Дача, стройка, ремонт

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Обсуждаем здесь всё, что касается дачи, строительства или ремонта.
     
  2. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Чaпaй,
    Спасибо,но я сам хотел попробовать, и скорее всего обычную тротуарную плитку. Только сначала надо снести старую бытовку, которую я хотел передвинуть, и вместо нее нормальный хозблок сваять.
    И получившийся архитектурный ансамбль:D из дома, бани и хозблока, связать тротуарной дорожкой.
     
  3. @жрун, Леш, не раскрыла, конечно, когда?:) Может в понедельник мужа на работу "выпишу":), вроде выздоравливает. Тогда в след.субботу пошлю его заказать выписку в МФЦ. По ее готовности, поеду в энергосбыт и заеду на дачу. Такие планы, а сбудутся ли...:)
    п.с. заморозки - это хорошо (для меня:)). Кстати, у нас сегодня утром за окном в яблоневом саду снег лежал! К обеду растаял.
    У тебя север, а у нас юг. Но я все же надеюсь на лучшее. Что еще остается :)

    п.п.с. виноград выращивай! Это класс!!!! :)
     
  4. Чaпaй

    Чaпaй ранетый в боях с Колчаком

    Я привёл ссылку только для ознакомления с граблями укладки плитки.
    Я сам 20-ть лет назад уложил плитку толщиной 2 см на дорожку к дому... снял на полштыка грунт, насыпал песка... трамбовал так: посадил на лист фанеры будущую супругу (55 кил), к фанере был привязан капроновый шнур.. ну и я руками её на листе фанеры по песку 15-ть метров раз 10 протащил... пока капроновый шнур не лопнул и мы весело не разлетелись в разные стороны. :)...
    Дорожка стала разъезжаться только года три как...
    *но трава в швах задолбла.....
     
    березка нравится это.
  5. Чaпaй

    Чaпaй ранетый в боях с Колчаком

    Чем толще, тем лучше. Ну и подушку песочную на штык. Будет жить. А если пескоцементом швы засыплешь, то лет пять не будешь знать про траву в щелях.... Но бетон - на весь твой век без гиммороя точно....
     
    АгЛ нравится это.
  6. жрун

    жрун Рыбак

    @Чaпaй,
    Да я ж не к тебе.
    Просто у того, что предлагают плюсов хоть жопой ешь, но рекламщики начинают какого-то рожна полную дурь нести... - накуа?...
    Очень хорошее решение если к месту в соответствии со стоящей задачей.
    ---
    Тань-)))
    ---
    ---
    И таки - да:
    снегирей в моих соснах и в иных ближайших берёзах - десятки.
    Кто из вас видел их в ситуации, когда уже трава начинает пробиваться и на улице + 19 (вчера было) - ???
    Вот ведь продажные твари.... пара мешков семечек и - будьте здрасте!
    ))))
    ---
    другой аспект - вы в курсе кто такие зеленушки, чечётки, как поют свиристели?
    Свиристели, если что - именно что - свиристят))) я просто раз утром часов в шесть мимо них собак выгулял, когда их пол сотни на ветвях развесилось, как игрушки новогоднии, правда на берёзе, а не на ели, уселось - "свиристели, понял Штирлиц")))
    Ну и т. д -)))
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2018
    Андрей Маринин нравится это.
  7. Чaпaй

    Чaпaй ранетый в боях с Колчаком

    О чём и речь. А рекламщики хай сами разбираются. Зёрна от плевел мы таки отделили.
     
  8. жрун

    жрун Рыбак

    У нас уже - 4, под утро, Вангую, все 7-8 будет...
     
  9. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    -5 у нас щас.
     
  10. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Мои братья сначала дали тягу, а потом деру...:D

    {$title}

    {$title}
     
    Мишлен, Олег Салмо, АгЛ и 2 другим нравится это.
  11. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Паркоффка.
    Еле выехал с полным приводом..8-):D Щас поставил почти в лес и портера и марвика.:bax: Тама посуше.:D
    Толи подождать неделю(можно и марвиком потихоньку катать, он на автомате:good: и с 31 широкой резиной), то ли машинку брать в прокат на рынке...:)
    1500 сутки, наверное лучше вермута хорошего возьму...:vodka::) и марвиком, марвиком эту щебенку.:D Ффсего 12 кубов закатал в стоянку, може полкуба осталось..

    {$title}

    {$title}

    {$title}


    {$title}
     
    березка нравится это.
  12. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Ты конечно дядька тут Уважаемый, у истоков Фишинга стоял, но я тебе один умный вещь скажу, тока ты не обижайса, мне совершенно (не знаю как отписать, шоб не обидеть Уважаемого Дона) ...:)
    Знаю, опыт не пропьешь, ты толковый мужик, но преподносишь это...млять,как будто тут одни лохи, и ффсе тебе благодарны за это.:bax:
    Наш Боря(Самый главный по местной стройке) тож любитель советы давать, причем иногда :D полезные и на своем сленге андреапольском! Я готов долго спорить с ним по телефону и прислушиваЦа к его советам со знаком благодарности, хотя частенько прилюдно тут на него наезжаю. <:-(
    К тебе просьба, проходи мимо моих сообщений, тока и всего. understand?:-\
     
  13. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Слабоват столик для игры в козла. Разлетится на первом же Адмирале, это когда заканчиваешь партию голым и шестерочным дуплями
     
  14. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Это все у тебя пока ерунда...самые проблемы начнутся,когда ты решишь,что печка-куйня и надо центральное отопление делать.....рано или поздно это будет,вопрос только,когда...
     
    Юра Финн нравится это.
  15. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Андрей, а нах это отопление мне нужно будет?:bax: Я позже внутрянку выложу(фотки), щас тама бардак полный. Да еще с краской промахнулись, слишком светлая в спальнях получилась...:commando:
    У мну лес за забором, щас вон амнистия на валежник, думаешь не сдюжу к старости?<:-( Не.., всякое возможно, с воронами точно не улетим:(.
    Считаю, чем сложней устройство дома, пример - Медведковский(не в обиду сказано<:-(), тем больше с ним геморроя и затрат на содержание..

    Хорошо сложенная пеЧЧка, тем более колпаковая, эт не куйня никак. Я оч верю, что мне повезло с братом печником...<:-(
     
    Андрей Kurz нравится это.
  16. боб

    боб Рыбак

    А чо с печкой может быть?Система проверенная,сложена по классике,ну может только слегка дров поболе жрать,супротив ..без духовки..Если какой кирпич в топке и лопнет (брак никто не отменяет),то подремонтировал и айда дале топить..
     
    DukMario64 и березка нравится это.
  17. боб

    боб Рыбак

    @DukMario64,
    Поболе слушал бы и внимал,до 2х лямов ,у тя ещё не дошлоб:D
    За 2.15,я в прошлое лето каркасник в два этажа 9х9 влепил,плюсом ещё и колодец и заездная плошадка
     
  18. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Уфф.. Боря, Друг мой старый померв Хотилицах. Тока узнал. На днях срываюсь, ффтопку эту стройку
     
  19. жрун

    жрун Рыбак

    Скворцы около кормушек нарисовались.
    Под утро было -6, сейчас уже плюс.
    -Тишина, солнце... только птицы щебечат, да электрички вдали за лесом бывает слышны)))
     
    Андрей Маринин и березка нравится это.
  20. жрун

    жрун Рыбак

    У нас появились клещи - первого снял с собаки (лениво ползал по лапе).
    Усё, зима закончилась.
     
  21. жрун

    жрун Рыбак

    Во, вылазит уже...
     

    Вложения:

    • {$title}
      IMG_2097.JPG
      Размер файла:
      178,2 КБ
      Просмотров:
      339
    Андрей Маринин и березка нравится это.
  22. @жрун, Леш, подскажи пожалуйста, лилии можно посадить уже или рано? Как земля?
    Если поеду на неделе розы открывать, хочу лилии заодно взять (в холодильнике пока лежат :) ). Не удержалась, купила несколько наших, красно-белых! :)

    п.с. а крокусы и гиацинты у меня тоже когда-то росли :). Сейчас уже не сажаю - нас же так рано на даче не бывает.
     

    Вложения:

  23. жрун

    жрун Рыбак

    По лилиям не скажу. Ситуация с землёй у меня такая, где солнечно там она похоже разморозилась. Я арматуру от зимнего каркаса у роз достаточно легко вынул.
    Где тень - земля ещё ледяная.
     
    березка нравится это.
  24. Спасибо, Леш, поняла. Тогда торопиться не буду! :)
     
  25. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    Крокусы цветут,пчелы,шмели на них набросились.Земля оттаяла,весь участок на солнечной стороне.Снега нет даже в лесу.
     
    березка нравится это.
  26. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Только с дачи Н-Ф район,в лесу местами снег,пруд под окном оттаял на три четверти,не вылезло ни хрена даже на солнечных участках,окунь в пруду ,,течёт"(ОБС);).
     
  27. Volga

    Volga Рыбак

    Ловил уже что ли ?
     
  28. Может и у нас в Чеховском районе на мое счастье еще снег лежит?! И мои розы выживут! :):):)
     
  29. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Я ж говорю (одна бабка сказала):D.
    Завтра пойду пощупаю,ведь на Пасхальной неделе неправильно было б;).
     
    Volga нравится это.
  30. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Мы только сегодня купили пару килтексов на таксов. Завтра оденем..
     
  31. жрун

    жрун Рыбак

    @DukMario64,
    Я предпочитаю протравить землю-траву.
    Более эффективно.
    Понятно, что все поля с лесами самому не обработать, но свой сад вполне по силам.
     
  32. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Вот Сань, что получается...

    {$title}

    {$title}

    {$title}
     
    СерЁгаБ, березка и АгЛ нравится это.
  33. AKM

    AKM Рыбак

    Вчера запустил все дачные системы жизнеобеспечения ... водопровод ... септик ... побрызгал растения бордосской жидкостью ... дачное рабство началось ... :buee::buee::buee::bax::bax::bax::bax:

    ПЫСЫ
    Скорее бы первый лед ... :drinks:о нем теперь мечтать буду ... пускай в каждом сне "загиб кивка" снится ...
     
    ВЛАД66 и Volga нравится это.
  34. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Сочуствую:D, мы системы и не останавливали:bax:
     
    DukMario64 нравится это.
  35. AKM

    AKM Рыбак

    @ВЛАД66,
    Да можно было бы и не останавливать ... но мы на дачу зимой не ездим ... <:-(
    ПЫСЫ
    Не могу сказать, что "к сожалению" ... :O
     
    ВЛАД66 нравится это.
  36. @AKM, @ВЛАД66,
    Бедолааги :D.... а у меня ща поплавочный сезон начинаецо :fisher1::good:
     
    Андрей Kurz и ВЛАД66 нравится это.
  37. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Дык у нас тоже..уклейку мониторю:hunter:
     
    Митинский/Liu нравится это.
  38. AKM

    AKM Рыбак

    А меня в округе очень мало карася ... да и прудов ... только речка Рожайка ... да там выбито давно все почти ... вот ей-Богу скоро на платники ездить начну .. но там какие - то беседки ... мостики ... асфальты ... не тоооо !!!!
     
  39. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Ты тоже уклеечник? Не ожидал, не ожидал:D8-)
     
  40. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Я нет:D,бабушка очень любит...заказ есть
     
    DukMario64, березка и Олег Салмо нравится это.
  41. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @ВЛАД66,
    И какие известия по ней?
     

Поделиться этой страницей

28 мар 2024 в 23:58 9621
28 мар 2024 в 23:34 4547
28 мар 2024 в 22:44 10421
28 мар 2024 в 22:39 8700
28 мар 2024 в 21:41 34500
28 мар 2024 в 21:39 67034
28 мар 2024 в 19:51 44884
Наверх