Дача, стройка, ремонт

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Обсуждаем здесь всё, что касается дачи, строительства или ремонта.
     
  2. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Яша, у мну 4 приставки эти есть, две с начинкой от SONY, так эти гады как прошлом июне начали отрубать 1 мультиплекс, так и продолжают этим гнусным делом занимаЦа!:hummer:
    У нас второй пакет постоянно, третий больше есть, чем нет, иногда отрубают. Первый только по праздникам(у них там походу свои праздники) бывает...так что выбора особого нету, кроме триколора...
     
  3. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Место под него уже определено, еле влазит с колонками мишками(мишен) по бокам и саб велодайн чуть спереди. Ффсе на мраморной плитке.
     
    АгЛ нравится это.
  4. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

  5. Клос

    Клос Кабыр

    DukMario64 нравится это.
  6. боб

    боб Рыбак

    От породы и откорма зависит,сча братишка в деревне держит овечек,романовских,кормит сеном практически одним,никакого привкуса,мясо просто прелесть ,причом пофиг,ярка овца иль барашек,только мягкость у мяса разная
     
    DukMario64 нравится это.
  7. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @боб,
    точно, порода романовская
     
  8. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Немного фоток внутрянки:) и общей разрухи..:bax::D
    {$title}

    {$title}

    {$title}

    {$title}

    {$title}


    И фото с пеЧЧкой..


    {$title}

    {$title}

    {$title}

    {$title}

    {$title}

    {$title}

    {$title}



    Млин, еще бы месяц продержаЦЦа на этой стройке:(, устаю больше чем на старой работе...:bax:
     
  9. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    @Anbur,
    Андрей, приезжал Владимир, душевно поговорили, все обсудили, оч приятный человек. Работать начнут предположительно с пятницы/субботы, визы(регу:)) со среды оформляют своим работникам.
    Единственный минус..мне поручили долбить бетон, который мы с сыном по осени заливали на дне кессона.:( Ну и пару сугробов откопать, чтобы их тренога встала.
    На днях поеду на рынок, большой перфоратор брать в прокат. Нада 250мм в диаметре продолбить..:bax::cry:до грунта.:(
    Глубина бетонного пола 400мм точно.8-):commando:
     
  10. жрун

    жрун Рыбак

    У бабы сегодня крыша съехала; начал в спальне потолок в чистовую делать:
     

    Вложения:

    • {$title}
      IMG_9389.JPG
      Размер файла:
      155,1 КБ
      Просмотров:
      438
    • {$title}
      IMG_9535.JPG
      Размер файла:
      191,9 КБ
      Просмотров:
      449
    • {$title}
      IMG_1343.JPG
      Размер файла:
      125,3 КБ
      Просмотров:
      445
    • {$title}
      IMG_1346.JPG
      Размер файла:
      133,1 КБ
      Просмотров:
      443
    • {$title}
      IMG_1247.JPG
      Размер файла:
      66,1 КБ
      Просмотров:
      615
    • {$title}
      IMG_1249.JPG
      Размер файла:
      94,4 КБ
      Просмотров:
      582
    Юра Финн, Losь Королев, And и 4 другим нравится это.
  11. And

    And Рыбак

    @жрун,
    Нихрена себе сугробы...
    У нас то же не тепло...
    Но родители вчера редиску посадили:)
     
    kir mitino нравится это.
  12. жрун

    жрун Рыбак

    @And,
    Всё, как всегда.
    Числа 5-10 начнёт активно таять. К 15 апреля в полях всё будет чисто.
    Так тут происходит почти каждый год. Исключения конечно бывают, но на то они и исключения.
     
  13. я на подоконнике посадил. Под фитолампу. Умора. Всходит дружно, но кажется, шариков редисочных не будет.
    Базилик, укроп, мелиссу. Капусту декоративную съедобную. Лук. Растут зеленые ниточки)
     
    DukMario64 и kir mitino нравится это.
  14. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    @СерЁгаБ,
    Свет нужен будет и достаточно мощный, а не микрофитолампы, досвечивать осенью, иначе ничего не поможет...
     
  15. And

    And Рыбак

  16. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @DukMario64,
    Сосед! Пока не решил, будешь или нет красить ИБ внутри - на солнечные окна занавески повесь, хотябы газетами их закрой. ИБ от солнышка быстро темнеет.
    У меня внутри по всему дому ИБ в пенотексе, 5 лет- как новые.
    ОСМО брал для полов веранды, лиственница. Очень дорого... 2,5 литра дороже 3 косарей. 2 слоя нанесли покругу досок, на проходе третий слой, осенью. Весной еще нужно будет красить.
    На кухне весной передвигали стену на метр (в каркаснике это лехко), обшили эту стену и всю кухню новой ИБ. пахнет елочкой, жалко красить
     
    DukMario64 нравится это.
  17. жрун

    жрун Рыбак

    Трагические события в Кемерово сподвигли меня проделать один эксперимент, а именно - проверить гофру и кабели на устойчивость к огню.
    Засунул в печь по очереди 3 куска от разных гофр (маркировки не знаю, но типа "покупай-покупай, нэ гарючий мамай клянусь ара да") и один кусок кабеля ВВГ нг(А)-LS.
    Гофра полыхала, как качественно просушенные сосновые щепки.
    Кабель же поджечь на долю секунды удалось лишь тогда, когда вся внешняя оболочка осыпалась в виде так и не загоревшегося за 2 минуты уже пепла. Видимо огонь дала обмотка непосредственно медных жил - ну эта та цветная часть, жёлтенькая там с зелёным, да прочие синие мотивы.
    Дыма было мало.
     
  18. And

    And Рыбак

    @жрун,
    Значит я правильно на гофре денег сэкономил, когда квартиру ремонтировал
     
  19. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Вобщем взял сегодня для внутрянки с леруа рашу оконную и вот эту - https://leroymerlin.ru/product/kraska-tikkurila-euro-power-7-cvet-belyy-9-l-baza-a-11601215/
    Завтра замажу пару досок этими двумя. Тиккурила вроде родная - ну так менеджер сказал. Самому не прочитать банку, совсем слепыш стал, а к Очкам еще не готов.:(:D
    На наружку советовал вот эту - https://leroymerlin.ru/product/kraska-dlya-fasadov-beckers-akrylatfarg-9-l-11874379/ Тут точно швеция.:good:
     
  20. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Если пнд - 11р за метр в Можайске..
     
  21. жрун

    жрун Рыбак

    Тут по соседству турбаза строится.
    Вот просто описываю, как оно есть по разным картам, схемам и прочим допускам:
    - через лес течёт ручей по склону в приток первого порядка, что впадает в р. Истра которая в свою очередь является главным водотоком питьевого водозабора Москвы.
    Вот в этом лесу на холмистом берегу в 350-400 метрах от этого злополучного первого притока с обеих сторон ручья, что туда почти что по прямой впадает, ставятся капитальные дома с местной системой канализации - типа ЭМ и ЖО (ну почти... - септик воткнут, а слив в канаву).
    Т.е. это и лесная зона (ели и прочие кипарисы кругом растут), и водоохранная зона и ЗСО водозабора...
    - Чудеса...
    ---
    А да, забыл... - у них до кучи ещё и коровник есть... в охранной зоне водозабора, пусть и второго уровня...
     
  22. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    утро весеннее -18;)
     
  23. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

  24. жрун

    жрун Рыбак

    @ВЛАД66,
    А у нас -19 было)))
    Разглядываю прогноз, что rp5 вангует:
    1 апреля (совпадение ли?))) к вечеру обещают +5, днём 2-о числа уже +11...
     
  25. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    @жрун,
    Не путай самозатухающее и негорючее.Если гофру ничем не жечь,она потухнет.А пнд будет гореть.
     
  26. жрун

    жрун Рыбак

    ПНД.
    - Психоневрологический диспансер?...

    Если спички не жечь они тоже гореть не будут.
    Практикой проверено.
    У меня упаковка лежит уже год - хоть бы чё.
    И даже, если поджечь - очень быстро самозатухнут. Буквально за секунды.
     
  27. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    ....почти все импортные сайты ,дают(еще неделю назад смотрел) резкое потепление с начала апреля, до+10+ 12...честно говорю- зима уже задолбала
     
  28. жрун

    жрун Рыбак

    Предлагаю пари.
    Я сейчас отрежу 10 см кусок гофры, подпалю её в печи с одного края на 2-3 см. Далее вынесу горящую таким образом гофру на улицу (где сейчас лёгкий морозец), положу или подвешу её в пустом холодном мангале (с единственной целью закрыть от ветра) и посмотрим что произойдёт.
    Я ставлю на то, что она полностью прогорит и затухнет лишь после этого. Без какого-то внешнего вмешательства.

    Ставка пари: если прав я - ты навсегда уходишь с этого сайта.
    Если гофра сама потухнет не догорев до конца - я здесь больше не появлюсь.
     
  29. Volga

    Volga Рыбак

    @жрун, пардон что вмешиваюсь, но не стоит этот спор таких жертв- потерей общения на нашем форуме .
     
  30. жрун

    жрун Рыбак

    Прежде, чем предложить такой спор, но после того, как я узнал, что опять я что-то перепутал чем ввёл Высокое Общество в заблуждение, я проделал такой эксперимент сам, не привлекая лишнего внимания.
    Совру, если скажу, что гофра сама догорела до конца.
    Нет.
    После того, как она начала разгораться и после прошествия секунд 10, а процесс только усиливался - я её потушил в снегу.
    Нахрена мне мангал было портить, пластик же капает...
     
  31. Тихон

    Тихон Рыбак

    @жрун,

    так что вы спорите и так все ясно :

    В определенных ситуациях, согласно правилам установки электрического оборудования (ПУЭ), при прокладке электропроводки и слаботочных сетей должна использоваться гофра для кабеля.Такое требование обусловлено мерами безопасности, поскольку гофрированные трубы играют роль защиты от механических нагрузок и представляют собой отличный диэлектрик (то есть являются дополнительной изоляцией).

    при прокладке кабеля по горючему материалу, например дереву, ГОСТ требует, чтобы использовалась металлическая (армированная) термостойкая гофра.
     
    0пер нравится это.
  32. Тихон

    Тихон Рыбак

    да и пластик как то разный бывает :

    • поливинхлорид (ПВХ) – самозатухающий материал;
    • полиэтилен низкого давления (ПНД) – самый гибкий из материалов;
    • полиэтилен высокого давления (ПВД) – используется для скрытой проводки, прокладываемой в бетоне, кирпиче, пеноблоке и других материалах, не подверженных горению. Помимо этого он применяется в качестве внешней оболочки двухслойных гофрированных труб;
    • полипропилен (ПП), пластиковая гофра этого типа применяется для закладки кабеля в электропроводные каналы при строительных работах с использованием монолитной технологии;
    • полиамид (ПА) – обеспечивает надежную гидроизоляцию.

    ты какую поджигал ???
     
    боб и 0пер нравится это.
  33. Тихон

    Тихон Рыбак

    по мне так в гофре просто удобнее монтировать - не более того . я бы уделил наибольшее внимание раздаточным коробкам , способам коммутации и изоляции там проводов - считаю это самые уязвимые места .... (я так думаю :))
     
    0пер нравится это.
  34. @Тихон,
    Слюююшай зачем такой умный ..а ?:D
    А из полиимида не делають ? так просто спросил :D
     
  35. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Тихон,
    Если делать по снипам, то в деревянных домах скрытая электропроводка допускается только в металлических трубах типа водопроводных. Естественно, все на это забивают. В таком случае надо хотя бы использовать провода ввгнг или нум, качественные автоматы и соединения. Ну а самый надежный способ, использовать открытую проводку.
     
  36. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Гофра только для того, чтобы можно было заменить провод, типа протянуть новый, Ни одна гофра не защитит от сверла или гвоздя при скрытой проводке.
    И если спросить, кто виноват в трагедии, то ответ прост - МЫ ВСЕ РАСПИЗДЯИ!
     
  37. Тихон

    Тихон Рыбак

    "Гофра только для того, чтобы можно было заменить провод, типа протянуть новый,"


    Саш, нереально это ( ну если только метр -два от раздатки до выключателя по прямой )
     
  38. жрун

    жрун Рыбак

    @Тихон,
    Я это знаю.
    Т.е. на таком уровне, как ты сказал, не вдаваясь в детали.
    Как и то, что для каркасника нужна металлическая гофра.

    Какую я поджигал? - Гофру. Как и написал вчера.

    Чёрную, что, вероятно, в Леруа купил.
    Серая горит хуже, но всё же тоже горит.

    Просто все эти советы и "форум для пообщаться".
    Кто-нибудь тут почитает нас, потом так же в Леруа какой-нибудь припрётся и купит "самозатухающую" хуйню.
    Только это уже не глупость сказанная про рецепт самогонки. Там-то что, ну выйдет продукт не "очень хороший", а просто "хороший".
    А тут - дом запалить можно.
     
  39. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Тихон,
    Вроде для этого даже проволока внутри гофры, не?
     
  40. жрун

    жрун Рыбак

    Ладно.
    И по делу пару строк.

    Сделал глупость, не фатальную. Просто на час (два) лишнего геморроя.
    Окрашивая потолок в два цвета и разделяя стык молдингом в рисунок рюшечкам - молдинг надо было красить до установки на потолок.
    Сейчас проклеить все эти изгибы малярным скочем - жопа... причём долгая и нудная...
    Кисточкой же потом работы будет 2 раза по пол минуты...
    ---
    -отсутствие опыта, ну или головой не подумал заранее.
     
  41. Леша, потолок получается изумительный! :)
     

Поделиться этой страницей

Наверх