Дача, стройка, ремонт

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Обсуждаем здесь всё, что касается дачи, строительства или ремонта.
     
  2. vng

    vng Рыбак

    "— Слышь, Абдулла! Не много ли товару взял? И всё, поди, без пошлины."©
    *сначала думал ролик запустить, но там продолжение...вдруг у тя тоже маузер есть, страшно стало8-), а так побрехал и далее побег:D
     
    DukMario64 нравится это.
  3. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Вороги у границ, виселицы нам еще понадобятся:ok:
     
  4. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    Подскажите насос к насосной станции какой прикупить(надежный) мощью 1-1,2 кВт? Молотит AL-KO 750 лет 20 уже на даче. чую скоро кирдык насосу придет.
     
  5. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Граждане! *отчаянно призывно*
    а как поливать огурцы в теплице, пока меня нет? пять дней как поливать? чего такое надо купить, чтоб воткнуть и все поливалось
     
  6. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    @Бaмбр,
    чучмека с лейкай
    так то тоже надо, что бы маманя с лейкой не надрывалась
     
    Losь Королев нравится это.
  7. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Если допустить, что БАМБРа съедает по 100 грамм огурцов в день, то он скушает около 40-ка килограмм в год, если взять цену на огурцы в среднем 150 р за кг, то это аж на 6000 рублей в год...
    Может лучше цветочки посадить или какие нибудь растения не требующие полива, но такие же красивые, как огурцы. Просто не понимаю, сколько нужно платить "чучмеку", что бы было оправдано вырастить по 40 кг огурцов и помидоров, ну или что там ещё нужно каждый день поливать, предварительно спрятав от дождя...
     
    Новокосинский нравится это.
  8. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @ГенИз в прошлом году какой то автополив смастерил,что бы неделю само поливалось.
    Там надо смотреть.
     
    Андрей Kurz и Илья.Коптево нравится это.
  9. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Бaмбр,
    Я вот такую хрень купил. Отзывы о ней неоднозначные.
     

    Вложения:

  10. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @АгЛ,
    а твой отзыв какой? пробовал?
    @Илья.Коптево,
    ты пошитай сколько ты денег и времени на рыбалку тритишь, посмотри цены на самую лучшую рыбу, умножь свою дневную дозу на деньги, а потом на количество дней в году, и пойди убейса ап стену а потом выпей йаду и удавись.
     
    Volgarj.Tver и Новокосинский нравится это.
  11. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Только купил, сам в непонятках. Но думаю, это лучше, чем ничего.
     
  12. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @АгЛ,
    Саша, я вчера в райцентре смотрел этот самополив. У нас 2 вида: с таймером 3600 и без таймера, как ты вывесил, 1850 рублей.
    Твой на парник из двух грядок по 9 м.
    У тебя, вроде, 3 грядки в парнике?
    Недостаток Жука в том, что шланги самополива подвешены на стойках.
    Шланг должен лежать на грунте и быть присыпан мульчей от газона.
    Тогда земля влажная, а в теплице сухо-скажем нет фитофторе. У меня все в теплицах зелёное до Крещенских:)
    Пошукай черные американские плоские шланги для самополива, у нас они пашут уже лет 5-6. Китайский зеленый- фигня.
    Гребёнку купи пластмассовую, на нее эти шланги плотно надеваются.
    Таймер купи, суточный, на 24 часа.
    Малыш насос, фильтр водопроводный проточный и шланг до бочки или побольше ёмкости для самополива.
    И из этого колхозь.
    Ёмкость подними на метр-два от уровня грунта теплицы.
    Малыш включи через таймер на 15 или 2 раза по 15 минут в день, фильтр на шланг не забудь, чтобы Гребёнка и шланги самополива на забивались органикой.
    В бочку штуцер врежь, только не в дно, а на 5-10 см выше ( это тоже фильтр, пороговый).
    От бочки шланг до теплицы, там Гребёнка на 2 или 3 шланга самополива, ну, по 1 на грядку.
    И всё.
    ***
    Ненаглядная первое время орала, что в теплицах сушняк (сверху высохшая мульча, которая и сорнякам не дает хода).
    Я забил в грунт арматурину на метр - она вся влажная. Уже не орёт и с лейками не бегает.
     
    Последнее редактирование: 3 май 2021
    ОКА и АгЛ нравится это.
  13. РАН

    РАН Рыбак

    "у прошлом ходу наш колхоз..." Бери карандаш и записывай. Наливаешь 5-7 пластик. канистр 5 л, ставишь в грунт каждый метр кверху жо...дном, чуток приоткрываешь крышечку, чтобы капало. И всё. В прошлом так неск. раз пробовал, за неделю канистры почти пустые, огурцы живые были. Еще одну канистру залей спиртом, это для меня, за совет.
     
    ОКА, Новокосинский и СерЁгаБ нравится это.
  14. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    да вроде как раз на земле лежат и прижимаются к ней вилками.
    Ладно, я пока чайник в этом деле, в конце сезона расскажу, что и как.
     
  15. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @АгЛ,
    Ну, раз купил - колхозь из этого.
    Только шланги по грунту пусти и заваливая грядки в теплице мульчей из газонокосилки.
    Мульча свежая исчо и греет землю - руку сунешь во вчерашнюю мульчу - а там 40-50*С! Бля буду:)
     
    АгЛ нравится это.
  16. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @РАН,
    Хороший вариант, но 35 литров на теплицу на неделю - малавато!)))
    И кажную неделю с этими баклагами мудохаться заместо отдыха?
    А ежели 2-3 недели не приезжал Али забухал по уважительной причине, конечно?
    @АгЛ
    Саша, не слухай АкадЭмика, колхозь самополив!))) По грунту!
     
  17. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Вчера теплицу перекопали с Димоном за полчаса. Земля- прелесть! И 5- 6 лет в теплицу ничего не подсыпали - только мульча!
    Все из газонокосилки валим в теплицы.
     
  18. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @СерЁгаБ,
    Бочонок на 200л уже припасен, таймер есть. Я читал, что вот этот полив со штырями лучше, чем полив из лейки, так как почти нет испарения воды наружу.
    А это, как ты говоришь, плюс в борьбе с фитофторой.
     
    СерЁгаБ нравится это.
  19. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @АгЛ,
    Таймер я увидел на твоём жуке. Красный на схеме.
    Туда лучше фильтр вкорячь.
    А таймер поставь на налив бочки, шоб всегда была полная, отрегулируй.
    Если у тебя бочка набирается не от насоса, а от водопровода - поставь на вход в бочку бочку унитазный поплавковый клапан.
     
  20. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @СерЁгаБ,
    Автомат на налив бочки не хочу, ну нах, глюканет что нибудь, вся водонапорная башня на участок опустошится:cold:, Илья Иваныч ржать будет...
     
  21. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @СерЁгаБ,
    Мульча это что, свежескошеная трава?
    Для меня это такое же загадочное слово, как и пердола...
     
    Новокосинский нравится это.
  22. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @АгЛ,
    Саша, я бы его взял, но у нас 2*6 метровых теплицы по 3 грядки в каждой, а дополнительных прибамбасов, о которых сказано на упаковке Жука, в хозмаге не было.
    Я просто купил второй таймер.
    Насос Джилекс из колодца будет 15 минут в сутки качать воду в бак самополива ( у нас 1, 5 м3, а слабенький Малыш будет качать из бака в 2 теплицы в 6 утра и вечером, 2 раза по 15 минут.
     
  23. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Как может глюкануть унитазный клапан?Такого в истории СССРне помню чтобы квартиру затопил именно унитаз:)
    Обычно топит хату полотенцесушитель:)
     
    ОКА нравится это.
  24. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Ну, да. Из газонокосилки или из под косы.
     
    АгЛ нравится это.
  25. Volga

    Volga Рыбак

    Было, не раз, при неправильно отрегулированном переливе, обычно когда горе-сантехник или самостоятельно устанавливают арматуру.
    А в бочке перелив не предусмотрен, а так то все верно говоришь :)!
     
  26. РАН

    РАН Рыбак

    А вот такой вопрос на засыпку. Кто пользуется автоматикой для проветривания теплиц? Дело стоящее или разводилово? Климат-100, например.
     
  27. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    У меня стоят два автомата. На мой взгляд, двух маловато, надо минимум 4 форточки. И в щели форточек очень не дурно попадает вода, надо колхозить какие то отливы.
     
    РАН нравится это.
  28. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Бaмбр,
    Ты зачем злой такой? Я же понимаю, что ты огродник и посоветовал только лишь завести культуру, которая более неприхотлива.
    Тут как в рыбалке, не умеешь ты судака ловить, ловишь окуня, я ж тебе сам точку как то давал, и здесь так же - посади репу, например, ей и дождиков хватит, чего мудрить то...
     
  29. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Значит осенью снимать покрытие планируется))).
    Снег ведь тяжелее поджигателя,особенно весной!
     
  30. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @DukMario64,
    Дим,идея с консольной крышей просто замечательна!!!
    Я вот тоже вынашиваю конструкцию навеса для авто консольного типа с самоочищяющей крышей<:-(.
    Проблема только в сферических фермах навеса.
    С прошу у друга,он гнёт профили...А укосы сам приварю,делов та)))
     
  31. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @Бaмбр,
    Андрюх я тебе так скажу,полив нужен для постоянно проживающих.Для облегчения трудодней.Если раз в неделю,когда прут один хек половина слонов будет.
    Автополивом только ускоришь слоноогурцы.Чисто мое ИМХО.
    @Илья.Коптево,
    МатематиГ мля,Софья Ковалевская:he:
     
    DukMario64 нравится это.
  32. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Олега, я не планирую ее ничем крыть, ни андулином, ни матом.:rolleayes: Будет только обрешетка и ФФсе.
    Я только что ходил покурить/поглядеть на то что получилось за сегодня и придумал проект освещения. Вот.;)
     
    ОКА нравится это.
  33. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Тебе надо одну ферму у него взять на денек, а после по накатанной, сам сваришь..
    У нас у одного соседа стоит арочный навес о двух ногах для автомобиля, всегда заглядываюсь на него, когда мимо прохожу. Классный конструктив!:good:
     
    ОКА нравится это.
  34. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    дык чо, пять дней не поливать?
     
  35. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    я огородник только в том году стал. на самоизоляции. в этом году только огурцы в теплице посею и все. и помидоры с перцами чтоб земля не пустовала.
    похоже, капельный полив не нужен, у меня тут потопный полив. рис можно сеять или карпов разводить.
    {$title}
    {$title}
    а тут у меня в том годе уже карьтошка цвела в это время
    {$title}
     
  36. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    А форсу как у комиссарши!:bax:
    На меня, своего друга, разорался, обещал меня повесить даже, кто тебя, огородника, рыбу ловить научит...:modest:
     
  37. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    а чо, так можно? 5л банки на 5 дней хватит?. или хотя бы на 4? неверу.
    5л спирта хватает на 2 дня ровно. это если одному пить к примеру. а тут куча огурцов .....они ж как лошади пьють
     
  38. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Сказочник :_)):
     
  39. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Господа садоводы, а вот такую красоту у нас не получится вырастить?
    Я яблоки не сказать, что очень люблю, но эти красивые и видимо очень сочные...:hungry:
     
  40. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    я не обещал. я предложил тебе самому отдуплицца перед пацанами, но ты ж опять вывернулся как Штирлиц
     
    Илья.Коптево нравится это.
  41. РАН

    РАН Рыбак

    @Бaмбр,
    так тока огурцы, на 1 кв.м. 5 л. банка, отрегулировать крышкой чтоб чуть сочилась влага. Ещё желательно в теплицу неск. ведер с водой, чтоб испарения были, они, огурцы, любят высокую влажность. Вот помидоры этого не любят, их поливать редко, но обильно, проветривать постоянно.
    Способ на крайний случай, конечно, и для неплодоносящих. А когда огурки полезут, тут да, собирать раз в 2 дня, не зевать.
     

Поделиться этой страницей

Наверх