финн г.Турку FI,
    Ну может в мелочах путаю ))) там и dq200 и dq250 были. Я именно уточнил про то что речь шла за тигуан и кодиак , 2 литра. Ты пишешь дсг7 сухая. Я уточнил что Дсг7 мокрая и именно DQ500. И возможно это безальтернативно для России , так как тут с дсг и гарантиями уже подза...бались и диллеры и клиенты. Речь про российскую сборку , в Европе мож и сухую ставят , у них жизнь легче ))).
     
    Юра Финн нравится это.
  14. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Ты оказался прав, у меня устаревшая инфа была. Сейчас ДСГ-7 /С-троник-7 именно "мокрые" уже выпускают и ставят на некоторые модели ВАГа. Прошу пардона.
    Хороший обзор по теме
    https://www.zr.ru/content/articles/910320-pochemu-umirayut-korobki-dsg/
     
    StasХимки нравится это.
  15. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    Шкоду Кадьяк посмотри. Всем заявленным параметрам отвечает. Мне очень понравилась машина, наверное буду брать ближе к НГ.
     
    ССМытищи нравится это.
  16. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    <:-(
    Ну 50 и 40 за целиком коробку перебрать и купить рабочую хоть и бу,немного разные цифры с 110 и 85 за впринципе мелкий ремонт ДСГ
    Сейчас как раз разговаривал с товарищем который на пассате,коробку скинули валу ппц первичному,бу вал 25 на новый вообще цена заоблачная,плюс коробку половинить что бы его поменять,за работу платить
    Вобщем уже примерно 150 у него получится
    Сколько автоматов на Субаряна можно купить на 150 тысяч?:DПри том что мой прошёл 200 тысяч и никаких нареканий по работе автомата нет вообще<:-(
    А деру я его при этом как сидру козу
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2018
  17. Ден

    Ден Рыбак

    @KOLDUN,
    Я уж и забыл что у тебя Субару есть
     
  18. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Сказочник! Ты когда драть то будешь свой субарян!!!...:crazy:
     
  19. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    не,я не готов купить такую большую машину с таким маленьким двигателем.у меня машина на десять лет минимум.
    Смотрел сегодня опять Терамонт,набрехал вчера менеджер в Рольфе-есть 3.6,только ждать по хотелкам полгода,на тест драйв такой машины в Москве нет,одни двухлитровые недоразумения и впаривают их очень усердно. По хотелкам Форд Эксплорер получше заметно-всякие электроприводы на Форде гораздо больше регулируют и тп.Салон у Терамонта чуть больше.
     
    T.M. и Илья.Коптево нравится это.
  20. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Андрей Kurz,
    Пол года вряд ли, я заказывал и июне, считай без предоплаты, 50 тысяч не в счёт, приехал в сентябре. Если частично оплатить, думаю привезут к НГ!
    Мне другое не понравилось, слишком пластмассовый внутри, на новом ехал, а уже бренчит слегка...
    Сейчас Эскалейд можно взять, как бы прошлогодний, но у них в сентябре год меняется, так что и 17, и 18 года за 4200000. Там всё очень шикарно и моторы мама не горюй,такой аппарат прослужит не то что 10, а 20 лет легко. Только возьми с короткой базой, а то уж очень большой...
     
  21. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

  22. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @Илья.Коптево,
    мне пластмассовый как раз и нужен-дети по потолку умеют ходить,все для них...
    Салон отличный!:good:
     
  23. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Так Терамонт с большим мотором тоже от 3500 и до 4200...
     
  24. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Да ладно...максималка 3819000,у меня лежит прайс перед мной,минимум с большим мотором 3.239,там с трейдином и желанием взять кредит выходит меньше трех.
     
  25. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Андрей Kurz,
    Бери Теромонт и не парься, он стопроцентный американец, 10 лет не хрена и лезть туда!
    Даже Кадилаки в Калининграде уже соберают!
     
    Андрей Kurz нравится это.
  26. Ден

    Ден Рыбак

    Какие-то Терамонты с Кадилаками, и нах эти ньюмодели нужны, за 4.2мл уже по моему прадика можно взять и точно не жжужать лет 10ть, да ещё и продасться нормально.
    Надел каску и тихо тихо убежал
     
  27. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Ден,
    Они безликие какие то, ну на мой вкус, какие то слишком массовые. Куда ни глянь, везде Тойота...
     
    Мойша нравится это.
  28. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Илья.Коптево,
    Привет . А вот и леска твоя любимая этого года появилась 0.138 по нашему . Сегодня купил. {$title} правда не оранжевая как ты любишь..
     
    Илья.Коптево нравится это.
  29. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    Через месяц приедут новые костюмы Шимано Нексус лимитед , прошлогодние по 60 предлагают , думаю и дешевле можно купить ...
     
  30. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Нафик эти Прадики-сидишь как на табуретке,места-ноль,на трассе-фигня...только и радости,что Тойота...:) тоже каску надел и в окоп.
     
    DukMario64 нравится это.
  31. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    DukMario64 и Андрей Kurz нравится это.
  32. T.M.

    T.M. Рыбак

    С баластом и Соренто мягко едет... {$title}
    Так...вспомнилось:smoke:
     
    ОКА нравится это.
  33. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    А такой балласт соренто потянет?;)


    {$title} {$title}

    Марвик бензиновый как по рельсам. Мощи немного не хватает, но тянет когда разгонится. Портеру дизеляке тяжко было тащить малость за тонну. Чуть перегруз и не едет нихрена..тока рычит как трактор..

    {$title}
     
  34. T.M.

    T.M. Рыбак

    Такой вес мне Вера Инженера Механика не позволяет в машинку насыпать.
    Я лучше найму грузовик.
     
  35. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Какая Вера? С Елоховскай?
     
  36. T.M.

    T.M. Рыбак

    Не. С Б.Семёновской.
    Там храм Межпланетной Академии Мягкой Игрушки.
     
    Ден и Losь Королев нравится это.
  37. жерличник

    жерличник Рыбак


    {$title} 3200.правда с большой скидкой, просто возьмите на тест драйв.........
     
  38. жерличник

    жерличник Рыбак

    У Андрея " Пахра" такая , тоже перевернулся авто мир...
     
  39. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @жерличник,
    Мне третий ряд сидений нужен полноценный.
     
  40. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Два литра и турбина?
     

Поделиться этой страницей

Наверх