Дача, стройка, ремонт

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Обсуждаем здесь всё, что касается дачи, строительства или ремонта.
     
  2. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Я всё таки вангую, что цены к середине-концу лета начнут опускаться на пиломатериалы, к осени уже точно опустятся, леса нынче много навалили, а главное много вывезли, все лесопилки по дороге штабелями кругляка полны, сейчас только торопыги по высоким ценам свои аппетиты удовлетворят, а дальше пойдет на понижение, предложение таки превысит спрос...
     
    DukMario64, ВЛАД66 и Илья.Коптево нравится это.
  3. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    @Дроныч,
    Сам то веришь,не поиню на своем веку, что бы барыги цены снижали в соответствии с рынком.
     
    Losь Королев, Андрей Kurz и ОКА нравится это.
  4. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    У меня трактор туда то заехал, а вот обратно - добрые местные по частям вынесли в неизвестном направлении, один задний мост остался и часть кабины...
     
  5. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Всегда найдутся те, кому негде хранить...
     
  6. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Лет шесть назад друг перестилал полы в моечной русской бани...
    Покупал недоенную листвиницу,обрезную...
    Шлифовали сами.
    Цену за 10 кв.м. не помню,но задорого!!!
    У меня стоит вопрос о покупке того же метража для беседки на даче.
    Склоняюсь к промдоске,ибо практичнее.
    Пусть и не по феншую))).
    Тем паче с такими ценами на деревяхи сегодня.
     
  7. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Ты собираешся жить вечно?..)))

    Вчера на улице ко мне подошла старуха и предложила купить вечную иглу для примуса. Вы знаете, Адам, я не купил. Мне не нужна вечная игла, я не хочу жить вечно. Я хочу умереть. (с) Золотой телёнок.
     
    Илья.Коптево и Хирург нравится это.
  8. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Теперь точно процесс закончен, а точнее пошел!:D
    Не знал куда разместить, решил опять тут.:modest:

    {$title}
     
    _берёзка_, ОКА, СерЁгаБ и 6 другим нравится это.
  9. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    8-)
    :cry:
     
  10. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Положи композит в беседку.
     
    ОКА и 777 нравится это.
  11. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

  12. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @БУЙНОВ,
    Ты все попутал ! Есть сеть Бристоль,Красное и Белое, Крепкая марка...
    Вывеска демонстрирует крепкость изделий
    :_))::vodka:
     
  13. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Про "Первачок" забыл..:rolleayes:
     
  14. боб

    боб Рыбак

    Меньше закупки отдавать не станет никто.Плюсом правительство озаботилось лесной торговлей,и лесозаготовками
     
  15. 777

    777 Инструктор

    Не знаю, что такое промдоска, но практичнее и красивее композита ничего пока не видел. 6 лет без изменений, что полы на уличных площадях, что перила.
     
    ОКА нравится это.
  16. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @DukMario64,
    Не знаю дорого это или нет,в воскресенье приехала бригада из Москвы,закрутили 14 свай 108Х2500,плюс засыпали в каждую сваю какой то пескобетон,плюс оголовки,плюс доставка 260км,плюс работа....за все про все 59 тыс взяли.
    Доска обрезная в Торжке 13 тыс куб стала,в том году 8 было.
     
    DukMario64 и Илья.Коптево нравится это.
  17. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

  18. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Наверное не дорого, это не деревяхи, цена на которые маханула почти в два раза.
    Мне всего то 2 штуки надо под перголу закрутить, на свайном поле 3,5 года домик стоит уже, потому без надобности.:modest:
     
    Андрей Kurz нравится это.
  19. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Конечно сырятина, только вот кто ее покупать будет?:dash: В прок по таким ценам не вариант брать, пока эта высохнет, может ценник и опустится с небес..если только на мелочи, беседки всякие там и прочие пристройки, еще можно разорится когда оч надо здесь и сейчас.
     
  20. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    @Андрей Kurz,
    Вот, поднял архив:

    {$title}

    {$title}
    79тр по договору.
    Крутили минитракторенком японским на резиновых гусенницах. Фото чего то не найду..

    {$title} {$title}

    {$title}
     
    ОКА и Андрей Kurz нравится это.
  21. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Да,конечно сырая.
    Вообще не знаю,есть ли в Торжке сухой материал,а уж про камерную сушку здесь и не слышали.
    В прошлом году сарайчик построил,жду когда его крутить начнет.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  22. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Надо бы на чердак залезть, посмотреть как там деревяхи с касторамы чувствуют. Перед НГ покупал..
     
    Илья.Коптево нравится это.
  23. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Андрей Kurz,
    Тебе до завода доехать - херня, там или Игорь или я, всегда что то увезёшь нужное.
    @DukMario64,
    Уже с 1 июля вводят заградительные, вывозные пошлины на сырой материал, а с НГ полный запрет, так что может и снизятся цены на сырой материал...
     
    Андрей Kurz, 777 и DukMario64 нравится это.
  24. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Просчитался на один брусочек на укосины. Покупал по 840 в декабре, сейчас уже 1100 считай.
    В Одике на минке в наличии всего 13 штук. Это о чем-то говорит походу.:dash::D
    Завтра поеду, дай бог один ровный без особых трещин выберу, если вообще что-то там останется к моему приезду....:_))::commando:

    {$title}
     
  25. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @DukMario64,
    Картинка не открывается, а какой там размер бруска, у меня лежат кубов пять 30×40×3000, 40×40×3000,40×50×3000... от какого то заказа остались, штабель левее центра фото, это онлайн камера в цеху...
    {$title}
     
    _берёзка_ нравится это.
  26. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

  27. iholov

    iholov Рыбак

    @DukMario64,
    А в каком месте,извеняюсь, он профилированный...???)
     
  28. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

  29. 777

    777 Инструктор

    90 пр. такую покупают. Называется "естественной влажности". Доска камерной сушки стоит космос.
     
    Андрей Kurz нравится это.
  30. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Я имел ввиду за такую цену. Переждать до осени, взять эту естественную влажность дешевле и убрать до след лета..
     
  31. 777

    777 Инструктор

    Кому строится надо, ждать не будет. И я сильно сомневаюсь, что доска подешевеет.
     
    Андрей Kurz нравится это.
  32. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Надрез у него идет по всей длине. Может касторамщики этот надрез считают профилем?:he:
    Не охота на чердак сейчас лезть. Завтра куплю, сфоткаю.. если на фото ниже не особо видно.

    {$title}
     
  33. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Смотря чего строить.. Осенью можно прилично сэкономить, и на материале, и на бригаде..
     
  34. iholov

    iholov Рыбак

    @DukMario64
    И тут ничего профильного нет...) Разводят как Коптевского на батарейку...)))
     
  35. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Брус ровненький, сухой, удобная купля/продажа(тепло и сухо), ждет своего часа с прошлого года на чердаке.:rolleayes:
    Я же не сарайку и тем более не дом строить собираюсь и мне так удобно. ИИ уже посчитал перед Новым годом стоимость куба.:dash::no no::D Я с ним полностью согласен, что дорогонах. Зато я сейчас не парюсь и по рынкам не шастаю..ну почти.:modest:
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2021
    iholov нравится это.
  36. iholov

    iholov Рыбак

    @DukMario64,
    Мне осенью 2020, шептали продавцы, мол погоди немного,в январе-феврале подешевеет...))) блок хаус купил 21 500р/м3,,, сейчас он за 30 000...еслиб не ждал, осенью можно было за 19 000 взять...))) но казалось дорого нах...
     
  37. 777

    777 Инструктор

    Так ты мог три раза прокрутить то, что в брус вложил , пока он лежал за год или сколько еще лежать будет и купить на эти деньги даже сейчас , бруса в два раза больше:D:D
     
  38. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Арматура месяца 2 назад стоила на 10 тыс дороже , чем сейчас . Бывают там какие то скачки махинации . Но все равно это на 10тыс дороже чем в прошлом году :)
     
  39. 777

    777 Инструктор

    Мне пел-нашёптывал начальник из сыскной,
    Мол, заложи их всех, зачем ты воду мутишь, :D:D
     
  40. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    @ЖК Химки,
    Видел сколько металлолом стал стоить, заводы берут за 29000 руб за тонну, а стоил ранее 16000 руб. и все из-за дефицита лома. Раздербанили все, в основном жестянка осталась и копанка.
     
  41. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Блин, парни.. у мну затрат на 10 рублей на постройку перголы.
    6 брусков и маленько доски..какой нах оборот/прокрут денежки?
    Продавцы бубенцами на рынках звенели, я же в тепле и сухости все это закупил, удобно загрузил и увез домой.. О какой экономии мы говорим при таком количестве деревяшек?
     
    Илья.Коптево нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх