Дача, стройка, ремонт

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Обсуждаем здесь всё, что касается дачи, строительства или ремонта.
     
  2. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Я все детство провел в деревне,под Липецком.
    У бабки клубники поле было,продавала ее,вишневый сад был и я не помню,чтобы была какая то проблема с дроздами,а тут то дрозды,то мыши,то мороз ...зона рискованного земледелия.
     
    Илья.Коптево, ruza, ОКА и 2 другим нравится это.
  3. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Только на днях с соседом по этому поводу разговаривал, тля у нас бушует, так вот и говорю у бабушки был малинник на пару соток, вишня, облепиха,яблони там груши, все лето жил в деревне и не могу вспомнить ,чтобы они все это хозяйство ,чем то обрабатывали...
     
  4. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    По сайдингу кто нибудь просвятит?
    Альта-профиль, канада плюс???
    С верху ОСП на пристройке 40 квадратов обшить
     
  5. _берёзка_

    _берёзка_ Рыбак

    @Андрей Kurz, @ВЛАД66,
    Думаю, наши бабушки все-таки чем-то обрабатывали, а мы просто этого не замечали :).
    Воду какую-нибудь мыльную или с марганцовской выливали на кусты, например, или сажали рядом что-то, отпугивающее запахом.
    Бабушки, наверняка, много народных средств знали:)
    А нам казалось, что всё растет без всяких усилий:crazy:
     
  6. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Хороший электрик, видимо!
    На старую работу бы такого.
    Им, бля, ибо завтра крайняя смена.
    В понедельник заново родился...
    Секунд 6~8 был под напрягой8-)220...
    Дифы не сработали...
    Выдернули вилку и я рухнул на земь...
    Как вспомню, аж челюсти трястись начинают.
    Багряный цвет лица на розовый сменился минут за десять...
    Вот ведь как8-).
     
  7. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    Меня вчера тоже тряхонуло прилично, но меньше по времени, конечно... Ты наблюдай теперь за собой повнимательней, после такой встряски могут новые чувства, силы и способности открыться... :crazy:
    ...То, что нас не убивает, делает нас сильней... (С)
     
    Илья.Коптево, СерЁгаБ и ОКА нравится это.
  8. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Саня щас после Ры отойдет, думаю поможет. Он тут главный Мастер по сайдингу..
     
  9. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Не уверен , вот про колорадского жука почему то знаю,что травили , собирали и т.д.
     
    Андрей Kurz и _берёзка_ нравится это.
  10. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

  11. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Что травили не помню, а вот собирать, меня постоянно заставляли, в банку с керосином.
     
    DukMario64, _берёзка_, ВЛАД66 и ещё 1-му нравится это.
  12. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Юра Финн г.Турку FI ,

    А у нас в сельпо скотч уиски, выдержанный 25 лет в дубовой бочке из под хереса - 3 евро за поллитру.
    Твоё здоровье!
     

    Вложения:

  13. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Аццкий алхимег. :crazy::D
    * и ты будь здоров....
     
    DukMario64 и Losь Королев нравится это.
  14. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Серег не бодяж химией,я как то смотрел,смотрел на десятки этих пузырькофф,нюхал вкусно,но ну его нафиг.У тебя на даче натур продукт ягодки всякие произрастают или в лесу.Организьму полезнее и артриту меньше будет.;):vodka:
     
  15. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Серый, посмотри видос про то, как вискарь делать. Не пожалеешь.

    Я хоть к спиртному ровно дышу, но захотелось попробовать.
    В смысле попробовать сделать ))
     
    СерЁгаБ нравится это.
  16. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Эти пузырьки мне притащил курьер из Космогон.ру с большой пачкой французских коньячных дрожжей.
    В подарок от фирмы.
    Пузырьки югославские (Словения). 15 капель на 1 л продукта.
     
  17. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Losь Королев,
    Ягодки само собой. Смородина, крыжовник. Но, самая лучшая настойка - на Терновке. Напиток праздничный.
    В 3л полную банку с терновкой входит 1 л водки. Через 40 дней - готово. Но на выходе меньше литра:(:)
     
    АК65 нравится это.
  18. АК65

    АК65 Рыбак

    @СерЁгаБ,
    А у меня похоже кирдык тёрну...:(
     
  19. vng

    vng Рыбак

    Попробуй с излучателями эхолотов поработать..."я так думаю"©:buba:
     
    СерЁгаБ и Новокосинский нравится это.
  20. vng

    vng Рыбак

    На зубровке не пробовал настаивать? На 3-х литровую банку 8-10 листьев, через неделю можно злоупотреблять. Растил на своём участке, но больше двух лет не выдержала. Хотя и пишут, что многолетняя:(
     
  21. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Ну, да, в принципе. Но, это слишком накладно.
    У моих была какая-то приспособа, увлажнитель воздуха что ли. Они хотели её выбросить, а я отобрал и разобрал. Там внутри излучатель, примерно такой же, как в ультразвуковых ваннах. Так что есть из чего сделать. Да и заводские ванны, в общем, недорого стоят.
     
    СерЁгаБ нравится это.
  22. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    У меня тоже, и у соседей Терновка болеет, вся. Надеюсь, отойдет.
     
  23. Гм.. Какие листья? Насколько я знаю, зубровка - это трава. 8-)
     
  24. Кольча

    Кольча Рыбак

    По поводу колорадских, как только появились жуки в колхозах появилась отрава японская. Негласно перепадала частникам, две столовые ложки на ведро воды убивала гадость почти стопроцентно. Отрава производства СССР была гораздо слабее. По поводу как раньше боролись со всякой тлей и разной заразой на огороде наверное все забыли про дуст, им даже напрямую посыпали голову от вшей и гнид.
     
    ВЛАД66 и боб нравится это.
  25. Кольча

    Кольча Рыбак

    Правильно БОБ сказал что этим рублем стирали. Белье на мостках клали кучей и дубасили рубелем переворачивая белье. Но так же им катали накрученное на скалку белье Аля утюг.
    Везде по разному называли эту приспособу.
     
  26. боб

    боб Рыбак

    да раньше это ..дусто ...в каждом деревенском сортире хранилось .помню эту хрень заглушающюю своим запахом естественное:D,как выяснилось ужасно ядовита хрень для здоровья
     
  27. Кольча

    Кольча Рыбак

    @ОКА,
    Слава богу тебе повезло выжить после такой экзекуции.
    У меня напарник по работе полез разбираться в неудобном месте с кучей проводов, искал подводку к холодильнику где то в глубине темноте электро шкафа.
    Вспышка, грохот и через секунду у него рука оказалась без кожи, как будто перчатку сняли. После такого нужно в больничке лежать под присмотром он же забинтовался и ходил на работу. Последствия печальные, недели через полторы инсульт из за последствий удара током и ......
     
  28. vng

    vng Рыбак

    Ботаническое описание
    [​IMG]
    Зубровка душистая (1) и Зубровка южная (2). Ботаническая иллюстрация из книги Иоганна Георга Штурма Deutschlands Flora in Abbildungen, 1796. Художник Якоб Штурм
    Корневище длинное ползучее.

    Стебель с пустотелыми междоузлиями и утолщёнными узлами, восходящий или прямостоячий, голый, гладкий, высотой 30—70 см.

    Листья очерёдные, линейные (0,2—1,2 см шириной), плоские, заострённые, цельнокрайные, голые, гладкие, с длинным перепончатым язычком; прикорневые — длинные, стеблевые — более короткие. Абаксиальная сторона — зелёная, а адаксиальная — серо-зелёная. Начало вегетации — март.
     
    keng Сергиев Посад нравится это.
  29. vng

    vng Рыбак

    Да ладно...где то встречал, как с его помощью белье стирали. Вместо стиральной машинки:)
     
    СерЁгаБ нравится это.
  30. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Серёга, у меня увлажнитель простаивает, лениво его заправлять наночь:).
    Но! Заправлять нужно очень чистой водой. Если ты в увлажнитель дубовых опилок и водки нахреначишь, он здохнет, имхо. Эхолотом проще, думаю.
    А лучше УЗ ванночку купить. Нужная вещь в хозяйстве.
    Я только не понял, зачем этот твой пиндос в ванночку банки ставит:).
    Банка УЗ колебания гасит, я так думаю.
     
  31. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @vng,
    Вот вот вот!
    Где-то валяется УЗ стиралка (излучатель на проволоке)
     
  32. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Вот тебе готовое устройство для производства вискаря ))
     
  33. T.M.

    T.M. Рыбак

    Добавлю свои пять копеек про Рубель.
    В муромских местах на Рубель наносили изображение лысой ! Русалки, от нечисти оберег.
    По преданию, Нептун ссылал русалок , за плятство :), на Оку, и обривал их. {$title}
    * Продолжил вязать отводные, для нового коряжника:).
     
  34. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Серёга, за уискарь не знаю, но стирала эта раскрученная по ТВ УЗИ-приблуда поразительно хреново:)
    Мот уже на помойке. Давно на глоза не попадалась:)
     
  35. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Ты там смотри, русалку не подцепи...:)
     
    T.M. нравится это.
  36. T.M.

    T.M. Рыбак

    Особенности национальной охоты, да и рыбалки, это не художественный фильм, а документальный... Проходили:D
    А места у меня здесь- ...там на неведомых дорожках, следы ...
     
    _берёзка_, DukMario64 и АгЛ нравится это.
  37. Кольча

    Кольча Рыбак

    @T.M.,
    Миша, обрисуй свой отводной ибо глубина два метра и гады бобры закоряжили всю реку.
     
  38. T.M.

    T.M. Рыбак

    В твоём случае, по-моему, груз балерина или кусок вольфрамого электрода, грамм в 10...ну и леска от 0.2...длина по месту и рыбе.
     
  39. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Мих, а как электрод привязать, он же скользкий и не гнётся?
     
  40. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Думаю в пластиковую трубочку его нужно вставить (подходящего диаметра)с ушком,наверняка такие есть или в термоусадку например
     
  41. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    В экран вставить(в медную оплётку), облудить и ухо припаять - мне ближе, в таком уж разе.
    @KOLDUN, Димон, термоусадка - имхо, плохой вариант. По ракушкам и камням порвётся очень быстро.
     

Поделиться этой страницей

Наверх