Дача, стройка, ремонт

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Обсуждаем здесь всё, что касается дачи, строительства или ремонта.
     
  2. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @боб,
    Я об этом и написал, сделать можно, но в Швеции сделают, у нас даже начинать не будут.
    Шведы многоэтажное ДЕРЕВЯННОЕ домостроение применяют, уже в 8 этажей строят дома. Мы самая лесная страна в мире и у нас нет ни одного предприятия, для производства нужных деревянных панелей, а ведь прочнось одинаковая, себестоимость тоже, но у них одни "консервные" банки, а у нас другие... и это не скоро поменяется. Три инвестора отвергли проект, под который я завод купил, сейчас уже продал, продвинуть что то, для нас, новое - не реально...
    Жерличник или 77-й не закажут тебе такую баню, ты же видел здесь фото их бань, вот и весь ответ, потому что и так сойдёт... при этом ведь они, вроде как, и правы.
     
    александр hummer, Юра Финн и боб нравится это.
  3. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    Юра Финн и Илья.Коптево нравится это.
  4. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    А чо, никому не показалось странным иметь такое богатое внутреннее убранство бани при таком убогом внешнем ее виде? Бытовка с золотым унитазом, ёптеть...
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2021
  5. боб

    боб Рыбак

    странно что ты не понял концепцию ..слияние с природой..,потому и доска обшивочная,подогнана под цвет скал..Единственное что привлечет внимание проплывая мимо-отблеск окна.По мне в этом весь шик,этого проекта
     
    СерЁгаБ, Юра Финн, iholov и 2 другим нравится это.
  6. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    Ну,да... Квадратная бытовка среди квадратных же валунов. :D
    Если б она торчала из Мавзолея или пирамиды Хеопса, тогда можно было бы говорить хоть о какой то концепции. А из скалы торчащая бытовка, да еще и с крышей из вагонки - это безусловно шедевр, уровня Малевича.
     
  7. боб

    боб Рыбак

    @Илья.Коптево, Ну тут все просто,мы привыкли жить в простых спартанских условиях,я кстати вот домик такой бы построил,имея бабло ,как базу для уединения,кухню ,лавки там ,может и кровать в таком стиле вписал,а баня для меня такая -зачем?Там надо сразу человек в пять сидеть потеть и беседовать о жизни..функционала меньше чем понтов.Мы выросли в другом понимании мира и потребностей,у нас пол страны на очко во дворе ходят,и считаю что это нормально,а четверть ,воду домой ведрами таскают.И тоже считают что колодец рядом уже зашибись.
    Да и технологии в доступности ,для жизни вне муравейников ,появились в доступности ,лет 10-15,а где то они до сих пор вне зоны доступа
     
    александр hummer нравится это.
  8. боб

    боб Рыбак

    @Головинский, ну каждому свое,видимо те ближе выделяющаяся яркость,типа как надпись на скале...здесь был вася..,мне вот как раз зашло это ,строил бы где на диком берегу такоежеб постарался повторить,а то что как ты говориш -вагонка,так это сверху ,уверен что не протекает ,и толщина см 4,обработанная всем чем можно
     
  9. АК65

    АК65 Рыбак

    @Головинский,
    Серега, а представляешь, сколько кипрея ты там мог бы насушить!?
     
  10. Diver

    Diver Рыбак

    уточнил насчет баньки. Она реально продавалась, но давно, несколько лет назад.
     
  11. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Diver,
    Почём?В ихних.
     
  12. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    Ты за меня не решай, что мне ближе, я сам справлюсь, а надпись "здесь был боря" рисуй на своих печках, это будет гармоничней смотреться, чем бытовка, торчащая из скалы и портящая своим видом весь пейзаж. :subject is closed:
     
  13. Diver

    Diver Рыбак

    @БУЙНОВ, сказали несколько миллионов. Для справки 1 млн. шведских крон ныне примерно 8,8 млн. руб.

    Погуглил сам, нашел, оказалось эта банька не в Швеции, а на озере Гурон в Канаде,:crazy: тыц
     
  14. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Даже видос сборки есть. Каркас в норвежском стиле, очень они любят вертикальную обшиву доской.
     
  15. боб

    боб Рыбак

    :D:hi:
     
  16. Diver

    Diver Рыбак

    @АгЛ, ага, вот тут более детально по сборке
    В комментах кто-то написал канадский кедр
     
  17. боб

    боб Рыбак

    Вообще в деревообработке,много интересного...вот попробуйте согнуть палку и с наружной стлроны изгиба надрез сделать.
    А теперь представьте кольцо из пластин дерева выклеенное в шаблоне.для выклейки пользовались пластины 3,5 метра сечения 200*10 из ясеня,высота колец была 350 ,и 400 мм при диаметре 1,8 и 2,1 метра.самое веселое было потом , когда эти кольца,надо было обгонять ,создав на них профиль,тогда фрезер ,был в 3 тыщи оборотов и обгонка велась на открытой фрезерной головке...Это была жесть,обгонку делали добровольцы, все остальные стояли не ближе 20 метров..Самое страшное это былоб обрыв шпинделя и улет обрабатывающей головки,весом примерно кила три,раскрученных до 3 тыщ оборотов..как выла та открытая головка,высотой ножей в 10 см ужас ,кожа на спине холодела
     
  18. боб

    боб Рыбак

    @Diver,
    Нет такого дерева,это они так американский вид сосны называют.
    Впринципе ее можно сравнить с сибирским кедром,и пончть что такое она представляет из себя ,посмотрев на поддоны и упаковку с тех краев.
    Лет двадцать назад их было полно,счас на подарочных вариантах вин в деревянных коробок оттуда можно увидеть тоже.
    Класная древесина ,не сильно смолистая ,и красивая по текстуре ,мелкослойная ,хорошо обрабатывается ,во всех направлениях
     
  19. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @боб,
    Я думал ,запрет в банях-саунах на все виды хвойных пород.
    Или к смоле канадской сосны ,жопа не прилипает?:)
     
    Ден нравится это.
  20. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Эта баня собрана в богатой стране, ты должен от этого млеть и не обращать внимание, что жеппу от полка отодрать невозможно<:-(
     
    Ден и Илья.Коптево нравится это.
  21. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    Да и у канадцев и шведов жеппы другие, они не прилипают к сосне, это у нас липнут. Потому, что они в богатых странах жывут, а мы - в бедной. :cry::D
     
    Илья.Коптево нравится это.
  22. боб

    боб Рыбак

    @БУЙНОВ, кедр-сосна,при этом это самая прекрасная отделка для бань,наивысший класс.
    В американской сосне ,смолистость ну просто минимальна,и она не ...линзовая...как в обычной сосне.
     
  23. боб

    боб Рыбак

    Ну а то что считай во всех русских банях ,как елки и сосны на пологах ,вы в деревнях другого и не найдете?Это как?
    Докуя россиян встречали с пришкваренными жопами?
    Всю жизнь мылись и парились ,и никуя про липу ,кедры не слыхивали...С осины бывает попадают полоки ,но так редко чо капец..
     
    Андрей Kurz и Макс Яр нравится это.
  24. Diver

    Diver Рыбак

    @боб, у немцев статья была про эту сауну-
    "Вместо западного красного кедра (ботанический: Thuja Plicata), который в основном используется при строительстве саун в Северной Америке, архитекторы выбрали северный белый кедр (ботанический: Thuja Occidentalis), который распространен в Онтарио. зерно которого богато сучками, подчеркивает нетронутый характер местного ландшафта. Из необработанных досок из кедрового дерева толщиной 19 см и до размеров 1,22 x 2,44 м плотники использовали фрезерный станок с ЧПУ для изготовления 117 панелей, каждая из которых имеет уникальную форму и радиус."
    источник.
     
  25. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Так у них полки низкие и 80 градусов у потолка уже рекорд. До 80 сосна мало смолит.
    Меня в этой бане впечатлил пейзаж за окном и то, что из нее в Онтарио нырнуть можно.
    А все остальное, как то сильно не практично....
     
  26. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @АгЛ, @Головинский,
    Даже представить себе не можете на сколько вы оба правы, сука, даже ботинки в грязи не так пачкаются, сколько раз замечал.
    А баню, кстати, в Карелии мне финны строили, ну как бы она внутри дома была, не отдельное строение, так осиной только потолок обшили и на чём сидеть из какого то дерева специального, а так сруб из чего был, такие стены и в бане, им по фигу...
     
    боб нравится это.
  27. _берёзка_

    _берёзка_ Рыбак

    Мое имхо, баня должна греть даже издалека, одним своим видом:). Подходишь к русской бревенчатой избушке с дымком из трубы, и знаешь, что в ней ждет тебя доброе тепло :).
    А в этой серой, угрюмой скале ожидаешь скорее сталактиты и сталагмиты увидеть:D.

    И кривизна внутри мне не симпатична (поверьте, не всем подходит). Наши бани-бочки хотя бы повеселее смотрятся.
    А уж дети наверняка будут с восторгом бегать в баню, напоминающую "Паровозик из Ромашкова":crazy:

    [​IMG]
     
  28. Diver

    Diver Рыбак

    Вложения:

    • {$title}
      аа.jpg
      Размер файла:
      59,7 КБ
      Просмотров:
      103
    _берёзка_ нравится это.
  29. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    В ней тебя ждут холодные проливные полы:D
     
    _берёзка_ нравится это.
  30. vng

    vng Рыбак

    @Серега Новокосино,
    Ишь, до чего техника дошла, уже и косить научилась под челов.:he:
    P.S. А все таки она...;)
     
  31. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Потеплело, -23* всего. Но печку затопил.:modest:
     
    0пер нравится это.
  32. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Рендеры это, плюс врезка в фотошоп. Косяки видны невооруженным глазом..;)
     
  33. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Уличные светильники отогрелись, точнее их датчики. Работают и на освещенность, и на движение..
    Получается ниже -27* они не тянут..
     
  34. Diver

    Diver Рыбак

    что, видео строительства тоже не впечатлило?:crazy:

     
  35. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    @Diver,
    Вполне себе видео.
    Чтобы начать что-то строить, необходимо увидеть как это будет выглядеть заранее. Т.е. еще на этапе проекта.
     
  36. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Казанский оперный. Проект 2013 года.8-) Рендер? Фото?;) Или все вместе?:rolleayes:

    {$title}

    Не охота ковырятся в архивах, но есть такие объекты, которые выглядят настолько реалистично, что не отличишь от фото..
     
  37. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Интересная самоделка для рукастых дачников:
     
  38. Я за колёса. И большой не бери! 60 см. захвата вполне достаточно. С ним тоже не больно то легко... Не даром раньше ходила поговорка - *не сама машина ходит, машинист машину водит!* У меня американский Грет Гарден или как его там... 6 скоростей вперёд и 2 назад, но всё равно надёргиваешься с ним.. Ты вроде здоровяк, но все таки..
     
    СерЁгаБ нравится это.
  39. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

  40. боб

    боб Рыбак

    Надо было им белорусов нанять ,тогда без фотошопа обошлось бы да Дим:D?
     
    DukMario64 нравится это.
  41. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    На лету бы строили! Утром проснулся, выдал новое ТЗ и погнали.:D
    Через неделю еще что-нить подкинул бы и так постоянно, чтобы не расслаблялись.:punish::no no:
    С ними по другому никак нельзя, по понедельникам строго болты с гайками закручивать нужно..:modest:
     
    боб нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх