Дача, стройка, ремонт

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Обсуждаем здесь всё, что касается дачи, строительства или ремонта.
     
  2. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    я тебе так скажу, греть водичку электричеством очень накладно.
     
  3. жрун

    жрун Рыбак

    Мне Липе хватило (это я про птицу), когда рядом с нашим бунгало я недосмотрел наличие построек аборигенов - у них петух жил...
    Пилят - в три утра горлопанить начинал... Что меня остановило от международного конфликта, я до сих пор в толк не возьму... - возможно лень было арбалет заряжать...
    Так штааа - всякие там куры, это только через мой труп!
    )))
     
  4. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @жрун,
    заводи цесарок, мясо очень вкусное и собаки не надо, орут, как автомобильная сигнализаия.
    Соседи будут в восторге!!!:O
     
    DukMario64 и Volgarj.Tver нравится это.
  5. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Да вроде есть он, там рядом заправка GF и еще газовая и пара моек. Одна из них супер, которая новая, постоянно там марвика мою, когда заезжаю в желдор.
     
  6. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Только ночью! В тарифф ночной..щас у нас днем он(мозги счетчика съехали8-):D), после подключения 3 фаз, будет греть тока по таймеру.
     
  7. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @DukMario64,
    когда с области едешь, уже нет:bax:
     
  8. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Сань, у соседей, цесарки,куры,утки,перепела...сначала обращал внимание на "звуки", теперь не доставляют никакого беспокойства, привыкли, соседи яйцами подкармливают :) одни плюсы.
     
  9. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @DukMario64,
    насчет ночью не знаю
    на посуду много воды уходит, или посудомоечную ставить надо
    так что любители принять ванну, выпить чашечку кофэ, должны будут поменять свои привычки
     
  10. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @ВЛАД66,
    есть покруче тема. Мы щас в деревне барашков берем, какой то сорт чудной, не воняет бараниной, по мне так даже чего то не хватает, но мясо, можно легко килограмма три за раз слупить, и жир какой то диетический
    в общем пришел к выводу, что кавказцы не мудаки
     
    ВЛАД66 нравится это.
  11. Ден

    Ден Рыбак

    @АгЛ,
    Были цесарки, болгарка в работе курит рядом. Ну это мы терпели, соседи соответственно))), а вот когда 3 цесарки стали ставить на уши стадо кур, пришлось их на суп пустить.
     
    DukMario64 нравится это.
  12. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Ден,
    хочу цесарку попробовать, теща ни в какую не соглашается вырастить для любимого зятя
    зять, некуй взять:bax:
     
  13. Ден

    Ден Рыбак

    @АгЛ,
    Ничего особенного, яйца намного ценнее.
    Надо брать мулардов и индюков. Вот в апреле займусь поиском и заказом птенцов.
     
  14. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Ден,
    индюшатина вещь, но мороки с ними много и жрут как свиньи, без штанов останешься
     
  15. Ден

    Ден Рыбак

    Что бы мороки не было, надо брать 1-1.5 месячных птенцов, жрут всё подряд, забивал по надобнности, зимой в теплице жили, потрашёная тушка самая большая на 16кг тянула. Ща фотки посмотрю если остались выложу.
     
    DukMario64 нравится это.
  16. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    что то мало, должна под 30 быть
     
  17. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Ден,
    девяточкой дисперсантом наверное индюка не взять:good:
    а переполок высаживай на поле в ново-зубцово, чем просто бошки рубить, интереснее из под легавой взять:good:
     
  18. Ден

    Ден Рыбак

    Вот
     

    Вложения:

    АгЛ нравится это.
  19. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Ден,
    кстати есть перепелки, а есть куропатки, с них выход мяса поболе
     
  20. Ден

    Ден Рыбак

    @АгЛ,
    я перепелов взял первый раз, яичных, но и какую то мясную породу то же, для разнообразия, что бы разноцветие было. ребёнку нравиЦа и я доволен.
     
  21. Ден

    Ден Рыбак

    @АгЛ,
    Ты за бараном то когда поедешь? Мне то же надо. Лучше живого и к 1му мая)))))
     
  22. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Ден,
    мороки с ними тоже многовато, и очень драчливые самцы
    все как у собак, чем меньше, тем залупалистее:good:
     
  23. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Ден,
    на майские и собирались
    завтра узнаю,сколько у них там осталось, перезвоню
     
  24. Ден

    Ден Рыбак

    @АгЛ,
    Мне бы к 1му что бы был уже, у малого др, хочу гостей побаловать патрашками бараньими)))). Если чё, на мне сгонять можно, больше поместиться.
     
  25. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Ден,
    завтра перезвоню, надо узнать, есть ли у них свободные
     
  26. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Эт точна!:)
    Посудомоечную тоже на таймер наверно ставить придеЦа. Я в них не особо разбираюсь...:bax: Всю жизнь руками мыли.:-\:(

    Скажи, стоитли использовать вот такую краску для внутрянки - http://www.rogneda.ru/catalog/emal/dali-dlya-okon-i-dverej/
    Леруа -
    https://leroymerlin.ru/product/emal-dlya-okon-i-dverey-dali-special-cvet-belyy-0-9-kg-18530430/
    Или опять ффсе "упакую", как с резиновой супердекор на сарайку положенной снаружЕ? Шо дышать тока 3 раза в неделю..:D:bax: и по праздникам, включая при этом на день вентилятор?8-)
    В леруа впаривают вот эту - {$title}
    6 с кером Труб. :(
    Оч хочу избавится от ощущения, что дом деревянный снутри. Укрыть и забыть.<:-(
    Пару вечеров курил ФХ, толком пока ничего не нашел,тока дверную/оконную(http://strmir.ru/magazin-2/product/emal-dali--1-kg-dlya-okon-i-dverey--akrilovaya), но эта химия и не дышит нихрена. Зато укрывает так, что черных сучков на вагонке не видать.8-)
     
  27. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @DukMario64,
    в краске не силен
    думаю для внутрянки не так критично, как для наружки, бери что в леруа консультанты советуют, или покури еще форумхаус
     
    DukMario64 нравится это.
  28. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Вот такую хрень поставили вместо ванной. 120х80.
    Вчерашнее фото:


    {$title}
     
    СерЁгаБ нравится это.
  29. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    тоже думал о таком. Надо теперь как то стены от попадания воды защитить. А душевую чего не стал брать?
     
  30. Клос

    Клос Кабыр

    Чтоб дышало, масло - осмо, биофа
     
  31. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Поправлюсь, хочу по типу финского домика,все ровно, без видимой структуры дерева, аки в квартире стены, а тут получаеЦа с досок ИБ...но все ровно должно быть замазано..
     
  32. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Китай за 7 рублей с леруа. Главное на бок не ставить в процессе монтажа. Хрупкие стенки.
    Стены говнопанелями зашиваюЦа. На поддон уголок алюм на полку горизонтальную, на него уже эти панельки торцами в упор...
    У мну шторка будет и вот такой кронштейн:
    https://www.santeh-karniz.ru/karnizy-dlya-vannoj/g-1208ch
    На поддоне с Орехово-Зуево(мат такой, с которого рибы делают)80х80, опробовано почти год, держит в паре с занавеской любой напор вбочину на 5 с +.:D
    Я даже перегородку убрал на обратном торце поддона относительно коридорной стены в новом домике.
    Душевая для меня - ахтунг! Боюс я ее.<:-(:( Клаустрофобия..:bax::D
     
  33. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @DukMario64,
    нормально, мне душевые кабины тоже не очень, в доме стоит, поддон под ногами гнется, того гляди треснет, твой должен монолитным быть
     
  34. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Структуру они убирают? Биофа дюже дорогая.:(
     
  35. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    ТЯжелый гад - это плюс, главное шоб не развалился. Чайна всеж таки...
     
  36. Клос

    Клос Кабыр

    Есть укрывные варианты, так что уберут. Биофа так то дешевле осмо
     
    DukMario64 нравится это.
  37. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Вопрос по инету на дачу, есть у кого проверенные устаноффщики широко/узконаправленных антенн? Без развода на бабки. Под ключ конечно. МТС у нас тока 3Г работает, 4Г глючит в телефоне(самый дешовый тарифф, около 400р в месяц), Мега на 5+, но сука дорогой корпоративный - 1000р млять.:bax: С дочкой меги, Иётой не знаю, стоит ли связываЦА?..
    И еще тарелка для жены интересует, триколор скорее всего, на 3 тв...:-\
     
  38. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Дай пжлста ссылку на внутрянку. Заранее СПС!
     
  39. Клос

    Клос Кабыр

  40. Jakov

    Jakov Язва

    дойдёшь до этого этапа, позвонишь, я объясню - сам сделаешь.
    Ничего сложного.

    Триколор не бери, заебёт обновлениями, в том числе оборудования. Цифровое тв - вот что надо. 20 каналов( а то и 30) вполне хватит.
    Тратишь один раз 1500 рэ на один телевизор и всё.
     
    Андрей Маринин нравится это.
  41. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    надо нормальный интернет и никакого телевидения
    заодно не надо думать, куда вкорячить любимый 60 дюймовый шарп
     
    DukMario64 нравится это.

Поделиться этой страницей

19 апр 2024 в 09:22 45092
19 апр 2024 в 08:56 34747
19 апр 2024 в 05:23 9018
18 апр 2024 в 13:45 444
18 апр 2024 в 10:47 67236
Наверх